Located at 25 Lowell St in Manchester, NH, this efficiently designed studio offers a thoughtfully planned single-floor layout that maximizes every square foot. The combined kitchen and living area serves as the heart of the unit, featuring warm wood-look luxury vinyl plank flooring, crisp white walls, and clean-lined shaker-style cabinetry. The kitchen is equipped with stainless steel appliances — including a refrigerator, range, and microwave — complemented by open shelving and a white subway tile backsplash that adds a modern touch. A distinctive paneled accent wall in soft grey anchors the living area, providing visual depth and a design focal point. Natural light filters in through windows fitted with roller shades, brightening the open layout. The bathroom is finished in a neutral palette with tile flooring, a white vanity with a clean countertop, and matte black hardware accents that add a contemporary contrast. A dedicated closet provides convenient storage, while in-unit laundry adds practical functionality. The ceiling-mounted HVAC unit ensures efficient climate control throughout. The overall aesthetic is clean, modern, and move-in ready, making this a well-appointed urban studio in the heart of Manchester.
Trade Center Apartments
25 Lowell St,
Manchester,
NH
03101
-
Alquiler mensual
$1,900 - $2,850
-
Habitaciones
Estudio - 2 habitaciones
-
Baños
1 - 2 baños
-
Pies cuadrados
400 - 947 pies²
Bienvenido a su nuevo hogar remodelado, donde la comodidad, la conveniencia y el valor se unen en perfecta armonía. Qué incluye (sin costo adicional): • Wi-Fi personal en la unidad Características modernas que le encantarán: • Ventanas totalmente operables para una brisa fresca o use su nuevo sistema de aire forzado para una comodidad perfecta durante todo el año • Electrodomésticos nuevos de acero inoxidable: estufa con superficie de vidrio, microondas empotrado, refrigerador espacioso, lavavajillas, triturador de basura • Lavandería en la unidad, cada unidad viene equipada con su propia lavadora y secadora • Cocinas con un diseño limpio, contemporáneo y elegante que combina hermosos gabinetes blancos, detalles de madera maciza y encimeras de cuarzo duraderas Por qué le encantará vivir aquí: • Interiores modernos recién renovados • Acceso seguro • Ubicación conveniente con fácil acceso al centro y autopistas cercanas • Lujo asequible • Depósito de seguridad de $500 con aprobación de crédito ¡Ahora disponible para mudarse! ¡Contáctenos hoy para programar su visita privada! Disponibilidad limitada de Sección 8.
Puntos destacados
- Nueva construcción
- Paraíso del caminante
- Control de accesos
- Ascensor
- Centro de negocios
Precios y modelos
-
Unidad 311price $1,900square feet 400availibility Ahora
-
Unidad 103price $2,100square feet 422availibility Ahora
-
Unidad 108price $2,250square feet 578availibility 1-oct
-
Unidad 412price $2,550square feet 772availibility 15-oct
-
Unidad 311price $1,900square feet 400availibility Ahora
-
Unidad 103price $2,100square feet 422availibility Ahora
-
Unidad 108price $2,250square feet 578availibility 1-oct
-
Unidad 412price $2,550square feet 772availibility 15-oct
Tarifas y políticas
Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir los servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables a menos que se especifique lo contrario. Utiliza la Calculadora de Costos para determinar los costos según tus necesidades.
-
Servicios y elementos básicos
-
Ratio Utility Billing SystemRUBS stands for Ratio Utility Billing System. It is a method used by landlords and property managers to allocate non-metered utility costs among tenants. Instead of each tenant receiving a bill directly from the utility company, the property owner receives one bill and then divides the cost among tenants using a predetermined formula. Cobrado por unidad.$46.33 - $121.53 / mes
-
-
Perros
Max of 1, 20 lbs. Límite de peso, Se requiere entrevista, Esterilizado/CastradoRestricciones:Breed Restrictions ApplyLeer más Leer menos
-
Gatos
Max of 1, Se requiere entrevista, Esterilizado/Castrado
-
Aparcamiento
-
Estacionamiento para bicicletas
-
Casillero de almacenamiento
Renuncia de responsabilidad de los cargos de la propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Detalles
Utilidades incluidas
-
Agua
-
Eliminación de basura
-
Alcantarilla
-
Internet
Opciones del contrato
-
12 meses
Información de la propiedad
-
Incorporado 2025
-
73 unidades/5 plantas
Recorridos 3D de Matterport
Acerca de Trade Center Apartments
Bienvenido a su nuevo hogar remodelado, donde la comodidad, la conveniencia y el valor se unen en perfecta armonía. Qué incluye (sin costo adicional): • Wi-Fi personal en la unidad Características modernas que le encantarán: • Ventanas totalmente operables para una brisa fresca o use su nuevo sistema de aire forzado para una comodidad perfecta durante todo el año • Electrodomésticos nuevos de acero inoxidable: estufa con superficie de vidrio, microondas empotrado, refrigerador espacioso, lavavajillas, triturador de basura • Lavandería en la unidad, cada unidad viene equipada con su propia lavadora y secadora • Cocinas con un diseño limpio, contemporáneo y elegante que combina hermosos gabinetes blancos, detalles de madera maciza y encimeras de cuarzo duraderas Por qué le encantará vivir aquí: • Interiores modernos recién renovados • Acceso seguro • Ubicación conveniente con fácil acceso al centro y autopistas cercanas • Lujo asequible • Depósito de seguridad de $500 con aprobación de crédito ¡Ahora disponible para mudarse! ¡Contáctenos hoy para programar su visita privada! Disponibilidad limitada de Sección 8.
Trade Center Apartments se encuentra en Hillsborough County en el código postal 03101. Esta área está atendida por la zona de asistencia del Manchester School District.
Características únicas
- Agua caliente y wifi incluidos
Comodidades de la comunidad
Gimnasio
Ascensor
Control de accesos
Centro de negocios
- Wifi en toda la comunidad
- Control de accesos
- Acceso 24 horas
- Transporte público
- Acceso de minusválidos
- Ascensor
- Centro de negocios
- Salón
- Almacén/trastero
- Tolva de residuos
- Edificio vintage
- Salas de conferencias
- Gimnasio
Características del apartamento
Lavadora/Secadora
Aire acondicionado
Lavavajillas
Acceso a Internet de alta velocidad
Microondas
Nevera
Wifi
Bañera/Ducha
Características interiores
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Wifi
- Lavadora/Secadora
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Libre de humo
- Preinstalación de cables
- Sistema de seguridad
- Compactador de basura
- Almacén/trastero
- Bañera/Ducha
- Intercomunicador
- Sistema de rociadores
- Accesible en sillas de ruedas (habitaciones)
Características y electrodomésticos de la cocina
- Lavavajillas
- Zona de eliminación de desechos
- Máquina de hielo
- Electrodomésticos de acero inoxidable
- Cocina
- Microondas
- Horno
- Fogón
- Nevera
- Congelador
- Agua caliente instantánea
- Encimeras de cuarzo
Detalles del modelo
- Suelos de vinilo
- Cubiertas de ventanas
Bienvenido a Manchester, la ciudad más grande de New Hampshire, donde los edificios industriales históricos están con la vida moderna junto al río Merrimack. Esta antigua ciudad molinera honra su herencia industrial a la vez que adopta su papel de comunidad contemporánea de Nueva Inglaterra. Las opciones de vivienda abarcan desde apartamentos restaurados en molinos del centro hasta comunidades residenciales en los barrios más consolidados de la ciudad. El mercado de alquileres se mantiene estable, con apartamentos de un dormitorio a un promedio de 1,718 dólares, lo que supone un aumento del 0,5% en el último año, mientras que las unidades de dos dormitorios alcanzan un promedio de 2,145 dólares, con un incremento anual del 4%.
El centro de Manchester cuenta con el famoso Museo de Arte Currier y el teatro Palace, un monumento restaurado de 1915 que presenta actuaciones en vivo durante todo el año.
Obtén más información sobre la vida en ManchesterCompara los promedios de renta base del vecindario y la ciudad por número de dormitorios.
| Downtown Manchester | Manchester, NH | |
|---|---|---|
| Estudio | $1,542 | $1,449 |
| 1 Habitación | $1,859 | $1,773 |
| 2 Habitaciones | $2,419 | $2,133 |
| 3 Habitaciones | $3,083 | $2,655 |
- Wifi en toda la comunidad
- Control de accesos
- Acceso 24 horas
- Transporte público
- Acceso de minusválidos
- Ascensor
- Centro de negocios
- Salón
- Almacén/trastero
- Tolva de residuos
- Edificio vintage
- Salas de conferencias
- Gimnasio
- Agua caliente y wifi incluidos
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Wifi
- Lavadora/Secadora
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Libre de humo
- Preinstalación de cables
- Sistema de seguridad
- Compactador de basura
- Almacén/trastero
- Bañera/Ducha
- Intercomunicador
- Sistema de rociadores
- Accesible en sillas de ruedas (habitaciones)
- Lavavajillas
- Zona de eliminación de desechos
- Máquina de hielo
- Electrodomésticos de acero inoxidable
- Cocina
- Microondas
- Horno
- Fogón
- Nevera
- Congelador
- Agua caliente instantánea
- Encimeras de cuarzo
- Suelos de vinilo
- Cubiertas de ventanas
| Lunes | 9am - 5pm |
|---|---|
| Martes | 9am - 5pm |
| Miércoles | 9am - 5pm |
| Jueves | 9am - 5pm |
| Viernes | 9am - 5pm |
| Sábado | Cerrado |
| Domingo | Cerrado |
La Calificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un Estado basado en una variedad de indicadores de calidad y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela sirve a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala de 1 (por debajo del promedio) a 10 (encima del promedio) y puede incluir los puntajes de prueba, preparación universitaria, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. Nosotros también recomendamos a los padres visitar las escuelas, considerar otra información sobre el desempeño y los programas escolares, y tener en cuenta las necesidades de la familia como parte del proceso de selección de la escuela.
Ver la metodología de calificación de GreatSchools
Datos proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Trade Center Apartments Fotos
-
Trade Center Apartments
-
Unit 503 Studio (similar units: 203,303,403, 105, 211,311,411,511)
-
-
-
Apartamentos Trade Center
-
Entrada
-
Contexto comunitario
-
1 habitación, 1 baño - 598 pies cuadrados - Cocina
-
1 habitación, 1 baño - 598 pies cuadrados - Sala de estar
Planos de modelos
-
Estudio - 361 pies cuadrados
-
Estudio - 405 pies cuadrados
-
1 habitación, 1 baño - 413 pies cuadrados
-
1 habitación, 1 baño - 575 pies cuadrados
-
1 habitación, 1 baño - 443 pies cuadrados
-
1 habitación, 1 baño - 598 pies cuadrados
Apartamentos cercanos
A 50 millas de Trade Center Apartments
-
The Residences at Elm Street
1101 Elm St
Manchester, NH 03101
Llamar por precio
Contrato de 12 meses 0.0 mi
-
The Residences at 62 Lowell Street
62 Lowell St
Manchester, NH 03101
$2,100
2 Hab 0.1 mi
-
Residences at 530 and 540 Chestnut
530 Chestnut St
Manchester, NH 03101
$2,400 Precio mensual total
2 Hab Contrato de 12 meses 0.2 mi
Trade Center Apartments tiene unidades con lavadoras y secadoras incluidas, lo que hace que el día de lavandería sea simple para los residentes.
Se incluyen servicios básicos en el alquiler en Trade Center Apartments, como agua, eliminación de basura, alcantarilla, and internet.Los residentes son responsables de cualquier otro servicio básico no listado.
Hay estacionamiento disponible en Trade Center Apartments. Comunícate con esta propiedad para conocer detalles.
Trade Center Apartments tiene estudios a dos-dormitorios con alquileres que van desde $1,900/mes hasta $2,850/mes.
Sí, Trade Center Apartments acepta mascotas. Pueden aplicarse restricciones de razas, límites de peso y tarifas adicionales. Consulta la política de mascotas de esta propiedad.
Una buena regla general es no dedicar más del 30% de sus ingresos brutos al alquiler. Basado en el alquiler más bajo disponible de esta propiedad de $1,900 para un estudio, necesitarías ganar aproximadamente $76,000 al año para calificar. ¿Quieres revisar tu presupuesto? Calcula cuánto alquiler puedes pagar con nuestra calculadora de asequibilidad de alquiler.
Trade Center Apartments actualmente no está ofreciendo ninguna promoción de alquiler. Vuelve pronto, ya que las promociones cambian con frecuencia.
¡Sí! Trade Center Apartments ofrece 6 recorridos en 3D de Matterport. Explora diferentes planos y ve los detalles de las unidades, todo sin salir de casa.