$4,249 / Mes

1829 E Saguaro Park Ln

,

Phoenix, AZ 85024

Compartir
Favoritos
  • Habitaciones

    5

  • Baños

    4

  • Pies cuadrados

    3,472 pies²

1829 E Saguaro Park Ln
Compartir
Favoritos

Acerca de esta casa

$5,311 depósito

¡3,472 PIES CUADRADOS! Casa de dos pisos con 5 habitaciones y 4 baños en Stone Butte. Acogedor plano de planta de gran sala con características modernas y mejoras deseables en todas partes. Impresionante cocina comedor con electrodomésticos de acero inoxidable y amplia isla central/barra de desayuno. Espacio de comedor fuera de la cocina con acceso al patio con puerta corrediza. La cocina se abre a una gran sala espaciosa, perfecta para el entretenimiento. Interior neutral con pisos de baldosas en todos los lugares correctos. El estudio de la planta baja + el loft flexible en el piso superior ofrecen una amplia flexibilidad/espacio habitable. ** ¡Incluye refrigerador de bebidas tipo loft! ** Cómodo dormitorio y baño en la planta baja. ¡La suite principal de la planta superior ofrece un baño completo + vestidor! ¡Deseable lavandería en la planta superior con lavadora/secadora incluidas! ** ¡Sistema de ósmosis inversa instalado + ablandador de agua! ** Persianas. ¡Disfrute de un patio trasero de buen tamaño con patio cubierto, parrilla/parrilla incorporada y jardinería baja! Garaje para 4 autos. **Incluye toma de carga para vehículos eléctricos** Stone Butte es una comunidad bien mantenida que ofrece entrada cerrada, áreas de juegos y senderos para caminar o andar en bicicleta. ¡Fácil acceso a la I-17 y la AZ-101! **¡Servicios de jardinería incluidos!** SOLICITUD: Tarifa de solicitud de $65 por solicitante mayor de 18 años (no reembolsable). Por favor, espere de 24 a 72 horas hábiles para procesar la solicitud una vez que todos los solicitantes mayores de 18 años envíen todos los documentos requeridos. Envíe su solicitud: DURACIÓN DEL CONTRATO DE ARRENDAMIENTO: Mínimo de 12 meses (el plazo del contrato de arrendamiento más largo puede ser negociable) COSTOS INICIAL DE MUDANZA: Tras la aprobación de la solicitud, se requerirá un depósito de garantía no reembolsable para asegurar la propiedad y se aplicará a los costos de mudanza. El monto del depósito de garantía se determina según el tipo de opción de depósito de seguridad que elija. Los solicitantes pueden elegir entre un depósito de seguridad tradicional que puede ser 1,25 veces el alquiler mensual, pero no más de 1,5 veces el alquiler mensual (75 % reembolsable) o un programa alternativo de depósito de seguridad (solo disponible en contratos de arrendamiento a largo plazo de 12 meses o más). Para obtener más información sobre los beneficios de la alternativa de depósito de seguridad, visite . Se debe abonar una tarifa única de preparación del contrato de arrendamiento de $250, así como el alquiler del primer mes, antes de la mudanza. Política de mascotas: se admiten perros y gatos con las siguientes excepciones: ¡Se considerarán las mascotas tras su aprobación! (Se aplicará un depósito adicional por mascota de $250 + un alquiler mensual por mascota de $35 para mascotas grandes/se aplicará un depósito adicional por mascota de $150 + un alquiler mensual por mascota de $25 para mascotas pequeñas) Si el solicitante tiene una mascota, se aplicará una tarifa por mascota no reembolsable de $150 por mascota. Depósito reembolsable por mascota de $150 por mascota. COSTOS MENSUALES RECURRENTES: hay una tarifa administrativa/impuesto sobre el alquiler del 4,9 %. (El impuesto sobre privilegios de transacciones del Departamento de Ingresos de Arizona finaliza el 31 de diciembre de 2024) Si el solicitante tiene una mascota, se cobrará un alquiler por mascota de $35 (no se aplica a los animales de asistencia). Todos los residentes de On Q Property Management están inscritos en el paquete de beneficios para residentes por $39 o $49 con mascotas, que incluye seguro de responsabilidad civil, creación de crédito para ayudar a mejorar la puntuación crediticia del residente con pagos de alquiler puntuales, servicio de conserjería al mudarse que facilita la conexión de servicios públicos y la configuración del servicio a domicilio durante su mudanza, programa de inquilino a comprador y mucho más. *Pueden aplicarse otros términos y condiciones. Toda la información, incluido el alquiler anunciado y otros cargos, se considera confiable, pero no está garantizada y está sujeta a cambios.