910 SW 4th Ave
910 SW 4th Ave,
Miami,
FL
33130
-
Precio mensual total
$2,000
-
Habitaciones
2 habitaciones
-
Baños
1 baño
-
Pies cuadrados
700 pies²
Puntos destacados
- Personal que habla inglés y español
- Patio
Precios y modelos
-
Unidad 3price $2,000square feet 700availibility Ahora
-
Unidad 3price $2,000square feet 700availibility Ahora
Tarifas y políticas
Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir los servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables a menos que se especifique lo contrario. Utiliza la Calculadora de Costos para determinar los costos según tus necesidades.
-
Elementos básicos por única vez
-
Pagadero al momento de la mudanza
-
Security Deposit - RefundableCobrado por unidad.$2,000Monto máximo cobrable: equivalente a 1 mes de alquiler base
-
-
Pagadero al momento de la mudanza
Posibilidad de negociar sobre mascotas.
-
Perros
-
Pet FeeCobrado por mascota.$200
0 lbs. Límite de peso, Se requiere entrevista, Esterilizado/Castrado -
-
Gatos
-
Pet FeeCobrado por unidad.$200
0 lbs. Límite de peso, Se requiere entrevista, Esterilizado/Castrado -
-
Parcela de superficie
-
Parking FeeMax of 1. Cobrado por vehículo.$0 / mes
ComentariosMax of 1Leer más Leer menos -
Renuncia de responsabilidad de los cargos de la propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Detalles
Opciones del contrato
-
12 mo
Información de la propiedad
-
Incorporado 1973
-
4 unidades/2 plantas
Detalles de viviendas especiales
-
Esta propiedad tiene como propósito ser ocupada por estudiantes y personal universitario, y es operada como tal. En algunos casos, otras personas que no son estudiantes o personal universitario pueden ser aceptados.
Acerca de 910 SW 4th Ave Miami, FL 33130
¡Recientemente remodelado! ¡Viva cerca de Brickell sin pagar el precio de Brickell! Convenientemente ubicado en el vibrante barrio de Little Havana en Miami, 910 SW 4th Ave ofrece un cómodo apartamento de 2 recámaras y 1 baño a solo minutos de Brickell, el centro de Miami y el río Miami. Los residentes disfrutan de fácil acceso a las estaciones de Metrorail y Metromover, lo que hace que desplazarse por la ciudad sea sencillo y conveniente. Este edificio de cuatro unidades ofrece un entorno residencial céntrico que lo mantiene cerca del área de Brickell/centro, los mejores restaurantes, tiendas, entretenimiento y atracciones culturales de Miami. Experimente la energía de Little Havana, conocida por sus renombrados restaurantes, cafés locales y rica cultura, mientras disfruta de un rápido acceso al distrito comercial y la vida nocturna de Brickell. Disfrute de la combinación perfecta de encanto de barrio y comodidad urbana en 910 SW 4th Ave. ¡Programe su visita hoy!
910 Sw 4th Ave se encuentra en Miami/Dade County en el código postal 33130. Esta área está atendida por la zona de asistencia del Miami-Dade County Public Schools.
Características únicas
- Aire acondicionado central Rheem
- Cocina eléctrica con superficie de vidrio
- Encimera de granito
- Fregadero de acero inoxidable
- Nuevas luminarias
- Panel de ducha de cristal para bañera
- Refrigerador de acero inoxidable
- Ventanas resistentes a huracanes
- Ventiladores de techo nuevos
Contactar
Comodidades de la comunidad
- Wifi
- Acceso 24 horas
- Sin ascensor
Características del apartamento
Lavadora/Secadora
Aire acondicionado
Encimeras de granito
Nevera
- Wifi
- Lavadora/Secadora
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Ventiladores de techo
- Libre de humo
- Bañera/Ducha
- Encimeras de granito
- Cocina
- Horno
- Fogón
- Nevera
- Armario de ropa blanca
- Patio
East Little Havana, ubicado a dos millas al noroeste del centro de Miami, cuenta con una gran cantidad de cultura e historia. Esta es una pequeña, unidos vecindario con una rica historia y cultura. Incluso como la población de la zona y evoluciona, los residentes están cuidado de no a reemplazar los estilo único y carisma. El paso a un complejo de apartamentos el este de Little Havana, puedes esperar una excelente comida, famosos lugares de interés, y una variedad de festivales y actividades. La música colma el aire en East Little Havana, y colorida arquitectura se enorgullece de ser entre las palmeras. Asegúrate de asistir a la Calle Ocho Festival, uno de los mayores festivales callejeros en el mundo.
Obtén más información sobre la vida en Little HavanaCompara los promedios de renta base del vecindario y la ciudad por número de dormitorios.
| Little Havana | Miami, FL | |
|---|---|---|
| Estudio | $1,313 | $2,111 |
| 1 Habitación | $1,650 | $2,246 |
| 2 Habitaciones | $2,288 | $2,847 |
| 3 Habitaciones | $3,376 | $3,642 |
- Wifi
- Acceso 24 horas
- Sin ascensor
- Aire acondicionado central Rheem
- Cocina eléctrica con superficie de vidrio
- Encimera de granito
- Fregadero de acero inoxidable
- Nuevas luminarias
- Panel de ducha de cristal para bañera
- Refrigerador de acero inoxidable
- Ventanas resistentes a huracanes
- Ventiladores de techo nuevos
- Wifi
- Lavadora/Secadora
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Ventiladores de techo
- Libre de humo
- Bañera/Ducha
- Encimeras de granito
- Cocina
- Horno
- Fogón
- Nevera
- Armario de ropa blanca
- Patio
| Lunes | Mediante cita |
|---|---|
| Martes | Mediante cita |
| Miércoles | Mediante cita |
| Jueves | Mediante cita |
| Viernes | Mediante cita |
| Sábado | Mediante cita |
| Domingo | Mediante cita |
| Institutos y Universidades | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Institutos y Universidades | Dist. | ||
| En coche: | 5 minutos | 2.0 mi | |
| En coche: | 7 minutos | 3.0 mi | |
| En coche: | 6 minutos | 3.3 mi | |
| En coche: | 7 minutos | 3.3 mi |
La Calificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un Estado basado en una variedad de indicadores de calidad y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela sirve a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala de 1 (por debajo del promedio) a 10 (encima del promedio) y puede incluir los puntajes de prueba, preparación universitaria, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. Nosotros también recomendamos a los padres visitar las escuelas, considerar otra información sobre el desempeño y los programas escolares, y tener en cuenta las necesidades de la familia como parte del proceso de selección de la escuela.
Ver la metodología de calificación de GreatSchools
Datos proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Las opciones de transporte disponibles en Miami incluyen Brickell (Metromover), a 0.6 milla de 910 SW 4th Ave. 910 SW 4th Ave está cerca de Miami International, a 12.3 millas o 23 minutos de distancia, y de Fort Lauderdale/Hollywood International, a 24.1 millas o 34 minutos de distancia.
| Tránsito / metro | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Tránsito / metro | Dist. | ||
|
|
A pie: | 11 minutos | 0.6 mi |
|
|
A pie: | 12 minutos | 0.7 mi |
|
|
A pie: | 14 minutos | 0.7 mi |
|
|
A pie: | 14 minutos | 0.7 mi |
|
|
A pie: | 14 minutos | 0.8 mi |
| Tren suburbano | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Tren suburbano | Dist. | ||
|
|
A pie: | 11 minutos | 0.6 mi |
|
|
En coche: | 4 minutos | 1.6 mi |
|
|
En coche: | 4 minutos | 1.6 mi |
|
|
En coche: | 4 minutos | 1.7 mi |
|
|
En coche: | 4 minutos | 1.8 mi |
| Aeropuertos | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Aeropuertos | Dist. | ||
|
Miami International
|
En coche: | 23 minutos | 12.3 mi |
|
Fort Lauderdale/Hollywood International
|
En coche: | 34 minutos | 24.1 mi |
Tiempo y distancia desde 910 SW 4th Ave.
| Centros comerciales | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Centros comerciales | Dist. | ||
| A pie: | 3 minutos | 0.2 mi | |
| A pie: | 3 minutos | 0.2 mi | |
| A pie: | 4 minutos | 0.2 mi |
| Parques y recreación | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Parques y recreación | Dist. | ||
|
Miami Science Museum - Closed
|
En coche: | 4 minutos | 2.0 mi |
|
Vizcaya Museum and Gardens
|
En coche: | 6 minutos | 2.2 mi |
|
Miami Children's Museum
|
En coche: | 8 minutos | 4.4 mi |
|
Miami Seaquarium
|
En coche: | 9 minutos | 4.7 mi |
|
Jungle Island
|
En coche: | 9 minutos | 4.7 mi |
| Medico | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Medico | Dist. | ||
| En coche: | 6 minutos | 3.2 mi | |
| En coche: | 10 minutos | 5.3 mi | |
| En coche: | 12 minutos | 6.6 mi |
910 SW 4th Ave Fotos
910 SW 4th Ave tiene unidades con lavadoras y secadoras incluidas, lo que hace que el día de lavandería sea simple para los residentes.
Los servicios públicos no están incluidos en el alquiler. Los residentes deben planear el establecimiento y pago de todos los servicios por separado.
Hay estacionamiento disponible en 910 SW 4th Ave y es gratuito para los residentes.
910 SW 4th Ave tiene dos-dormitorios apartamentos que se alquilan por $2,000/mes.
Sí, 910 SW 4th Ave acepta mascotas. Pueden aplicarse restricciones de razas, límites de peso y tarifas adicionales. Consulta la política de mascotas de esta propiedad.
910 SW 4th Ave está ofreciendo Especiales para solicitantes elegibles, con tarifas de alquiler a partir de $2,000.
Aunque 910 SW 4th Ave no ofrece recorridos 3D de Matterport, los inquilinos pueden solicitar un recorrido directamente a través de nuestra plataforma en línea.