This well-designed 2-bedroom, 1-bathroom residence offers a thoughtful single-level layout with modern finishes throughout. The open-concept kitchen and living area serves as the heart of the home, anchored by a striking kitchen island with a dark wood-panel base and crisp white quartz countertop. The kitchen is outfitted with white shaker-style cabinetry, open floating shelves, a full suite of stainless steel appliances including a refrigerator, microwave, dishwasher, and range, along with a clean white subway tile backsplash. Light wood-look plank flooring extends throughout the main living areas, enhancing the bright, airy feel created by recessed lighting and large windows with vertical blinds that invite natural light into the living space. Both bedrooms are carpeted for comfort, with clean white walls and window treatments providing a calm, neutral atmosphere. The primary bedroom offers a generous footprint with ample room for furnishings. The bathroom features a wide vanity with white countertop, an undermount sink, a large mirror, and a clean, minimalist design. A connecting hallway provides practical access between all rooms, completing this efficiently designed and move-in-ready residence.
Wall and 17th Affordable
1685 Wall Ave,
Ogden,
UT
84404
-
Alquiler mensual
$1,341 - $1,857
-
Habitaciones
1 - 3 habitaciones
-
Baños
1 - 2 baños
-
Pies cuadrados
780 - 1,308 pies²
¿Deseas lo mejor de los apartamentos de Ogden, UT? Estos apartamentos de Ogden te colocan a solo minutos de distancia de la autopista I-15 y Weber State University, lo que te coloca en una posición ideal para disfrutar de lo mejor del condado de Weber. Elige entre nuestros planos de planta tipo estudio, de 1, 2 y 3 habitaciones, cada uno bien equipado con todo lo que necesitas para vivir cómodamente, incluidas cocinas completamente equipadas, lavandería en el apartamento y grandes espacios de estar centrales.
Puntos destacados
- Techos altos
- Piscina exterior
- Control de accesos
- Ascensor
- Balcón
- Property manager en las instalaciones
- Patio
- Centro de negocios
Precios y modelos
-
Unidad M417price $1,492square feet 1,020availibility 29-may
-
Unidad L307price $1,609square feet 1,020availibility 29-may
-
Unidad M109price $1,492square feet 1,020availibility 16-jun
-
Unidad M201price $1,857square feet 1,308availibility 20-jun
-
Unidad M417price $1,492square feet 1,020availibility 29-may
-
Unidad L307price $1,609square feet 1,020availibility 29-may
-
Unidad M109price $1,492square feet 1,020availibility 16-jun
-
Unidad M201price $1,857square feet 1,308availibility 20-jun
Tarifas y políticas
Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir los servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables a menos que se especifique lo contrario. Utiliza la Calculadora de Costos para determinar los costos según tus necesidades.
-
Elementos básicos por única vez
-
Pagadero al momento de la solicitud
-
Application Fee Per ApplicantCobrado por solicitante.$45
-
-
Pagadero al momento de la mudanza
-
Security Deposit - RefundableSecurity Deposits start at $500 OAC. Cobrado por unidad.$500
-
-
Pagadero al momento de la solicitud
-
Perros
-
One-Time Pet FeeMax of 90. Cobrado por mascota.$0
-
Pet DepositMax of 90. Cobrado por mascota.$400
-
Monthly Pet FeeMax of 90. Cobrado por mascota.$40 / mes
Restricciones:Breed and weight restrictions apply.Leer más Leer menos -
-
Gatos
-
One-Time Pet FeeMax of 90. Cobrado por mascota.$0
-
Pet DepositMax of 90. Cobrado por mascota.$400
-
Monthly Pet FeeMax of 90. Cobrado por mascota.$40 / mes
-
Renuncia de responsabilidad de los cargos de la propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Detalles
Utilidades incluidas
-
Agua
-
Electricidad
-
Eliminación de basura
-
Alcantarilla
-
Aire acondicionado
Información de la propiedad
-
Incorporado 2023
-
128 unidades/4 plantas
Recorridos 3D de Matterport
Acerca de Wall and 17th Affordable
¿Deseas lo mejor de los apartamentos de Ogden, UT? Estos apartamentos de Ogden te colocan a solo minutos de distancia de la autopista I-15 y Weber State University, lo que te coloca en una posición ideal para disfrutar de lo mejor del condado de Weber. Elige entre nuestros planos de planta tipo estudio, de 1, 2 y 3 habitaciones, cada uno bien equipado con todo lo que necesitas para vivir cómodamente, incluidas cocinas completamente equipadas, lavandería en el apartamento y grandes espacios de estar centrales.
Wall and 17th Affordable se encuentra en Weber County en el código postal 84404. Esta área está atendida por la zona de asistencia del Ogden City District.
Comodidades de la comunidad
Piscina exterior
Gimnasio
Ascensor
Control de accesos
- Control de accesos
- Mantenimiento en las instalaciones
- Property manager en las instalaciones
- Entrada con llavero electrónico
- Ascensor
- Centro de negocios
- Salas de conferencias
- Gimnasio
- Bañera de hidromasaje
- Piscina exterior
- Sala de juegos
Características del apartamento
Lavadora/Secadora
Aire acondicionado
Lavavajillas
Microondas
Nevera
Bañera/Ducha
Zona de eliminación de desechos
Máquina de hielo
Características interiores
- Lavadora/Secadora
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Libre de humo
- Bañera/Ducha
Características y electrodomésticos de la cocina
- Lavavajillas
- Zona de eliminación de desechos
- Máquina de hielo
- Electrodomésticos de acero inoxidable
- Cocina
- Microondas
- Fogón
- Nevera
- Congelador
- Encimeras de cuarzo
Detalles del modelo
- Alfombra
- Suelos de vinilo
- Techos altos
- Sala familiar
- Balcón
- Patio
Restricciones de ingresos
Cómo calificar
Compara los promedios de renta base del vecindario y la ciudad por número de dormitorios.
| Gibson | Ogden, UT | |
|---|---|---|
| Estudio | $1,106 | $944 |
| 1 Habitación | $1,281 | $1,210 |
| 2 Habitaciones | $1,528 | $1,476 |
| 3 Habitaciones | $2,026 | $1,876 |
- Control de accesos
- Mantenimiento en las instalaciones
- Property manager en las instalaciones
- Entrada con llavero electrónico
- Ascensor
- Centro de negocios
- Salas de conferencias
- Gimnasio
- Bañera de hidromasaje
- Piscina exterior
- Sala de juegos
- Lavadora/Secadora
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Libre de humo
- Bañera/Ducha
- Lavavajillas
- Zona de eliminación de desechos
- Máquina de hielo
- Electrodomésticos de acero inoxidable
- Cocina
- Microondas
- Fogón
- Nevera
- Congelador
- Encimeras de cuarzo
- Alfombra
- Suelos de vinilo
- Techos altos
- Sala familiar
- Balcón
- Patio
| Lunes | 9am - 5pm |
|---|---|
| Martes | 9am - 5pm |
| Miércoles | 9am - 5pm |
| Jueves | 9am - 5pm |
| Viernes | 9am - 5pm |
| Sábado | Cerrado |
| Domingo | Cerrado |
| Institutos y Universidades | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Institutos y Universidades | Dist. | ||
| En coche: | 12 minutos | 5.7 mi | |
| En coche: | 54 minutos | 41.4 mi | |
| En coche: | 55 minutos | 42.0 mi |
La Calificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un Estado basado en una variedad de indicadores de calidad y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela sirve a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala de 1 (por debajo del promedio) a 10 (encima del promedio) y puede incluir los puntajes de prueba, preparación universitaria, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. Nosotros también recomendamos a los padres visitar las escuelas, considerar otra información sobre el desempeño y los programas escolares, y tener en cuenta las necesidades de la familia como parte del proceso de selección de la escuela.
Ver la metodología de calificación de GreatSchools
Datos proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Wall and 17th Affordable Fotos
-
Wall and 17th Affordable
-
2 habitaciones, 2 baños - 974 pies cuadrados
-
3 habitaciones, 2 baños - 1230 pies cuadrados - Sala de estar
-
3 habitaciones, 2 baños - 1.230 pies cuadrados - Dormitorio
-
3 habitaciones, 2 baños - 1230 pies cuadrados - 1.er baño
-
3BR, 2BA - 1.230SF - Lavandería
-
3 habitaciones, 2 baños - 1.230 pies cuadrados - Dormitorio
-
3 habitaciones, 2 baños - 1.230 pies cuadrados - Dormitorio
-
3HAB, 2BA - 1,230 ft² - Segundo baño
Planos de modelos
-
Plano de planta 1x1.PNG
-
2x2.PNG
-
Plano de planta 3x2.PNG
Apartamentos cercanos
A 50 millas de Wall and 17th Affordable
-
Station on 17th
250 W 1680 S
Ogden, UT 84404
$1,416 - $2,110
1-3 Hab 0.2 mi
-
The Cove at Pleasant View
255 W 2700 N
Pleasant View, UT 84414
$1,879 - $2,194
2-3 Hab 4.7 mi
-
Greyhawk Townhomes
3310 N 1750 E
Layton, UT 84040
$2,185 - $2,280
2-3 Hab 9.4 mi
-
Nibley Towns
994 W 3410 S
Nibley, UT 84321
$1,899 - $1,949
3 Hab 30.7 mi
-
L59
156 S Main St
Logan, UT 84321
$999 - $2,500
1-3 Hab 34.8 mi
-
Smithfield Station Townhomes
555 S 100 E
Smithfield, UT 84335
$1,789 - $1,920
3 Hab 41.5 mi
Wall and 17th Affordable tiene unidades con lavadoras y secadoras incluidas, lo que hace que el día de lavandería sea simple para los residentes.
Se incluyen servicios básicos en el alquiler en Wall and 17th Affordable, como agua, electricidad, eliminación de basura, alcantarilla, and aire acondicionado.Los residentes son responsables de cualquier otro servicio básico no listado.
Comunícate con esta propiedad para conocer detalles sobre el aparcamiento.
Wall and 17th Affordable tiene uno a tres-dormitorios con alquileres que van desde $1,341/mes hasta $1,857/mes.
Sí, Wall and 17th Affordable acepta mascotas. Pueden aplicarse restricciones de razas, límites de peso y tarifas adicionales. Consulta la política de mascotas de esta propiedad.
Una buena regla general es no dedicar más del 30% de sus ingresos brutos al alquiler. Basado en el alquiler más bajo disponible de esta propiedad de $1,341 para un uno-dormitorio, necesitarías ganar aproximadamente $53,640 al año para calificar. ¿Quieres revisar tu presupuesto? Calcula cuánto alquiler puedes pagar con nuestra calculadora de asequibilidad de alquiler.
Wall and 17th Affordable actualmente no está ofreciendo ninguna promoción de alquiler. Vuelve pronto, ya que las promociones cambian con frecuencia.
¡Sí! Wall and 17th Affordable ofrece 3 recorridos en 3D de Matterport. Explora diferentes planos y ve los detalles de las unidades, todo sin salir de casa.
¿Qué son las clasificaciones Walk Score®, Transit Score® y Bike Score®?
Walk Score® mide la viabilidad peatonal de cualquier dirección. Transit Score® mide el acceso a transporte público. Bike Score® mide la infraestructura de rutas para bicicletas de cualquier dirección.
¿Qué es una clasificación de puntaje de ruido?
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.