Abierto Mediante cita Hoy

Ver todas las horas Horario de oficina Lunes - Viernes, Mediante cita Sábado & Domingo, Cerrado

Canal Crossing media gallery Unidad
call 740-527-8692
Floor Plan View Body
Ohio Licking County Hebron

Canal Crossing

103 Canal Rd, Hebron, OH 43025

Sé el primero en calificar y reseñar
Hace 1 semana
Compartir
Favoritos
740-527-8692
Property Management Company Logo
  • Alquiler mensual

    $800 - $1,275

  • Habitaciones

    1 - 3 habitaciones

  • Baños

    1 - 1.5 baños

  • Pies cuadrados

    725 - 1,078 pies²

This property has income limits. Make sure you qualify.

Canal Crossing
Property Management Company Logo
Compartir
Favoritos

¡AHORA ACEPTAMOS SOLICITUDES! Canal Crossing es una nueva comunidad de viviendas que ofrece apartamentos de 1, 2 y 3 habitaciones en el condado de Licking. La propiedad cuenta con un área de juegos para niños, un área de pícnic cubierta, un gimnasio y una lavandería comunitaria. Las comodidades del apartamento incluyen conexiones para lavadora y secadora, lavavajillas, microondas, estufa, refrigerador, triturador de basura y una combinación de pisos de vinilo y alfombras.

Leer más

Puntos destacados

  • Nueva construcción
  • Zona de pícnic

Precios y modelos

filter results by bedrooms
1 Habitación
$800 – $875 1 Habitación 1 Baño 725 Pies²
Disp. ahora
2 Habitación
$950 – $1,125 2 Habitaciones 1 Baño 889 Pies²
Disp. ahora
3 Habitación
$1,150 – $1,275 3 Habitaciones 1.5 Baños 1,078 Pies²
Disp. ahora
1 Habitación
$800 – $875 1 Habitación 1 Baño 725 Pies²
Disp. ahora
2 Habitación
$950 – $1,125 2 Habitaciones 1 Baño 889 Pies²
Disp. ahora
3 Habitación
$1,150 – $1,275 3 Habitaciones 1.5 Baños 1,078 Pies²
Disp. ahora
* El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.
* Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Tarifas y políticas

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir los servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables a menos que se especifique lo contrario.

  • Elementos básicos por única vez
    • Background Check
      Cobrado por solicitante.
      $25

No se permiten mascotas

Renuncia de responsabilidad de los cargos de la propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Detalles

Utilidades incluidas

  • Agua
  • Eliminación de basura
  • Alcantarilla

Opciones del contrato

  • 12 meses

Información de la propiedad

  • Incorporado 2025
  • 42 unidades/2 plantas

Acerca de Canal Crossing

Canal Crossing se encuentra en Licking County en el código postal 43025. Esta área está atendida por la zona de asistencia del Lakewood Local School District.

Restricciones de ingresos

Existen restricciones de ingresos para algunos o todos los residentes. Llama a la comunidad para obtener más información.

Cómo calificar

Sus Ingresos anuales máximos deben ser menores o iguales al monto que aparece en la tabla para el tamaño de su grupo familiar.
N.º de personas
80 % Límite de ingresos
60 % Límite de ingresos
50 % Límite de ingresos
1
$57,920
$43,440
$36,200
2
$66,160
$49,620
$41,350
3
$74,400
$55,800
$46,500
4
$82,640
$61,980
$51,650
5
$89,280
$66,960
$55,800
6
$95,920
$71,940
$59,950
Ubicación
103 Canal Rd, Hebron,
OH 43025
Obtén las direcciones
Escuelas Restaurantes Supermercados Café Bancos Compras Gimnasio
| Edit
Editar viaje

Destination is required

Menos de 30 minutos

El tiempo de viaje se calcula en la hora pico.
Utilidades incluidas
Agua, eliminación de basura, alcantarilla Incluidos
Domingo Cerrado
740-527-8692
Educación
Institutos y Universidades Distancia de
Institutos y Universidades Dist.
The Ohio State Univ., Newark
En coche: 18 minutos 10.8 mi
Denison University
En coche: 19 minutos 11.4 mi
Capital University
En coche: 35 minutos 28.2 mi
Ohio Dominican University
En coche: 39 minutos 30.8 mi
Canal Crossing está a 19 minutos o 11.4 millas de Denison University. También está cerca de The Ohio State Univ., Newark et Capital University.
Escuelas
  • Escuelas públicas
  • Escuelas privadas
Jackson Intermediate
Escuela primaria pública
Grados PK-5
381 Alumnos
Zona de asistencia
Hebron Elementary School
Escuela primaria pública