Maplebank Court

1071 Don Mills Rd, Toronto, ON M3C 1X1

Aujourd'hui
Partager la liste
Favoris
844-528-0305
  • Loyer mensuel

    $1,699 - $2,249

  • Chambres

    1 - 2 ch

  • Salles de bains

    1 sdb

  • Pieds Carrés

    650 - 800 pi²

Maplebank Court
Partager la liste
Favoris

Points forts

  • Centre multimédia/Cinéma
  • Accès contrôlé
  • Garderie
  • Ascenseur
  • Balcon
  • Planchers de bois franc
  • Patio

Prix et plans d'étage

filter results by bedrooms
1 Lit, 1 Baignoire Modèle
$1,699 1 C. à. c. 1 Sdb 650 Pi² Disponible maintenant
2 Lits, 1 Baignoire Modèle
$2,249 2 C. à. c. 1 Sdb 800 Pi² Disponible maintenant
1 Lit, 1 Baignoire Modèle
$1,699 1 C. à. c. 1 Sdb 650 Pi² Disponible maintenant
2 Lits, 1 Baignoire Modèle
$2,249 2 C. à. c. 1 Sdb 800 Pi² Disponible maintenant
* Le prix affiché correspond au loyer de base. Il n’inclut pas les frais optionnels sélectionnés par l’utilisateur, ni les frais variables ou basés sur l’utilisation, ni les charges obligatoires dues avant ou au moment de l’emménagement, ou au départ.Voir les tarifs et les politiques pour plus de détails. Le prix, la disponibilité, les frais et tout spécial de loyer applicable sont sujets à changement sans préavis.
* Les définitions de pieds carrés varient. La superficie affichée est approximative.

Frais et politiques

Les frais indiqués ci-dessous sont fournis par la communauté et peuvent exclure les services publics ou les options supplémentaires. Tous les paiements sont effectués directement à la propriété et ne sont pas remboursables, sauf indication contraire.

  • Couvert
    • Parking Fee
      Facturé par véhicule.
      135 $ / mois
  • Stationnement de surface
    • Parking Fee
      Max of 1. Facturé par véhicule.
      100 $ / mois
    Commentaires

Avis de non-responsabilité concernant les frais de propriété: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Détails

Utilitaires inclus

  • Eau
  • Chauffage

Informations sur la propriété

  • Construit en 1960
  • 61 unités/4 étages

À propos de Maplebank Court

About Maplebank Court Apartment building located near Don Mills and Lawrence. The junior one-bedroom, one-bedroom and two-bedroom units of Maplebank Court feature hardwood floors and balconies. The building is located on beautifully maintained park-like grounds featuring on-site staff, controlled access, elevators, laundry facilities and surface or garage parking. The building is a short drive to the DVP and steps away from the TTC. Water and heat are included with month-to-month and yearly leases available. Community Features Public Transportation Highway Access Shopping Grocery / Supermarket Pharmacy Restaurants Hospital Community Center Movie Theatre Public Park High/Elementary School Middle School Daycare Center Listed Amenities Fridge / Stove Hardwood Floors Balcony / Patio Cable Ready Controlled Access On-Site Staff Garage & Surface Parking (subject to availability) Laundry Facilities Extra Storage Elevators Wheelchair Access Water and Heat Included

Maplebank Court est an apartment communauté situé en Toronto, ON.

Contact

Langue: Anglais
Ouvert 8:30am - 5pm Aujourd'hui
  • Lundi - Dimanche, 8:30am - 5pm

Équipements communautaires

Installations de lessive

Ascenseur

Accès contrôlé

Recyclage

  • Installations de lessive
  • Accès contrôlé
  • Garderie
  • Recyclage
  • Ascenseur
  • Centre multimédia/Cinéma

Aménagement

Lave-vaisselle

Planchers de bois franc

Réfrigérateur

Bain/Douche

  • Chauffage
  • Prêt pour le câble
  • Bain/Douche
  • Lave-vaisselle
  • Cuisine
  • Four
  • Fourchette
  • Réfrigérateur
  • Planchers de bois franc
  • Balcon
  • Patio
Emplacement
1071 Don Mills Rd, Toronto,
ON M3C 1X1
Obtenir l'itinéraire
| Edit

Moins de 30 minutes

Le temps de trajet est calculé aux heures de pointe.
Prix Moyens par Zone

Comparez les loyers moyens de base du quartier et de la ville selon le nombre de chambres.

Banbury-Don Mills/York Mills Toronto, ON
Studio $1,508 $1,587
1 Chambre $1,797 $1,975
2 Chambres $2,194 $2,455
3 Chambres $2,844 $2,946
Équipements
  • Installations de lessive
  • Accès contrôlé
  • Garderie
  • Recyclage
  • Ascenseur
  • Centre multimédia/Cinéma
  • Chauffage
  • Prêt pour le câble
  • Bain/Douche
  • Lave-vaisselle
  • Cuisine
  • Four
  • Fourchette
  • Réfrigérateur
  • Planchers de bois franc
  • Balcon
  • Patio
Dépenses
Utilitaires inclus
Eau, chauffage Inclus
Heures de bureau
Lundi 8:30am - 5pm
Mardi 8:30am - 5pm
Mercredi 8:30am - 5pm
jeudi 8:30am - 5pm
Vendredi 8:30am - 5pm
Samedi 8:30am - 5pm
Dimanche 8:30am - 5pm
844-528-0305
Éducation
Collèges & Universités Distance
Collèges & Universités Distance
À voiture: 10 min 5.2 km
À voiture: 16 min 12.9 km
À voiture: 16 min 13.2 km
À voiture: 16 min 13.2 km
Maplebank Court est dans 10 minutes ou 5.2 kilomètres de York University. Il est également proche Univ. of St. Michael's et Ryerson University.
Écoles
Public École
Notes K-5
À proximité
Notes K-5
À proximité
Public École
Notes K-5
À proximité
Public École
Notes K-5
À proximité
Notes K-5
Zone de présence
Notes 9-12
À proximité
Privé École
Notes K-5 & 9-12
À proximité
Notes K-5
À proximité
Notes K-5 & 9-12
À proximité
Notes K-5
À proximité
Privé École
Notes K-5 & 9-12
À proximité
Privé École
Notes 9-12
À proximité
Transport

Les options de transport disponibles à Toronto incluent Lawrence Station - Southbound Platform, situé à 6.5 kilomètres de Maplebank Court. Maplebank Court est proche de Billy Bishop Toronto City, situé à 18.2 kilomètres ou 20 minutes , et Toronto Pearson International, situé à 37.8 kilomètres ou 39 minutes.

Transport en commun / Métro Distance
Transport en commun / Métro Distance
À voiture: 11 min 6.5 km
À voiture: 10 min 6.5 km
À voiture: 10 min 6.6 km
À voiture: 8 min 6.6 km
À voiture: 10 min 9.4 km
Train de banlieue Distance
Train de banlieue Distance
À voiture: 12 min 8.5 km
À voiture: 13 min 8.6 km
À voiture: 15 min 9.5 km
À voiture: 12 min 10.7 km
À voiture: 13 min 11.0 km
Aéroports Distance
Aéroports Distance
Billy Bishop Toronto City
À voiture: 20 min 18.2 km
Toronto Pearson International
À voiture: 39 min 37.8 km
Se déplacer
Moyennement accessible à pied
Marchabilité
70 / 100
Bons transports en commun
Transport en Commun
70 / 100
Exceptionnellement adapté aux voitures
Accessibilité en Voiture
100 / 100
Moyennement accessible en vélo
Cyclabilité
70 / 100

Scores fournis par

Que signifient la marchabilité, le transport en commun, la facilité de conduite et la cyclabilité? La marchabilité mesure la distance de marche vers les besoins quotidiens. Le transport en commun mesure l’accès au transport collectif. La facilité de conduite mesure la congestion, la disponibilité du stationnement et l’accès aux routes principales. La cyclabilité mesure à quel point le secteur est adapté au vélo. Comment ça fonctionne
-
Soundscore
- / 100

Trafic

-

Aéroport

-

Entreprises

-

Scores fournis par

HowLoud Qu’est-ce qu’un indice d’évaluation sonore? L’indice d’évaluation sonore est la somme des bruits causés par la circulation automobile, la circulation aérienne et les sources locales. Comment ça fonctionne
Points d'intérêt

Temps et distance depuis Maplebank Court.

Centres commerciaux Distance
Centres commerciaux Distance
À pied: 4 min 0.4 km
À pied: 16 min 1.4 km
À voiture: 4 min 1.9 km
Maplebank Court possède 3 centres commerciaux à moins de 1.9 kilomètres, soit environ 4 -minute en voiture. Les kilomètres et les minutes seront pour la propriété la plus éloignée.
Bases militaires Distance
Bases militaires Distance
À voiture: 98 min 110.5 km
Maplebank Court est à 110.5 kilomètres et à 98 minutes en voiture de .

Vous pouvez également aimer

Foire aux questions
Est-ce que Maplebank Court propose des unités avec laveuse-sécheuse comprises?

Maplebank Court ne propose pas d’unités avec laveuse-sécheuse comprises, mais offre aux résidents un accès à une buanderie commune.

Quels sont les services publics inclus dans le loyer de Maplebank Court?

Certains services publics sont inclus dans le loyer au Maplebank Court, y compris : eau and chauffage. Les résidents sont responsables de tout autre service public non mentionné.

Est-ce qu'il y a du stationnement disponible au Maplebank Court?

Il y a du stationnement disponible au Maplebank Court. Des frais peuvent s'appliquer selon le type de stationnement proposé. Contacter cette propriétépour plus de détails.

Quels sont les plans d'étage disponibles et quelles sont les fourchettes de prix?

Maplebank Court propose de une à deux-chambres appartements, avec des loyers allant de $1,699/mois à $2,249/mois.

Est-ce que Maplebank Court accepte les animaux de compagnie?

Maplebank Court n'autorise pas les animaux de compagnie, mais les animaux d'assistance sont toujours acceptés conformément aux lois applicables.

Quel revenu dois-je avoir pour louer une unité au Maplebank Court?

La règle générale est de ne pas consacrer au loyer plus de 30 % de vos revenus brut. Si nous prenons le loyer le plus bas disponible de cette propriété, soit $1,699 pour un une-chambre, vous devriez avoir un salaire d’environ $67,960 par année pour être admissible. Voulez-vous vérifier votre budget? Calculez le loyer que vous pouvez vous permettre de payer avec notre calculateur d'accessibilité au loyer.

Est-ce que Maplebank Court propose des offres spéciales à l'emménagement?

Maplebank Court offre Offres spéciales aux candidats admissibles, avec des taux de location à partir de $1,699.

Locations similaires à proximité