Apartamentos de estudio de renta en Springfield, MO
152 Apartamentos
-
-
Estudio$1,112+Precio mensual totalContrato de 11 mesesPrecio mensual total NuevoLos precios incluyen el alquiler base y tarifas mensuales requeridas de $51 - $52. Pueden aplicarse costos variables según el uso.Alquiler base:Estudio$1,060
Se permiten mascotas Gimnasio Piscina Lavaplatos Refrigerador Cocina
-
1 / 11
-
1 / 47
-
Estudio$695+Precio mensual totalPrecio mensual total NewLos precios incluyen todas las tarifas mensuales requeridas.
-
1 / 3
-
Precio mensual total NewEstudio$761+Precio mensual totalContrato de 11 mesesLos precios incluyen tarifas mensuales requeridas de $6.Alquiler base:Estudio$755+
-
Precio mensual total NewEstudio$826+Precio mensual totalContrato de 11 mesesLos precios incluyen tarifas mensuales requeridas de $6.Alquiler base:Estudio$820+
-
3 habitaciones, 3 baños$782+Precio mensual totalContrato de 11 mesesPrecio mensual total NewLos precios incluyen el alquiler base y tarifas mensuales requeridas de $51 - $52. Pueden aplicarse costos variables según el uso.Alquiler base:3 habitaciones, 3 baños$730
-
Se muestran 40 de 52 resultados - Página 1 de 2
Apartamentos de estudio de renta en Springfield, MO
Deja que Apartamentos.com te ayude a encontrar el lugar perfecto cerca de ti. Ya sea que busques un apartamento lujoso de dos habitaciones o un acogedor estudio, Apartamentos.com te ofrece una manera práctica de consultar el extenso inventario de apartamentos cerca de ti para descubrir el lugar al que deseas llamar tu hogar.
Información sobre alquileres en Springfield, MO
-
El alquiler promedio para un apartamento estudio en Springfield, MO es $864. Los estudios en barrios céntricos por lo general son más caros que los que se encuentran más alejados del centro.
-
El tamaño promedio de un apartamento estudio en Springfield, MO es 465 Pies², aunque los diseños pueden variar según la ubicación o el edificio.
-
Los barrios fuera del centro de Springfield, MO, como Walnut Street, Phelps y Rountree Area, por lo general, tienen los estudios más asequibles a la vez que ofrecen acceso a servicios y locales y tránsito.