Located at 110 Constitution Dr in Menlo Park, CA, this well-appointed one-bedroom, one-bathroom residence offers a thoughtfully designed open-concept layout across a single floor. Warm hardwood-style flooring flows throughout, unifying the living, dining, and kitchen areas into a cohesive and inviting space. The kitchen is a standout feature, outfitted with light wood flat-front cabinetry, a white subway tile backsplash, sleek quartz countertops, and a full suite of stainless steel appliances including a range, dishwasher, microwave, and refrigerator. A peninsula with bar seating makes it ideal for both casual dining and entertaining. The living room is bright and airy, anchored by a large floor-to-ceiling window that fills the space with natural light and provides outdoor views. A curated gallery wall and an emerald green curved sofa add a sophisticated, artistic touch to the warm-toned room. The bedroom continues the refined aesthetic with a bold geometric accent wall in earthy tones of green, gold, and ochre. A large window offers abundant natural light and outdoor views, creating a serene retreat. The bathroom features deep green accent walls contrasted by light wood vanity cabinetry, a white quartz countertop, large-format tile flooring, and an illuminated mirror, delivering a clean, modern finish. A dedicated closet and hallway complete the thoughtfully organized layout.
-
Precio mensual total
$2,834 - $19,451
-
Habitaciones
Estudio - 3 habitaciones
-
Baños
1 - 2 baños
-
Pies cuadrados
457 - 1,791 pies²
Precios y modelos
-
Unidad 745price $3,372square feet 457availibility Ahora
-
Unidad 231price $3,417square feet 511availibility Ahora
-
Unidad 654price $3,512square feet 511availibility 22-sept
-
Unidad 351price $3,757square feet 531availibility Ahora
-
Unidad 638price $3,767square feet 531availibility 23-sept
-
Unidad 553price $3,576square feet 517availibility 4-sept
-
Unidad 314price $4,516square feet 585availibility Ahora
-
Unidad 714price $4,621square feet 585availibility Ahora
-
Unidad 742price $4,586square feet 585availibility 11-sept
-
Unidad 643price $4,606square feet 624availibility Ahora
-
Unidad 724price $4,693square feet 708availibility Ahora
-
Unidad 321price $4,826square feet 654availibility Ahora
-
Unidad 718price $4,611square feet 645availibility 7-sept
-
Unidad 418price $4,426square feet 645availibility 16-sept
-
Unidad 219price $4,956square feet 773availibility 18-sept
-
Unidad 403price $4,936square feet 687availibility 29-sept
-
Unidad 359price $7,083square feet 1,106availibility Ahora
-
Unidad 604price $5,418square feet 871availibility 7-sept
-
Unidad 408price $8,828square feet 1,392availibility 1-oct
-
Unidad 437price $8,853square feet 1,791availibility 7-sept
-
Unidad 745price $3,372square feet 457availibility Ahora
-
Unidad 231price $3,417square feet 511availibility Ahora
-
Unidad 654price $3,512square feet 511availibility 22-sept
-
Unidad 351price $3,757square feet 531availibility Ahora
-
Unidad 638price $3,767square feet 531availibility 23-sept
-
Unidad 553price $3,576square feet 517availibility 4-sept
-
Unidad 314price $4,516square feet 585availibility Ahora
-
Unidad 714price $4,621square feet 585availibility Ahora
-
Unidad 742price $4,586square feet 585availibility 11-sept
-
Unidad 643price $4,606square feet 624availibility Ahora
-
Unidad 724price $4,693square feet 708availibility Ahora
-
Unidad 321price $4,826square feet 654availibility Ahora
-
Unidad 718price $4,611square feet 645availibility 7-sept
-
Unidad 418price $4,426square feet 645availibility 16-sept
-
Unidad 219price $4,956square feet 773availibility 18-sept
-
Unidad 403price $4,936square feet 687availibility 29-sept
-
Unidad 359price $7,083square feet 1,106availibility Ahora
-
Unidad 604price $5,418square feet 871availibility 7-sept
-
Unidad 408price $8,828square feet 1,392availibility 1-oct
-
Unidad 437price $8,853square feet 1,791availibility 7-sept
Tarifas y políticas
Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir los servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables a menos que se especifique lo contrario. Utiliza la Calculadora de Costos para determinar los costos según tus necesidades.
-
Servicios y elementos básicos
-
Utility - SewerAmount for provision of sewer services. Cobrado por unidad. Pagadero a un tercero$120.18 / mes
-
Pest Control ServicesAmount for pest control services. Cobrado por unidad.$3 / mes
-
Utility - Billing Administrative FeeAmount to manage utility services billing. Cobrado por unidad.$6.06 / mes
-
Trash Services - CAUsage-Based (Utilities). Trash services provided only in California. Cobrado por unidad. Pagadero a un tercero
Disclaimer: Utility apportionment is allocation: divided eq per unit.Varies / mes -
Trash Services - HaulingAmount for shared trash/waste services. Cobrado por unidad. Pagadero a un tercero
Disclaimer: Price varies based on number of occupants. 49 Utility apportionment is allocation: number of occupants in unit.Varies / mes -
Hot Water EnergyUsage-Based (Utilities). Amount for energy to heat water and/or central system services delivered to the building and/or rental home. Cobrado por unidad. Pagadero a un tercero
Disclaimer: Utility apportionment is submetered water/gas/electric.Varies / mes -
Utility - WaterUsage-Based (Utilities). Amount for provision and consumption of water Cobrado por unidad. Pagadero a un tercero
Disclaimer: Utility apportionment is submetered water/gas/electric.Varies / mes
-
-
Elementos básicos por única vez
-
Pagadero al momento de la solicitud
-
Application FeeAmount to process application, initiate screening, and take a rental home off the market. Cobrado por solicitante.$35
-
-
Pagadero al momento de la mudanza
-
Security Deposit (Refundable)Amount intended to be held through residency that may be applied toward amounts owed at move-out. Refunds processed per application and lease terms. Cobrado por tipo de unidad.$800
-
-
Pagadero al momento del desalojo de la vivienda
-
Utility - Final Bill FeeAmount billed to calculate final utility statement. Cobrado por unidad.$15
-
-
Pagadero al momento de la solicitud
-
Perros
-
Pet RentMax of 1. Monthly amount for authorized pet. Cobrado por mascota.$75 / mes
0 lbs. Límite de peso -
-
Gatos
-
Pet RentMax of 1. Monthly amount for authorized pet. Cobrado por mascota.$75 / mes
0 lbs. Límite de pesoRestricciones:Non aggressive breeds.Leer más Leer menos -
-
Garaje
-
Parking FeeMax of 1. Amount for garage parking space/services. May be subject to availability. Cobrado por artículo alquilable.
Disclaimer: Price varies based on rentable item type.$100 - $200 / mes
ComentariosMax of 1 -
-
Estacionamiento de vehículo eléctrico
-
Parking FeeMax of 1. Amount for electric vehicle space; reserved or pay-per-use station. May be subject to availability. Cobrado por artículo alquilable.$250 / mes
ComentariosMax of 1 -
-
Opciones adicionales de estacionamiento
-
Aparcamiento
-
-
Renters Liability OnlyAmount for required Renters Liability Policy. Cobrado por unidad.$10.75 / mes
-
Internet ServicesAmount for internet services provided by community. Cobrado por unidad.$75 / mes
-
Common Area/Clubhouse RentalAmount to rent a shared common area space, including clubhouse. May be subject to availability. Cobrado por ocurrencia.$250 / evento
-
Renters Liability/Content - Property ProgramAmount to participate in the property Renters Liability Program. Cobrado por unidad.$14.50 / mes
-
Access Device Deposit (Refundable)Amount to obtain an access device for the community; fob, key, remote. Refunds processed per lease terms. Cobrado por ocurrencia.$20 / evento
-
Late FeeAmount for paying after rent due date; per terms of lease. Cobrado por ocurrencia.$50 / evento
-
Utility - Vacant Cost RecoveryUsage-Based (Utilities). Amount for utility usage not transferred to resident responsibility any time during occupancy. Cobrado por ocurrencia.
Disclaimer: Utility apportionment is direct metered.Varies / evento -
Utility - Vacant Processing FeeAmount for failing to transfer utilities into resident name. Cobrado por ocurrencia.$50 / evento
Renuncia de responsabilidad de los cargos de la propiedad: Total Monthly Leasing Price includes base rent, all monthly mandatory and any user-selected optional fees. Excludes variable, usage-based, and required charges due at or prior to move-in or at move-out. Security Deposit may change based on screening results, but total will not exceed legal maximums. Some items may be taxed under applicable law. Some fees may not apply to rental homes subject to an affordable program. All fees are subject to application and/or lease terms. Prices and availability subject to change. Resident is responsible for damages beyond ordinary wear and tear. Resident may need to maintain insurance and to activate and maintain utility services, including but not limited to electricity, water, gas, and internet, per the lease. Additional fees may apply as detailed in the application and/or lease agreement, which can be requested prior to applying. Pets: Pet breed and other pet restrictions apply. Rentable Items: All Parking, storage, and other rentable items are subject to availability. Final pricing and availability will be determined during lease agreement. See Leasing Agent for details.
Detalles
Opciones del contrato
-
Contratos de arrendamiento de 6 - 15 meses
Información de la propiedad
-
Incorporado 2024
-
335 unidades/7 plantas
Recorridos 3D de Matterport
Selecciona una unidad para ver el precio y la disponibilidad
Vasara se encuentra en San Mateo County en el código postal 94025. Esta área está atendida por la zona de asistencia del Sequoia Union High School District.
Características únicas
- Acceso a Internet: Alta velocidad
- Aire acondicionado doméstico dedicado
- Apartamentos tipo estudio, de 1, 2 y 3 habitaciones
- Bañera grande en unidades selectas
- Cerraduras y termostatos inteligentes
- Comedor privado
- Espacios de trabajo comunitarios
- Gimnasio
- Lavado de mascotas
- Lavadora y secadora en todas las viviendas
- Módulos de trabajo
- Nivel Penthouse con acabados de lujo
- Otro
- Paletas de colores modernas
- Paquete de electrodomésticos de acero inoxidable de GE
- Piscina y spa
- Planos de planta abiertos
- Sala de conferencias
- Suelos estilo madera y cortinas enrollables
- Terraza y salón en la azotea
Comodidades de la comunidad
- Sede del club
- Salas de conferencias
- Gimnasio
- Patio
Ubicado dentro de la ciudad de Redwood City, el área de Baylands recibe la mayoría de tus muy elogiado por que contiene el único puerto de aguas profundas en la bahía de San Francisco. El puerto de la ciudad de Redwood City, marcamos el nacimiento de esta tierra, la transforma de un canal de envío sea rentable a fines de la 19th de siglo de los prósperos lugar en el que se convirtió en Redwood City. Este famosos restaurantes de la ciudad, cercanía a celebrity-frequented tiendas y lugares de interés naturales únicas que hacen que sea un prestigioso lugar de residencia.
Obtén más información sobre la vida en BaylandsCompara los promedios de renta base del vecindario y la ciudad por número de dormitorios.
| Baylands | Menlo Park, CA | |
|---|---|---|
| Estudio | $3,647 | $3,224 |
| 1 Habitación | $4,145 | $3,763 |
| 2 Habitaciones | $5,483 | $5,104 |
| 3 Habitaciones | $7,035 | $7,318 |
- Sede del club
- Salas de conferencias
- Patio
- Gimnasio
- Acceso a Internet: Alta velocidad
- Aire acondicionado doméstico dedicado
- Apartamentos tipo estudio, de 1, 2 y 3 habitaciones
- Bañera grande en unidades selectas
- Cerraduras y termostatos inteligentes
- Comedor privado
- Espacios de trabajo comunitarios
- Gimnasio
- Lavado de mascotas
- Lavadora y secadora en todas las viviendas
- Módulos de trabajo
- Nivel Penthouse con acabados de lujo
- Otro
- Paletas de colores modernas
- Paquete de electrodomésticos de acero inoxidable de GE
- Piscina y spa
- Planos de planta abiertos
- Sala de conferencias
- Suelos estilo madera y cortinas enrollables
- Terraza y salón en la azotea
| Lunes | 10am - 6pm |
|---|---|
| Martes | 10am - 6pm |
| Miércoles | 10am - 6pm |
| Jueves | 10am - 6pm |
| Viernes | 10am - 6pm |
| Sábado | 10am - 5pm |
| Domingo | 10am - 5pm |
| Institutos y Universidades | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Institutos y Universidades | Dist. | ||
| En coche: | 9 minutos | 3.2 mi | |
| En coche: | 18 minutos | 6.7 mi | |
| En coche: | 17 minutos | 7.4 mi | |
| En coche: | 13 minutos | 8.0 mi |
La Calificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un Estado basado en una variedad de indicadores de calidad y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela sirve a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala de 1 (por debajo del promedio) a 10 (encima del promedio) y puede incluir los puntajes de prueba, preparación universitaria, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. Nosotros también recomendamos a los padres visitar las escuelas, considerar otra información sobre el desempeño y los programas escolares, y tener en cuenta las necesidades de la familia como parte del proceso de selección de la escuela.
Ver la metodología de calificación de GreatSchools
Datos proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Las opciones de transporte disponibles en Menlo Park incluyen Bayshore Nasa Station, a 10.3 millas de Vasara. Vasara está cerca de San Francisco International, a 16.9 millas o 23 minutos de distancia, y de Norman Y Mineta San Jose International, a 17.9 millas o 24 minutos de distancia.
| Tránsito / metro | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Tránsito / metro | Dist. | ||
| En coche: | 14 minutos | 10.3 mi | |
| En coche: | 14 minutos | 10.7 mi | |
|
|
En coche: | 15 minutos | 10.9 mi |
|
|
En coche: | 16 minutos | 11.0 mi |
| En coche: | 16 minutos | 11.3 mi |
| Tren suburbano | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Tren suburbano | Dist. | ||
| En coche: | 9 minutos | 3.4 mi | |
| En coche: | 8 minutos | 4.0 mi | |
| En coche: | 12 minutos | 4.9 mi | |
| En coche: | 10 minutos | 6.3 mi | |
| En coche: | 12 minutos | 6.9 mi |
| Aeropuertos | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Aeropuertos | Dist. | ||
|
San Francisco International
|
En coche: | 23 minutos | 16.9 mi |
|
Norman Y Mineta San Jose International
|
En coche: | 24 minutos | 17.9 mi |
Tiempo y distancia desde Vasara.
| Centros comerciales | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Centros comerciales | Dist. | ||
| En coche: | 3 minutos | 1.3 mi | |
| En coche: | 4 minutos | 1.8 mi | |
| En coche: | 5 minutos | 2.1 mi |
| Parques y recreación | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Parques y recreación | Dist. | ||
|
Bayfront Park
|
A pie: | 15 minutos | 0.8 mi |
|
Holbrook-Palmer Park
|
En coche: | 7 minutos | 2.6 mi |
|
Seminary Oaks Park
|
En coche: | 8 minutos | 3.6 mi |
|
Hopkins Creekside Park
|
En coche: | 8 minutos | 3.9 mi |
|
Burgess Park
|
En coche: | 10 minutos | 4.0 mi |
| Medico | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Medico | Dist. | ||
| En coche: | 6 minutos | 3.3 mi | |
| En coche: | 14 minutos | 5.4 mi | |
| En coche: | 11 minutos | 5.5 mi |
| Bases militares | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Bases militares | Dist. | ||
| En coche: | 17 minutos | 10.8 mi | |
| En coche: | 48 minutos | 34.8 mi | |
| En coche: | 49 minutos | 35.0 mi |
Vasara Fotos
-
Vasara
-
-
Foto principal
-
Exterior alternativo
-
Foto de contexto
-
Entrada
-
-
Habitación masculina
-
Ascensores
Planos de modelos
-
T1
-
T2
-
vasara_s7
-
T3
-
S5
-
T6
Apartamentos cercanos
A 50 millas de Vasara
-
Anton Menlo
3639 Haven Ave
Menlo Park, CA 94025
$4,169 - $5,602 Precio mensual total
1-3 Hab 0.4 mi
-
The Tolman
39176 Fremont Blvd
Fremont, CA 94538
$3,809 - $5,130 Precio mensual total
1-2 Hab 11.4 mi
-
The Asher
1031 Walnut Ave
Fremont, CA 94536
$3,352 - $5,967 Precio mensual total
1-3 Hab 12.5 mi
-
Maxwell at Bascom
1350 S Bascom Ave
San Jose, CA 95128
$3,554 - $6,177 Precio mensual total
1-2 Hab 18.6 mi
-
Fourth Street East
150 4th St
Oakland, CA 94607
$517 - $4,247 Precio mensual total
1-3 Hab 22.0 mi
-
Westlake Apartments
331 Park Plaza Dr
Daly City, CA 94015
$2,771 - $4,197 Precio mensual total
1-3 Hab 22.1 mi
Vasara no ofrece lavandería en la unidad ni en instalaciones compartidas. Contacta con la propiedad para conocer las opciones de lavandería cercanas.
Los servicios públicos no están incluidos en el alquiler. Los residentes deben planear el establecimiento y pago de todos los servicios por separado.
Hay estacionamiento disponible en Vasara. Se pueden aplicar cargos dependiendo del tipo de estacionamiento que se ofrece. Comunícate con esta propiedad para conocer detalles.
Vasara tiene estudios a tres-dormitorios con alquileres que van desde $2,834/mes hasta $19,451/mes.
Sí, Vasara acepta mascotas. Pueden aplicarse restricciones de razas, límites de peso y tarifas adicionales. Consulta la política de mascotas de esta propiedad.
Una buena regla general es no dedicar más del 30% de sus ingresos brutos al alquiler. Basado en el alquiler más bajo disponible de esta propiedad de $2,834 para un dos-dormitorios, necesitarías ganar aproximadamente $113,360 al año para calificar. ¿Quieres revisar tu presupuesto? Calcula cuánto alquiler puedes pagar con nuestra calculadora de asequibilidad de alquiler.
Vasara está ofreciendo Especiales para solicitantes elegibles, con tarifas de alquiler a partir de $2,834.
¡Sí! Vasara ofrece 7 recorridos en 3D de Matterport. Explora diferentes planos y ve los detalles de las unidades, todo sin salir de casa.