Located at 2201 Vails Gate Heights Dr in New Windsor, NY, this one-bedroom, one-bathroom residence offers a thoughtfully organized single-floor layout that makes efficient use of its space. Gray vinyl plank flooring runs throughout, providing a clean, cohesive look that ties each room together. The open-concept kitchen and living area forms the heart of the home. The kitchen features white shaker-style cabinetry with brushed nickel hardware, dark countertops, and black appliances including a refrigerator, electric range, and built-in microwave. The adjacent living room is bright and airy, with large windows fitted with a wall unit for climate control and a baseboard heating system beneath. A sliding glass door leads to a private balcony overlooking the surrounding neighborhood. The spacious primary bedroom offers generous proportions, a large window with outdoor views, and consistent flooring carried throughout. A connecting hallway provides access to the full bathroom, which is finished with white subway tile in the tub surround, white tile flooring, a gray vanity with gold-toned fixtures, and a medicine cabinet mirror. The overall palette of neutral grays and whites creates a clean, move-in-ready aesthetic throughout the home.
Mountainview Village
2201 Vails Gate Heights Dr,
New Windsor Township,
NY
12553
-
Alquiler mensual
$1,945 - $2,300
-
Habitaciones
1 - 2 habitaciones
-
Baños
1 baño
-
Pies cuadrados
450 - 1,151 pies²
Bienvenidos a Mountainview Village. Mountain View Village es una comunidad tranquila y acogedora ubicada en un terreno de 4 hectáreas con hermosos jardines y vistas impresionantes a la montaña. A solo minutos del animado paseo marítimo de Newburgh, el Aeropuerto Nacional Stewart y el mundialmente famoso centro comercial Woodbury Commons Premium Outlets, Mountain View Village ofrece la combinación perfecta de tranquilidad y fácil acceso a todo lo que la zona tiene para ofrecer. Elija entre una variedad de planos de planta, que incluyen acogedores estudios y espaciosos apartamentos de 1 y 2 habitaciones, todos diseñados pensando en la comodidad y la funcionalidad. Cada unidad cuenta con espacios habitables cuidadosamente diseñados, ideales tanto para relajarse como para recibir invitados. Los inquilinos pagan la electricidad e Internet. Los residentes disfrutan de la comodidad de lavanderías compartidas en el mismo complejo, amplias zonas verdes para explorar y una política que admite mascotas, garantizando que sus amigos peludos sean bienvenidos. Ya sea que se relaje con una taza de café en su balcón o admire las impresionantes vistas a la montaña, Mountainview Village es un lugar que le enorgullecerá llamar hogar. ¡Disfrute de una vida moderna en una ubicación privilegiada en Mountainview Village! ¡Programe una visita hoy mismo! Mountainview Village es un complejo de apartamentos ubicado en el condado de Orange, con código postal 12553.
-
Unidad 2000 Building-2002price $1,945square feet 742availibility Ahora
-
Unidad 2300 Building-2302price $2,050square feet 903availibility Ahora
-
Unidad 2300 Building-2303price Llamar por preciosquare feet 919availibility 8-jun
-
Unidad 2000 Building-2004price Llamar por preciosquare feet 904availibility 1-jul
-
Unidad 2500 Building-2514-Aprice $1,995square feet 800availibility 8-jul
-
Unidad 2100 Building-2113price $2,300square feet 986availibility Ahora
-
Unidad 2700 Building-2708price $2,300square feet 990availibility Ahora
-
Unidad 2100 Building-2011price $2,300square feet 1,151availibility Ahora
Tarifas y políticas
Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir los servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables a menos que se especifique lo contrario. Utiliza la Calculadora de Costos para determinar los costos según tus necesidades.
-
Elementos básicos por única vez
-
Pagadero al momento de la solicitud
-
Application Fee Per ApplicantCobrado por solicitante.$20
-
-
Pagadero al momento de la mudanza
-
Administrative FeeCobrado por unidad.$0
-
-
Pagadero al momento de la solicitud
-
Perros
-
Monthly Pet FeeMax of 1. Cobrado por mascota.$50 / mes
35 lbs. Límite de peso, Se requiere entrevistaRestricciones:Breed RestrictionsLeer más Leer menos -
-
Gatos
-
Monthly Pet FeeMax of 1. Cobrado por mascota.$40 / mes
35 lbs. Límite de peso, Se requiere entrevista -
-
Estacionamiento en la calle
-
Parcela de superficieFirst car included. Second car $50/month
Renuncia de responsabilidad de los cargos de la propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.