Step into a world of unparalleled elegance and sophistication at this exquisite Phoenix clubhouse. This 1610 square foot masterpiece redefines luxury living, offering a harmonious fusion of style and comfort that caters to the most discerning tastes. As you enter, you're immediately struck by the expansive living and dining area, bathed in natural light streaming through floor-to-ceiling windows. The open-concept design creates a sense of spaciousness and flow, perfect for both intimate gatherings and grand social events. The interior showcases a carefully curated blend of contemporary and mid-century modern aesthetics. Sleek lines and minimalist decor are complemented by warm wood tones and plush furnishings, creating an atmosphere of refined comfort. The striking gold chandelier serves as a captivating focal point, adding a touch of glamour to the space. Embrace the indoor-outdoor lifestyle with seamless access to a sun-drenched patio, where lush greenery and stylish planters bring nature to your doorstep. The clubhouse's strategic location offers breathtaking views of the surrounding landscape, providing a serene backdrop for your daily life. State-of-the-art amenities abound, including a gourmet kitchen with a sleek bar area, perfect for casual dining or entertaining. The "Harwood on Cave Creek" branding adds a sense of exclusivity and prestige to this already remarkable space. This clubhouse is more than just a place to live; it's a statement of success, a haven of tranquility, and a canvas for creating unforgettable memories. Elevate your lifestyle and indulge in the pinnacle of Arizona living – your dream awaits at this extraordinary Phoenix clubhouse.
-
Alquiler mensual
$1,360 - $2,252
-
Habitaciones
Estudio - 2 habitaciones
-
Baños
1 - 2 baños
-
Pies cuadrados
524 - 1,312 pies²
Puntos destacados
- Mejor valorado por los inquilinos
- Piscina exterior
- Spa
- Comunidad cerrada
Precios y modelos
-
Unidad 1117price $1,435square feet 551availibility Ahora
-
Unidad 2124price $1,360square feet 524availibility 10-jul
-
Unidad 1124price $1,490square feet 524availibility 22-jul
-
Unidad 1119price $1,695square feet 691availibility Ahora
-
Unidad 1309price $1,725square feet 691availibility Ahora
-
Unidad 1430price $1,760square feet 691availibility Ahora
-
Unidad 2213price $1,810square feet 801availibility Ahora
-
Unidad 1132price $1,860square feet 801availibility 18-jun
-
Unidad 1214price $1,820square feet 801availibility 20-jun
-
Unidad 1207price $2,250square feet 1,126availibility 18-jul
-
Unidad 2318price $2,155square feet 1,126availibility 6-ago
-
Unidad 2118price $2,030square feet 1,126availibility 8-ago
-
Unidad 2116price $2,240square feet 1,312availibility 30-jul
-
Unidad 1117price $1,435square feet 551availibility Ahora
-
Unidad 2124price $1,360square feet 524availibility 10-jul
-
Unidad 1124price $1,490square feet 524availibility 22-jul
-
Unidad 1119price $1,695square feet 691availibility Ahora
-
Unidad 1309price $1,725square feet 691availibility Ahora
-
Unidad 1430price $1,760square feet 691availibility Ahora
-
Unidad 2213price $1,810square feet 801availibility Ahora
-
Unidad 1132price $1,860square feet 801availibility 18-jun
-
Unidad 1214price $1,820square feet 801availibility 20-jun
-
Unidad 1207price $2,250square feet 1,126availibility 18-jul
-
Unidad 2318price $2,155square feet 1,126availibility 6-ago
-
Unidad 2118price $2,030square feet 1,126availibility 8-ago
-
Unidad 2116price $2,240square feet 1,312availibility 30-jul
Tarifas y políticas
Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir los servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables a menos que se especifique lo contrario. Utiliza la Calculadora de Costos para determinar los costos según tus necesidades.
-
Elementos básicos por única vez
-
Pagadero al momento de la solicitud
-
Application Fee Per ApplicantCobrado por solicitante.$50
-
-
Pagadero al momento de la mudanza
-
Administrative FeeCobrado por unidad.$175
-
-
Pagadero al momento de la solicitud
-
Perros
-
One-Time Pet FeeMax of 2. Cobrado por mascota.$300 - $300
-
Monthly Pet FeeMax of 2. Cobrado por mascota.$30 / mes
100 lbs. Límite de pesoRestricciones:Number of Pets per Apartment: Maximum of 2. Pet Weight Limit: Maximum 100 lbs. combined at mature weight. Other Comments: Manager has discretion regarding each community pet policy. All breeds must be approved by management. The following is a noncomprehensive list of dogs that are not permitted: Akita, Rottweiler, Doberman Pinscher, German Shepherd, Pit Bull including American Staffordshire Terrier, Staffordshire Bull Terrier and Bull Terrier, Chow, Presa Canario, Shar-peis, husky-types, malamuLeer más Leer menos -
-
Gatos
-
One-Time Pet FeeMax of 2. Cobrado por mascota.$300 - $300
-
Monthly Pet FeeMax of 2. Cobrado por mascota.$30 / mes
100 lbs. Límite de pesoRestricciones:Number of Pets per Apartment: Maximum of 2. Pet Weight Limit: Maximum 100 lbs. combined at mature weight. Other Comments: Manager has discretion regarding each community pet policy. All breeds must be approved by management. The following is a noncomprehensive list of dogs that are not permitted: Akita, Rottweiler, Doberman Pinscher, German Shepherd, Pit Bull including American Staffordshire Terrier, Staffordshire Bull Terrier and Bull Terrier, Chow, Presa Canario, Shar-peis, husky-types, malamu -
-
Parcela de superficie
-
Parking DepositCobrado por vehículo.$0
ComentariosCovered (Carport) Parking Available! Space fee of $25 applies! Unassigned & Guest Parking Available! -
-
Otros
-
Parking DepositCobrado por vehículo.$0
-
Parking FeeCobrado por vehículo.$25 / mes
ComentariosCovered (Carport) Parking Available! Space fee of $25 applies! Unassigned & Guest Parking Available! -
Renuncia de responsabilidad de los cargos de la propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Detalles
Utilidades incluidas
-
Eliminación de basura
Opciones del contrato
-
Contratos de arrendamiento de 6 - 15 meses
Información de la propiedad
-
Incorporado 2023
-
268 unidades/4 plantas
Recorridos 3D de Matterport
Selecciona una unidad para ver el precio y la disponibilidad
Acerca de Harwood
Experimente el encanto moderno de la vida en el desierto en Harwood on Cave Creek, que ofrece la combinación perfecta de comodidad, conveniencia y estilo del suroeste en Phoenix, Arizona. Ubicado en uno de los vecindarios más codiciados de Cave Creek, Harwood cuenta con amplios apartamentos tipo estudio, de una, dos y tres habitaciones con acabados de lujo y un diseño cuidado. Los residentes adoran nuestra piscina estilo resort, gimnasio de vanguardia y estaciones de carga para vehículos eléctricos, además de la cálida hospitalidad de nuestro equipo profesional. La ubicación a pie de la comunidad proporciona fácil acceso a parques locales, senderos, restaurantes y opciones de entretenimiento, lo que hace que la vida diaria sea muy placentera. Traiga a sus amigos peludos: Harwood on Cave Creek admite mascotas, tanto gatos como perros para compartir el vibrante estilo de vida de Phoenix. Descubra por qué Harwood destaca entre los apartamentos en Phoenix, Arizona, donde el lujo moderno se fusiona con la serenidad del desierto.
Harwood se encuentra en Maricopa County en el código postal 85050. Esta área está atendida por la zona de asistencia del Paradise Valley Unified District.
Características únicas
- Baños inspirados en spa
- Baños inspirados en spas
- Casilleros para paquetes
- Elegantes salpicaderos de azulejos completos
- Encimeras de cuarzo elegantes
- Estaciones de carga para vehículos eléctricos
- Gimnasio con espacio flexible al aire libre
- Piscina estilo resort con salón con parrilla
- Sala de paquetes
- Salidas USB
- Salón para residentes
- Salpicaderos elegantes con azulejos completos
- Sleek Full Tile Backsplashes
- Sleek Quartz Countertops
- Spa y parque para mascotas
- Spa-Inspired Bathrooms
- Tomas USB
- Ubicado en el Distrito Escolar Unificado Paradise Valley
- USB Outlets
Comodidades de la comunidad
Piscina exterior
Gimnasio
Comunidad cerrada
Salón
- Carga de vehículos eléctricos
- Salón
- Gimnasio
- Spa
- Piscina exterior
- Comunidad cerrada
Ubicado a solo 6 millas del centro de Phoenix y a 10 millas de distancia de la zona antigua de Scottsdale, Greenway Park Plaza los residentes disfrutan de un animado estilo de vida de un barrio residencial con la proximidad de las grandes ciudades. Los residentes eligen a la zona por tu fácil acceso a las 12 centros turísticos y spas en Paradise Valley y del acceso directo al centro de Phoenix y Scottsdale Old Town. Las calles flanqueadas por árboles mejorar el ambiente de la vista al paisaje del desierto.
Obtén más información sobre la vida en Paradise Valley NorthCompara los promedios de renta base del vecindario y la ciudad por número de dormitorios.
| Paradise Valley North | Phoenix, AZ | |
|---|---|---|
| Estudio | $1,224 | $1,081 |
| 1 Habitación | $1,363 | $1,300 |
| 2 Habitaciones | $1,625 | $1,570 |
| 3 Habitaciones | $2,103 | $2,083 |
- Carga de vehículos eléctricos
- Salón
- Comunidad cerrada
- Gimnasio
- Spa
- Piscina exterior
- Baños inspirados en spa
- Baños inspirados en spas
- Casilleros para paquetes
- Elegantes salpicaderos de azulejos completos
- Encimeras de cuarzo elegantes
- Estaciones de carga para vehículos eléctricos
- Gimnasio con espacio flexible al aire libre
- Piscina estilo resort con salón con parrilla
- Sala de paquetes
- Salidas USB
- Salón para residentes
- Salpicaderos elegantes con azulejos completos
- Sleek Full Tile Backsplashes
- Sleek Quartz Countertops
- Spa y parque para mascotas
- Spa-Inspired Bathrooms
- Tomas USB
- Ubicado en el Distrito Escolar Unificado Paradise Valley
- USB Outlets
| Lunes | 10am - 6pm |
|---|---|
| Martes | 10am - 6pm |
| Miércoles | 10am - 6pm |
| Jueves | 10am - 6pm |
| Viernes | 10am - 6pm |
| Sábado | 10am - 5pm |
| Domingo | 12pm - 5pm |
| Institutos y Universidades | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Institutos y Universidades | Dist. | ||
| En coche: | 5 minutos | 2.3 mi | |
| En coche: | 19 minutos | 12.1 mi | |
| En coche: | 18 minutos | 13.1 mi | |
| En coche: | 18 minutos | 13.1 mi |
La Calificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un Estado basado en una variedad de indicadores de calidad y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela sirve a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala de 1 (por debajo del promedio) a 10 (encima del promedio) y puede incluir los puntajes de prueba, preparación universitaria, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. Nosotros también recomendamos a los padres visitar las escuelas, considerar otra información sobre el desempeño y los programas escolares, y tener en cuenta las necesidades de la familia como parte del proceso de selección de la escuela.
Ver la metodología de calificación de GreatSchools
Datos proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Las opciones de transporte disponibles en Phoenix incluyen 19Th Ave/Dunlap, a 9.8 millas de Harwood. Harwood está cerca de Phoenix Sky Harbor International, a 21.7 millas o 30 minutos de distancia, y de Phoenix-Mesa Gateway, a 45.6 millas o 59 minutos de distancia.
| Tránsito / metro | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Tránsito / metro | Dist. | ||
|
|
En coche: | 18 minutos | 9.8 mi |
|
|
En coche: | 16 minutos | 11.8 mi |
|
|
En coche: | 17 minutos | 12.1 mi |
|
|
En coche: | 18 minutos | 13.0 mi |
|
|
En coche: | 20 minutos | 14.5 mi |
| Aeropuertos | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Aeropuertos | Dist. | ||
|
Phoenix Sky Harbor International
|
En coche: | 30 minutos | 21.7 mi |
|
Phoenix-Mesa Gateway
|
En coche: | 59 minutos | 45.6 mi |
Tiempo y distancia desde Harwood.
| Centros comerciales | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Centros comerciales | Dist. | ||
| A pie: | 8 minutos | 0.4 mi | |
| A pie: | 10 minutos | 0.5 mi | |
| A pie: | 13 minutos | 0.7 mi |
| Parques y recreación | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Parques y recreación | Dist. | ||
|
Grovers Basin
|
En coche: | 3 minutos | 1.8 mi |
|
Reach 11 Recreation Area
|
En coche: | 5 minutos | 2.3 mi |
|
Turtle Rock Basin
|
En coche: | 7 minutos | 3.3 mi |
|
Arizona Horse Lover's Park
|
En coche: | 7 minutos | 4.4 mi |
|
Cashman Park
|
En coche: | 8 minutos | 5.0 mi |
| Medico | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Medico | Dist. | ||
| En coche: | 6 minutos | 4.6 mi | |
| En coche: | 7 minutos | 5.1 mi | |
| En coche: | 8 minutos | 5.8 mi |
| Bases militares | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Bases militares | Dist. | ||
| En coche: | 30 minutos | 21.5 mi | |
| En coche: | 34 minutos | 26.2 mi | |
| En coche: | 114 minutos | 89.3 mi |
Harwood Fotos
-
Harwood
-
Sala de residentes
-
-
Oficina
-
Sala de residentes
-
Sala de residentes
-
Centro de fitness con terraza al aire libre
-
Centro de fitness con terraza al aire libre
-
Centro de fitness con terraza al aire libre
Harwood no ofrece lavandería en la unidad ni en instalaciones compartidas. Contacta con la propiedad para conocer las opciones de lavandería cercanas.
Harwood incluye eliminación de basura en el alquiler. Los residentes son responsables de cualquier otro servicio básico no listado.
Hay estacionamiento disponible en Harwood. Se pueden aplicar cargos dependiendo del tipo de estacionamiento que se ofrece. Comunícate con esta propiedad para conocer detalles.
Harwood tiene estudios a dos-dormitorios con alquileres que van desde $1,360/mes hasta $2,252/mes.
Sí, Harwood acepta mascotas. Pueden aplicarse restricciones de razas, límites de peso y tarifas adicionales. Consulta la política de mascotas de esta propiedad.
Una buena regla general es no dedicar más del 30% de sus ingresos brutos al alquiler. Basado en el alquiler más bajo disponible de esta propiedad de $1,360 para un estudio, necesitarías ganar aproximadamente $54,400 al año para calificar. ¿Quieres revisar tu presupuesto? Calcula cuánto alquiler puedes pagar con nuestra calculadora de asequibilidad de alquiler.
Harwood está ofreciendo 3 meses gratis para solicitantes elegibles, con tarifas de alquiler a partir de $1,360.
¡Sí! Harwood ofrece 6 recorridos en 3D de Matterport. Explora diferentes planos y ve los detalles de las unidades, todo sin salir de casa.
¿Qué son las clasificaciones Walk Score®, Transit Score® y Bike Score®?
Walk Score® mide la viabilidad peatonal de cualquier dirección. Transit Score® mide el acceso a transporte público. Bike Score® mide la infraestructura de rutas para bicicletas de cualquier dirección.
¿Qué es una clasificación de puntaje de ruido?
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.