Registrar / Iniciar sesión
  • Foto principal - 619 Starlight Dr
  • Foto del edificio - 619 Starlight Dr
    Foto del edificio - 619 Starlight Dr
  • Foto del edificio - 619 Starlight Dr
    Foto del edificio - 619 Starlight Dr
Comunícate con esta propiedad

619 Starlight Dr media gallery Unidad
call 254-318-2106
Floor Plan View Body
Casas Texas Bell County Temple
$3,600 / Mes

619 Starlight Dr

,

Temple, TX 76502

Compartir
Favoritos
254-318-2106
  • Habitaciones

    3

  • Baños

    2

  • Pies cuadrados

    1,443 pies²

  • Disponible

    Disp. ahora

Puntos destacados

  • Piscina exterior
  • Amueblado
  • Recinto cerrado
  • Sistema de seguridad
619 Starlight Dr
Property Management Company Logo
Compartir
Favoritos

Acerca de esta casa

619 Starlight Dr
$800 depósito, Disp. ahora

ID de propiedad: 2152026 Pop Art Extravaganza es una casa audaz y colorida llena de energía, creatividad y personalidad. Diseñada con un estilo vibrante y un toque divertido. Ubicada en una comunidad bien cuidada que ofrece una piscina compartida y un vecindario agradable y transitable. Esta propiedad está completamente amueblada y lista para mudarse. Todos los servicios públicos, así como el mantenimiento del césped, están incluidos en el precio; sin embargo, se aplica un límite de uso mensual ($325), y cualquier exceso será responsabilidad del inquilino. Esta casa cuenta con tres habitaciones con una cama king y dos camas queen, dos baños completos y un registro de entrada fácil y automático a través de un teclado de puerta seguro. No se prefieren mascotas, pero se podría permitir un perro pequeño (o gato) dependiendo de la raza y referencias anteriores. Ubicada en West Temple, TX, esta casa ofrece un acceso conveniente a destinos clave como BS&W, el centro de Temple/Belton, fácil acceso a la I-35, cerca de tiendas, restaurantes y servicios esenciales.

619 Starlight Dr se encuentra en Bell County en el código postal 76502. Esta área está atendida por la zona de asistencia del Belton Independent School District.

* El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.
* Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Tarifas y políticas

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir los servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables a menos que se especifique lo contrario. Utiliza la Calculadora de Costos para determinar los costos según tus necesidades.

  • Elementos básicos por única vez
    • Pagadero al momento de la mudanza
      • Security Deposit - Refundable
        Cobrado por unidad.
        $800
  • Garaje

Renuncia de responsabilidad de los cargos de la propiedad: Basado en datos proporcionados por la comunidad y estudios de mercado independientes. Sujeto a cambios sin previo aviso. Puede excluir tarifas por servicios obligatorios u opcionales y servicios públicos basados ​​en el consumo.

Ubicación Obtén las direcciones
Escuelas Restaurantes Supermercados Café Bancos Compras Gimnasio
| Edit
Editar viaje

Destination is required

Menos de 30 minutos

El tiempo de viaje se calcula en la hora pico.
Ciudad - Temple

Muchos consideran Temple una pequeña ciudad, pero un gran expansión de combinado con una amplia variedad de empresas de crecimiento de la población ha establecido mucho más de una ciudad vibra de la zona. Los residentes aquí disfrutar de vecindarios tranquilos, muchos de ellos complejos cerrados, sin dejar de disfrutar los costos de alojamiento asequible. Una extensa comunidad médica encuentra tu hogar durante tu estancia gracias a Scott and White Memorial Hospital, clasificado como uno de los mejores 100 hospitales en los EE. UU. Mientras una cantidad de residentes han vivido en el área durante largos períodos de tiempo, la ciudad invita a otras personas que se trasladan desde Austin o los soldados que trabajo en Ft. Hood, el amplio base militar a solo 30 minutos en auto de distancia. Con tu ubicación central de Texas en la proximidad de las grandes ciudades, el área de forma constante como crece más empresas establecerse aquí.

Obtén más información sobre la vida en Temple 
Utilidades incluidas
Agua, electricidad, eliminación de basura Incluidos
Educación
Institutos y Universidades Distancia de
Institutos y Universidades Dist.
Univ. of Mary Hardin-Baylor
En coche: 12 minutos 5.3 mi
Temple College
En coche: 16 minutos 9.0 mi
Central Texas College
En coche: 39 minutos 26.5 mi
619 Starlight Dr está a 12 minutos o 5.3 millas de Univ. of Mary Hardin-Baylor. También está cerca de Temple College et Central Texas College.
Escuelas
  • Escuelas públicas
  • Escuelas privadas
High Point Elementary
Escuela primaria pública
Grados K-5
643 Alumnos
Zona de asistencia
Cove Charter Academy
Escuela primaria, intermedia et secundaria pública
Grados PK-12
267 Alumnos
Propiedades
North Belton Middle School
Escuela intermedia pública
Grados 6-8
857 Alumnos
Zona de asistencia
Lake Belton High School
Escuela secundaria pública
Grados 9-12
2,181 Alumnos
Zona de asistencia
Immanuel Lutheran School
Escuela primaria, intermedia et secundaria privada
Grados 1-11
126 Alumnos
Propiedades
Immanuel Lutheran School
Escuela primaria, intermedia et secundaria privada
Grados 1-11
126 Alumnos
Propiedades
Datos de escuelas proporcionados por La Calificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un Estado basado en una variedad de indicadores de calidad y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela sirve a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala de 1 (por debajo del promedio) a 10 (encima del promedio) y puede incluir los puntajes de prueba, preparación universitaria, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. Nosotros también recomendamos a los padres visitar las escuelas, considerar otra información sobre el desempeño y los programas escolares, y tener en cuenta las necesidades de la familia como parte del proceso de selección de la escuela.

Ver la metodología de calificación de GreatSchools

Transporte

619 Starlight Dr está cerca de Killeen Municipal, a 18.5 millas o 29 minutos de distancia, y de Robert Gray AAF, a 32.4 millas o 48 minutos de distancia.

Tren suburbano Distancia de
Tren suburbano Dist.
Temple
En coche: 14 minutos 7.1 mi
Mcgregor Amtrak
En coche: 32 minutos 23.8 mi
Aeropuertos Distancia de
Aeropuertos Dist.
Killeen Municipal
En coche: 29 minutos 18.5 mi
Robert Gray AAF
En coche: 48 minutos 32.4 mi
Cómo desplazarse
Un poco accesible a pie
Caminabilidad
20 / 100
Excepcionalmente apto para conducir
Facilidad para Conducir
100 / 100
Favorablemente apto para andar en bici
Ciclabilidad
40 / 100

Puntajes proporcionados por

¿Qué significan la caminabilidad, el transporte público, la facilidad para conducir y la ciclabilidad? La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias. El transporte público mide el acceso al transporte público. La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías. La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta. Cómo funciona
-
Soundscore™
- / 100

Tráfico

-

Aeropuerto

-

Empresas

-

Puntajes proporcionados por

HowLoud ¿Qué es una clasificación de puntaje de ruido? La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales. Cómo funciona
Puntos de interés

Tiempo y distancia desde 619 Starlight Dr.

Centros comerciales Distancia de
Centros comerciales Dist.
Arbor Square
En coche: 4 minutos 1.8 mi
W Adams Avenue
En coche: 7 minutos 3.1 mi
Bluebonnet Plaza
En coche: 7 minutos 3.6 mi
619 Starlight Dr tiene 3 centros comerciales en un radio de 3.6 millas, lo que supone 7 minutos en automóvil. Las millas y los minutos serán para la propiedad más alejada.
Parques y recreación Distancia de
Parques y recreación Dist.
West Temple Park
En coche: 4 minutos 1.8 mi
Conner Park
En coche: 6 minutos 2.9 mi
Kiwanis Park
En coche: 14 minutos 6.8 mi
Jaycee Park
En coche: 14 minutos 7.0 mi
Temple Lions Park
En coche: 18 minutos 8.7 mi
619 Starlight Dr tiene 5 parques en un radio de 8.7 millas, incluyendo West Temple Park, Conner Park, et Kiwanis Park.
Medico Distancia de
Medico Dist.
Baylor Scott & White Pavilion - Temple
En coche: 14 minutos 7.9 mi
Cedar Crest Hospital & RTC
En coche: 16 minutos 9.1 mi
619 Starlight Dr está a 7.9 millas de Baylor Scott & White Pavilion - Temple, y está en una ubicación conveniente de otras hospitales, incluyendo Cedar Crest Hospital & RTC.
Bases militares Distancia de
Bases militares Dist.
Fort Hood
En coche: 36 minutos 17.4 mi
619 Starlight Dr está a 17.4 millas y a 36 minutos en automóvil de Fort Hood.

619 Starlight Dr Fotos

Apartamentos cercanos

A 50 millas de 619 Starlight Dr Temple, TX 76502

  • The Residences at Fresh Meadows

    506 Iron Forge Lane

    Temple, TX 76502

    $1,895 - $2,525

    3-4 Hab 1.6 mi

  • Pecan Creek

    1418 Eaton Dr

    Temple, TX 76504

    $1,675 - $2,225

    3-4 Hab 7.7 mi

  • 4926 Bellfalls Ct

    Temple, TX 76502

    $3,900

    3 Hab 8.3 mi

  • The Laramie at Warriors Path

    1700 Tejas Trl

    Harker Heights, TX 76548

    $1,719 - $1,969 Precio mensual total

    3 Hab 12.1 mi

  • The Laramie at Indian Trail

    329 Indian Trl

    Harker Heights, TX 76548

    $1,724 - $1,899 Precio mensual total

    3 Hab 12.7 mi

  • 3410 Basset Dr

    Killeen, TX 76543

    $2,195

    4 Hab 15.5 mi

Volver arriba
Enviar un Mensaje
Contactar
enter move in date in the format: 2 digit month / 2 digit day / 4 digit year

Me gustaría...

Enviar Mensaje

Enviar solicitud

Enviar un Mensaje
Contactar

¡Gracias! Se envió tu correo electrónico.

Error

Reportar un problema Imprimir Obtén las direcciones
Prueba estas búsquedas cercanas populares

Ciudades

  • Casas en Troy
  • Casas en Belton

Buscar por dormitorios

  • 1 Habitación Casas en Temple
  • 2 Habitación Casas en Temple
  • 3 Habitación Casas en Temple
  • 4+ Habitación Casas en Temple
  • Alquiler de Habitaciones en Temple

Otros tipos de alquileres

  • Casas en alquiler en Temple
  • Condominios en alquiler en Temple
  • Casas adosadas en alquiler en Temple
  • Alquiler Directa Propietario Temple
  • Temple Alquiler Dúplex
  • Casas en alquiler en 76502
  • Condominios en alquiler en 76502
  • Casas adosadas en alquiler en 76502

Mantenerte dentro del presupuesto

  • Casas por menos de $800 en Temple
  • Casas por menos de $900 en Temple
  • Casas por menos de $1,000 en Temple
  • Casas por menos de $1,200 en Temple
  • Casas por menos de $1,300 en Temple