Hunters Point
1806 Yellowhouse Cir,
College Station,
TX
77840
-
Alquiler mensual
$855 - $1,075
-
Habitaciones
1 - 2 habitaciones
-
Baños
1 baño
-
Pies cuadrados
600 - 820 pies²
Puntos destacados
- Piscina exterior
- Parque para perros
- Property manager en las instalaciones
Precios y modelos
-
Unidad 1804Sprice $855square feet 600availibility Ahora
-
Unidad 1804Uprice $855square feet 600availibility Ahora
-
Unidad 1804Gprice $855square feet 600availibility Ahora
-
Unidad 1816Aprice $975square feet 820availibility Ahora
-
Unidad 1810Cprice $1,025square feet 820availibility Ahora
-
Unidad 1817BWprice $1,025square feet 820availibility Ahora
-
Unidad 1811Aprice $1,075square feet 820availibility 23-sept
-
Unidad 1811Dprice $1,075square feet 820availibility 30-sept
-
Unidad 1804Sprice $855square feet 600availibility Ahora
-
Unidad 1804Uprice $855square feet 600availibility Ahora
-
Unidad 1804Gprice $855square feet 600availibility Ahora
-
Unidad 1816Aprice $975square feet 820availibility Ahora
-
Unidad 1810Cprice $1,025square feet 820availibility Ahora
-
Unidad 1817BWprice $1,025square feet 820availibility Ahora
-
Unidad 1811Aprice $1,075square feet 820availibility 23-sept
-
Unidad 1811Dprice $1,075square feet 820availibility 30-sept
Tarifas y políticas
Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir los servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables a menos que se especifique lo contrario.
-
Servicios y elementos básicos
-
Administrative FeeCobrado por unidad.$3.33 / mes
-
Pest ControlCobrado por unidad.$5 / mes
-
Internet/Cable ServiceCobrado por unidad.$50 / mes
-
Utility - Water/SewerCobrado por unidad.Usage-Based
-
Utility - GasCobrado por unidad.Varies / mes
-
-
Elementos básicos por única vez
-
Pagadero al momento de la solicitud
-
Application Fee Per ApplicantCobrado por solicitante.$50
-
-
Pagadero al momento de la mudanza
-
Administrative FeeCobrado por unidad.$100
-
Security Deposit - Refundable1-bedroom security deposit $500. 2-bedrooms security deposit $750. Cobrado por unidad.$500
-
-
Pagadero al momento de la solicitud
-
Perros
-
Pet FeeCobrado por mascota.$350
-
Monthly Pet FeeCobrado por mascota.$25 / mes
0 lbs. Límite de peso, Se requiere entrevista, Esterilizado/CastradoRestricciones:Breed Restrictions ApplyLeer más Leer menosComentariosCats & Dogs -
-
Gatos
-
Pet FeeCobrado por mascota.$350
-
Monthly Pet FeeCobrado por mascota.$25 / mes
0 lbs. Límite de peso, Se requiere entrevista, Esterilizado/CastradoRestricciones:Breed Restrictions ApplyComentariosCats & Dogs -
-
Otros
Renuncia de responsabilidad de los cargos de la propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Detalles
Opciones del contrato
-
12 meses
Información de la propiedad
-
Incorporado 1978
-
111 unidades/2 plantas
Acerca de Hunters Point
Nuestro hermoso complejo de apartamentos ofrece amplios planos de planta de una y dos habitaciones, ideales para estudiantes que buscan una vivienda asequible. Los residentes de nuestra acogedora comunidad disfrutan de numerosas comodidades, como una relajante piscina al aire libre y una práctica lavandería. Nos enorgullecemos de nuestro atento equipo de administración de propiedades, que brinda un excelente servicio al cliente para garantizar que se cumplan sus necesidades y expectativas. Con una ubicación conveniente, Hunters Point Apartments ofrece a los residentes una ubicación céntrica, muy cerca de Texas A&M y su servicio de transporte, restaurantes, tiendas y entretenimiento.
Hunters Point se encuentra en Brazos County en el código postal 77840. Esta área está atendida por la zona de asistencia del College Station Independent School District.
Características únicas
- Administración profesional
- Apartamentos para estancias prolongadas disponibles
- Área de comedor
- Armarios amplios
- Cocina completamente equipada
- Comunidad de estilo hogareño
- Convenientes ventiladores de techo
- En la ruta del servicio de traslado A&M de Texas
- Estacionamiento sin esfuerzos
- Estilo de vida libre de mantenimiento
- Lavadora y secadora en cada apartamento*
- Paisajes frondosos
- Patios privados con cercas *
- Planos de planta espaciosos
- Refrigerador antiescarcha
- Ubicación central
Contactar
Comodidades de la comunidad
Piscina exterior
Instalaciones de lavandería
Acceso 24 horas
Property manager en las instalaciones
- Instalaciones de lavandería
- Mantenimiento en las instalaciones
- Property manager en las instalaciones
- Acceso 24 horas
- Sin ascensor
- Piscina exterior
- Patio
- Parque para perros
Características del apartamento
Aire acondicionado
Conexiones para lavadora/secadora
Acceso a Internet de alta velocidad
Microondas
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Conexiones para lavadora/secadora
- Aire acondicionado
- Ventiladores de techo
- Libre de humo
- Preinstalación de cables
- Bañera/Ducha
- Cocina
- Microondas
- Nevera
- Comedor
En primer lugar, College Station aparece un bar sencillo, pacífico complejo de apartamentos. Las antiguas calles a la sombra de los árboles, amplia zona de césped con independientes, y espacio verde abierto cola está ubicado en las autopistas. Pero esto no es solo cualquier ciudad, en Texas, este es tu hogar a uno de los más prestigiosas universidades: Texas Ade reuniones y;M. Esto es Aggie país, y de los partidos de fútbol de los viernes por la noche a los principales eventos, todo se trata de ser parte de uno de los 12 man. " Texas Ade reuniones y;Mes el hogar de aproximadamente 60.000 estudiantes, lo que lo convierte en la universidad más grande en Texas y la universidad fourth-largest de la nación. El campus se abre paso al otro lado de 5.200 acres, lo que lo convierte en uno de los principales campus universitarios en la estación US.
Obtén más información sobre la vida en College StationCompara los promedios de renta base del vecindario y la ciudad por número de dormitorios.
| College Station | College Station, TX | |
|---|---|---|
| Estudio | $827 | $827 |
| 1 Habitación | $1,066 | $1,089 |
| 2 Habitaciones | $1,192 | $1,252 |
| 3 Habitaciones | $1,457 | $1,511 |
- Instalaciones de lavandería
- Mantenimiento en las instalaciones
- Property manager en las instalaciones
- Acceso 24 horas
- Sin ascensor
- Patio
- Parque para perros
- Piscina exterior
- Administración profesional
- Apartamentos para estancias prolongadas disponibles
- Área de comedor
- Armarios amplios
- Cocina completamente equipada
- Comunidad de estilo hogareño
- Convenientes ventiladores de techo
- En la ruta del servicio de traslado A&M de Texas
- Estacionamiento sin esfuerzos
- Estilo de vida libre de mantenimiento
- Lavadora y secadora en cada apartamento*
- Paisajes frondosos
- Patios privados con cercas *
- Planos de planta espaciosos
- Refrigerador antiescarcha
- Ubicación central
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Conexiones para lavadora/secadora
- Aire acondicionado
- Ventiladores de techo
- Libre de humo
- Preinstalación de cables
- Bañera/Ducha
- Cocina
- Microondas
- Nevera
- Comedor
| Lunes | 8:30am - 4:30pm |
|---|---|
| Martes | 8:30am - 4:30pm |
| Miércoles | 8:30am - 4:30pm |
| Jueves | 8:30am - 4:30pm |
| Viernes | 8:30am - 4:30pm |
| Sábado | Cerrado |
| Domingo | Cerrado |
| Institutos y Universidades | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Institutos y Universidades | Dist. | ||
| En coche: | 5 minutos | 2.6 mi | |
| En coche: | 12 minutos | 6.5 mi | |
| En coche: | 59 minutos | 43.3 mi |
La Calificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un Estado basado en una variedad de indicadores de calidad y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela sirve a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala de 1 (por debajo del promedio) a 10 (encima del promedio) y puede incluir los puntajes de prueba, preparación universitaria, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. Nosotros también recomendamos a los padres visitar las escuelas, considerar otra información sobre el desempeño y los programas escolares, y tener en cuenta las necesidades de la familia como parte del proceso de selección de la escuela.
Ver la metodología de calificación de GreatSchools
Datos proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
También te puede gustar
Aunque Hunters Point no proporciona lavandería en la unidad, hay instalaciones de lavandería disponibles para el uso compartido de los residentes.
Los servicios públicos no están incluidos en el alquiler. Los residentes deben planear el establecimiento y pago de todos los servicios por separado.
Hay estacionamiento disponible en Hunters Point. Comunícate con esta propiedad para conocer detalles.
Hunters Point tiene uno a dos-dormitorios con alquileres que van desde $855/mes hasta $1,075/mes.
Sí, Hunters Point acepta mascotas. Pueden aplicarse restricciones de razas, límites de peso y tarifas adicionales. Consulta la política de mascotas de esta propiedad.
Una buena regla general es no dedicar más del 30% de sus ingresos brutos al alquiler. Basado en el alquiler más bajo disponible de esta propiedad de $855 para un uno-dormitorio, necesitarías ganar aproximadamente $34,200 al año para calificar. ¿Quieres revisar tu presupuesto? Calcula cuánto alquiler puedes pagar con nuestra calculadora de asequibilidad de alquiler.
Hunters Point está ofreciendo 1 mes gratis para solicitantes elegibles, con tarifas de alquiler a partir de $855.
Alquileres Similares Cercanos
-
-
-
-
-
-
-
-
2 habitaciones$705+4 habitaciones$509+Precio mensual totalContrato de 12 mesesPrecio mensual total NuevoLos precios incluyen todas las tarifas mensuales requeridas.Especiales
Se permiten mascotas Gimnasio Piscina Lavadora/Secadora - En la unidad Mantenimiento en el lugar Centro de negocios Amueblado
-
-