Chapel Road Apartments
16-42 Chapel Rd,
Kenmore,
NY
14217
-
Alquiler mensual
$1,367 - $1,678
-
Habitaciones
Estudio - 1 habitación
-
Baños
1 baño
-
Pies cuadrados
348 - 630 pies²
Todos los servicios públicos y WiFi incluidos: disfrute de una estancia confortable durante todo el invierno y el verano en Buffalo en The Jefferson. Esta comunidad de Kenmore, completamente renovada, que admite mascotas y cuenta con calefacción y refrigeración totalmente eléctricas y de bajo consumo energético, ofrece un confort moderno con sistemas limpios y sostenibles, diseñados para el clima de Buffalo. Cada apartamento renovado cuenta con electrodomésticos de acero inoxidable, acabados modernos, excelente iluminación y mejoras cuidadosamente pensadas que crean un espacio luminoso y contemporáneo. Ubicado en el corazón de Kenmore, NY, estará a pocos pasos de tiendas, cafeterías, supermercados y todo lo necesario para el día a día. Interiores modernos, confort eléctrico sostenible y una vida sin complicaciones: todo en un mismo lugar.
Puntos destacados
- Oficina
- Control de accesos
- Suelos de madera maciza
Precios y modelos
Tarifas y políticas
Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir los servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables a menos que se especifique lo contrario.
-
Elementos básicos por única vez
-
Application Fee Per Applicant$20
-
Posibilidad de negociar sobre mascotas.
-
Perros
-
One-Time Pet FeeMax of 1. Cobrado por mascota.$250
Se requiere entrevista, Esterilizado/CastradoRestricciones:Dogs are considered on a case-by-case basis. There are limits on the number of dogs allowed in one building. Interview required along with character references.Leer más Leer menosComentariosPermission must be granted to bring a pet to the property. A pet agreement must be signed and an initial non-refundable fee of $250 is due followed by $100 per yearly lease renewal. Failure to follow policy will result in a termination of lease. -
-
Gatos
-
One-Time Pet FeeMax of 2. Cobrado por mascota.$250
Esterilizado/Castrado -
-
Parcela de superficieParking Wait list
-
Unidad de almacenamiento
-
Storage RentCobrado por artículo alquilable.$0 / mes
-
Renuncia de responsabilidad de los cargos de la propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Detalles
Utilidades incluidas
-
Agua
-
Eliminación de basura
-
Alcantarilla
Opciones del contrato
-
12 mo
Información de la propiedad
-
Incorporado 1928
-
60 unidades/2 plantas
Recorridos 3D de Matterport
Acerca de Chapel Road Apartments
Todos los servicios públicos y WiFi incluidos: disfrute de una estancia confortable durante todo el invierno y el verano en Buffalo en The Jefferson. Esta comunidad de Kenmore, completamente renovada, que admite mascotas y cuenta con calefacción y refrigeración totalmente eléctricas y de bajo consumo energético, ofrece un confort moderno con sistemas limpios y sostenibles, diseñados para el clima de Buffalo. Cada apartamento renovado cuenta con electrodomésticos de acero inoxidable, acabados modernos, excelente iluminación y mejoras cuidadosamente pensadas que crean un espacio luminoso y contemporáneo. Ubicado en el corazón de Kenmore, NY, estará a pocos pasos de tiendas, cafeterías, supermercados y todo lo necesario para el día a día. Interiores modernos, confort eléctrico sostenible y una vida sin complicaciones: todo en un mismo lugar.
Chapel Road Apartments se encuentra en Erie County en el código postal 14217. Esta área está atendida por la zona de asistencia del Kenmore-Tonawanda Union Free School District.
Características únicas
- Área de almacenaje
Contactar
Comodidades de la comunidad
Instalaciones de lavandería
Control de accesos
Reciclaje
Wifi en toda la comunidad
- Wifi en toda la comunidad
- Wifi
- Instalaciones de lavandería
- Control de accesos
- Recolección de basura: acera
- Reciclaje
- Servicios en línea
- Transporte público
- Entrada con llavero electrónico
- Sin ascensor
Características del apartamento
Aire acondicionado
Lavavajillas
Suelos de madera maciza
Nevera
- Wifi
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Ventiladores de techo
- Libre de humo
- Preinstalación de cables
- Almacén/trastero
- Bañera/Ducha
- Lavavajillas
- Electrodomésticos de acero inoxidable
- Cocina comedor
- Cocina
- Horno
- Fogón
- Nevera
- Suelos de madera maciza
- Suelos de baldosas
- Suelos de vinilo
- Oficina
- Wifi en toda la comunidad
- Wifi
- Instalaciones de lavandería
- Control de accesos
- Recolección de basura: acera
- Reciclaje
- Servicios en línea
- Transporte público
- Entrada con llavero electrónico
- Sin ascensor
- Área de almacenaje
- Wifi
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Ventiladores de techo
- Libre de humo
- Preinstalación de cables
- Almacén/trastero
- Bañera/Ducha
- Lavavajillas
- Electrodomésticos de acero inoxidable
- Cocina comedor
- Cocina
- Horno
- Fogón
- Nevera
- Suelos de madera maciza
- Suelos de baldosas
- Suelos de vinilo
- Oficina
| Lunes | Mediante cita |
|---|---|
| Martes | Mediante cita |
| Miércoles | Mediante cita |
| Jueves | Mediante cita |
| Viernes | Mediante cita |
| Sábado | Mediante cita |
| Domingo | Cerrado |
| Institutos y Universidades | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Institutos y Universidades | Dist. | ||
| En coche: | 9 minutos | 3.4 mi | |
| En coche: | 9 minutos | 3.4 mi | |
| En coche: | 9 minutos | 3.4 mi | |
| En coche: | 10 minutos | 3.9 mi |
La Calificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un Estado basado en una variedad de indicadores de calidad y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela sirve a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala de 1 (por debajo del promedio) a 10 (encima del promedio) y puede incluir los puntajes de prueba, preparación universitaria, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. Nosotros también recomendamos a los padres visitar las escuelas, considerar otra información sobre el desempeño y los programas escolares, y tener en cuenta las necesidades de la familia como parte del proceso de selección de la escuela.
Ver la metodología de calificación de GreatSchools
Datos proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Las opciones de transporte disponibles en Kenmore incluyen Amherst Street, a 3.3 millas de Chapel Road Apartments. Chapel Road Apartments está cerca de Buffalo Niagara International, a 9.0 millas o 21 minutos de distancia, y de Niagara Falls International, a 11.2 millas o 22 minutos de distancia.
| Tránsito / metro | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Tránsito / metro | Dist. | ||
|
|
En coche: | 9 minutos | 3.3 mi |
|
|
En coche: | 9 minutos | 3.3 mi |
|
|
En coche: | 8 minutos | 3.3 mi |
|
|
En coche: | 9 minutos | 3.5 mi |
|
|
En coche: | 10 minutos | 3.7 mi |
| Tren suburbano | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Tren suburbano | Dist. | ||
|
|
En coche: | 17 minutos | 7.8 mi |
|
|
En coche: | 23 minutos | 11.4 mi |
|
|
En coche: | 26 minutos | 16.6 mi |
|
Canadian Border
|
En coche: | 26 minutos | 16.7 mi |
|
|
En coche: | 29 minutos | 17.6 mi |
| Aeropuertos | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Aeropuertos | Dist. | ||
|
Buffalo Niagara International
|
En coche: | 21 minutos | 9.0 mi |
|
Niagara Falls International
|
En coche: | 22 minutos | 11.2 mi |
Tiempo y distancia desde Chapel Road Apartments.
| Centros comerciales | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Centros comerciales | Dist. | ||
| A pie: | 6 minutos | 0.3 mi | |
| A pie: | 8 minutos | 0.4 mi | |
| A pie: | 9 minutos | 0.5 mi |
| Parques y recreación | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Parques y recreación | Dist. | ||
|
Buffalo Zoo
|
En coche: | 7 minutos | 2.7 mi |
|
Delaware Park
|
En coche: | 10 minutos | 3.7 mi |
|
Buffalo Museum of Science
|
En coche: | 13 minutos | 5.1 mi |
|
Canalside
|
En coche: | 17 minutos | 6.6 mi |
|
Beaver Island State Park
|
En coche: | 16 minutos | 9.1 mi |
| Medico | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Medico | Dist. | ||
| En coche: | 3 minutos | 1.1 mi | |
| En coche: | 9 minutos | 3.5 mi | |
| En coche: | 9 minutos | 3.6 mi |
| Bases militares | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Bases militares | Dist. | ||
| En coche: | 23 minutos | 11.6 mi | |
| En coche: | 26 minutos | 12.5 mi |
Chapel Road Apartments Fotos
-
Chapel Road Apartments
-
1 dormitorio, 1 baño - 650 pies cuadrados
-
-
-
-
-
-
-
Planos de modelos
-
Estudio, 1 baño - 348 pies cuadrados
-
1 dormitorio, 1 baño - 650 pies cuadrados
-
1 dormitorio, 1 baño - 550 pies cuadrados
-
1 dormitorio, 1 baño - 650 pies cuadrados
Apartamentos cercanos
A 50 millas de Chapel Road Apartments
-
Delsan Court Townhomes
1-124 Delsan Ct
Buffalo, NY 14216
$1,095 - $1,495
1-3 Hab 0.8 mi
-
Hertel Avenue Townhomes
527 Hertel Ave
Buffalo, NY 14207
$1,150 - $1,475
1-3 Hab 1.7 mi
-
East Morris Avenue Apartments
35 E Morris Ave
Buffalo, NY 14214
$1,295 - $1,672
1-2 Hab 2.5 mi
-
The Pembroke
334-346 Bryant St
Buffalo, NY 14222
$1,805 - $1,834
2 Hab 4.1 mi
-
211 Summer St
211 Summer St
Buffalo, NY 14222
$1,947 - $2,581
2 Hab 4.3 mi
-
135 Elmwood Ave
Buffalo, NY 14201
$1,150 - $1,235
1 Hab 4.6 mi
Aunque Chapel Road Apartments no proporciona lavandería en la unidad, hay instalaciones de lavandería disponibles para el uso compartido de los residentes.
Se incluyen servicios básicos en el alquiler en Chapel Road Apartments, como agua, eliminación de basura, and alcantarilla.Los residentes son responsables de cualquier otro servicio básico no listado.
Hay estacionamiento disponible en Chapel Road Apartments. Comunícate con esta propiedad para conocer detalles.
Chapel Road Apartments tiene estudios a uno-dormitorio con alquileres que van desde $1,367/mes hasta $1,678/mes.
Sí, Chapel Road Apartments acepta mascotas. Pueden aplicarse restricciones de razas, límites de peso y tarifas adicionales. Consulta la política de mascotas de esta propiedad.
Una buena regla general es no dedicar más del 30% de sus ingresos brutos al alquiler. Basado en el alquiler más bajo disponible de esta propiedad de $1,367 para un estudio, necesitarías ganar aproximadamente $54,680 al año para calificar. ¿Quieres revisar tu presupuesto? Calcula cuánto alquiler puedes pagar con nuestra calculadora de asequibilidad de alquiler.
Chapel Road Apartments actualmente no está ofreciendo ninguna promoción de alquiler. Vuelve pronto, ya que las promociones cambian con frecuencia.
¡Sí! Chapel Road Apartments ofrece 4 recorridos en 3D de Matterport. Explora diferentes planos y ve los detalles de las unidades, todo sin salir de casa.