Montrachet Apartments
3200 Soscol Ave,
Napa,
CA
94558
-
Alquiler mensual
$2,277 - $6,524
-
Habitaciones
1 - 2 habitaciones
-
Baños
1 - 2 baños
-
Pies cuadrados
552 - 1,196 pies²
Puntos destacados
- Unidades amuebladas disponibles
- Cabaña
- Estación de lavado de mascotas
- Techos altos
- Piscina exterior
- Vestidores
- Spa
- Área de juegos para mascotas
- Parrilla
Precios y modelos
-
Unidad 228price $2,277square feet 823availibility Ahora
-
Unidad 260price $2,477square feet 823availibility Ahora
-
Unidad 352price $2,502square feet 823availibility Ahora
-
Unidad 211price $2,422square feet 744availibility 19-may
-
Unidad 335price $2,402square feet 744availibility 30-may
-
Unidad 162price $2,449square feet 744availibility 13-jun
-
Unidad 327price $2,814square feet 1,052availibility Ahora
-
Unidad 341price $3,056square feet 1,052availibility 22-may
-
Unidad 349price $3,073square feet 1,052availibility 24-may
-
Unidad 228price $2,277square feet 823availibility Ahora
-
Unidad 260price $2,477square feet 823availibility Ahora
-
Unidad 352price $2,502square feet 823availibility Ahora
-
Unidad 211price $2,422square feet 744availibility 19-may
-
Unidad 335price $2,402square feet 744availibility 30-may
-
Unidad 162price $2,449square feet 744availibility 13-jun
-
Unidad 327price $2,814square feet 1,052availibility Ahora
-
Unidad 341price $3,056square feet 1,052availibility 22-may
-
Unidad 349price $3,073square feet 1,052availibility 24-may
Tarifas y políticas
Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir los servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables a menos que se especifique lo contrario. Utiliza la Calculadora de Costos para determinar los costos según tus necesidades.
-
Elementos básicos por única vez
-
DepositVaría por unidad
-
-
Perros
-
Dog DepositCobrado por mascota.$500
Restricciones:Breed restrictions apply.Leer más Leer menosComentariosMaximum 2 pets per apartment. Additional monthly rent applies per pet. Additional deposit per apartment. -
-
Gatos
-
Cat DepositCobrado por mascota.$500
Restricciones:NoneComentarios| Restrictions: None -
-
Otros
-
Garaje
-
Cubierto
Renuncia de responsabilidad de los cargos de la propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Detalles
Opciones del contrato
-
Contratos de arrendamiento de 3 - 13 meses
-
Alquiler de corto plazo
Información de la propiedad
-
Incorporado 2004
-
200 unidades/3 plantas
-
Unidades amuebladas disponibles
Acerca de Montrachet Apartments
Descubra la belleza natural de la auténtica vida en la región vinícola de Montrachet: lujosas residencias con interiores suntuosos rodeadas de exuberantes jardines, viñedos y espectaculares vistas de las montañas Sonoma-Napa y el Pico Atlas. Entre nuestros apartamentos de estilo Craftsman se encuentran una piscina, un spa y un gimnasio de última generación. Invite a sus amigos y familiares a hospedarse en nuestras suites de estilo de principios del siglo XX, un recordatorio del pasado histórico del valle y la máxima comodidad: relajación en una ubicación de primera clase. Con una ubicación ideal en el exclusivo barrio de Big Ranch, al norte de Napa, la experiencia del Valle de Napa ofrece algo para todos: refrescantes spas, tiendas de clase mundial, galerías de arte y la tradición veraniega de Napa con conciertos al aire libre. Para los más activos, las oportunidades de recreación al aire libre incluyen prestigiosos campos de golf, senderos para bicicletas, bodegas, varios restaurantes de clase mundial, el Silverado Trail y el histórico centro de Napa. Descubra su hogar de lujo y ocio en Montrachet Apartment Homes.
Montrachet Apartments se encuentra en Napa County en el código postal 94558. Esta área está atendida por la zona de asistencia del Napa Valley Unified School District.
Características únicas
- Apartamentos amueblados disponibles*
- Armarios de almacenamiento en alquiler
- Armarios de lino*
- Bañeras de gran tamaño*
- Barras de desayuno*
- Calefacción central y aire acondicionado
- Cocinas con encimeras de cuarzo
- Cómodas lavadoras/secadoras para el hogar
- Electrodomésticos de acero inoxidable GE*
- Estación de carga para vehículos eléctricos
- Iluminación seleccionada por el diseñador*
- Nuevo protector contra salpicaduras para azulejos *unidades selectas
- Parque para perros con estación de lavado de mascotas
- Patio/Balcón
- Patrulla nocturna
- Pisos de tablones estilo madera
- Plazos de arrendamiento flexibles/viviendas corporativas disponibles
- Suites para huéspedes disponibles para alquilar a los residentes
- Techos de 9 pies de altura
- Unidades clásicas disponibles
- Velocidades de Internet de fibra disponibles
- Ventilador de techo*
- Zona de estar al aire libre con fogata
Comodidades de la comunidad
Piscina exterior
Gimnasio
Unidades amuebladas disponibles
Sede del club
- Servicio paquetería
- Wifi
- Mantenimiento en las instalaciones
- Property manager en las instalaciones
- Unidades amuebladas disponibles
- Reciclaje
- Programa de seguro para inquilinos
- Servicios en línea
- Área de juegos para mascotas
- Estación de lavado de mascotas
- Carga de vehículos eléctricos
- Sede del club
- Gimnasio
- Spa
- Piscina exterior
- Cabaña
- Parrilla
Características del apartamento
Lavadora/Secadora
Aire acondicionado
Lavavajillas
Acceso a Internet de alta velocidad
Suelos de madera maciza
Vestidores
Encimeras de granito
Microondas
Características interiores
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Lavadora/Secadora
- Aire acondicionado
- Ventiladores de techo
- Preinstalación de cables
Características y electrodomésticos de la cocina
- Lavavajillas
- Zona de eliminación de desechos
- Máquina de hielo
- Encimeras de granito
- Electrodomésticos de acero inoxidable
- Microondas
- Nevera
Detalles del modelo
- Suelos de madera maciza
- Alfombra
- Techos altos
- Vistas
- Vestidores
- Armario de ropa blanca
- Amueblado
- Cubiertas de ventanas
- Balcón
- Patio
Napa ofrece a los residentes un sinfín recreativa, culturales, y restaurantes en una soleada valle 50 millas al norte de una de las ciudades más pintorescas del país, San Francisco. El vecindario de barba ofrece tranquilo, estilo de vida residencial, sin complicaciones y un conveniente acceso a la autopista 29, todas a menos de tres millas del bullicio y bravucón de la ciudad desde el corazón. Después de un largo día de degustación de vino, polvorientos senderos para caminar, o de ver la más reciente película independiente en el Festival de cine de Napa Valley, los residentes disfrutan de noches en la ciudad con exquisitas experiencias gastronómicas ideales para llevar o tacos.
Obtén más información sobre la vida en BeardCompara los promedios de renta base del vecindario y la ciudad por número de dormitorios.
| Beard | Napa, CA | |
|---|---|---|
| Estudio | - | $1,067 |
| 1 Habitación | $2,281 | $2,160 |
| 2 Habitaciones | $2,739 | $2,722 |
| 3 Habitaciones | $2,771 | $3,324 |
- Servicio paquetería
- Wifi
- Mantenimiento en las instalaciones
- Property manager en las instalaciones
- Unidades amuebladas disponibles
- Reciclaje
- Programa de seguro para inquilinos
- Servicios en línea
- Área de juegos para mascotas
- Estación de lavado de mascotas
- Carga de vehículos eléctricos
- Sede del club
- Cabaña
- Parrilla
- Gimnasio
- Spa
- Piscina exterior
- Apartamentos amueblados disponibles*
- Armarios de almacenamiento en alquiler
- Armarios de lino*
- Bañeras de gran tamaño*
- Barras de desayuno*
- Calefacción central y aire acondicionado
- Cocinas con encimeras de cuarzo
- Cómodas lavadoras/secadoras para el hogar
- Electrodomésticos de acero inoxidable GE*
- Estación de carga para vehículos eléctricos
- Iluminación seleccionada por el diseñador*
- Nuevo protector contra salpicaduras para azulejos *unidades selectas
- Parque para perros con estación de lavado de mascotas
- Patio/Balcón
- Patrulla nocturna
- Pisos de tablones estilo madera
- Plazos de arrendamiento flexibles/viviendas corporativas disponibles
- Suites para huéspedes disponibles para alquilar a los residentes
- Techos de 9 pies de altura
- Unidades clásicas disponibles
- Velocidades de Internet de fibra disponibles
- Ventilador de techo*
- Zona de estar al aire libre con fogata
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Lavadora/Secadora
- Aire acondicionado
- Ventiladores de techo
- Preinstalación de cables
- Lavavajillas
- Zona de eliminación de desechos
- Máquina de hielo
- Encimeras de granito
- Electrodomésticos de acero inoxidable
- Microondas
- Nevera
- Suelos de madera maciza
- Alfombra
- Techos altos
- Vistas
- Vestidores
- Armario de ropa blanca
- Amueblado
- Cubiertas de ventanas
- Balcón
- Patio
| Lunes | 9am - 6pm |
|---|---|
| Martes | 9am - 6pm |
| Miércoles | 9am - 6pm |
| Jueves | 9am - 6pm |
| Viernes | 9am - 6pm |
| Sábado | 9am - 6pm |
| Domingo | 10am - 5pm |
| Institutos y Universidades | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Institutos y Universidades | Dist. | ||
| En coche: | 8 minutos | 3.9 mi | |
| En coche: | 24 minutos | 16.5 mi | |
| En coche: | 27 minutos | 18.3 mi | |
| En coche: | 41 minutos | 24.8 mi |
La Calificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un Estado basado en una variedad de indicadores de calidad y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela sirve a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala de 1 (por debajo del promedio) a 10 (encima del promedio) y puede incluir los puntajes de prueba, preparación universitaria, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. Nosotros también recomendamos a los padres visitar las escuelas, considerar otra información sobre el desempeño y los programas escolares, y tener en cuenta las necesidades de la familia como parte del proceso de selección de la escuela.
Ver la metodología de calificación de GreatSchools
Datos proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Montrachet Apartments Fotos
-
Montrachet Apartments
-
Recorrido por la propiedad en 3D
-
-
-
-
-
-
-
Planos de modelos
-
1HAB/1BA
-
1 Habitación
-
1HAB/1BA
-
1 Habitación
-
1HAB/1BA
-
1 Habitación
Apartamentos cercanos
A 50 millas de Montrachet Apartments
-
Jones Berkeley
1500 San Pablo Ave
Berkeley, CA 94702
$3,971 - $6,376
1-2 Hab 30.9 mi
-
Crossroads
5378 Clayton Rd
Concord, CA 94521
$2,090 - $2,795
1-2 Hab 31.2 mi
-
Oak & Iron
1100 Lincoln Ave
Walnut Creek, CA 94596
$1,970 - $2,430
1-3 Hab 31.7 mi
-
SKAIA
330 17th St
Oakland, CA 94612
$2,860 - $10,000
1-2 Hab 35.8 mi
-
Towers at Rincon
88 Howard St
San Francisco, CA 94105
$4,839 - $6,421 Precio mensual total
1-2 Hab 37.2 mi
-
50 Jones
50 Jones St
San Francisco, CA 94102
$3,054 - $4,659
1-2 Hab 38.1 mi
Montrachet Apartments tiene unidades con lavadoras y secadoras incluidas, lo que hace que el día de lavandería sea simple para los residentes.
Los servicios públicos no están incluidos en el alquiler. Los residentes deben planear el establecimiento y pago de todos los servicios por separado.
Hay estacionamiento disponible en Montrachet Apartments. Se pueden aplicar cargos dependiendo del tipo de estacionamiento que se ofrece. Comunícate con esta propiedad para conocer detalles.
Montrachet Apartments tiene uno a dos-dormitorios con alquileres que van desde $2,277/mes hasta $6,524/mes.
Sí, Montrachet Apartments acepta mascotas. Pueden aplicarse restricciones de razas, límites de peso y tarifas adicionales. Consulta la política de mascotas de esta propiedad.
Una buena regla general es no dedicar más del 30% de sus ingresos brutos al alquiler. Basado en el alquiler más bajo disponible de esta propiedad de $2,277 para un uno-dormitorio, necesitarías ganar aproximadamente $91,080 al año para calificar. ¿Quieres revisar tu presupuesto? Calcula cuánto alquiler puedes pagar con nuestra calculadora de asequibilidad de alquiler.
Montrachet Apartments está ofreciendo 1 mes gratis para solicitantes elegibles, con tarifas de alquiler a partir de $2,277.
¡Sí! Montrachet Apartments ofrece 4 recorridos en 3D de Matterport. Explora diferentes planos y ve los detalles de las unidades, todo sin salir de casa.
¿Qué son las clasificaciones Walk Score®, Transit Score® y Bike Score®?
Walk Score® mide la viabilidad peatonal de cualquier dirección. Transit Score® mide el acceso a transporte público. Bike Score® mide la infraestructura de rutas para bicicletas de cualquier dirección.
¿Qué es una clasificación de puntaje de ruido?
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.