This single-floor unit offers a well-designed layout with a clean, modern aesthetic. The open living area is finished with rich hardwood flooring and bathed in natural light through large floor-to-ceiling windows, which frame expansive urban views of the surrounding cityscape. The bright white walls and simple architectural lines give the space a fresh, uncluttered feel. The kitchen is a standout feature, outfitted with flat-front cabinetry in a warm wood-grain finish, light-colored quartz countertops, and a full suite of stainless steel appliances including a range, over-the-range microwave, refrigerator, and dishwasher. Recessed lighting illuminates the workspace effectively, adding to the modern, functional character of the room. The bedrooms are carpeted for comfort and each benefit from windows that offer views of the city skyline, filling the rooms with natural light. The neutral color palette throughout keeps the spaces feeling open and versatile. The bathroom is finished with clean white tile and features a combination soaking tub and shower, accented by vertical dark tile detailing that adds a contemporary touch. Light tile flooring and crisp white walls contribute to a bright, polished finish. Overall, this space combines functional design with modern finishes to create a comfortable and visually cohesive living environment.
The View
3460 W 7th St,
Los Angeles,
CA
90005
-
Alquiler mensual
$2,395 - $3,395
-
Habitaciones
1 - 2 habitaciones
-
Baños
1 - 2 baños
-
Pies cuadrados
689 - 1,241 pies²
Tarifas y políticas
Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir los servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables a menos que se especifique lo contrario.
-
Perros
-
One-Time Pet FeeMax of 1. Cobrado por mascota.$0
-
Pet DepositMax of 1. Cobrado por mascota.$500
-
Monthly Pet FeeMax of 1. Cobrado por mascota.$50 / mes
40 lbs. Límite de pesoComentarios| Restrictions: NoneLeer más Leer menos -
-
Gatos
Max of 2, Esterilizado/CastradoComentarios| Restrictions: None
-
Garaje: adjunto
-
Parking FeeCobrado por vehículo.$150 - $280 / mes
Unidad de almacenamiento
Renuncia de responsabilidad de los cargos de la propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Detalles
Opciones del contrato
-
12 - 13 meses
Información de la propiedad
-
Incorporado 1965
-
169 unidades/13 plantas
Recorrido 3D de Matterport
Acerca de The View
The View Los Angeles ofrece lo último en apartamentos de lujo. Ubicados en el corazón de Koreatown, nuestras residencias premium ofrecen impresionantes interiores decorados con toques europeos y elegancia en cada rincón. Ven a explorar tu nuevo hogar en nuestros apartamentos en Koreatown, decorados con pisos de madera noble en todas las áreas comunes que conducen a cocinas de diseño con gabinetes europeos, electrodomésticos de acero inoxidable y encimeras Caesarstone. Las habitaciones lucen alfombras de diseño y amplios armarios. El lujo se extiende a los baños, adornados con azulejos italianos importados, bañeras y grifería Grohe. Cada uno de nuestros apartamentos en Koreatown incluye una lavadora/secadora LG combinada, cortinas modernas y la mayoría de las residencias ofrecen impresionantes vistas del horizonte de Los Ángeles o Hollywood Hills. ¡Contáctanos hoy mismo y nuestro equipo de arrendamiento te ayudará! Contrato de arrendamiento por un año. Depósito de seguridad: Un mes de alquiler. Estacionamiento: $150-$280 mensuales. Depósito por mascota: $500. Alquiler por mascota: $50 mensuales. No incluye servicios públicos. *Muebles no incluidos. Los muebles en las fotos son solo para fines de presentación.*
The View se encuentra en Los Angeles County en el código postal 90005. Esta área está atendida por la zona de asistencia del Los Angeles Unified Rocp School District.
Características únicas
- Accesible para sillas de
- Aire acondicionado central
- Área de parrilla para barbacoa a gas natural
- Armarios grandes*
- Balcones privados*
- Dormitorios alfombrados
- Entrada sin llave*
- Estaciones de carga para vehículos eléctricos
- Lavadora y secadora en la unidad
- Paquete de iluminación premium
- Patio de comedor al aire libre con mesa de barbacoa coreana
- Personal que habla coreano
- Pisos de madera de roble en las áreas habitables*
- Pisos inspirados en la madera
- Planos de planta tipo estudio, de una y dos habitaciones
- Portal para residentes en línea
- Se admiten mascotas con Pet Run en el lugar
- Servicio de mantenimiento de emergencia las 24 horas
- Timbres con rueda*
- Ventanas grandes con persianas enrollables
- Videovigilancia
- Acceso 24 horas
- Intercomunicador
- Accesible en sillas de ruedas (habitaciones)
Características y electrodomésticos de la cocina
- Patio
Conocido por ser uno de los mejores vecindarios culturalmente diversos en los Ángeles, Koreatown ofrece a los residentes un animado complejo y un montón de cosas para hacer. Está ubicado en el centro de los Ángeles justo al oeste de la ciudad, y representa uno de los el metro de población más densa independientes, con sobre 124.000 personas que residen en menos de 3 millas.
Obtén más información sobre la vida en KoreatownCompara los promedios de renta base del vecindario y la ciudad por número de dormitorios.
| Koreatown | Los Angeles, CA | |
|---|---|---|
| Estudio | $1,537 | $1,707 |
| 1 Habitación | $1,940 | $2,181 |
| 2 Habitaciones | $2,644 | $3,007 |
| 3 Habitaciones | $3,447 | $4,278 |
- Servicio paquetería
- Mantenimiento en las instalaciones
- Property manager en las instalaciones
- Conserje
- Conserje
- Videovigilancia
- Acceso 24 horas
- Aire acondicionado central
- Área de parrilla para barbacoa a gas natural
- Armarios grandes*
- Balcones privados*
- Dormitorios alfombrados
- Entrada sin llave*
- Estaciones de carga para vehículos eléctricos
- Lavadora y secadora en la unidad
- Paquete de iluminación premium
- Personal que habla coreano
- Pisos de madera de roble en las áreas habitables*
- Pisos inspirados en la madera
- Planos de planta tipo estudio, de una y dos habitaciones
- Portal para residentes en línea
- Se admiten mascotas con Pet Run en el lugar
- Servicio de mantenimiento de emergencia las 24 horas
- Timbres con rueda*
- Ventanas grandes con persianas enrollables
- Intercomunicador
- Accesible en sillas de ruedas (habitaciones)
- Patio
| Lunes | 9am - 6pm |
|---|---|
| Martes | 9am - 6pm |
| Miércoles | 9am - 6pm |
| Jueves | 9am - 6pm |
| Viernes | 9am - 6pm |
| Sábado | 9am - 6pm |
| Domingo | Cerrado |
| Institutos y Universidades | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Institutos y Universidades | Dist. | ||
| A pie: | 21 minutos | 1.1 mi | |
| En coche: | 4 minutos | 2.4 mi | |
| En coche: | 6 minutos | 2.8 mi | |
| En coche: | 6 minutos | 3.3 mi |
La Calificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un Estado basado en una variedad de indicadores de calidad y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela sirve a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala de 1 (por debajo del promedio) a 10 (encima del promedio) y puede incluir los puntajes de prueba, preparación universitaria, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. Nosotros también recomendamos a los padres visitar las escuelas, considerar otra información sobre el desempeño y los programas escolares, y tener en cuenta las necesidades de la familia como parte del proceso de selección de la escuela.
Ver la metodología de calificación de GreatSchools
Las opciones de transporte disponibles en Los Angeles incluyen Wilshire/Normandie Station, a 0.2 milla de The View. The View está cerca de Bob Hope, a 12.4 millas o 21 minutos de distancia, y de Los Angeles International, a 13.3 millas o 23 minutos de distancia.
| Tránsito / metro | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Tránsito / metro | Dist. | ||
|
|
A pie: | 4 minutos | 0.2 mi |
|
|
A pie: | 9 minutos | 0.5 mi |
|
|
A pie: | 17 minutos | 0.9 mi |
|
|
En coche: | 3 minutos | 1.7 mi |
|
|
En coche: | 3 minutos | 1.8 mi |
| Tren suburbano | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Tren suburbano | Dist. | ||
|
|
En coche: | 10 minutos | 5.5 mi |
|
|
En coche: | 12 minutos | 5.7 mi |
|
|
En coche: | 12 minutos | 7.0 mi |
| En coche: | 13 minutos | 9.5 mi | |
|
|
En coche: | 18 minutos | 10.6 mi |
| Aeropuertos | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Aeropuertos | Dist. | ||
|
Bob Hope
|
En coche: | 21 minutos | 12.4 mi |
|
Los Angeles International
|
En coche: | 23 minutos | 13.3 mi |
Tiempo y distancia desde The View.
| Centros comerciales | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Centros comerciales | Dist. | ||
| A pie: | 8 minutos | 0.4 mi | |
| A pie: | 8 minutos | 0.4 mi | |
| A pie: | 9 minutos | 0.5 mi |
| Parques y recreación | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Parques y recreación | Dist. | ||
|
MacArthur Park Lake
|
En coche: | 3 minutos | 1.6 mi |
|
La Brea Tar Pits
|
En coche: | 6 minutos | 3.2 mi |
|
Vista Hermosa Natural Park
|
En coche: | 7 minutos | 3.5 mi |
|
Natural History Museum of LA County
|
En coche: | 7 minutos | 3.7 mi |
|
Echo Park Lake
|
En coche: | 7 minutos | 3.7 mi |
| Medico | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Medico | Dist. | ||
| En coche: | 3 minutos | 1.5 mi | |
| En coche: | 4 minutos | 2.3 mi | |
| En coche: | 5 minutos | 2.5 mi |
| Bases militares | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Bases militares | Dist. | ||
| En coche: | 23 minutos | 15.0 mi | |
| En coche: | 35 minutos | 26.0 mi | |
| En coche: | 38 minutos | 28.3 mi |
The View Fotos
-
The View
-
A2
-
1 Habitación
-
1A
-
1 Habitación
-
1 Habitación
-
1 Habitación
-
2 Habitaciones
Apartamentos cercanos
A 50 millas de The View
-
Park Wilshire
2424 Wilshire Blvd
Los Angeles, CA 90057
$2,000 - $2,040
1 Hab 1.3 mi
-
Lafayette Place
1625 Crenshaw Blvd
Los Angeles, CA 90019
$2,595
1 Hab 1.9 mi
-
Element by Stuho
2595 S Hoover St
Los Angeles, CA 90007
$725 - $4,350
1-3 Hab 2.2 mi
-
Hoover Square
2601 S Hoover St
Los Angeles, CA 90007
$1,300 - $5,250
1-4 Hab 2.2 mi
-
The Fairfax Flats
5801 W Pico Blvd
Los Angeles, CA 90019
$3,050
2 Hab 3.6 mi
-
8248 Sepulveda Pl
Panorama City, CA 91402
$2,471 - $3,550
2-4 Hab 14.6 mi
The View tiene unidades con lavadoras y secadoras incluidas, lo que hace que el día de lavandería sea simple para los residentes.
Los servicios públicos no están incluidos en el alquiler. Los residentes deben planear el establecimiento y pago de todos los servicios por separado.
Hay estacionamiento disponible en The View. Se pueden aplicar cargos dependiendo del tipo de estacionamiento que se ofrece. Comunícate con esta propiedad para conocer detalles.
The View tiene uno a dos-dormitorios con alquileres que van desde $2,395/mes hasta $3,395/mes.
Sí, The View acepta mascotas. Pueden aplicarse restricciones de razas, límites de peso y tarifas adicionales. Consulta la política de mascotas de esta propiedad.
Una buena regla general es no dedicar más del 30% de sus ingresos brutos al alquiler. Basado en el alquiler más bajo disponible de esta propiedad de $2,395 para un uno-dormitorio, necesitarías ganar aproximadamente $95,800 al año para calificar. ¿Quieres revisar tu presupuesto? Calcula cuánto alquiler puedes pagar con nuestra calculadora de asequibilidad de alquiler.
The View está ofreciendo Especiales para solicitantes elegibles, con tarifas de alquiler a partir de $2,395.
¡Sí! The View ofrece 3 recorridos en 3D de Matterport. Explora diferentes planos y ve los detalles de las unidades, todo sin salir de casa.
¿Qué son las clasificaciones Walk Score®, Transit Score® y Bike Score®?
Walk Score® mide la viabilidad peatonal de cualquier dirección. Transit Score® mide el acceso a transporte público. Bike Score® mide la infraestructura de rutas para bicicletas de cualquier dirección.