Pets Allowed Fitness Center Pool Refrigerator Kitchen In Unit Washer & Dryer
1922 NW 143rd Ave Unit #47
Portland, OR 97229
Check Back Soon for Upcoming Availability
| Beds | Baths | Average SF |
|---|---|---|
| 1 Bedroom 1 Bedroom 1 Br | 1 Bath 1 Bath 1 Ba | 626 SF |
Fees and Policies
The fees listed below are community-provided and may exclude utilities or add-ons. All payments are made directly to the property and are non-refundable unless otherwise specified.
- Dogs Allowed
-
Fees not specified
- Cats Allowed
-
Fees not specified
About This Property
---- PROGRAMAR UNA VISITA EN LÍNEA EN: http://showmojo.com/lac/f9ea899001 ---- Planta baja, de una habitación, muy deseada de Terra Linda Condominio listo para que lo llames hogar! Espacio de estacionamiento cubierto reservado, disponible estacionamiento para residentes, piscina de temporada y casa club. Patio de gran tamaño con muebles de patio y asador a gas disponible para tu uso. Tu patio privado con espacio de flowerbed y sala de embarque que empties un vistazo a un espacio verde con piscina de temporada de propiedad no muy lejos! Encantador y encimeras con azulejos para salpicaduras, lavadora y secadora en el apartamento, espacio de comedor y sala de estar grande. Servicios de agua, alcantarillado, recolección de residuos incluidos! Para no fumadores apartamento. Cerca de escuelas, tiendas, lugares de entretenimiento, centro de la ciudad de Bethany, y mucho, mucho más. Programa un recorrido hoy mismo, este hogar no durará mucho! Tus amigos peludos! - No se admiten más de dos mascotas - No se admiten animales de más de 35 lb - No se admiten mascotas de menos de 12 meses de edad y no propiedad para mascotas de menos de 12 meses - No se admiten aves, acuarios, conejos, roedores, reptiles, etc. - Alquiler por mascota de $45 mensuales por 1 mascota - $70 de alquiler por mascota mensuales por 2 mascotas Nota: El servicio, el Soporte de emocional y documentación Se admiten animales de compañía Love It. ¿Cómo puedo raza? Estamos encantados de ayudarte con la solicitud para tu nuevo hogar. Son de solicitud en línea a través de nuestro sitio web seguro. Visita www.realpmsolutions.com y selecciona Buscar alquileres “”. Encuentra el hogar que deseas y selecciona "raza” . Siga por el proceso de solicitud paso a paso para cada solicitante mayor de 18 años que deseen vivir en la residencia. ¿Qué necesito para enviar la solicitud? Identificación del gobierno Identification-Examples: Licencia de conducir, pasaporte, visa de trabajo Se requiere comprobante de Income-Examples: Talones de pago que cubre 1 mes, los estados de cuenta bancaria, W-2. Ten en cuenta que si tiene varias fuentes de ingresos que desea reclamar, documentos deben reflejar este. Si corresponde, fotos de las mascotas que desean vivir en el lugar. Ten en cuenta que, que son los animales de servicio/apoyo emocional mascotas, deberá proporcionar más documentación. Solicitudes completas de TODO cohabits de 18 años o más con todos los documentos enviado. Ten en cuenta que, si desea agregar se puedes requerir un cofirmante, que debe tener una solicitud completa, así. Nos NO comenzar a procesar solicitudes hasta TODOS los solicitantes en un grupo ha aplicado. Las solicitudes están de $50,00 por solicitante y estas tarifas no son reembolsables. Cualquier persona de 18 años que residirán en la propiedad deben por raza. ¿Qué hacer el registro de llegada para ti? Estaremos (1) revise tu informe de crédito; (2) registrar para cualquier después de desalojo; (3) verificar tu empleo, si corresponde; (4) verificar ingresos personal; (5) verificar tu referencia de propietario anterior; (6) realiza una averiguación de antecedentes. Puntajes de crédito a continuación 500, el desalojo de la historia, mal historial de alquiler, o recientes relacionados con drogas/violencia antecedentes penales probablemente no ser aprobado. Puntajes de crédito a continuación 600 puedes requerir un depósito adicional. Verificado untruthful información sobre tu solicitud de alquiler automático es motivo de rechazo. Toda la información es considerada confiable, pero no se garantizan y deben estar independiente verificado* Parrilla a gas Cocina Lavadora y secadora en el apartamento
1922 Nw 143rd Ave is an apartment community located in Washington County and the 97229 ZIP Code.
Features
- Lavavajillas
- Microondas
- Nevera
Both Cedar Mill and Cedar Hills are tranquil suburbs known for their upscale residential communities. In fact, in 1961, the residential construction of the Cedar Mill and Cedar Hills area became the largest project of its time in the western United States. Because of its proximity to Downtown Portland and to central shopping centers, Cedar Mill and Cedar Hills both have growing populations.
Since their development, the communities have added more houses and residential enclaves, followed by a number of top-notch schools and community centers. The area booms with a community atmosphere, convenient shopping centers, and peaceful local parks.
The Cedar Mill and Cedar Hills communities lie within Beaverton, and traveling to Downtown Portland, just seven miles to the east, is an easy commute. Exciting attractions like Washington Park, Oregon Zoo, Portland Japanese Garden, Pittock Mansion, and Providence Park are just minutes away.
Learn more about living in Cedar Hills-Cedar MillBelow are rent ranges for similar nearby apartments
- Lavavajillas
- Microondas
- Nevera
| Colleges & Universities | Distance | ||
|---|---|---|---|
| Colleges & Universities | Distance | ||
| Drive: | 9 min | 3.7 mi | |
| Drive: | 10 min | 4.2 mi | |
| Drive: | 15 min | 8.7 mi | |
| Drive: | 28 min | 11.5 mi |
Transportation options available in Portland include Elmonica/Sw 170Th Avenue, located 2.9 miles from 1922 NW 143rd Ave Unit #47. 1922 NW 143rd Ave Unit #47 is near Portland International, located 21.7 miles or 35 minutes away.
| Transit / Subway | Distance | ||
|---|---|---|---|
| Transit / Subway | Distance | ||
|
|
Drive: | 6 min | 2.9 mi |
|
|
Drive: | 7 min | 3.0 mi |
|
|
Drive: | 8 min | 3.5 mi |
|
|
Drive: | 8 min | 3.9 mi |
|
|
Drive: | 8 min | 4.0 mi |
| Commuter Rail | Distance | ||
|---|---|---|---|
| Commuter Rail | Distance | ||
|
|
Drive: | 10 min | 5.2 mi |
|
|
Drive: | 12 min | 7.0 mi |
|
|
Drive: | 17 min | 9.4 mi |
|
|
Drive: | 18 min | 10.1 mi |
|
|
Drive: | 29 min | 17.4 mi |
| Airports | Distance | ||
|---|---|---|---|
| Airports | Distance | ||
|
Portland International
|
Drive: | 35 min | 21.7 mi |
Time and distance from 1922 NW 143rd Ave Unit #47.
| Shopping Centers | Distance | ||
|---|---|---|---|
| Shopping Centers | Distance | ||
| Walk: | 10 min | 0.5 mi | |
| Walk: | 15 min | 0.8 mi | |
| Walk: | 15 min | 0.8 mi |
| Parks and Recreation | Distance | ||
|---|---|---|---|
| Parks and Recreation | Distance | ||
|
Tualatin Hills Nature Park
|
Drive: | 8 min | 3.9 mi |
|
Tualatin Hills Nature Center
|
Drive: | 9 min | 3.9 mi |
|
Washington County Museum
|
Drive: | 11 min | 4.3 mi |
|
Willamette Stone State Heritage Site
|
Drive: | 11 min | 5.2 mi |
|
Forest Park
|
Drive: | 20 min | 9.1 mi |
| Hospitals | Distance | ||
|---|---|---|---|
| Hospitals | Distance | ||
| Drive: | 6 min | 3.3 mi | |
| Drive: | 7 min | 3.7 mi | |
| Drive: | 8 min | 3.9 mi |
| Military Bases | Distance | ||
|---|---|---|---|
| Military Bases | Distance | ||
| Drive: | 30 min | 17.5 mi | |
| Drive: | 55 min | 32.8 mi |
You May Also Like
Similar Rentals Nearby
-
1 Bed$1,695+2 Beds$2,340+3 Beds$3,245+Total Monthly PriceTotal Monthly Price NewPrices include base rent and required monthly fees. Variable costs based on usage may apply.2 Months Free
-
-
-
-
1 Bed$1,814+2 Beds$3,010+Total Monthly PriceTotal Monthly Price NewPrices include base rent and required monthly fees of $75. Variable costs based on usage may apply.Base Rent:1 Bed$1,739+2 Beds$2,935+2 Months Free
Pets Allowed Fitness Center In Unit Washer & Dryer Walk-In Closets Elevator Rooftop Deck
-
-
-
-
1 Bed$1,303+2 Beds$2,465+Total Monthly PriceTotal Monthly Price NewPrices include all required monthly fees.1 Month Free
Pets Allowed Fitness Center Dishwasher Refrigerator Kitchen In Unit Washer & Dryer
-
What Are Walk Score®, Transit Score®, and Bike Score® Ratings?
Walk Score® measures the walkability of any address. Transit Score® measures access to public transit. Bike Score® measures the bikeability of any address.
What is a Sound Score Rating?
A Sound Score Rating aggregates noise caused by vehicle traffic, airplane traffic and local sources.