Maple Crest

460 37 Av NW, Edmonton, AB T6T 2N3

Ago 1 Semaine
Partager la liste
Favoris
639-739-5967
  • Loyer mensuel

    $1,229 - $1,999

  • Chambres

    1 - 3 ch

  • Salles de bains

    1 - 2.5 sdb

  • Pieds Carrés

    600 - 1,298 pi²

Maple Crest
Partager la liste
Favoris

Résidences Maple Crest – Vie moderne dans le sud-est d'Edmonton. Découvrez l'alliance parfaite du confort et de la commodité aux Résidences Maple Crest, situées dans le quartier dynamique et familial de Maple Crest, dans le sud-est d'Edmonton. Ces maisons de ville neuves offrent des appartements de 1, 2 et 3 chambres à coucher, conçus avec des finitions et des équipements modernes adaptés à votre style de vie. Caractéristiques des appartements : Superficies spacieuses de 600 à 1 298 pi². Buanderie dans l'appartement pour plus de commodité. Six électroménagers en acier inoxydable. Plancher en vinyle de luxe. Climatisation centrale. Balcons ou patios privés. Animaux de compagnie acceptés. Garages simples ou doubles attenants. Que vous recherchiez un appartement confortable d'une chambre à coucher ou une maison spacieuse de trois chambres à coucher, les Résidences Maple Crest offrent l'espace de vie idéal pour les familles, les professionnels et les étudiants. Gérées par Avana, elles garantissent un service de qualité et un soutien réactif pour tous les résidents.

Points forts

  • Walk-in
  • Accès contrôlé
  • Balcon
  • Patio

Prix et plans d'étage

filter results by bedrooms
1 Bedroom, 1 Bathroom - Lower Level
$1,229 1 C. à. c. 1 Sdb 600 Pi² Disponible maintenant
2 Bedroom Lower Suite
$1,379 2 C. à. c. 1 Sdb 649 Pi² Disponible maintenant
3 Bedroom Upper Suite
$1,899 – $1,999 3 C. à. c. 2.5 Sdb 1,298 Pi² Disponible maintenant
1 Bedroom, 1 Bathroom - Lower Level
$1,229 1 C. à. c. 1 Sdb 600 Pi² Disponible maintenant
2 Bedroom Lower Suite
$1,379 2 C. à. c. 1 Sdb 649 Pi² Disponible maintenant
3 Bedroom Upper Suite
$1,899 – $1,999 3 C. à. c. 2.5 Sdb 1,298 Pi² Disponible maintenant
* Le prix affiché correspond au loyer de base. Il n’inclut pas les frais optionnels sélectionnés par l’utilisateur, ni les frais variables ou basés sur l’utilisation, ni les charges obligatoires dues avant ou au moment de l’emménagement, ou au départ.Voir les tarifs et les politiques pour plus de détails. Le prix, la disponibilité, les frais et tout spécial de loyer applicable sont sujets à changement sans préavis.
* Les définitions de pieds carrés varient. La superficie affichée est approximative.

Frais et politiques

Détails

Informations sur la propriété

  • Construit en 2020
  • 96 maisons/2 étages

À propos de Maple Crest

Résidences Maple Crest – Vie moderne dans le sud-est d'Edmonton. Découvrez l'alliance parfaite du confort et de la commodité aux Résidences Maple Crest, situées dans le quartier dynamique et familial de Maple Crest, dans le sud-est d'Edmonton. Ces maisons de ville neuves offrent des appartements de 1, 2 et 3 chambres à coucher, conçus avec des finitions et des équipements modernes adaptés à votre style de vie. Caractéristiques des appartements : Superficies spacieuses de 600 à 1 298 pi². Buanderie dans l'appartement pour plus de commodité. Six électroménagers en acier inoxydable. Plancher en vinyle de luxe. Climatisation centrale. Balcons ou patios privés. Animaux de compagnie acceptés. Garages simples ou doubles attenants. Que vous recherchiez un appartement confortable d'une chambre à coucher ou une maison spacieuse de trois chambres à coucher, les Résidences Maple Crest offrent l'espace de vie idéal pour les familles, les professionnels et les étudiants. Gérées par Avana, elles garantissent un service de qualité et un soutien réactif pour tous les résidents.

Maple Crest est a townhouse communauté situé en Edmonton, AB.

Contact

Langue: Anglais
Ouvert Sur rendez-vous Aujourd'hui
  • Lundi - Dimanche, Sur rendez-vous

Équipements communautaires

  • Accès contrôlé
  • Accès 24 heures
  • Recyclage

Caractéristiques de la maison de ville

Laveuse/Sécheuse

Climatisation

Lave-vaisselle

Walk-in

  • Laveuse/Sécheuse
  • Climatisation
  • Bain/Douche
  • Lave-vaisselle
  • Électroménagers en acier inoxydable
  • Cuisine
  • Four
  • Fourchette
  • Réfrigérateur
  • Walk-in
  • Balcon
  • Patio
Emplacement
460 37 Av NW, Edmonton,
AB T6T 2N3
Obtenir l'itinéraire
| Edit

Moins de 30 minutes

Le temps de trajet est calculé aux heures de pointe.
Prix Moyens par Zone

Comparez les loyers moyens de base du quartier et de la ville selon le nombre de chambres.

South Edmonton, AB
Studio $1,099 -
1 Chambre $1,376 $1,240
2 Chambres $1,604 $1,755
3 Chambres $1,860 $2,007
Équipements
  • Accès contrôlé
  • Accès 24 heures
  • Recyclage
  • Laveuse/Sécheuse
  • Climatisation
  • Bain/Douche
  • Lave-vaisselle
  • Électroménagers en acier inoxydable
  • Cuisine
  • Four
  • Fourchette
  • Réfrigérateur
  • Walk-in
  • Balcon
  • Patio
Heures de bureau
Lundi Sur rendez-vous
Mardi Sur rendez-vous
Mercredi Sur rendez-vous
jeudi Sur rendez-vous
Vendredi Sur rendez-vous
Samedi Sur rendez-vous
Dimanche Sur rendez-vous
639-739-5967
Éducation
Collèges & Universités Distance
Collèges & Universités Distance
À voiture: 18 min 13.6 km
À voiture: 20 min 16.2 km
À voiture: 22 min 17.2 km
À voiture: 22 min 18.0 km
Maple Crest est dans 18 minutes ou 13.6 kilomètres de Univ. of Alberta, Saint-Jean. Il est également proche University of Alberta, South et Concordia Univ. of Edmonton.
Écoles
Notes PK-5
Zone de présence
Notes PK-8
À proximité
Public École
Notes PK-5
À proximité
Public École
Notes 6-8
À proximité
Notes 6-8
Zone de présence
Notes 9-12
Zone de présence
Transport

Les options de transport disponibles à Edmonton incluent Grey Nuns Stop, situé à 8.4 kilomètres de Maple Crest. Maple Crest est proche de Edmonton International, situé à 35.3 kilomètres ou 31 minutes .

Transport en commun / Métro Distance
Transport en commun / Métro Distance
À voiture: 13 min 8.4 km
À voiture: 14 min 10.3 km
À voiture: 15 min 11.3 km
À voiture: 15 min 13.6 km
À voiture: 21 min 16.2 km
Train de banlieue Distance
Train de banlieue Distance
À voiture: 29 min 28.1 km
Aéroports Distance
Aéroports Distance
Edmonton International
À voiture: 31 min 35.3 km
Se déplacer
Plutôt practicable à pied
Marchabilité
20 / 100
Transports en commun limités
Transport en Commun
30 / 100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
Accessibilité en Voiture
100 / 100
Assez praticable en vélo
Cyclabilité
20 / 100

Scores fournis par

Que signifient la marchabilité, le transport en commun, la facilité de conduite et la cyclabilité? La marchabilité mesure la distance de marche vers les besoins quotidiens. Le transport en commun mesure l’accès au transport collectif. La facilité de conduite mesure la congestion, la disponibilité du stationnement et l’accès aux routes principales. La cyclabilité mesure à quel point le secteur est adapté au vélo. Comment ça fonctionne
-
Soundscore
- / 100

Trafic

-

Aéroport

-

Entreprises

-

Scores fournis par

HowLoud Qu’est-ce qu’un indice d’évaluation sonore? L’indice d’évaluation sonore est la somme des bruits causés par la circulation automobile, la circulation aérienne et les sources locales. Comment ça fonctionne
Points d'intérêt

Temps et distance depuis Maple Crest.

Centres commerciaux Distance
Centres commerciaux Distance
À voiture: 4 min 2.3 km
À voiture: 4 min 2.3 km
À voiture: 4 min 2.4 km
Maple Crest possède 3 centres commerciaux à moins de 2.4 kilomètres, soit environ 4 -minute en voiture. Les kilomètres et les minutes seront pour la propriété la plus éloignée.
Bases militaires Distance
Bases militaires Distance
À voiture: 32 min 32.3 km
Maple Crest est à 32.3 kilomètres et à 32 minutes en voiture de .

Vous pouvez également aimer

Foire aux questions
Est-ce que Maple Crest propose des unités avec laveuse-sécheuse comprises?

Maple Crest offre des unités avec laveuse-sécheuse comprises, facilitant les tâches de lessive pour les résidents.

Quels sont les services publics inclus dans le loyer de Maple Crest?

Les services publics ne sont pas inclus dans le loyer. Les résidents doivent prévoir la mise en place et le paiement de tous les services séparément.

Est-ce qu'il y a du stationnement disponible au Maple Crest?

Contacter le propriétaire pour des détails de stationnement.

Quels sont les plans d'étage disponibles et quelles sont les fourchettes de prix?

Maple Crest propose de une à trois-chambres appartements, avec des loyers allant de $1,229/mois à $1,999/mois.

Est-ce que Maple Crest accepte les animaux de compagnie?

Maple Crest n'autorise pas les animaux de compagnie, mais les animaux d'assistance sont toujours acceptés conformément aux lois applicables.

Quel revenu dois-je avoir pour louer une unité au Maple Crest?

La règle générale est de ne pas consacrer au loyer plus de 30 % de vos revenus brut. Si nous prenons le loyer le plus bas disponible de cette propriété, soit $1,229 pour un une-chambre, vous devriez avoir un salaire d’environ $49,160 par année pour être admissible. Voulez-vous vérifier votre budget? Calculez le loyer que vous pouvez vous permettre de payer avec notre calculateur d'accessibilité au loyer.

Est-ce que Maple Crest propose des offres spéciales à l'emménagement?

Maple Crest n'offre actuellement aucune promotion sur le loyer. Vérifiez de nouveau bientôt, car les promotions changent fréquemment.

Locations similaires à proximité