Se permiten mascotas Gimnasio Piscina Lavadora/Secadora - En la unidad Parrilla Pisos Laminados
926 Hillside Ln
Flower Mound, TX 75028
-
Habitaciones
3
-
Baños
2
-
Pies cuadrados
1,498 pies²
Acerca de esta casa
Casa en Flower Mound de 3 habitaciones y 2 baños, totalmente renovada, con capacidad para 8 personas y servicio de limpieza semanal. Muebles modernos y elegantes en toda la casa, chimenea de leña, baño principal con tragaluz, televisores inteligentes, juegos de mesa y una cocina totalmente equipada con cafetera. Patio trasero privado, garaje para 2 autos, lavadora-secadora y WiFi de alta velocidad. El aeropuerto DFW está a 25 minutos. Todo lo que necesitas, nada de lo que tengas que preocuparte. EL ESPACIO La casa ha sido completamente renovada con muebles modernos y acabados frescos en todas partes. La sala de estar se centra en una chimenea de leña con encendido a gas, ideal para las noches frescas de Texas. Los televisores inteligentes en varias habitaciones permiten que todos vean lo que quieran. Cuando el grupo quiera desconectar, los juegos de mesa están listos. La cocina está totalmente equipada con una cafetera para empezar bien las mañanas. El baño principal es un verdadero punto fuerte, con un tragaluz que llena la habitación de luz natural. La lavadora y secadora en la casa significa que puedes viajar ligero sin importar cuánto tiempo te quedes. 3 HABITACIONES - 2 BAÑOS - CAPACIDAD PARA 8 PERSONAS - Distribución de las habitaciones (capacidad para 8 personas) - 3 habitaciones con muebles elegantes - 2 baños completos (el principal con tragaluz) - Sofá cama para huéspedes adicionales Exterior y estacionamiento El patio trasero privado es un lugar ideal para relajarse por la mañana o por la noche. Un garaje para 2 autos ofrece estacionamiento cubierto para sus vehículos, algo que los huéspedes de Flower Mound realmente aprecian. El vecindario de Flower Mound se clasifica constantemente como una de las mejores comunidades de Texas. Está a poca distancia en auto del lago Lewisville, excelentes rutas de senderismo y algunos de los mejores restaurantes en los suburbios de DFW. El aeropuerto DFW está a unos 25 minutos. En la casa se proporciona una guía completa para huéspedes con nuestros restaurantes locales favoritos, cafeterías y actividades para hacer. Lista de servicios WiFi de alta velocidad Totalmente amueblado Chimenea (de leña, con encendido a gas) Smart TVs Tragaluz (baño principal) Cafetera Patio trasero privado Lavadora y secadora
926 Hillside Ln se encuentra en Denton County en el código postal 75028. Esta área está atendida por la zona de asistencia del Lewisville Independent School District.
Tarifas y políticas
Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir los servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables a menos que se especifique lo contrario. Utiliza la Calculadora de Costos para determinar los costos según tus necesidades.
-
Elementos básicos por única vez
-
Pagadero al momento de la solicitud
-
Application Fee Per ApplicantCobrado por solicitante.$0
-
-
Pagadero al momento de la mudanza
-
Security Deposit - RefundableCobrado por unidad.$5,999
-
-
Pagadero al momento de la solicitud
-
Garaje
Renuncia de responsabilidad de los cargos de la propiedad: Basado en datos proporcionados por la comunidad y estudios de mercado independientes. Sujeto a cambios sin previo aviso. Puede excluir tarifas por servicios obligatorios u opcionales y servicios públicos basados en el consumo.
Contactar
- Listado Por Jack McLemore | Listing Results, LLC
- Número de Teléfono
- Contactar
-
Fuente
North Texas Real Estate Information System, Inc.
Las áreas de Lewisville y Flower Mound brindan a los residentes la zona suburbana de confort, mientras que suministra una gran cantidad de comodidades urbanas. La particularmente popular entre las familias, estos vecindarios que se adaptan a un relajado estilo de vida, con mucho para ver y hacer durante todo el año. La división de los vecindarios más pequeños a áreas que lo convierten en uno de los más destacados características de las ciudades de Lewisville y Flower Mound. Todo esto hace que sea fácil para los residentes locales para conocer a tus vecinos y disfrutan de una sensación de comunidad. Situada a unos 30 minutos al norte de Dallas por la autopista Interstate 35 y a unos 45 minutos al noreste de Fort Worth a través de la autopista 121, Lewisville y Flower Mound permitir fácil acceso a los dos principales ciudades de la zona.
Obtén más información sobre la vida en Lewisville/Flower Mound- Aire acondicionado
- Recinto cerrado
| Institutos y Universidades | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Institutos y Universidades | Dist. | ||
| En coche: | 18 minutos | 9.8 mi | |
| En coche: | 27 minutos | 15.8 mi | |
| En coche: | 24 minutos | 17.1 mi | |
| En coche: | 23 minutos | 18.0 mi |
La Calificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un Estado basado en una variedad de indicadores de calidad y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela sirve a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala de 1 (por debajo del promedio) a 10 (encima del promedio) y puede incluir los puntajes de prueba, preparación universitaria, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. Nosotros también recomendamos a los padres visitar las escuelas, considerar otra información sobre el desempeño y los programas escolares, y tener en cuenta las necesidades de la familia como parte del proceso de selección de la escuela.
Ver la metodología de calificación de GreatSchools
Las opciones de transporte disponibles en Flower Mound incluyen North Carrollton/Frankford Station, a 8.7 millas de 926 Hillside Ln. 926 Hillside Ln está cerca de Dallas-Fort Worth International, a 11.8 millas o 20 minutos de distancia, y de Dallas Love Field, a 23.4 millas o 34 minutos de distancia.
| Tránsito / metro | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Tránsito / metro | Dist. | ||
|
|
En coche: | 15 minutos | 8.7 mi |
| En coche: | 20 minutos | 10.0 mi | |
| En coche: | 20 minutos | 10.3 mi | |
|
|
En coche: | 16 minutos | 11.2 mi |
|
|
En coche: | 21 minutos | 11.6 mi |
| Tren suburbano | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Tren suburbano | Dist. | ||
| En coche: | 9 minutos | 3.9 mi | |
| En coche: | 9 minutos | 5.0 mi | |
| En coche: | 12 minutos | 6.7 mi | |
|
|
En coche: | 15 minutos | 9.7 mi |
| En coche: | 20 minutos | 13.6 mi |
| Aeropuertos | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Aeropuertos | Dist. | ||
|
Dallas-Fort Worth International
|
En coche: | 20 minutos | 11.8 mi |
|
Dallas Love Field
|
En coche: | 34 minutos | 23.4 mi |
Tiempo y distancia desde 926 Hillside Ln.
| Centros comerciales | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Centros comerciales | Dist. | ||
| A pie: | 9 minutos | 0.5 mi | |
| A pie: | 10 minutos | 0.6 mi | |
| A pie: | 13 minutos | 0.7 mi |
| Parques y recreación | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Parques y recreación | Dist. | ||
|
Lewisville Lake Environmental Learning Area
|
En coche: | 10 minutos | 4.6 mi |
|
Coppell Nature Park
|
En coche: | 14 minutos | 6.9 mi |
|
Coppell Community Garden
|
En coche: | 15 minutos | 7.7 mi |
|
Grapevine Springs Preserve
|
En coche: | 16 minutos | 8.0 mi |
|
Grapevine Vintage Railroad
|
En coche: | 19 minutos | 10.1 mi |
| Medico | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Medico | Dist. | ||
| En coche: | 5 minutos | 2.5 mi | |
| En coche: | 5 minutos | 2.8 mi | |
| En coche: | 20 minutos | 12.7 mi |
| Bases militares | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Bases militares | Dist. | ||
| En coche: | 39 minutos | 29.0 mi | |
| En coche: | 57 minutos | 40.8 mi |
También te puede gustar
Alquileres Similares Cercanos
-
3 habitaciones$3,008+Precio mensual totalPrecio mensual total NuevoLos precios incluyen tarifas mensuales requeridas de $142.Alquiler base:3 habitaciones$2,866+3 meses gratis
-
-
3 habitaciones$2,555+Precio mensual totalPrecio mensual total NuevoLos precios incluyen el alquiler base y tarifas mensuales requeridas de $176. Pueden aplicarse costos variables según el uso.Alquiler base:3 habitaciones$2,379+1 mes gratis
Se permiten mascotas Gimnasio Piscina Mantenimiento en el lugar Electrodomésticos de acero inoxidable Encimeras de granito Carga de vehículos eléctricos
-
-
-
3 habitaciones$2,739+4 habitaciones$3,159+Precio mensual totalPrecio mensual total NuevoLos precios incluyen tarifas mensuales requeridas de $210.Alquiler base:3 habitaciones$2,529+4 habitaciones$2,949+Especiales
Se permiten mascotas Gimnasio Piscina Lavadora/Secadora - En la unidad Electrodomésticos de acero inoxidable
-
3 habitaciones$3,905+Precio mensual totalPrecio mensual total NuevoLos precios incluyen tarifas mensuales requeridas de $65 - $155.Alquiler base:3 habitaciones$3,750+Especiales
Se permiten mascotas Gimnasio Piscina Lavaplatos Casa Club Balcón
-
3 habitaciones$2,535+Precio mensual totalPrecio mensual total NuevoLos precios incluyen el alquiler base y tarifas mensuales requeridas de $36. Pueden aplicarse costos variables según el uso.Alquiler base:3 habitaciones$2,499+2 meses gratis
Se permiten mascotas Piscina Lavadora/Secadora - En la unidad Casa Club Pisos Laminados Elevador Carga de vehículos eléctricos
-
-
3 habitaciones$2,922Precio mensual totalPrecio mensual total NuevoLos precios incluyen tarifas mensuales requeridas de $123.Alquiler base:3 habitaciones$2,7992 meses gratis
Se permiten mascotas Piscina Lavaplatos Casa Club Yarda
¿Qué son las clasificaciones Walk Score®, Transit Score® y Bike Score®?
Walk Score® mide la viabilidad peatonal de cualquier dirección. Transit Score® mide el acceso a transporte público. Bike Score® mide la infraestructura de rutas para bicicletas de cualquier dirección.
¿Qué es una clasificación de puntaje de ruido?
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.