The Outlook Apartments
10017 Sweet Willow Pass,
Verona,
WI
53593
-
Precio mensual total
$1,515 - $2,075
-
Habitaciones
Estudio - 2 habitaciones
-
Baños
1 - 2 baños
-
Pies cuadrados
599 - 1,225 pies²
Puntos destacados
- Piscina exterior
- Control de accesos
- Senderos para caminar/montar en bicicleta
- Ascensor
- Property manager en las instalaciones
- Suelos de madera maciza
- Patio
- Centro de negocios
Precios y modelos
-
Unidad 10009-204price $1,515square feet 599availibility 1-jun
-
Unidad 10001-109price $1,685square feet 821availibility Ahora
-
Unidad 10009-305price $1,685square feet 829availibility Ahora
-
Unidad 10009-100price $1,685square feet 829availibility Ahora
-
Unidad 10001-302price $2,050square feet 1,192availibility Ahora
-
Unidad 10001-112price $2,075square feet 1,132availibility Ahora
-
Unidad 10001-201price $2,075square feet 1,192availibility 1-jun
-
Unidad 10009-204price $1,515square feet 599availibility 1-jun
-
Unidad 10001-109price $1,685square feet 821availibility Ahora
-
Unidad 10009-305price $1,685square feet 829availibility Ahora
-
Unidad 10009-100price $1,685square feet 829availibility Ahora
-
Unidad 10001-302price $2,050square feet 1,192availibility Ahora
-
Unidad 10001-112price $2,075square feet 1,132availibility Ahora
-
Unidad 10001-201price $2,075square feet 1,192availibility 1-jun
Tarifas y políticas
Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir los servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables a menos que se especifique lo contrario. Utiliza la Calculadora de Costos para determinar los costos según tus necesidades.
-
Elementos básicos por única vez
-
Pagadero al momento de la solicitud
-
Application Fee Per ApplicantCobrado por solicitante.$30
-
-
Pagadero al momento de la solicitud
-
Unidad de almacenamiento
-
Storage DepositCobrado por artículo alquilable.$0
-
Storage RentCobrado por artículo alquilable.$50 / mes
-
Renuncia de responsabilidad de los cargos de la propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Detalles
Opciones del contrato
-
12 meses
Información de la propiedad
-
Incorporado 2022
-
110 unidades/3 plantas
Acerca de The Outlook Apartments
Los apartamentos Outlook en 1000 Oaks combinan un diseño moderno con la comodidad del día a día, ofreciéndole un hogar elegante a solo minutos de todo lo que Verona tiene para ofrecer. Dentro de cada apartamento, encontrará detalles de alta gama como encimeras de cuarzo blanco, electrodomésticos de acero inoxidable, ventanas Andersen, pisos de vinilo de lujo en las áreas principales y habitaciones con alfombra mullida que crean un ambiente cálido y acogedor. La construcción con aislamiento acústico de primera calidad, la lavadora y secadora en cada apartamento y el estacionamiento subterráneo climatizado están diseñados para que su vida sea más tranquila, sencilla y cómoda.
The Outlook Apartments se encuentra en Dane County en el código postal 53593. Esta área está atendida por la zona de asistencia del Madison Metropolitan School District.
Características únicas
- Acceso a la sala comunitaria
- Acceso al gimnasio
- Acceso sin llave a las zonas comunes mediante mando a distancia.
- Agua, alcantarillado y recolección de basura incluidos.
- Aparcamiento subterráneo
- Cafetería
- Construcción completamente nueva
- Gimnasio abierto las 24 horas
- Piscina estilo resort
- Sala de yoga
- Terraza en la azotea
Contactar
Comodidades de la comunidad
Piscina exterior
Gimnasio
Instalaciones de lavandería
Ascensor
- Instalaciones de lavandería
- Control de accesos
- Property manager en las instalaciones
- Acceso 24 horas
- Transporte público
- Entrada con llavero electrónico
- Ascensor
- Centro de negocios
- Sede del club
- Salón
- Gimnasio
- Piscina exterior
- Senderos para caminar/montar en bicicleta
Características del apartamento
Aire acondicionado
Suelos de madera maciza
Nevera
Bañera/Ducha
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Bañera/Ducha
- Máquina de hielo
- Electrodomésticos de acero inoxidable
- Cocina
- Horno
- Fogón
- Nevera
- Congelador
- Encimeras de cuarzo
- Suelos de madera maciza
- Alfombra
- Suelos de vinilo
- Patio
Compara los promedios de renta base del vecindario y la ciudad por número de dormitorios.
| Outer Verona | Verona, WI | |
|---|---|---|
| Estudio | $1,422 | $1,422 |
| 1 Habitación | $1,673 | $1,673 |
| 2 Habitaciones | $2,091 | $2,091 |
| 3 Habitaciones | $2,719 | $2,719 |
- Instalaciones de lavandería
- Control de accesos
- Property manager en las instalaciones
- Acceso 24 horas
- Transporte público
- Entrada con llavero electrónico
- Ascensor
- Centro de negocios
- Sede del club
- Salón
- Gimnasio
- Piscina exterior
- Senderos para caminar/montar en bicicleta
- Acceso a la sala comunitaria
- Acceso al gimnasio
- Acceso sin llave a las zonas comunes mediante mando a distancia.
- Agua, alcantarillado y recolección de basura incluidos.
- Aparcamiento subterráneo
- Cafetería
- Construcción completamente nueva
- Gimnasio abierto las 24 horas
- Piscina estilo resort
- Sala de yoga
- Terraza en la azotea
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Bañera/Ducha
- Máquina de hielo
- Electrodomésticos de acero inoxidable
- Cocina
- Horno
- Fogón
- Nevera
- Congelador
- Encimeras de cuarzo
- Suelos de madera maciza
- Alfombra
- Suelos de vinilo
- Patio
| Lunes | 8am - 4pm |
|---|---|
| Martes | 8am - 4pm |
| Miércoles | 8am - 4pm |
| Jueves | 8am - 4pm |
| Viernes | 8am - 4pm |
| Sábado | Mediante cita |
| Domingo | Mediante cita |
| Institutos y Universidades | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Institutos y Universidades | Dist. | ||
| En coche: | 20 minutos | 8.9 mi | |
| En coche: | 20 minutos | 9.6 mi | |
| En coche: | 33 minutos | 20.6 mi | |
| En coche: | 39 minutos | 23.6 mi |
La Calificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un Estado basado en una variedad de indicadores de calidad y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela sirve a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala de 1 (por debajo del promedio) a 10 (encima del promedio) y puede incluir los puntajes de prueba, preparación universitaria, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. Nosotros también recomendamos a los padres visitar las escuelas, considerar otra información sobre el desempeño y los programas escolares, y tener en cuenta las necesidades de la familia como parte del proceso de selección de la escuela.
Ver la metodología de calificación de GreatSchools
Datos proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
The Outlook Apartments Fotos
-
The Outlook Apartments
-
-
Fotografía del edificio
-
Letrero de entrada principal
-
-
-
-
-
Planos de modelos
Apartamentos cercanos
A 50 millas de The Outlook Apartments
-
Lincoln Street Apartments
104 Lincoln St
Verona, WI 53593
$1,750 Precio mensual total
1 Hab Contrato de 12 meses 4.2 mi
-
Prairie Crest Apartments
321 Meadowside Dr
Verona, WI 53593
$1,535 - $1,905 Precio mensual total
1-2 Hab Contrato de 12 meses 5.2 mi
-
Homestead Luxury Apartments
1003 Wild Willow Way
Verona, WI 53593
$1,975 - $2,200 Precio mensual total
1-2 Hab 5.5 mi
-
Courtyard Apartments
102 N Franklin St
Madison, WI 53703
Llamar por precio
Contrato de 12 meses 9.4 mi
Aunque The Outlook Apartments no proporciona lavandería en la unidad, hay instalaciones de lavandería disponibles para el uso compartido de los residentes.
Los servicios públicos no están incluidos en el alquiler. Los residentes deben planear el establecimiento y pago de todos los servicios por separado.
Comunícate con esta propiedad para conocer detalles sobre el aparcamiento.
The Outlook Apartments tiene estudios a dos-dormitorios con alquileres que van desde $1,515/mes hasta $2,075/mes.
The Outlook Apartments no permite mascotas, aunque los animales de servicio siempre son bienvenidos de acuerdo con las leyes aplicables.
Una buena regla general es no dedicar más del 30% de sus ingresos brutos al alquiler. Basado en el alquiler más bajo disponible de esta propiedad de $1,515 para un estudio, necesitarías ganar aproximadamente $60,600 al año para calificar. ¿Quieres revisar tu presupuesto? Calcula cuánto alquiler puedes pagar con nuestra calculadora de asequibilidad de alquiler.
The Outlook Apartments está ofreciendo Especiales para solicitantes elegibles, con tarifas de alquiler a partir de $1,515.
Aunque The Outlook Apartments no ofrece recorridos 3D de Matterport, los inquilinos pueden solicitar un recorrido directamente a través de nuestra plataforma en línea.
¿Qué son las clasificaciones Walk Score®, Transit Score® y Bike Score®?
Walk Score® mide la viabilidad peatonal de cualquier dirección. Transit Score® mide el acceso a transporte público. Bike Score® mide la infraestructura de rutas para bicicletas de cualquier dirección.
¿Qué es una clasificación de puntaje de ruido?
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.
El administrador de la propiedad respondió