-
Alquiler mensual
$950 - $1,150
-
Habitaciones
1 - 2 habitaciones
-
Baños
1 baño
-
Pies cuadrados
600 - 800 pies²
Puntos destacados
- Ventana mirador
- Control de accesos
- Balcón
- Suelos de madera maciza
Precios y modelos
Consulta pronto si hay nueva disponibilidad
| Habitaciones | Baños | pies² promedio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|
| 1 habitación 1 habitación 1 Hab | 1 baño 1 baño 1 Baño | 617 Pies² | Llamar por disponibilidad |
| 2 habitaciones 2 habitaciones 2 Hab | 1 baño 1 baño 1 Baño | 800 Pies² | Llamar por disponibilidad |
-
Unidad 16price $975square feet 600availibility Llamar por disponibilidad
-
Unidad 8price $975square feet 600availibility Llamar por disponibilidad
-
Unidad 26price $975square feet 600availibility Llamar por disponibilidad
-
Unidad 25price $1,000square feet 800availibility Llamar por disponibilidad
-
Unidad 18price $1,050square feet 800availibility Llamar por disponibilidad
Tarifas y políticas
Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir los servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables a menos que se especifique lo contrario.
-
Elementos básicos por única vez
-
Pagadero al momento de la solicitud
-
Application Fee Per ApplicantCobrado por solicitante.$20
-
-
Pagadero al momento de la solicitud
Posibilidad de negociar sobre mascotas.
-
Perros
-
Se admiten
-
-
Gatos
-
Se admiten
-
-
Otros
Renuncia de responsabilidad de los cargos de la propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Detalles
Utilidades incluidas
-
Agua
-
Electricidad
-
Eliminación de basura
-
Alcantarilla
Opciones del contrato
-
12 meses
Información de la propiedad
-
Incorporado 1920
-
27 unidades/3 plantas
Acerca de Black Rock Village
¡Bienvenido a casa en Black Rock Village! The Village ofrece unidades recientemente renovadas en el prometedor vecindario de Black Rock. Pintura fresca, pisos nuevos y electrodomésticos renovados completan la renovación de esta propiedad. Nuestras unidades están convenientemente ubicadas junto al resurgimiento de Chandler St, que incluye Tappo, Thinman Brewery, Brine + Barrel, Food E complex y pronto Swim Club, ¡solo por nombrar algunos! ¡También cerca de Buff State, Wegmans, TOPS y Target! Ofrecemos unidades de 1 y 2 habitaciones. -A partir de $995/mes, -Los servicios públicos incluyen electricidad, agua, recolección de basura y WIFI -Los inquilinos pagan el gas. -Se requiere verificación de ingresos, antecedentes y verificación de crédito para esta propiedad. Visítenos en blackrockvillage dot com CARACTERÍSTICAS DE LA UNIDAD: Internet de alta velocidad, Lavandería / conexiones, Horno / estufa, Refrigerador
Black Rock Village se encuentra en Erie County en el código postal 14207. Esta área está atendida por la zona de asistencia del Buffalo City School District.
Contactar
Comodidades de la comunidad
- Wifi
- Instalaciones de lavandería
- Control de accesos
- Sin ascensor
Características del apartamento
Acceso a Internet de alta velocidad
Suelos de madera maciza
Nevera
Wifi
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Wifi
- Calefacción
- Libre de humo
- Bañera/Ducha
- Electrodomésticos de acero inoxidable
- Cocina comedor
- Cocina
- Horno
- Fogón
- Nevera
- Suelos de madera maciza
- Ventana mirador
- Cubiertas de ventanas
- Balcón
Compara los promedios de renta base del vecindario y la ciudad por número de dormitorios.
| Black Rock | Buffalo, NY | |
|---|---|---|
| Estudio | - | $1,107 |
| 1 Habitación | $1,180 | $1,237 |
| 2 Habitaciones | $1,476 | $1,443 |
| 3 Habitaciones | $1,787 | $1,686 |
- Wifi
- Instalaciones de lavandería
- Control de accesos
- Sin ascensor
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Wifi
- Calefacción
- Libre de humo
- Bañera/Ducha
- Electrodomésticos de acero inoxidable
- Cocina comedor
- Cocina
- Horno
- Fogón
- Nevera
- Suelos de madera maciza
- Ventana mirador
- Cubiertas de ventanas
- Balcón
| Lunes | 8am - 4:30pm |
|---|---|
| Martes | 8am - 4:30pm |
| Miércoles | 8am - 4:30pm |
| Jueves | 8am - 4:30pm |
| Viernes | 8am - 4:30pm |
| Sábado | Mediante cita |
| Domingo | Mediante cita |
| Institutos y Universidades | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Institutos y Universidades | Dist. | ||
| A pie: | 14 minutos | 0.7 mi | |
| En coche: | 7 minutos | 2.7 mi | |
| En coche: | 7 minutos | 2.9 mi | |
| En coche: | 8 minutos | 3.2 mi |
La Calificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un Estado basado en una variedad de indicadores de calidad y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela sirve a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala de 1 (por debajo del promedio) a 10 (encima del promedio) y puede incluir los puntajes de prueba, preparación universitaria, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. Nosotros también recomendamos a los padres visitar las escuelas, considerar otra información sobre el desempeño y los programas escolares, y tener en cuenta las necesidades de la familia como parte del proceso de selección de la escuela.
Ver la metodología de calificación de GreatSchools
Datos proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Las opciones de transporte disponibles en Buffalo incluyen Humboldt-Hospital, a 2.8 millas de Black Rock Village. Black Rock Village está cerca de Buffalo Niagara International, a 11.3 millas o 22 minutos de distancia, y de Niagara Falls International, a 12.9 millas o 25 minutos de distancia.
| Tránsito / metro | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Tránsito / metro | Dist. | ||
|
|
En coche: | 7 minutos | 2.8 mi |
|
|
En coche: | 7 minutos | 2.8 mi |
|
|
En coche: | 8 minutos | 3.0 mi |
|
|
En coche: | 8 minutos | 3.2 mi |
|
|
En coche: | 9 minutos | 3.5 mi |
| Tren suburbano | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Tren suburbano | Dist. | ||
|
|
En coche: | 11 minutos | 6.0 mi |
|
|
En coche: | 21 minutos | 10.6 mi |
|
|
En coche: | 28 minutos | 17.8 mi |
| Aeropuertos | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Aeropuertos | Dist. | ||
|
Buffalo Niagara International
|
En coche: | 22 minutos | 11.3 mi |
|
Niagara Falls International
|
En coche: | 25 minutos | 12.9 mi |
Tiempo y distancia desde Black Rock Village.
| Centros comerciales | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Centros comerciales | Dist. | ||
| A pie: | 6 minutos | 0.3 mi | |
| En coche: | 3 minutos | 1.1 mi | |
| En coche: | 4 minutos | 1.2 mi |
| Parques y recreación | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Parques y recreación | Dist. | ||
|
Buffalo Zoo
|
En coche: | 6 minutos | 2.4 mi |
|
Delaware Park
|
En coche: | 8 minutos | 3.0 mi |
|
Buffalo Museum of Science
|
En coche: | 11 minutos | 4.4 mi |
|
Canalside
|
En coche: | 11 minutos | 5.6 mi |
|
Beaver Island State Park
|
En coche: | 18 minutos | 10.3 mi |
| Medico | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Medico | Dist. | ||
| En coche: | 3 minutos | 1.3 mi | |
| En coche: | 6 minutos | 2.5 mi | |
| En coche: | 7 minutos | 2.8 mi |
| Bases militares | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Bases militares | Dist. | ||
| En coche: | 29 minutos | 14.2 mi | |
| En coche: | 25 minutos | 16.8 mi |
Black Rock Village Fotos
-
Black Rock Village
-
-
-
-
-
-
-
-
Apartamentos cercanos
A 50 millas de Black Rock Village
-
Hertel Avenue Townhomes
527 Hertel Ave
Buffalo, NY 14207
$1,150 - $1,475
1-3 Hab 0.4 mi
-
Delsan Court Townhomes
1-124 Delsan Ct
Buffalo, NY 14216
$1,095 - $1,495
1-3 Hab 1.6 mi
-
The Pembroke
334-346 Bryant St
Buffalo, NY 14222
$2,116 - $2,145
2 Hab 2.3 mi
-
211 Summer St
211 Summer St
Buffalo, NY 14222
$1,429 - $2,892
1-2 Hab 2.6 mi
-
East Morris Avenue Apartments
35 E Morris Ave
Buffalo, NY 14214
$1,392 - $1,672
1-2 Hab 2.9 mi
-
135 Elmwood Ave
Buffalo, NY 14201
$1,150 - $1,235
1 Hab 2.9 mi
Aunque Black Rock Village no proporciona lavandería en la unidad, hay instalaciones de lavandería disponibles para el uso compartido de los residentes.
Se incluyen servicios básicos en el alquiler en Black Rock Village, como agua, electricidad, eliminación de basura, and alcantarilla.Los residentes son responsables de cualquier otro servicio básico no listado.
Hay estacionamiento disponible en Black Rock Village. Comunícate con esta propiedad para conocer detalles.
Sí, Black Rock Village acepta mascotas. Pueden aplicarse restricciones de razas, límites de peso y tarifas adicionales. Consulta la política de mascotas de esta propiedad.
Una buena regla general es no dedicar más del 30% de sus ingresos brutos al alquiler. Basado en el alquiler más bajo disponible de esta propiedad de $950 para un uno-dormitorio, necesitarías ganar aproximadamente $38,000 al año para calificar. ¿Quieres revisar tu presupuesto? Calcula cuánto alquiler puedes pagar con nuestra calculadora de asequibilidad de alquiler.
Black Rock Village actualmente no está ofreciendo ninguna promoción de alquiler. Vuelve pronto, ya que las promociones cambian con frecuencia.
Aunque Black Rock Village no ofrece recorridos 3D de Matterport, los inquilinos pueden solicitar un recorrido directamente a través de nuestra plataforma en línea.
¿Qué son las clasificaciones Walk Score®, Transit Score® y Bike Score®?
Walk Score® mide la viabilidad peatonal de cualquier dirección. Transit Score® mide el acceso a transporte público. Bike Score® mide la infraestructura de rutas para bicicletas de cualquier dirección.
¿Qué es una clasificación de puntaje de ruido?
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.
El administrador de la propiedad respondió