Manor Heights Townhomes
3690 NW 9th St,
Rochester,
MN
55901
-
Precio mensual total
$2,445 - $2,845
Contrato de 12 meses
-
Habitaciones
2 - 3 habitaciones
-
Baños
2 - 2.5 baños
-
Pies cuadrados
1,400 - 1,700 pies²
Puntos destacados
- Nueva construcción
- Personal que habla inglés y español
- Techos altos
- Vestidores
- Senderos para caminar/montar en bicicleta
- Chimenea
- Cocina con isla
- Parque para perros
- Zona de pícnic
Precios y modelos
-
Unidad 102price $2,445Oferta de unidadsquare feet 1,500availibility 1-jun
-
Unidad 208price $2,445Oferta de unidadsquare feet 1,500availibility 1-jun
-
Unidad 210price $2,445Oferta de unidadsquare feet 1,500availibility 1-jun
-
Unidad 212price $2,545Oferta de unidadsquare feet 1,400availibility 1-jun
-
Unidad 103price $2,645Oferta de unidadsquare feet 1,700availibility 1-jun
-
Unidad 211price $2,645Oferta de unidadsquare feet 1,700availibility 1-jun
-
Unidad 209price $2,645Oferta de unidadsquare feet 1,700availibility 1-jun
-
Unidad 108price $2,845Oferta de unidadsquare feet 1,700availibility 1-jun
-
Unidad 101price $2,845Oferta de unidadsquare feet 1,700availibility 1-jun
-
Unidad 201price $2,845Oferta de unidadsquare feet 1,700availibility 1-jun
-
Unidad 102price $2,445Oferta de unidadsquare feet 1,500availibility 1-jun
-
Unidad 208price $2,445Oferta de unidadsquare feet 1,500availibility 1-jun
-
Unidad 210price $2,445Oferta de unidadsquare feet 1,500availibility 1-jun
-
Unidad 212price $2,545Oferta de unidadsquare feet 1,400availibility 1-jun
-
Unidad 103price $2,645Oferta de unidadsquare feet 1,700availibility 1-jun
-
Unidad 211price $2,645Oferta de unidadsquare feet 1,700availibility 1-jun
-
Unidad 209price $2,645Oferta de unidadsquare feet 1,700availibility 1-jun
-
Unidad 108price $2,845Oferta de unidadsquare feet 1,700availibility 1-jun
-
Unidad 101price $2,845Oferta de unidadsquare feet 1,700availibility 1-jun
-
Unidad 201price $2,845Oferta de unidadsquare feet 1,700availibility 1-jun
Tarifas y políticas
Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir los servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables a menos que se especifique lo contrario. Utiliza la Calculadora de Costos para determinar los costos según tus necesidades.
-
Servicios y elementos básicos
-
Community FeeEnjoy a maintenance-free lifestyle with services designed for convenience and comfort, including professional lawn care, snow removal, trash and recycling services, high-speed internet, exterior maintenance, and water—all thoughtfully bundled to simplify your everyday living experience. Cobrado por unidad.$150 / mes
-
-
Elementos básicos por única vez
-
Pagadero al momento de la solicitud
-
Application Fee Per ApplicantCobrado por residente.$50Monto máximo cobrable: $50
-
Security Deposit - RefundableCobrado por unidad.Varies por única vezMonto máximo cobrable: equivalente a 1 mes de alquiler base
-
-
Pagadero al momento de la solicitud
Posibilidad de negociar sobre mascotas.
-
Perros
-
Pet DepositCobrado por mascota.$150
-
Pet FeeCobrado por mascota.$30 / mes
0 lbs. Límite de peso, Se requiere entrevista, Esterilizado/Castrado, Cortar las uñasComentariosPets may be considered on a case-by-case basis. Prospective residents are encouraged to discuss their pet(s) with management in advance, as approval is subject to individual review and community guidelines.Leer más Leer menos -
-
Gatos
-
Pet DepositCobrado por mascota.$150
-
Pet FeeCobrado por mascota.$30 / mes
0 lbs. Límite de peso, Se requiere entrevista, Esterilizado/Castrado, Cortar las uñas -
Renuncia de responsabilidad de los cargos de la propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Detalles
Opciones del contrato
-
12 mo
Información de la propiedad
-
Incorporado 2026
-
20 unidades/2 plantas
Acerca de Manor Heights Townhomes
Manor Heights Townhomes – Vida moderna en el noroeste de Rochester Bienvenido a Manor Heights Townhomes, una nueva comunidad de alquiler de lujo en el noroeste de Rochester, cuidadosamente diseñada para brindar comodidad, conveniencia y una vida moderna. Con una ubicación ideal y acceso rápido a tiendas, parques, escuelas de primer nivel y la mundialmente famosa Clínica Mayo, Manor Heights ofrece la combinación perfecta de una vida residencial tranquila y accesibilidad diaria. Ya sea que se esté mudando, trabajando en Mayo o simplemente buscando una experiencia de alquiler de alta calidad, Manor Heights ofrece un estilo de vida refinado en una de las áreas más deseables de Rochester. ________________________________________ Casas adosadas espaciosas y elegantes Elija entre casas adosadas de 2 y 3 habitaciones con diseños hermosos que cuentan con planos abiertos, acabados modernos y espacios funcionales construidos para el estilo de vida actual. Características interiores • Áreas de estar y comedor de concepto abierto • Cocinas modernas con electrodomésticos de acero inoxidable • Grandes ventanas con abundante luz natural • Lavadora y secadora en la unidad • Amplio espacio de armario y almacenamiento • Sistemas de calefacción y refrigeración de bajo consumo energético • Garajes climatizados adjuntos, ideales para los inviernos de Minnesota ________________________________________ Vida privada y cómoda Disfrute de la sensación de una casa unifamiliar con: • Entradas privadas para cada residencia • Garajes adjuntos con acceso directo • Entorno residencial tranquilo y bien planificado ________________________________________ Servicios y comodidades de la comunidad En Manor Heights, la comodidad está integrada en su vida diaria a través de un paquete de servicios comunitarios integrado, diseñado para simplificar la vida y mejorar la comodidad. Servicios incluidos • Internet de fibra óptica de alta velocidad: conectividad rápida y confiable para el trabajo y el entretenimiento • Servicios de residuos y reciclaje: gestión de residuos y reciclaje sin complicaciones y respetuosa con el medio ambiente • Paisajismo y cuidado del césped: espacios verdes mantenidos profesionalmente • Remoción de nieve: inviernos sin complicaciones con entradas y aceras despejadas • Mantenimiento de áreas comunes: espacios compartidos limpios, seguros y bien mantenidos ________________________________________ Aspectos destacados de la ubicación • A minutos de la Clínica Mayo y del centro de Rochester • Cerca de las principales opciones de compras y restaurantes • Cerca de parques, senderos y recreación al aire libre • Fácil acceso a las carreteras principales para desplazarse
Manor Heights Townhomes se encuentra en Olmsted County en el código postal 55901. Esta área está atendida por la zona de asistencia del Rochester Public School District.
Características únicas
- Garaje privado adosado con calefacción
Comodidades de la comunidad
Reciclaje
Acceso 24 horas
Recolección de basura: acera
Zona de pícnic
- Wifi
- Mantenimiento en las instalaciones
- Acceso 24 horas
- Recolección de basura: acera
- Reciclaje
- Transporte público
- Acceso de minusválidos
- Almacén/trastero
- Sin ascensor
- Senderos para caminar/montar en bicicleta
- Zona de pícnic
- Parque para perros
Características del apartamento
Lavadora/Secadora
Aire acondicionado
Lavavajillas
Conexiones para lavadora/secadora
Acceso a Internet de alta velocidad
Vestidores
Cocina con isla
Microondas
Características interiores
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Wifi
- Lavadora/Secadora
- Conexiones para lavadora/secadora
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Ventiladores de techo
- Libre de humo
- Almacén/trastero
- Bañera/Ducha
- Chimenea
- Barandillas
- Sistema de rociadores
- Espejos con marco
- Accesible en sillas de ruedas (habitaciones)
Características y electrodomésticos de la cocina
- Lavavajillas
- Zona de eliminación de desechos
- Electrodomésticos de acero inoxidable
- Despensa
- Cocina con isla
- Cocina
- Microondas
- Horno
- Fogón
- Nevera
- Congelador
- Agua caliente instantánea
- Encimeras de cuarzo
Detalles del modelo
- Alfombra
- Suelos de vinilo
- Comedor
- Techos altos
- Sala familiar
- Techo abovedado
- Vestidores
- Armario de ropa blanca
- Dormitorios grandes
- Patio
- Césped
Encontrar apartamentos en alquiler en Rochester, MN
Con más de 110.000 residentes, Rochester, Minnesota's tercera ciudad más grande. Como tal, es uno de los principales centros de actividad metropolitana. Variedad de comercio y educación se realiza aquí, y de la ciudad atrae a los nuevos residentes todo el tiempo que, por eso. Es por eso que nunca tendrán problemas para encontrar un apartamento en Rochester. Ya't importa qué tipo de que'busque o cuál es tu presupuesto. El apartamento para ti está ubicado en esta ciudad, ya sea que'estamos próximos aquí para trabajar, ir a la escuela, o por otra razón. Cada tipo de apartamento en cada bolsillo existe aquí, así que encontrarás el apartamento perfecta para ti con facilidad.
Vecindarios populares en Rochester, MN
Cobbs Hill- Esta vecindario está ubicado cerca de una gran cantidad de tiendas muy agradable.
Obtén más información sobre la vida en RochesterCompara los promedios de renta base del vecindario y la ciudad por número de dormitorios.
| Historic Southwest | Rochester, MN | |
|---|---|---|
| Estudio | $1,367 | $1,288 |
| 1 Habitación | $1,596 | $1,448 |
| 2 Habitaciones | $2,010 | $1,732 |
| 3 Habitaciones | $2,239 | $2,000 |
- Wifi
- Mantenimiento en las instalaciones
- Acceso 24 horas
- Recolección de basura: acera
- Reciclaje
- Transporte público
- Acceso de minusválidos
- Almacén/trastero
- Sin ascensor
- Zona de pícnic
- Parque para perros
- Senderos para caminar/montar en bicicleta
- Garaje privado adosado con calefacción
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Wifi
- Lavadora/Secadora
- Conexiones para lavadora/secadora
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Ventiladores de techo
- Libre de humo
- Almacén/trastero
- Bañera/Ducha
- Chimenea
- Barandillas
- Sistema de rociadores
- Espejos con marco
- Accesible en sillas de ruedas (habitaciones)
- Lavavajillas
- Zona de eliminación de desechos
- Electrodomésticos de acero inoxidable
- Despensa
- Cocina con isla
- Cocina
- Microondas
- Horno
- Fogón
- Nevera
- Congelador
- Agua caliente instantánea
- Encimeras de cuarzo
- Alfombra
- Suelos de vinilo
- Comedor
- Techos altos
- Sala familiar
- Techo abovedado
- Vestidores
- Armario de ropa blanca
- Dormitorios grandes
- Patio
- Césped
| Lunes | 9am - 5pm |
|---|---|
| Martes | 9am - 5pm |
| Miércoles | 9am - 5pm |
| Jueves | 9am - 5pm |
| Viernes | 9am - 5pm |
| Sábado | 9am - 5pm |
| Domingo | Mediante cita |
| Institutos y Universidades | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Institutos y Universidades | Dist. | ||
| En coche: | 7 minutos | 3.5 mi |
La Calificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un Estado basado en una variedad de indicadores de calidad y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela sirve a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala de 1 (por debajo del promedio) a 10 (encima del promedio) y puede incluir los puntajes de prueba, preparación universitaria, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. Nosotros también recomendamos a los padres visitar las escuelas, considerar otra información sobre el desempeño y los programas escolares, y tener en cuenta las necesidades de la familia como parte del proceso de selección de la escuela.
Ver la metodología de calificación de GreatSchools
Datos proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Manor Heights Townhomes Fotos
-
Manor Heights Townhomes
-
Manor Heights Townhomes
-
-
-
Chimenea
-
Sala de estar y cocina-1
-
Baño
-
Dormitorio
-
Lavandería en cada unidad
Manor Heights Townhomes tiene unidades con lavadoras y secadoras incluidas, lo que hace que el día de lavandería sea simple para los residentes.
Los servicios públicos no están incluidos en el alquiler. Los residentes deben planear el establecimiento y pago de todos los servicios por separado.
Comunícate con esta propiedad para conocer detalles sobre el aparcamiento.
Manor Heights Townhomes tiene dos a tres-dormitorios con alquileres que van desde $2,445/mes hasta $2,845/mes.
Sí, Manor Heights Townhomes acepta mascotas. Pueden aplicarse restricciones de razas, límites de peso y tarifas adicionales. Consulta la política de mascotas de esta propiedad.
Una buena regla general es no dedicar más del 30% de sus ingresos brutos al alquiler. Basado en el alquiler más bajo disponible de esta propiedad de $2,445 para un dos-dormitorios, necesitarías ganar aproximadamente $97,800 al año para calificar. ¿Quieres revisar tu presupuesto? Calcula cuánto alquiler puedes pagar con nuestra calculadora de asequibilidad de alquiler.
Manor Heights Townhomes está ofreciendo 1 mes gratis para solicitantes elegibles, con tarifas de alquiler a partir de $2,445.
Aunque Manor Heights Townhomes no ofrece recorridos 3D de Matterport, los inquilinos pueden solicitar un recorrido directamente a través de nuestra plataforma en línea.
¿Qué son las clasificaciones Walk Score®, Transit Score® y Bike Score®?
Walk Score® mide la viabilidad peatonal de cualquier dirección. Transit Score® mide el acceso a transporte público. Bike Score® mide la infraestructura de rutas para bicicletas de cualquier dirección.
¿Qué es una clasificación de puntaje de ruido?
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.