Mapa
  • Herramientas de arrendamiento
    • Favoritos
    • Busquedas guardadas
  • Apartamentos en renta
  • Casas en renta
  • Condominios en renta
  • Casas adosadas en renta
  • Upland alquiler promedio
  • Guía Local
  • Calculadora de alquiler
  • Empresas de gestión de propiedades

Lenguaje

Logo de Apartamentos.com
Registrar / Iniciar sesión
  • Foto principal - Mountain View Apartment Homes
  • Exterior 3D de Matterport
     - Mountain View Apartment Homes
    Piscina refrescante - Mountain View Apartment Homes
  • Imagen alternativa de la comunidad - Mountain View Apartment Homes
    Foto del edificio - Mountain View Apartment Homes
Comunícate con esta propiedad

Opciones de recorrido: En persona

Idioma: Inglés

Abierto 9am - 6pm Hoy

Ver todas las horas Horario de oficina Lunes, Cerrado Martes - Sábado, 9am - 6pm Domingo, Cerrado

Mountain View Apartment Homes media gallery Unidad
call 909-359-7488
Floor Plan View Body
California San Bernardino County Upland Rancho Cucamonga

Mountain View Apartment Homes

1256 W Arrow Hwy, Upland, CA 91786

3.0
Calificación del arrendatario 4 Reseñas
Verificado Publicación verificada por CoStar ®

Esta publicación ha sido verificada por el proceso de verificación de publicaciones de CoStar, que combina el análisis interno y la tecnología para detectar fraudes. Siempre ten cuidado con las estafas.

Hoy
Compartir
Favoritos
909-359-7488
Property Management Company Logo
  • Alquiler mensual

    $1,835 - $1,930

  • Habitaciones

    Estudio - 2 habitaciones

  • Baños

    1 - 2 baños

  • Pies cuadrados

    530 - 930 pies²

Mountain View Apartment Homes
Property Management Company Logo
Compartir
Favoritos

Desde increíbles comodidades hasta amplios planos de planta, Mountain View Apartment Homes ofrece todo lo que has estado buscando. Nuestra ubicación central ofrece comodidad y lujo. Disfruta de estar cerca de escuelas locales, tiendas, restaurantes y lugares de entretenimiento. Las características de nuestros apartamentos incluyen planos de planta abiertos con cocinas espaciosas, amplio espacio de guardarropas y un patio o balcón. Una comunidad rodeada de hermosos arroyos también te espera en Mountain Springs. Nuestras maravillosas comodidades comunitarias incluyen una relajante piscina y spa, gimnasio y centros de lavandería. *Las ofertas especiales se aplican a un plazo mínimo de arrendamiento de 12 meses y están disponibles solo para aquellos que califiquen según los criterios de alquiler de la comunidad. La disponibilidad de los planos de planta, los precios y las ofertas especiales están sujetos a cambios sin previo aviso. Los pies cuadrados y/o las dimensiones de las habitaciones son aproximaciones y pueden variar entre unidades de apartamentos individuales. Western National Property Management; CalDRE LIC #00838846

Leer más

Puntos destacados

  • Piscina exterior
  • Actividades sociales planificadas
  • Spa
  • Dormitorios con cerradura individual
  • Zona de pícnic
  • Parrilla
  • Balcón
  • Patio

Precios y modelos

filter results by bedrooms
Planta A
$1,835 – $1,865 Estudio 1 Baño 530 Pies²
2 unidades disponibles
Unidad
Precio base
Pies²
Disponibilidad
Detalles de la unidad
  • Unidad 31
    price Llamar por precio
    square feet 530
    availibility Ahora
  • Unidad 115
    price Llamar por precio
    square feet 530
    availibility Ahora
Planta B
$1,915 – $1,930 1 Habitación 1 Baño 750 Pies²
2 unidades disponibles
Unidad
Precio base
Pies²
Disponibilidad
Detalles de la unidad
  • Unidad 61
    price Llamar por precio
    square feet 750
    availibility Ahora
  • Unidad 40
    price Llamar por precio
    square feet 750
    availibility 7-jul
Planta C
Llamar por precio 1 Habitación 1 Baño 750 Pies²
No está disponible
Planta D
Llamar por precio 2 Habitaciones 1 Baño 880 Pies²
No está disponible
Planta E
Llamar por precio 2 Habitaciones 2 Baños 930 Pies²
No está disponible
Planta A
$1,835 – $1,865 Estudio 1 Baño 530 Pies²
2 unidades disponibles
Unidad
Precio base
Pies²
Disponibilidad
Detalles de la unidad
  • Unidad 31
    price Llamar por precio
    square feet 530
    availibility Ahora
  • Unidad 115
    price Llamar por precio
    square feet 530
    availibility Ahora
Planta B
$1,915 – $1,930 1 Habitación 1 Baño 750 Pies²
2 unidades disponibles
Unidad
Precio base
Pies²
Disponibilidad
Detalles de la unidad
  • Unidad 61
    price Llamar por precio
    square feet 750
    availibility Ahora
  • Unidad 40
    price Llamar por precio
    square feet 750
    availibility 7-jul
Planta C
Llamar por precio 1 Habitación 1 Baño 750 Pies²
No está disponible
Planta D
Llamar por precio 2 Habitaciones 1 Baño 880 Pies²
No está disponible
Planta E
Llamar por precio 2 Habitaciones 2 Baños 930 Pies²
No está disponible
* El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.
* Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Tarifas y políticas

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir los servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables a menos que se especifique lo contrario.

  • Elementos básicos por única vez
    • Pagadero al momento de la solicitud
      • Application Fee Per Applicant
        Cobrado por solicitante.
        $59
  • Perros
    Max of 1, 35 lbs. Límite de peso
    Restricciones:
    Mountain View Apartment Homes is a pet-friendly community! We welcome both cats and dogs under 35 lbs. Monthly pet rent of $50 will be charged per pet. Maximum of two pets per apartment home.
    Leer más Leer menos
  • Gatos
    Max of 1, 35 lbs. Límite de peso
    Restricciones:
    Mountain View Apartment Homes is a pet-friendly community! We welcome both cats and dogs under 35 lbs. Monthly pet rent of $50 will be charged per pet. Maximum of two pets per apartment home.
    Leer más Leer menos
  • Cubierto
  • Parcela de superficie

Renuncia de responsabilidad de los cargos de la propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Detalles

Utilidades incluidas

  • Gas

Opciones del contrato

  • Contratos de arrendamiento de 6 - 12 meses

Información de la propiedad

  • Incorporado 1984
  • 118 unidades/2 plantas

Recorridos 3D de Matterport

Located at 1256 W Arrow Hwy in Upland, California, this single-floor unit offers a practical and well-organized layout. The open-concept living, dining, and kitchen areas flow seamlessly together, creating an efficient and welcoming living environment. Wood-style vinyl flooring runs throughout the main areas, adding warmth and a modern aesthetic, while a textured ceiling provides a classic residential feel. The kitchen is thoughtfully designed with white upper and lower cabinetry offering ample storage, light-toned countertops, a peninsula with a built-in sink ideal for casual dining or meal prep, and white appliances including a refrigerator, electric range, and microwave. A window above the sink allows natural light to brighten the space. A skylight-style ceiling fixture further enhances visibility. The living area is bright and airy, benefiting from a sliding glass door that opens to an outdoor patio area, inviting natural light and providing views of greenery. The space includes two closets for storage. The bathroom is clean and functional, featuring a full tub-shower combination with white surround, a toilet, and wood-style flooring that ties cohesively to the rest of the unit. Central air and heating vents are present throughout, ensuring year-round comfort.

Estudio, 1 baño - 530 pies cuadrados
1/6
Located at 1256 W Arrow Hwy in Upland, California, this single-floor unit offers a practical and well-organized layout. The open-concept living, dining, and kitchen areas flow seamlessly together, creating an efficient and welcoming living environment. Wood-style vinyl flooring runs throughout the main areas, adding warmth and a modern aesthetic, while a textured ceiling provides a classic residential feel.

The kitchen is thoughtfully designed with white upper and lower cabinetry offering ample storage, light-toned countertops, a peninsula with a built-in sink ideal for casual dining or meal prep, and white appliances including a refrigerator, electric range, and microwave. A window above the sink allows natural light to brighten the space. A skylight-style ceiling fixture further enhances visibility.

The living area is bright and airy, benefiting from a sliding glass door that opens to an outdoor patio area, inviting natural light and providing views of greenery. The space includes two closets for storage. The bathroom is clean and functional, featuring a full tub-shower combination with white surround, a toilet, and wood-style flooring that ties cohesively to the rest of the unit. Central air and heating vents are present throughout, ensuring year-round comfort. Located at 1256 W Arrow Hwy in Upland, CA, this one-bedroom, two-bathroom unit offers a well-designed single-floor layout that maximizes functionality. The open-concept living, dining, and kitchen area creates a seamless flow throughout the main living space. Wood-style laminate flooring runs through the living and kitchen areas, providing a clean, contemporary look, while the bedroom features plush carpeting for added comfort.

The kitchen is outfitted with white cabinetry offering ample storage, light stone-look countertops, a built-in range, microwave, and a sink positioned beneath a window that brings in natural light. A peninsula counter connects the kitchen to the living and dining area.

The living room is bright and airy, featuring a ceiling fan, a large window with blinds, and sliding glass doors that open to a private balcony with outdoor views — allowing natural light to fill the space. The bedroom is a comfortable size with its own sliding glass door access to an additional outdoor area, a closet, and a neutral carpet finish.

Two closets provide practical storage throughout the unit. Both bathrooms are finished with wood-style tile flooring and clean white walls. A textured ceiling is consistent throughout the unit, complementing the soft, neutral color palette that gives the entire space a calm, move-in-ready ambiance. Located at 1256 W Arrow Hwy in Upland, California, this single-floor residence offers a practical and well-organized layout across two bedrooms and two full bathrooms. The interior is finished with a neutral, warm color palette throughout, with soft beige carpeting in the living and bedroom areas and light wood-look vinyl flooring in the kitchen and bathrooms.

The galley-style kitchen is efficiently designed, featuring white cabinetry, white appliances including a range, microwave, and refrigerator, and a double sink — all laid out along parallel walls to maximize functionality. Adjacent to the kitchen, the living room receives natural light through a large window fitted with horizontal blinds, offering views of the surrounding neighborhood.

Both bedrooms are carpeted and finished with the same neutral tones seen throughout the home. The primary bedroom is a comfortable size and includes a wide sliding-door closet spanning nearly the full width of one wall, providing generous storage. The second bedroom also benefits from natural light through a large window. Each of the two bathrooms is equipped with a full tub and shower combination, a toilet, and light wood-look flooring, offering clean and functional design. A connecting hallway ties the layout together cohesively, and textured ceilings are present throughout the home. Located at 1256 W Arrow Hwy in Upland, CA, this single-story residence offers a well-organized 1-bedroom, 2-bathroom layout designed for efficient and comfortable living. The open-concept main area seamlessly integrates the living room, dining space, and kitchen, creating a cohesive and functional floor plan. Soft carpeting covers the living and bedroom areas, while wood-style flooring runs through the kitchen and bathrooms, providing a clean contrast in materials. The living room is brightened by natural light streaming through a sliding glass door that opens to a private outdoor area, and a ceiling fan adds both comfort and style. The kitchen features white cabinetry, a built-in microwave, electric range, and a peninsula with a stone-topped breakfast bar that overlooks the main living space, illuminated by a skylight panel above. The spacious bedroom also benefits from its own sliding glass door access to the outdoors and includes a dedicated closet. Two full bathrooms, each with wood-style flooring, offer convenience and privacy. Additional closet space throughout provides ample storage. Neutral tones and textured ceilings give the space a clean, move-in ready aesthetic suited to a variety of lifestyles. Located at 1256 W Arrow Hwy in Upland, California, this single-floor residential unit offers a clean, functional layout designed for comfortable everyday living. The open living area is finished with wall-to-wall carpet in a neutral tone and features a textured ceiling, crisp white walls, and a sliding glass door fitted with vertical blinds that allows natural light to fill the space. A half-wall peninsula connects the living area to the galley-style kitchen, which is equipped with white cabinetry, granite-style laminate countertops, a coil-burner electric range, built-in microwave, dishwasher, and a sink — all set above wood-look vinyl plank flooring. The bedrooms are carpeted and well-proportioned, with one featuring a sliding closet and direct access to a bathroom with a vanity, granite-style countertop, white cabinetry, and a tub/shower combination. A second bathroom mirrors this layout with a tub/shower and wood-look flooring. Throughout the unit, the neutral color palette and consistent finishes create a clean and cohesive aesthetic, while multiple windows provide natural light across the floor plan. Located at 1256 W Arrow Hwy in Upland, California, this single-floor unit offers a straightforward and functional layout spread across an open, connected living space. The main living area is generously proportioned, featuring light-toned carpeting and a textured ceiling that runs throughout. A sliding glass door allows natural light to pour in while providing access to the outdoors. The kitchen is positioned adjacent to the living area and features white cabinetry with ample upper and lower storage, light speckled countertops, and a full suite of white appliances including an electric range, over-the-range microwave, and dishwasher. A double-basin sink sits beneath a window, adding natural light to the workspace. The kitchen floor is finished in warm hardwood-style flooring, which also extends into the bathroom. The bedroom is spacious and carpeted, offering a sliding-door closet with built-in shelving and an adjacent vanity or dressing area. The bathroom is clean and simply appointed, featuring a full soaking tub with shower, wood-style flooring, and bright white walls. Central HVAC vents are present throughout, ensuring year-round comfort. The unit presents a clean, neutral palette throughout, making it a versatile and move-in ready space.
1/2

Acerca de Mountain View Apartment Homes

Desde increíbles comodidades hasta amplios planos de planta, Mountain View Apartment Homes ofrece todo lo que has estado buscando. Nuestra ubicación central ofrece comodidad y lujo. Disfruta de estar cerca de escuelas locales, tiendas, restaurantes y lugares de entretenimiento. Las características de nuestros apartamentos incluyen planos de planta abiertos con cocinas espaciosas, amplio espacio de guardarropas y un patio o balcón. Una comunidad rodeada de hermosos arroyos también te espera en Mountain Springs. Nuestras maravillosas comodidades comunitarias incluyen una relajante piscina y spa, gimnasio y centros de lavandería. *Las ofertas especiales se aplican a un plazo mínimo de arrendamiento de 12 meses y están disponibles solo para aquellos que califiquen según los criterios de alquiler de la comunidad. La disponibilidad de los planos de planta, los precios y las ofertas especiales están sujetos a cambios sin previo aviso. Los pies cuadrados y/o las dimensiones de las habitaciones son aproximaciones y pueden variar entre unidades de apartamentos individuales. Western National Property Management; CalDRE LIC #00838846

Mountain View Apartment Homes se encuentra en San Bernardino County en el código postal 91786. Esta área está atendida por la zona de asistencia del Upland Unified School District.

Características únicas

  • Alfombras de felpa
  • Barra de desayuno
  • Cerca de tiendas, restaurantes y entretenimiento.
  • Cocina
  • Dos áreas de barbacoa a gas
  • Fácil acceso a la autopista 10
  • Mantenimiento de emergencia las 24 horas
  • Se aceptan pagos con tarjeta de crédito y débito (pueden aplicarse cargos)
  • Suelos de tablones estilo madera * En apartamentos seleccionados
  • Suites principales dobles * en apartamentos seleccionados

Contactar

Ver el sitio web de la propiedad
Idioma: Inglés
Abierto 9am - 6pm Hoy
  • Lunes, Cerrado
  • Martes - Sábado, 9am - 6pm
  • Domingo, Cerrado
Property Management Company Logo

Comodidades de la comunidad

Piscina exterior

Gimnasio

Instalaciones de lavandería

Parrilla

  • Servicio paquetería
  • Instalaciones de lavandería
  • Mantenimiento en las instalaciones
  • Programa de seguro para inquilinos
  • Servicios en línea
  • Actividades sociales planificadas
  • Transporte público
  • Sin ascensor
  • Gimnasio
  • Spa
  • Piscina exterior
  • Parrilla
  • Zona de pícnic
  • Dormitorios con cerradura individual

Características del apartamento

Aire acondicionado

Lavavajillas

Microondas

Nevera

  • Aire acondicionado
  • Ventiladores de techo
  • Bañera/Ducha
  • Lavavajillas
  • Cocina
  • Microondas
  • Horno
  • Nevera
  • Suelos de vinilo
  • Armario de ropa blanca
  • Cubiertas de ventanas
  • Dormitorios grandes
  • Balcón
  • Patio
Ubicación
1256 W Arrow Hwy, Upland,
CA 91786
Obtén las direcciones
Escuelas Restaurantes Supermercados Café Bancos Compras Gimnasio
| Edit
Editar viaje

Destination is required

Menos de 30 minutos

El tiempo de viaje se calcula en la hora pico.
Vecindario

Comodidad y describe Ontario Rancho Cucamonga en San Bernardino County. Encontrados 42 millas al este de los Ángeles, esta región del Inland Empire, donde las cataratas de las autopistas interestatales 10 y 15 se entremezclan. El los residentes del área, solo tiene que llamar Cucamonga y Rancho IN, está ubicado al noreste de tu vecino, Ontario. Ontario y Cucamonga residentes disfrutan de dos centros comerciales importantes, varios parques y homes de estilo contemporáneo. También encontrarás numerosos restaurantes en cada rincón, junto con heavy-hitter tiendas de venta al por menor, como Bass Pro Shops al aire libre para enthusiasts.The plana hace que todo terreno agradable rutas para bicicletas, con las montañas de San Gabriel, en el telón de fondo. Solteros y familias tienen una gran variedad de opciones para el entretenimiento en este vecindario, lo que lo convierte en un lugar popular durante todo el año.

Obtén más información sobre la vida en Rancho Cucamonga 
Precios Promedio por Zona

Compara los promedios de renta base del vecindario y la ciudad por número de dormitorios.

Rancho Cucamonga Upland, CA
Estudio $1,968 $1,729
1 Habitación $2,192 $1,948
2 Habitaciones $2,650 $2,367
3 Habitaciones $3,363 $2,970
Comodidades
  • Servicio paquetería
  • Instalaciones de lavandería
  • Mantenimiento en las instalaciones
  • Programa de seguro para inquilinos
  • Servicios en línea
  • Actividades sociales planificadas
  • Transporte público
  • Sin ascensor
  • Parrilla
  • Zona de pícnic
  • Gimnasio
  • Spa
  • Piscina exterior
  • Dormitorios con cerradura individual
  • Alfombras de felpa
  • Barra de desayuno
  • Cerca de tiendas, restaurantes y entretenimiento.
  • Cocina
  • Dos áreas de barbacoa a gas
  • Fácil acceso a la autopista 10
  • Mantenimiento de emergencia las 24 horas
  • Se aceptan pagos con tarjeta de crédito y débito (pueden aplicarse cargos)
  • Suelos de tablones estilo madera * En apartamentos seleccionados
  • Suites principales dobles * en apartamentos seleccionados
  • Aire acondicionado
  • Ventiladores de techo
  • Bañera/Ducha
  • Lavavajillas
  • Cocina
  • Microondas
  • Horno
  • Nevera
  • Suelos de vinilo
  • Armario de ropa blanca
  • Cubiertas de ventanas
  • Dormitorios grandes
  • Balcón
  • Patio
Gastos
Recurrentes
Alquiler por gato $50
Alquiler por perro $50
Única vez
Costo por gato $0
Costo por perro $0
Utilidades incluidas
Gas Incluidos
Horario de oficina
Lunes Cerrado
Martes 9am - 6pm
Miércoles 9am - 6pm
Jueves 9am - 6pm
Viernes 9am - 6pm
Sábado 9am - 6pm
Domingo Cerrado
909-359-7488
Educación
Institutos y Universidades Distancia de
Institutos y Universidades Dist.
Claremont Graduate University
En coche: 6 minutos 2.7 mi
Pomona College
En coche: 6 minutos 2.8 mi
University of La Verne
En coche: 11 minutos 6.5 mi
Western Health Scis., Pomono
En coche: 11 minutos 7.1 mi
Mountain View Apartment Homes está a 6 minutos o 2.8 millas de Pomona College. También está cerca de Claremont Graduate University et University of La Verne.
Escuelas
  • Escuelas públicas
  • Escuelas privadas
Cabrillo Elementary School
Escuela primaria pública
Grados K-5
522 Alumnos
Zona de asistencia
El Camino Elementary
Escuela primaria pública
Grados K-5
476 Alumnos
Propiedades
Bradoaks Elementary
Escuela primaria pública
Grados PK-5
368 Alumnos
Propiedades
Upland Junior High School
Escuela intermedia pública
Grados 6-8
599 Alumnos
Zona de asistencia
Upland High School
Escuela secundaria pública
Grados 9-12
2,797 Alumnos
Zona de asistencia
Inland Conservatory For The Performing Arts School
Escuela primaria, intermedia et secundaria privada
Grados K-12
Propiedades
Montessori Academy
Escuela primaria privada
Grados PK-5
102 Alumnos
Propiedades
Datos de escuelas proporcionados por La Calificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un Estado basado en una variedad de indicadores de calidad y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela sirve a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala de 1 (por debajo del promedio) a 10 (encima del promedio) y puede incluir los puntajes de prueba, preparación universitaria, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. Nosotros también recomendamos a los padres visitar las escuelas, considerar otra información sobre el desempeño y los programas escolares, y tener en cuenta las necesidades de la familia como parte del proceso de selección de la escuela.

Ver la metodología de calificación de GreatSchools


Datos proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Transporte

Mountain View Apartment Homes está cerca de Ontario International, a 6.1 millas o 10 minutos de distancia, y de John Wayne/Orange County, a 40.0 millas o 49 minutos de distancia.

Tren suburbano Distancia de
Tren suburbano Dist.
Upland
En coche: 4 minutos 1.8 mi
Montclair
En coche: 5 minutos 2.1 mi
Claremont
En coche: 6 minutos 2.9 mi
Ontario Amtrak
En coche: 7 minutos 4.0 mi
Pomona (North)
En coche: 10 minutos 5.4 mi
Aeropuertos Distancia de
Aeropuertos Dist.
Ontario International
En coche: 10 minutos 6.1 mi
John Wayne/Orange County
En coche: 49 minutos 40.0 mi
Cómo desplazarse
Bastante apto para caminar
Caminabilidad
60 / 100
Transporte público limitado
Transporte Público
30 / 100
Excepcionalmente apto para conducir
Facilidad para Conducir
100 / 100
Favorablemente apto para andar en bici
Ciclabilidad
50 / 100

Puntajes proporcionados por

¿Qué significan la caminabilidad, el transporte público, la facilidad para conducir y la ciclabilidad? La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias. El transporte público mide el acceso al transporte público. La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías. La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta. Cómo funciona
Mediano
Soundscore™
72 / 100

Tráfico

Mediano

Aeropuerto

Tranquilo

Empresas

Mediano

Puntajes proporcionados por

HowLoud ¿Qué es una clasificación de puntaje de ruido? La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales. Cómo funciona
Puntos de interés

Tiempo y distancia desde Mountain View Apartment Homes.

Centros comerciales Distancia de
Centros comerciales Dist.
Stewart Plaza
A pie: 5 minutos 0.3 mi
New Orleans Square
A pie: 8 minutos 0.4 mi
Upland Village
A pie: 11 minutos 0.6 mi
Mountain View Apartment Homes tiene 3 centros comerciales en un radio de 0.6 milla, lo que supone 11 minutos caminando. Las millas y los minutos serán para la propiedad más alejada.
Parques y recreación Distancia de
Parques y recreación Dist.
Pitzer College Arboretum
En coche: 5 minutos 2.4 mi
Millikan Planetarium
En coche: 5 minutos 2.5 mi
Rancho Santa Ana Botanic Garden
En coche: 6 minutos 3.8 mi
Alf Museum of Paleontology
En coche: 11 minutos 5.7 mi
San Dimas Canyon Nature Center
En coche: 14 minutos 9.4 mi
Mountain View Apartment Homes tiene 5 parques en un radio de 9.4 millas, incluyendo Pitzer College Arboretum, Millikan Planetarium, et Rancho Santa Ana Botanic Garden.
Medico Distancia de
Medico Dist.
San Antonio Regional Hospital
En coche: 4 minutos 2.1 mi
Montclair Hospital Medical Center
En coche: 5 minutos 3.1 mi
Casa Colina Hospital
En coche: 9 minutos 4.7 mi
Mountain View Apartment Homes tiene 3 medico en un radio de 4.7 millas; la más cercana es San Antonio Regional Hospital que está a 2.1 millas y a 4 minutos en automóvil.
Bases militares Distancia de
Bases militares Dist.
March Air Reserve Base
En coche: 54 minutos 33.7 mi
Los Alamitos Army Airfield
En coche: 53 minutos 39.8 mi
Long Beach Naval Station
En coche: 71 minutos 53.9 mi
Mountain View Apartment Homes tiene 3 bases militares en un radio de 53.9 millas; la más cercana es March Air Reserve Base que está a 33.7 millas y a 54 minutos en automóvil.
 
 

Reseñas de Mountain View Apartment Homes

3.0
Calificación del arrendatario
5 Estrellas
1
4 Estrellas
0
3 Estrellas
1
2 Estrellas
2
1 Estrella
0
Comparte los detalles de tu propia experiencia con esta propiedad
Comentarios de inquilinos 4 Reseñas
 
  • Más recientes
  • Más útil
  • Calificación (más baja a la más alta)
  • Calificación (más alta a la más baja)
Enviado por un residente verificado de la comunidad de apartamentos. Los residentes que participan pueden recibir puntos de recompensas por publicar comentarios durante el plazo del alquiler, independiente del contenido de los comentarios. Eliminar

El administrador de la propiedad respondió:

El administrador de la propiedad respondió

Mostrar reseña completa Mostrar menos
¿Fue útil esto? Vote review helpful Gracias por tu opinión
Denunciar la evaluación
  1. ...
  2. ...

Mountain View Apartment Homes Fotos

  • Mountain View Apartment Homes

  • Estudio, 1 baño - 530 pies cuadrados

  • Piscina refrescante

  • Imagen alternativa de la comunidad

  • Apartamentos con vista a la montaña

  • Oficina de arrendamiento

  • Oficina de arrendamiento

  • Gimnasio abierto las 24 horas

Planos de modelos

  • A_530_Arriba_326630.png

  • C_750_Gastos generales_526159.png

  • B_750_Superior_219780.png

  • D_880_Arriba_310773.png

  • E_930_Gastos generales_539880.png

  • Estudio, 1 baño - 530 pies cuadrados

Apartamentos cercanos

A 50 millas de Mountain View Apartment Homes

  • Mountain Springs Apartment Homes

    1413 San Bernardino Rd

    Upland, CA 91786

    $1,845 - $2,420

    1-2 Hab 2.4 mi

  • Birchwood Village Apartment Homes

    1919 E Birch St

    Brea, CA 92821

    $2,320 - $2,900

    1-2 Hab 17.0 mi

  • Raintree Apartment Homes

    650 Tamarack Ave

    Brea, CA 92821

    $2,245 - $2,775

    1-2 Hab 17.5 mi

  • Link OC

    1075 N Link

    Anaheim, CA 92806

    $2,984 - $3,995

    1-2 Hab 19.5 mi

  • Coronado Palms Apartments

    1250 S Euclid Ave

    Anaheim, CA 92802

    $2,600

    1-3 Hab 24.8 mi

  • PRISMA

    301 Jeanette Ln

    Santa Ana, CA 92705

    $2,740 - $3,750

    1-2 Hab 25.0 mi

Preguntas Frecuentes
¿Mountain View Apartment Homes tiene lavandería en la unidad?

Aunque Mountain View Apartment Homes no proporciona lavandería en la unidad, hay instalaciones de lavandería disponibles para el uso compartido de los residentes.

¿Qué servicios públicos están incluidos en el alquiler en Mountain View Apartment Homes?

Mountain View Apartment Homes incluye gas en el alquiler. Los residentes son responsables de cualquier otro servicio básico no listado.

¿Hay estacionamiento disponible en Mountain View Apartment Homes?

Hay estacionamiento disponible en Mountain View Apartment Homes. Se pueden aplicar cargos dependiendo del tipo de estacionamiento que se ofrece. Comunícate con esta propiedad para conocer detalles.

¿Qué planos de planta están disponibles y cuáles son los rangos de precios?

Mountain View Apartment Homes tiene estudios a dos-dormitorios con alquileres que van desde $1,835/mes hasta $1,930/mes.

¿Es Mountain View Apartment Homes apta para mascotas?

Sí, Mountain View Apartment Homes acepta mascotas. Pueden aplicarse restricciones de razas, límites de peso y tarifas adicionales. Consulta la política de mascotas de esta propiedad.

¿Qué nivel de ingresos necesito para alquilar en Mountain View Apartment Homes?

Una buena regla general es no dedicar más del 30% de sus ingresos brutos al alquiler. Basado en el alquiler más bajo disponible de esta propiedad de $1,835 para un estudio, necesitarías ganar aproximadamente $73,400 al año para calificar. ¿Quieres revisar tu presupuesto? Calcula cuánto alquiler puedes pagar con nuestra calculadora de asequibilidad de alquiler.

¿Mountain View Apartment Homes tiene ofertas para mudarse?

Mountain View Apartment Homes actualmente no está ofreciendo ninguna promoción de alquiler. Vuelve pronto, ya que las promociones cambian con frecuencia.

¿Ofrece Mountain View Apartment Homes recorridos virtuales en 3D de Matterport?

¡Sí! Mountain View Apartment Homes ofrece 6 recorridos en 3D de Matterport. Explora diferentes planos y ve los detalles de las unidades, todo sin salir de casa.

Volver arriba
Enviar un Mensaje
Contactar
enter move in date in the format: 2 digit month / 2 digit day / 4 digit year

Me gustaría...

Enviar Mensaje

Enviar solicitud

Enviar un Mensaje
Contactar

¡Gracias! Se envió tu correo electrónico.

Error

Reportar un problema Imprimir Obtén las direcciones
Prueba estas búsquedas cercanas populares

Ciudades

  • Apartamentos en Claremont
  • Apartamentos en Montclair
  • Apartamentos en Alta Loma
  • Apartamentos en Rancho Cucamonga
  • Apartamentos en La Verne

Buscar por dormitorios

  • Estudio Apartamentos en Upland
  • 1 Habitación Apartamentos en Upland
  • 2 Habitación Apartamentos en Upland
  • 3 Habitación Apartamentos en Upland

Otros tipos de alquileres

  • Desvanes en Upland
  • Casas en alquiler en Upland
  • Condominios en alquiler en Upland
  • Casas adosadas en alquiler en Upland
  • Alquiler Directa Propietario Upland
  • Upland Alquiler Dúplex
  • Casas en alquiler en 91786
  • Condominios en alquiler en 91786
  • Casas adosadas en alquiler en 91786

Mantenerte dentro del presupuesto

  • Apartamentos por menos de $2,000 en Upland

Filtrar por servicios populares

  • Apartamentos que aceptan mascotas en Upland
  • Apartamentos amueblados en Upland
  • Apartamentos con lavadora y secadora en Upland
  • Apartamentos accesibles para sillas de ruedas en Upland
  • Apartamentos con carga para vehículos eléctricos en Upland
  • Apartamentos con balcón en Upland
  • Apartamentos con aire acondicionado en Upland
  • Apartamentos en Upland con recorridos virtuales

Encontrar vivienda de especialidad

  • Viviendas para estudiantes en Upland
  • Alojamiento para personas con bajos ingresos en Upland
  • Alquileres a corto plazo en Upland
  • Apartamentos de lujo en Upland
  • Apartamentos baratos en Upland
  • Viviendas corporativas en Upland
  • Ofertas de mudanza en Upland
  • Apartamentos nuevos en Upland
  • Acerca de nosotros
  • Anunciar
  • Términos de servicio
  • Declaración de privacidad
  • Igualdad de oportunidades
  • Evita fraudes y estafas
  • Accesibilidad
  • Mapa del Sitio
Property Logo
apartments.com
© 2026 CoStar Group, Inc. Oportunidad de vivienda equitativa

Oportunidad de vivienda equitativa

© 2026 CoStar Group, Inc.

Oportunidad de vivienda equitativa

Ready to Apply?

Good News! This rental is accepting applications through Apartments.com. Act now and your $ purchase will include 9 additional FREE application submissions to participating properties.

Or if you already have an account


Requerido

Requerido

Dirección de correo electrónico no válida

Usted debe reconocer la cláusula de no responsabilidad para continuar
Siguiente
Continuar

Lléveme al sitio web de esta propiedad.
Agendar recorrido
¿Interesado/a en esta propiedad? Programe una visita hoy mismo.
Valorar y Comentar Mountain View Apartment Homes
Por favor selecciona una calificación
Mínimo de 50 caracteres
Al hacer clic en “Enviar”, confirmo que estoy de acuerdo con los Términos de servicio de Apartments.com et los Términos de uso del servicio de evaluaciones y calificaciones.

¿Qué son las clasificaciones Walk Score®, Transit Score® y Bike Score®?

Walk Score® mide la viabilidad peatonal de cualquier dirección. Transit Score® mide el acceso a transporte público. Bike Score® mide la infraestructura de rutas para bicicletas de cualquier dirección.

Aprende cómo funciona

¿Qué es una clasificación de puntaje de ruido?

La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.

Aprende cómo funciona

Compartir Este Listado
Listing Image

1256 W Arrow Hwy

Upland, CA 91786

Electrónico

Enlace copiado

(909) 359-7488
Obtén las direcciones
Escuelas Restaurantes Supermercados Café Bancos Compras Gimnasio