-
Precio mensual total
$2,495 - $3,395
-
Habitaciones
2 - 4 habitaciones
-
Baños
1 - 2 baños
-
Pies cuadrados
1,071 - 1,650 pies²
Puntos destacados
- Ubicación de tránsito principal
- Piscina exterior
- Vestidores
- Cocina con isla
- Suelos de madera maciza
Precios y modelos
-
Unidad 323price $2,530square feet 1,193availibility Ahora
-
Unidad 316price $2,555square feet 1,193availibility Ahora
-
Unidad 304price $2,655square feet 1,193availibility 25-sept
-
Unidad 305price $3,295square feet 1,650availibility Ahora
-
Unidad 307price $3,395square feet 1,650availibility 2-oct
-
Unidad 323price $2,530square feet 1,193availibility Ahora
-
Unidad 316price $2,555square feet 1,193availibility Ahora
-
Unidad 304price $2,655square feet 1,193availibility 25-sept
-
Unidad 305price $3,295square feet 1,650availibility Ahora
-
Unidad 307price $3,395square feet 1,650availibility 2-oct
Tarifas y políticas
Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir los servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables a menos que se especifique lo contrario. Utiliza la Calculadora de Costos para determinar los costos según tus necesidades.
-
Servicios y elementos básicos
-
Renters Liability Insurance - Third PartyVaría por unidad
-
Utility - WaterVaría por unidad
-
Utility - SewerVaría por unidad
-
Trash Services - CAVaría por unidad
-
Utility Billing Administrative FeeVaría por unidad
-
Utility - Electric - Third PartyVaría por unidad
-
Utility - Gas - Third PartyVaría por unidad
-
-
Elementos básicos por única vez
-
Application FeeVaría por unidad
-
Pagadero al momento de la solicitud
-
Application Fee Per ApplicantCobrado por solicitante.$55
-
-
-
Perros
-
Pet FeesMax of 2. Cobrado por unidad.$75 / mes
0 lbs. Límite de peso -
-
Gatos
-
Pet FeesMax of 2. Cobrado por unidad.$50 / mes
0 lbs. Límite de peso -
-
Otras mascotas
-
Pet FeesMax of 2. Cobrado por unidad.$50 / mes
0 lbs. Límite de peso -
-
Garaje
-
GarageCobrado por artículo alquilable.$100 - $125 / mes
-
-
Opciones adicionales de estacionamiento
-
Otros
-
-
Other Deposit ReceivedCobrado por unidad.$300
-
Positive Credit Reporting ServicesVaría por unidad
Renuncia de responsabilidad de los cargos de la propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Detalles
Opciones del contrato
-
12 meses
Información de la propiedad
-
Incorporado 2013
-
62 unidades/3 plantas
Acerca de LuxLiv Apartments
En LuxLiv, su hogar está diseñado con estilo y elegancia. Disfrute cocinando en su amplia cocina gourmet europea, con encimeras de granito, electrodomésticos de acero inoxidable y una isla perfecta para recibir invitados. Disfrute de la comodidad durante todo el año con aire acondicionado y calefacción central y amplio espacio de almacenamiento en los amplios vestidores. El encanto continúa con paredes decorativas, pisos de tablones de vinilo con efecto madera, ventanas extragrandes de doble panel y lavadora y secadora en su hogar. Internet de alta velocidad de 1 Gig con AT&T Fiber por solo $55 al mes (un valor de $90) San Diego Sunrise Management Co., que opera bajo el nombre de Sunrise Management | Licencia n.° 00927850 | Agente inmobiliario: Joseph S. Greenblatt, número de licencia 01064415
LuxLiv Apartments se encuentra en Riverside County en el código postal 92503. Esta área está atendida por la zona de asistencia del Alvord Unified School District.
Características únicas
- Alfombra de felpa mejorada
- Amplio vestidor
- Casa club con wifi gratuito y cafetería.
- Cenador con asientos al aire libre
- Cerca de la UCR y la Universidad LaSierra
- Cocina exterior con barbacoas
- Cocina Gourmet Europea
- Estaciones de carga duales para vehículos eléctricos de nivel 2
- Internet de alta velocidad de 1 Gig con AT&T Fiber por solo $55 al mes (un valor de $90)
- Internet de alta velocidad de 1 Gig con AT&T Fiber por solo $55 al mes (un valor de $90).
- Isla de cocina
- Jardín comunitario
- Muro de acento
- Pared de acento
- Parque para perros
- Se admiten mascotas
- Ventanas de doble panel de gran tamaño
- Zona de recreo cerrada para perros con juguetes, golosinas y dispensadores de bolsas para excrementos.
Comodidades de la comunidad
Piscina exterior
Gimnasio
Almacén/trastero
Carga de vehículos eléctricos
- Carga de vehículos eléctricos
- Almacén/trastero
- Gimnasio
- Piscina exterior
Características del apartamento
Lavadora/Secadora
Aire acondicionado
Suelos de madera maciza
Vestidores
- Wifi
- Lavadora/Secadora
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Sistema de seguridad
- Encimeras de granito
- Electrodomésticos de acero inoxidable
- Cocina con isla
- Cocina
- Suelos de madera maciza
- Vestidores
A aproximadamente 6,4 millas/4 millas al sudoeste del centro de Riverside está ubicado en Arlington, un histórico vecindario que todavía conserva la vieja escuela, el encanto de una pequeña ciudad, con restaurantes familiares donde the magesty dueño lo saluda por tu nombre. Los residentes pueden elegir entre mediados de siglo y más nuevos complejos de apartamentos y condominios, la mayoría de las cuales están a una poca distancia a pie de Magnolia Boulevard, el principal del vecindario drag.Shopping es fácil y divertido en Arlington, gracias no solo a las tiendas en Magnolia, sino también la presencia de los grandes Galleria at Tyler donde puedes disfrutar de Nordstrom, Barnes Noble &, y una gran cantidad de restaurantes satisfactoria. Escoja algunas melodías en uno de los pequeños registro de las tiendas de Magnolia, luego pasa por maravillosa comida mexicana en Olivia's. Para el postre, disfruta de los sorprendentes s'mores encuentran en el Yard House.
Obtén más información sobre la vida en ArlingtonCompara los promedios de renta base del vecindario y la ciudad por número de dormitorios.
| Arlington | Riverside, CA | |
|---|---|---|
| Estudio | $1,702 | $1,528 |
| 1 Habitación | $1,861 | $1,915 |
| 2 Habitaciones | $2,064 | $2,311 |
| 3 Habitaciones | $3,333 | $2,784 |
- Carga de vehículos eléctricos
- Almacén/trastero
- Gimnasio
- Piscina exterior
- Alfombra de felpa mejorada
- Amplio vestidor
- Casa club con wifi gratuito y cafetería.
- Cenador con asientos al aire libre
- Cerca de la UCR y la Universidad LaSierra
- Cocina exterior con barbacoas
- Cocina Gourmet Europea
- Estaciones de carga duales para vehículos eléctricos de nivel 2
- Internet de alta velocidad de 1 Gig con AT&T Fiber por solo $55 al mes (un valor de $90)
- Internet de alta velocidad de 1 Gig con AT&T Fiber por solo $55 al mes (un valor de $90).
- Isla de cocina
- Jardín comunitario
- Muro de acento
- Pared de acento
- Parque para perros
- Se admiten mascotas
- Ventanas de doble panel de gran tamaño
- Zona de recreo cerrada para perros con juguetes, golosinas y dispensadores de bolsas para excrementos.
- Wifi
- Lavadora/Secadora
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Sistema de seguridad
- Encimeras de granito
- Electrodomésticos de acero inoxidable
- Cocina con isla
- Cocina
- Suelos de madera maciza
- Vestidores
| Lunes | 9am - 5pm |
|---|---|
| Martes | 9am - 5pm |
| Miércoles | 9am - 5pm |
| Jueves | 9am - 5pm |
| Viernes | 9am - 5pm |
| Sábado | Cerrado |
| Domingo | Cerrado |
| Institutos y Universidades | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Institutos y Universidades | Dist. | ||
| En coche: | 6 minutos | 2.5 mi | |
| En coche: | 8 minutos | 3.3 mi | |
| En coche: | 12 minutos | 6.3 mi | |
| En coche: | 16 minutos | 9.5 mi |
La Calificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un Estado basado en una variedad de indicadores de calidad y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela sirve a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala de 1 (por debajo del promedio) a 10 (encima del promedio) y puede incluir los puntajes de prueba, preparación universitaria, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. Nosotros también recomendamos a los padres visitar las escuelas, considerar otra información sobre el desempeño y los programas escolares, y tener en cuenta las necesidades de la familia como parte del proceso de selección de la escuela.
Ver la metodología de calificación de GreatSchools
Datos proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
LuxLiv Apartments Fotos
-
LuxLiv Apartments
-
-
-
GIMNASIO
-
ENTRADA
-
-
1BR, 1BA - 1071SF - SALA DE ESTAR
-
1BR, 1BA - 1071SF - SEGUNDA SALA DE ESTAR
-
1BR, 1BA - 1071SF - BAÑO
Planos de modelos
-
2 dormitorios, 1 baño
-
Plano de planta de 2 dormitorios
-
Plano de planta de 2 dormitorios
-
3 dormitorios, 2 baños
-
Plano de planta de 3 dormitorios
-
3 dormitorios, 2 baños
Apartamentos cercanos
A 50 millas de LuxLiv Apartments
-
Arte Apartments
10130 Foothill Blvd
Rancho Cucamonga, CA 91730
$3,115 Precio mensual total
2 Hab Contrato de 12 meses 15.1 mi
-
Cypress Villas Apartment Homes
301 E Cypress Ave
Redlands, CA 92373
$2,390 - $3,400 Precio mensual total
2-3 Hab Contrato de 12 meses 18.7 mi
-
Town And Country Apts
800 S Brea Blvd
Brea, CA 92821
$2,750 Precio mensual total
2 Hab Contrato de 12 meses 25.7 mi
-
Villa Del Mar Apartments (new)
201 Los Arbolitos Blvd
Oceanside, CA 92058
$2,500 - $3,000 Precio mensual total
2-3 Hab Contrato de 12 meses 48.2 mi
-
Creekwood Villas
3020 Oceanside Blvd
Oceanside, CA 92054
$2,600 - $3,200 Precio mensual total
2-3 Hab 49.8 mi
-
Creekside Apartments
215 Vista Village Dr
Vista, CA 92083
$2,925 - $3,125 Precio mensual total
2 Hab 51.1 mi
LuxLiv Apartments tiene unidades con lavadoras y secadoras incluidas, lo que hace que el día de lavandería sea simple para los residentes.
Los servicios públicos no están incluidos en el alquiler. Los residentes deben planear el establecimiento y pago de todos los servicios por separado.
Hay estacionamiento disponible en LuxLiv Apartments. Se pueden aplicar cargos dependiendo del tipo de estacionamiento que se ofrece. Comunícate con esta propiedad para conocer detalles.
LuxLiv Apartments tiene dos a cuatro-dormitorios con alquileres que van desde $2,495/mes hasta $3,395/mes.
Sí, LuxLiv Apartments acepta mascotas. Pueden aplicarse restricciones de razas, límites de peso y tarifas adicionales. Consulta la política de mascotas de esta propiedad.
Una buena regla general es no dedicar más del 30% de sus ingresos brutos al alquiler. Basado en el alquiler más bajo disponible de esta propiedad de $2,495 para un dos-dormitorios, necesitarías ganar aproximadamente $99,800 al año para calificar. ¿Quieres revisar tu presupuesto? Calcula cuánto alquiler puedes pagar con nuestra calculadora de asequibilidad de alquiler.
LuxLiv Apartments está ofreciendo Descuentos para solicitantes elegibles, con tarifas de alquiler a partir de $2,495.
Mientras LuxLiv Apartments no ofrece recorridos 3D de Matterport, los inquilinos pueden explorar las unidades a través de recorridos En persona. Programa un recorridos ahora.
El administrador de la propiedad respondió