-
Alquiler mensual
$1,205 - $2,902
-
Habitaciones
Estudio - 2 habitaciones
-
Baños
1 - 2 baños
-
Pies cuadrados
466 - 1,329 pies²
Seasons on Mill Creek ofrece la calidez de un hogar y el lujo de un resort, a un paso del encanto del centro histórico de Logan. Restaurantes y tiendas locales están a la vuelta de la esquina, con una plaza de entretenimiento público.
Puntos destacados
- Mejor valorado por los inquilinos
- Unidades amuebladas disponibles
- Pista de pickleball
- Terraza en azotea
- Estación de lavado de mascotas
- Techos altos
- Piscina exterior
- Vestidores
- Spa
Precios y modelos
-
Unidad 446price $1,205square feet 501availibility 5-jun
-
Unidad 533price $1,520square feet 713availibility Ahora
-
Unidad 331price $1,380square feet 693availibility 15-may
-
Unidad 610price $1,417square feet 691availibility 5-jun
-
Unidad 647price $1,641square feet 1,013availibility 10-jun
-
Unidad 542price $1,700square feet 1,013availibility 12-jun
-
Unidad 446price $1,205square feet 501availibility 5-jun
-
Unidad 533price $1,520square feet 713availibility Ahora
-
Unidad 331price $1,380square feet 693availibility 15-may
-
Unidad 610price $1,417square feet 691availibility 5-jun
-
Unidad 647price $1,641square feet 1,013availibility 10-jun
-
Unidad 542price $1,700square feet 1,013availibility 12-jun
Tarifas y políticas
Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir los servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables a menos que se especifique lo contrario. Utiliza la Calculadora de Costos para determinar los costos según tus necesidades.
-
Servicios y elementos básicos
-
Concierge PackageCobrado por unidad.$120 / mes
-
Conservice Billing FeeCobrado por unidad.$6 / mes
-
-
Elementos básicos por única vez
-
Pagadero al momento de la solicitud
-
Lease Initiation FeeCobrado por unidad.$300
-
Application Fee Per ApplicantCobrado por solicitante.$50
-
-
Pagadero al momento de la mudanza
-
Background CheckCobrado por unidad.$50
-
Security DepositCobrado por unidad.$500
-
-
Pagadero al momento de la solicitud
-
Perros
-
Pet DepositMax of 2. Cobrado por mascota.$300
-
Pet FeeMax of 2. Cobrado por unidad.$300
-
Monthly Pet FeeMax of 2. Cobrado por mascota.$50 / mes
50 lbs. Límite de peso, Se requiere entrevista, Esterilizado/Castrado -
-
Gatos
-
Pet DepositMax of 2. Cobrado por mascota.$300
-
Pet FeeMax of 2. Cobrado por unidad.$300
-
Monthly Pet FeeMax of 2. Cobrado por mascota.$50 / mes
25 lbs. Límite de peso, Se requiere entrevista, Esterilizado/Castrado -
-
Tarifas por mascota
-
Pet DepositsCobrado por mascota.$300
-
Pet Rent ChargeCobrado por mascota.$50 / mes
-
-
Garaje
-
Parking FeeMax of 3. Cobrado por vehículo.$50 / mesMonto máximo cobrable: $150
ComentariosMax of 3Leer más Leer menos -
-
Parcela de superficie
-
Parking FeeCobrado por vehículo.$0 / mes
-
-
Estacionamiento de vehículo eléctrico
-
Parking FeeCobrado por vehículo.$50 / mesMonto máximo cobrable: $150
-
-
Almacenamiento: pequeño
-
Storage FeeCobrado por artículo alquilable.$35 / mes
-
-
Almacenamiento: mediano
-
Storage FeeCobrado por artículo alquilable.$45 / mes
-
-
Almacenamiento: grande
-
Storage FeeCobrado por artículo alquilable.$55 / mes
-
-
Renters Insurance WaiverIf resident/applicant does not establish renters insurance with a minimum of $100,000 in personal liability coverage. Cobrado por unidad.$25 / mes
-
Credit Reporting ServiceYour largest monthly expense should go towards your credit! Credit reporting allows us to report your monthly rent and utility payments to credit bureaus. Cobrado por residente.$8.95 / mes
-
Non-Sufficient Funds FeeCobrado por unidad.$20
-
Transfer FeeCobrado por ocurrencia.$500
-
Service of Notice FeeCharged should a legal notice need to be served to the unit. Cobrado por ocurrencia.$25 / evento
-
Month to Month FeeCobrado por ocurrencia.$200
-
NSF FeeCobrado por ocurrencia.$20 / evento
-
Late ChargeCobrado por ocurrencia.10% of base rent / evento
Renuncia de responsabilidad de los cargos de la propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Detalles
Opciones del contrato
-
Contratos de arrendamiento de 2 - 15 meses
Información de la propiedad
-
Incorporado 2022
-
155 unidades/6 plantas
-
Unidades amuebladas disponibles
Acerca de Seasons on Mill Creek
Seasons on Mill Creek ofrece la calidez de un hogar y el lujo de un resort, a un paso del encanto del centro histórico de Logan. Restaurantes y tiendas locales están a la vuelta de la esquina, con una plaza de entretenimiento público.
Seasons on Mill Creek se encuentra en Cache County en el código postal 84321. Esta área está atendida por la zona de asistencia del Logan City District.
Comodidades de la comunidad
Piscina exterior
Gimnasio
Unidades amuebladas disponibles
Ascensor
Sede del club
Terraza en azotea
Control de accesos
Reciclaje
Servicios de la propiedad
- Servicio paquetería
- Wifi
- Control de accesos
- Mantenimiento en las instalaciones
- Property manager en las instalaciones
- Acceso 24 horas
- Unidades amuebladas disponibles
- Recolección de basura: puerta a puerta
- Reciclaje
- Programa de seguro para inquilinos
- Servicios en línea
- Cuidado de mascotas
- Área de juegos para mascotas
- Estación de lavado de mascotas
- Carga de vehículos eléctricos
- Entrada con llavero electrónico
- Acceso de minusválidos
Complejo compartido
- Ascensor
- Sede del club
- Almacén/trastero
Actividad física y recreación
- Gimnasio
- Bañera de hidromasaje
- Spa
- Piscina exterior
- Almacenamiento de bicicletas
- Pista de pickleball
Características en exteriores
- Recinto cerrado
- Terraza en azotea
- Solárium
- Patio
- Parrilla
- Zona de pícnic
- Parque para perros
Características del apartamento
Lavadora/Secadora
Aire acondicionado
Lavavajillas
Acceso a Internet de alta velocidad
Suelos de madera maciza
Vestidores
Cocina con isla
Encimeras de granito
Características interiores
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Lavadora/Secadora
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Libre de humo
- Almacén/trastero
- Bañera/Ducha
- Barandillas
- Sistema de rociadores
- Accesible en sillas de ruedas (habitaciones)
Características y electrodomésticos de la cocina
- Lavavajillas
- Zona de eliminación de desechos
- Máquina de hielo
- Encimeras de granito
- Electrodomésticos de acero inoxidable
- Cocina con isla
- Cocina comedor
- Cocina
- Microondas
- Horno
- Fogón
- Nevera
- Agua caliente instantánea
- Encimeras de cuarzo
- Cocina de gas
Detalles del modelo
- Suelos de madera maciza
- Alfombra
- Techos altos
- Oficina
- Vistas
- Vestidores
- Armario de ropa blanca
- Ventanas de doble panel
- Dormitorios grandes
- Balcón
Compara los promedios de renta base del vecindario y la ciudad por número de dormitorios.
| Ellis | Logan, UT | |
|---|---|---|
| Estudio | $1,194 | $1,224 |
| 1 Habitación | $1,329 | $1,274 |
| 2 Habitaciones | $1,399 | $1,418 |
| 3 Habitaciones | - | $1,646 |
- Servicio paquetería
- Wifi
- Control de accesos
- Mantenimiento en las instalaciones
- Property manager en las instalaciones
- Acceso 24 horas
- Unidades amuebladas disponibles
- Recolección de basura: puerta a puerta
- Reciclaje
- Programa de seguro para inquilinos
- Servicios en línea
- Cuidado de mascotas
- Área de juegos para mascotas
- Estación de lavado de mascotas
- Carga de vehículos eléctricos
- Entrada con llavero electrónico
- Acceso de minusválidos
- Ascensor
- Sede del club
- Almacén/trastero
- Recinto cerrado
- Terraza en azotea
- Solárium
- Patio
- Parrilla
- Zona de pícnic
- Parque para perros
- Gimnasio
- Bañera de hidromasaje
- Spa
- Piscina exterior
- Almacenamiento de bicicletas
- Pista de pickleball
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Lavadora/Secadora
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Libre de humo
- Almacén/trastero
- Bañera/Ducha
- Barandillas
- Sistema de rociadores
- Accesible en sillas de ruedas (habitaciones)
- Lavavajillas
- Zona de eliminación de desechos
- Máquina de hielo
- Encimeras de granito
- Electrodomésticos de acero inoxidable
- Cocina con isla
- Cocina comedor
- Cocina
- Microondas
- Horno
- Fogón
- Nevera
- Agua caliente instantánea
- Encimeras de cuarzo
- Cocina de gas
- Suelos de madera maciza
- Alfombra
- Techos altos
- Oficina
- Vistas
- Vestidores
- Armario de ropa blanca
- Ventanas de doble panel
- Dormitorios grandes
- Balcón
| Lunes | 9am - 5pm |
|---|---|
| Martes | 9am - 5pm |
| Miércoles | 9am - 5pm |
| Jueves | 9am - 5pm |
| Viernes | 9am - 5pm |
| Sábado | 10am - 4pm |
| Domingo | Cerrado |
| Institutos y Universidades | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Institutos y Universidades | Dist. | ||
| En coche: | 6 minutos | 2.5 mi |
La Calificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un Estado basado en una variedad de indicadores de calidad y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela sirve a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala de 1 (por debajo del promedio) a 10 (encima del promedio) y puede incluir los puntajes de prueba, preparación universitaria, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. Nosotros también recomendamos a los padres visitar las escuelas, considerar otra información sobre el desempeño y los programas escolares, y tener en cuenta las necesidades de la familia como parte del proceso de selección de la escuela.
Ver la metodología de calificación de GreatSchools
Datos proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Seasons on Mill Creek Fotos
-
Seasons on Mill Creek
-
Entrada principal
-
Casa club
-
Gimnasio
-
Gimnasio
-
Estacionamiento cubierto
-
Lavado para perros
-
1HAB, 1BA - 691 ft²
-
1HAB, 1BA - 691 ft²
Apartamentos cercanos
A 50 millas de Seasons on Mill Creek
-
Seasons on Riverdale
3697 S Riverdale Rd
Ogden, UT 84405
$1,248 - $2,473
1-2 Hab 37.5 mi
-
Seasons on Skyline
6019 S Wasatch Dr
Ogden, UT 84403
$1,275 - $3,447
1-3 Hab 40.1 mi
-
Seasons of Layton
2111 N Hill Field Rd
Layton, UT 84041
$1,273 - $4,054
1-3 Hab 44.7 mi
-
Clara by Seasons
540 S Fort Ln
Layton, UT 84041
$1,325 - $1,834
1-2 Hab 47.2 mi
Seasons on Mill Creek tiene unidades con lavadoras y secadoras incluidas, lo que hace que el día de lavandería sea simple para los residentes.
Los servicios públicos no están incluidos en el alquiler. Los residentes deben planear el establecimiento y pago de todos los servicios por separado.
Hay estacionamiento disponible en Seasons on Mill Creek. Se pueden aplicar cargos dependiendo del tipo de estacionamiento que se ofrece. Comunícate con esta propiedad para conocer detalles.
Seasons on Mill Creek tiene estudios a dos-dormitorios con alquileres que van desde $1,205/mes hasta $2,902/mes.
Sí, Seasons on Mill Creek acepta mascotas. Pueden aplicarse restricciones de razas, límites de peso y tarifas adicionales. Consulta la política de mascotas de esta propiedad.
Una buena regla general es no dedicar más del 30% de sus ingresos brutos al alquiler. Basado en el alquiler más bajo disponible de esta propiedad de $1,205 para un estudio, necesitarías ganar aproximadamente $48,200 al año para calificar. ¿Quieres revisar tu presupuesto? Calcula cuánto alquiler puedes pagar con nuestra calculadora de asequibilidad de alquiler.
Seasons on Mill Creek actualmente no está ofreciendo ninguna promoción de alquiler. Vuelve pronto, ya que las promociones cambian con frecuencia.
Aunque Seasons on Mill Creek no ofrece recorridos 3D de Matterport, los inquilinos pueden solicitar un recorrido directamente a través de nuestra plataforma en línea.
¿Qué son las clasificaciones Walk Score®, Transit Score® y Bike Score®?
Walk Score® mide la viabilidad peatonal de cualquier dirección. Transit Score® mide el acceso a transporte público. Bike Score® mide la infraestructura de rutas para bicicletas de cualquier dirección.
¿Qué es una clasificación de puntaje de ruido?
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.