2292 Weston Road

2292 Weston Rd, Toronto, ON M9N 1Z5

Il y a 2 Semaines
Partager la liste
Favoris
844-585-1398
  • Loyer mensuel

    $1,899 - $2,499

  • Chambres

    1 - 2 ch

  • Salles de bains

    1 sdb

  • Pieds Carrés

    524 - 950 pi²

2292 Weston Road
Partager la liste
Favoris

Points forts

  • Emplacement de transit de premier ordre
  • Garage attenant
  • Accès contrôlé
  • Pistes cyclables/Piétonnières
  • Ascenseur
  • Balcon
  • Gestionnaire d'immeuble sur place
  • Planchers de bois franc

Prix et plans d'étage

filter results by bedrooms
1 BEDROOM
$1,899 1 C. à. c. 1 Sdb 524 – 707 Pi² Disponible maintenant
2 BEDROOM
$2,449 2 C. à. c. 1 Sdb 950 Pi² Disponible maintenant
1 BEDROOM
$1,899 1 C. à. c. 1 Sdb 524 – 707 Pi² Disponible maintenant
2 BEDROOM
$2,449 2 C. à. c. 1 Sdb 950 Pi² Disponible maintenant
* Le prix affiché correspond au loyer de base. Il n’inclut pas les frais optionnels sélectionnés par l’utilisateur, ni les frais variables ou basés sur l’utilisation, ni les charges obligatoires dues avant ou au moment de l’emménagement, ou au départ.Voir les tarifs et les politiques pour plus de détails. Le prix, la disponibilité, les frais et tout spécial de loyer applicable sont sujets à changement sans préavis.
* Les définitions de pieds carrés varient. La superficie affichée est approximative.

Frais et politiques

Les frais indiqués ci-dessous sont fournis par la communauté et peuvent exclure les services publics ou les options supplémentaires. Tous les paiements sont effectués directement à la propriété et ne sont pas remboursables, sauf indication contraire.

  • Services de base uniques
    • Dus à la date de la demande
      • Application Fee Per Applicant
        Facturé par candidat.
        0 $
    • Dus à la date d’emménagement
      • Administrative Fee
        Facturé par unité.
        0 $

Avis de non-responsabilité concernant les frais de propriété: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Détails

Utilitaires inclus

  • Gaz
  • Chauffage

Options de location

  • 12 mois

Informations sur la propriété

  • Construit en 1965
  • 65 unités/8 étages

À propos de 2292 Weston Road

JOURNÉE PORTES OUVERTES | 20 FÉVRIER DE 16 H À 19 H. Les résidents apprécient les suites spacieuses entièrement rénovées, dotées de cuisines à aire ouverte avec accents chromés, comptoirs-lunch, comptoirs en surface solide, éviers doubles encastrés et dosserets en verre. Réfrigérateur, cuisinière et micro-ondes en acier inoxydable sont inclus dans tous les appartements. Un lave-vaisselle est disponible dans certains appartements. L'immeuble comprend une buanderie, un stationnement intérieur et un stationnement pour visiteurs (payant), un accès contrôlé et des caméras de surveillance. Situé à North York, cet immeuble est à proximité de nombreux services et divertissements. Profitez de la rivière Humber, à votre porte! Ce bel immeuble est proche des centres commerciaux et des grandes surfaces pour vos besoins quotidiens. Il est à quelques pas de magnifiques parcs, de nombreuses écoles et d'établissements médicaux de premier plan. Les résidents bénéficient d'un accès facile aux transports en commun via la TTC (la station de métro la plus proche est York Mills), GO Transit et sont à proximité des principales autoroutes.

2292 Weston Road est an apartment communauté situé en Toronto, ON.

Contact

Langue: Anglais
Fermé Aujourd'hui
  • Lundi - Vendredi, 9am - 5pm
  • Samedi & Dimanche, Fermé
Protégez-vous des escroqueries

Équipements communautaires

Installations de lessive

Ascenseur

Accès contrôlé

Recyclage

  • Installations de lessive
  • Accès contrôlé
  • Entretien sur place
  • Gestionnaire d'immeuble sur place
  • Accès 24 heures
  • Recyclage
  • Transport en commun
  • Entrée par clef intelligente
  • Accessible aux fauteuils roulants
  • Ascenseur
  • Espace d'entreposage
  • Chutes à déchets
  • Entreposage de vélo
  • Pistes cyclables/Piétonnières

Aménagement

Lave-vaisselle

Planchers de bois franc

Micro-ondes

Réfrigérateur

  • Espace d'entreposage
  • Vanités doubles
  • Bain/Douche
  • Intercom
  • Système de gicleur
  • Lave-vaisselle
  • Cuisine
  • Micro-ondes
  • Four
  • Fourchette
  • Réfrigérateur
  • Congélateur
  • Planchers de bois franc
  • Balcon
Emplacement
2292 Weston Rd, Toronto,
ON M9N 1Z5
Obtenir l'itinéraire
| Edit

Moins de 30 minutes

Le temps de trajet est calculé aux heures de pointe.
Prix Moyens par Zone

Comparez les loyers moyens de base du quartier et de la ville selon le nombre de chambres.

Weston Toronto, ON
Studio $1,241 $1,578
1 Chambre $1,826 $1,974
2 Chambres $2,274 $2,448
3 Chambres $2,870 $2,935
Équipements
  • Installations de lessive
  • Accès contrôlé
  • Entretien sur place
  • Gestionnaire d'immeuble sur place
  • Accès 24 heures
  • Recyclage
  • Transport en commun
  • Entrée par clef intelligente
  • Accessible aux fauteuils roulants
  • Ascenseur
  • Espace d'entreposage
  • Chutes à déchets
  • Entreposage de vélo
  • Pistes cyclables/Piétonnières
  • Espace d'entreposage
  • Vanités doubles
  • Bain/Douche
  • Intercom
  • Système de gicleur
  • Lave-vaisselle
  • Cuisine
  • Micro-ondes
  • Four
  • Fourchette
  • Réfrigérateur
  • Congélateur
  • Planchers de bois franc
  • Balcon
Dépenses
Une seule fois
Chat Frais $0
Chien Frais $0
Utilitaires inclus
Gaz, chauffage Inclus
Heures de bureau
Lundi 9am - 5pm
Mardi 9am - 5pm
Mercredi 9am - 5pm
jeudi 9am - 5pm
Vendredi 9am - 5pm
Samedi Fermé
Dimanche Fermé
844-585-1398
Éducation
Collèges & Universités Distance
Collèges & Universités Distance
À voiture: 12 min 9.2 km
À voiture: 14 min 12.9 km
À voiture: 21 min 15.3 km
À voiture: 19 min 20.0 km
2292 Weston Road est dans 12 minutes ou 9.2 kilomètres de Humber College, North Campus. Il est également proche York Université et Humber College, Lakeshore.
Écoles
Notes K-5
À proximité
Public École
Notes K-5
À proximité
Notes K-5
À proximité
Notes K-5
Zone de présence
Public École
Notes 9-12
Zone de présence
Notes 9-12
Zone de présence
Privé École
Notes K-5
À proximité
Notes K-5
À proximité
Notes K-5 & 9-12
À proximité
Notes K-5 & 9-12
À proximité
Privé École
Notes 9-12
À proximité
Notes 9-12
À proximité
Transport

Les options de transport disponibles à Toronto incluent Gunns Loop At St Clair Avenue West, situé à 7.0 kilomètres de 2292 Weston Road. 2292 Weston Road est proche de Toronto Pearson International, situé à 16.7 kilomètres ou 21 minutes , et Billy Bishop Toronto City, situé à 17.3 kilomètres ou 27 minutes.

Transport en commun / Métro Distance
Transport en commun / Métro Distance
À voiture: 9 min 7.0 km
À voiture: 10 min 7.1 km
À voiture: 9 min 7.3 km
À voiture: 10 min 7.3 km
À voiture: 10 min 7.3 km
Train de banlieue Distance
Train de banlieue Distance
À pied: 16 min 1.4 km
À voiture: 6 min 4.7 km
À voiture: 13 min 8.9 km
À voiture: 10 min 9.7 km
À voiture: 14 min 11.0 km
Aéroports Distance
Aéroports Distance
Toronto Pearson International
À voiture: 21 min 16.7 km
Billy Bishop Toronto City
À voiture: 27 min 17.3 km
Se déplacer
Moyennement accessible à pied
Marchabilité
70 / 100
Transports en commun exceptionnels
Transport en Commun
90 / 100
Exceptionnellement adapté aux voitures
Accessibilité en Voiture
90 / 100
Très accessible en vélo
Cyclabilité
80 / 100

Scores fournis par

Que signifient la marchabilité, le transport en commun, la facilité de conduite et la cyclabilité? La marchabilité mesure la distance de marche vers les besoins quotidiens. Le transport en commun mesure l’accès au transport collectif. La facilité de conduite mesure la congestion, la disponibilité du stationnement et l’accès aux routes principales. La cyclabilité mesure à quel point le secteur est adapté au vélo. Comment ça fonctionne
-
Soundscore
- / 100

Trafic

-

Aéroport

-

Entreprises

-

Scores fournis par

HowLoud Qu’est-ce qu’un indice d’évaluation sonore? L’indice d’évaluation sonore est la somme des bruits causés par la circulation automobile, la circulation aérienne et les sources locales. Comment ça fonctionne
Points d'intérêt

Temps et distance depuis 2292 Weston Road.

Centres commerciaux Distance
Centres commerciaux Distance
À pied: 8 min 0.7 km
À pied: 11 min 1.0 km
À pied: 14 min 1.2 km
2292 Weston Road possède 3 centres commerciaux à moins de 1.2 kilomètres, soit environ 14 -minute À pied. Les kilomètres et les minutes seront pour la propriété la plus éloignée.
Bases militaires Distance
Bases militaires Distance
À voiture: 83 min 91.6 km
2292 Weston Road est à 91.6 kilomètres et à 83 minutes en voiture de .

Vous pouvez également aimer

Foire aux questions
Est-ce que 2292 Weston Road propose des unités avec laveuse-sécheuse comprises?

2292 Weston Road ne propose pas d’unités avec laveuse-sécheuse comprises, mais offre aux résidents un accès à une buanderie commune.

Quels sont les services publics inclus dans le loyer de 2292 Weston Road?

Certains services publics sont inclus dans le loyer au 2292 Weston Road, y compris : gaz and chauffage. Les résidents sont responsables de tout autre service public non mentionné.

Est-ce qu'il y a du stationnement disponible au 2292 Weston Road?

Il y a du stationnement disponible au 2292 Weston Road. Des frais peuvent s'appliquer selon le type de stationnement proposé. Contacter cette propriétépour plus de détails.

Quels sont les plans d'étage disponibles et quelles sont les fourchettes de prix?

2292 Weston Road propose de une à deux-chambres appartements, avec des loyers allant de $1,899/mois à $2,499/mois.

Est-ce que 2292 Weston Road accepte les animaux de compagnie?

Oui, 2292 Weston Road accepte les animaux de compagnie. Des interdictions de race, des limites de poids et des frais supplémentaires peuvent s'appliquer. Consultez la Politique de cette propriété sur les animaux de compagnie.

Quel revenu dois-je avoir pour louer une unité au 2292 Weston Road?

La règle générale est de ne pas consacrer au loyer plus de 30 % de vos revenus brut. Si nous prenons le loyer le plus bas disponible de cette propriété, soit $1,899 pour un une-chambre, vous devriez avoir un salaire d’environ $75,960 par année pour être admissible. Voulez-vous vérifier votre budget? Calculez le loyer que vous pouvez vous permettre de payer avec notre calculateur d'accessibilité au loyer.

Est-ce que 2292 Weston Road propose des offres spéciales à l'emménagement?

2292 Weston Road offre 2 mois gratuits aux candidats admissibles, avec des taux de location à partir de $1,899.

Locations similaires à proximité