This efficiently designed single-story home in Indianapolis, IN offers three bedrooms and two bathrooms within a well-organized floor plan. The layout centers around an open-concept living, dining, and kitchen area connected by warm hardwood flooring throughout. The living room features a ceiling fan, a wall-mounted TV area with a geometric shelving unit, and a sliding glass door that opens to a private patio, bringing in natural light and outdoor views. The kitchen is well-appointed with white cabinetry, dark granite-style countertops, black appliances including a refrigerator, electric range, and built-in microwave, and a peninsula breakfast bar with pendant lighting that seats multiple guests. Adjacent to the kitchen, the dining area is an intimate nook illuminated by a pendant light fixture. Both bathrooms feature white vanity cabinetry with dark countertops and hardwood flooring. One bathroom includes a stacked washer and dryer unit, adding convenient in-unit laundry. The bedrooms are carpeted and each includes a window with natural light. The primary bedroom offers a closet and comfortable proportions. Textured ceilings are consistent throughout the home, contributing to its classic character.
Keeneland Crest Apartments
8401 Boggs Creek Dr,
Indianapolis,
IN
46237
-
Alquiler mensual
$964 - $1,569
-
Habitaciones
1 - 3 habitaciones
-
Baños
1 - 2 baños
-
Pies cuadrados
830 - 1,601 pies²
En Keeneland Crest Apartments, hemos cuidado cada detalle para ofrecerte un hogar que se adapte perfectamente a tu estilo de vida moderno. Nuestros espaciosos apartamentos de 1 y 2 habitaciones se encuentran entre los más grandes disponibles en la zona de Greenwood. Disfruta de la comodidad de nuestras cocinas con acceso directo, gabinetes nuevos y electrodomésticos de alta gama. Cada apartamento incluye lavadoras y secadoras apilables de tamaño estándar. Para mayor comodidad, ofrecemos garaje y cochera, además de soluciones de almacenamiento adicionales. Despierte con impresionantes vistas a nuestros tranquilos lagos, frondosos bosques y jardines tipo parque desde su patio privado.
Puntos destacados
- Cancha de baloncesto
- Piscina exterior
- Parque para perros
Precios y modelos
-
Unidad 5502Aprice $1,149square feet 830availibility Ahora
-
Unidad 5554Gprice $1,174square feet 830availibility 29-may
-
Unidad 8220Dprice $999square feet 830availibility 6-jul
-
Unidad 5443Hprice $1,024square feet 890availibility 13-jul
-
Unidad 8450Dprice $1,419square feet 985availibility Ahora
-
Unidad 5533Dprice $1,344square feet 985availibility 29-may
-
Unidad 8451Fprice $1,419square feet 985availibility 29-may
-
Unidad 5544Aprice $1,314square feet 930availibility Ahora
-
Unidad 5544Dprice $1,314square feet 930availibility 12-jun
-
Unidad 5519Gprice $1,314square feet 1,100availibility 29-may
-
Unidad 5514Gprice $1,339square feet 1,100availibility 29-may
-
Unidad 5532Fprice $1,289square feet 1,100availibility 17-jun
-
Unidad 5512Dprice $1,189square feet 1,040availibility 4-sept
-
Unidad 5502Aprice $1,149square feet 830availibility Ahora
-
Unidad 5554Gprice $1,174square feet 830availibility 29-may
-
Unidad 8220Dprice $999square feet 830availibility 6-jul
-
Unidad 5443Hprice $1,024square feet 890availibility 13-jul
-
Unidad 8450Dprice $1,419square feet 985availibility Ahora
-
Unidad 5533Dprice $1,344square feet 985availibility 29-may
-
Unidad 8451Fprice $1,419square feet 985availibility 29-may
-
Unidad 5544Aprice $1,314square feet 930availibility Ahora
-
Unidad 5544Dprice $1,314square feet 930availibility 12-jun
-
Unidad 5519Gprice $1,314square feet 1,100availibility 29-may
-
Unidad 5514Gprice $1,339square feet 1,100availibility 29-may
-
Unidad 5532Fprice $1,289square feet 1,100availibility 17-jun
-
Unidad 5512Dprice $1,189square feet 1,040availibility 4-sept
Tarifas y políticas
Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir los servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables a menos que se especifique lo contrario. Utiliza la Calculadora de Costos para determinar los costos según tus necesidades.
-
Elementos básicos por única vez
-
Pagadero al momento de la solicitud
-
Admin FeeCobrado por unidad.$150
-
Application Fee Per ApplicantCobrado por solicitante.$60
-
Application FeeCobrado por solicitante.$60
-
-
Pagadero al momento de la mudanza
-
Administrative FeeCobrado por unidad.$100
-
-
Pagadero al momento de la solicitud
-
Perros
-
One-Time Pet FeeMax of 2. Cobrado por mascota.$300
-
Monthly Pet FeeMax of 2. Cobrado por mascota.$30 / mes
100 lbs. Límite de peso -
-
Gatos
-
One-Time Pet FeeMax of 2. Cobrado por mascota.$300
-
Monthly Pet FeeMax of 2. Cobrado por mascota.$30 / mes
100 lbs. Límite de peso -
-
Tarifas por mascota
-
Non-Refundable Pet FeeCobrado por mascota.$300
-
Monthly Pet RentCobrado por mascota.$30 / mes
-
Renuncia de responsabilidad de los cargos de la propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Detalles
Opciones del contrato
-
Contratos de arrendamiento de 6 - 15 meses
Información de la propiedad
-
Incorporado 1995
-
425 unidades/2 plantas
Recorridos 3D de Matterport
Acerca de Keeneland Crest Apartments
En Keeneland Crest Apartments, hemos cuidado cada detalle para ofrecerte un hogar que se adapte perfectamente a tu estilo de vida moderno. Nuestros espaciosos apartamentos de 1 y 2 habitaciones se encuentran entre los más grandes disponibles en la zona de Greenwood. Disfruta de la comodidad de nuestras cocinas con acceso directo, gabinetes nuevos y electrodomésticos de alta gama. Cada apartamento incluye lavadoras y secadoras apilables de tamaño estándar. Para mayor comodidad, ofrecemos garaje y cochera, además de soluciones de almacenamiento adicionales. Despierte con impresionantes vistas a nuestros tranquilos lagos, frondosos bosques y jardines tipo parque desde su patio privado.
Keeneland Crest Apartments se encuentra en Marion County en el código postal 46237. Esta área está atendida por la zona de asistencia del Franklin Township Com Sch Corp.
Características únicas
- Estacionamiento en garaje disponible
- Hermosas vistas*
- Hogar*
- Parque para perros
- Salón para residentes
- Unidades renovadas*
Comodidades de la comunidad
Piscina exterior
Gimnasio
Sede del club
Cancha de baloncesto
- Sede del club
- Salón
- Gimnasio
- Piscina exterior
- Cancha de baloncesto
- Parque para perros
Compara los promedios de renta base del vecindario y la ciudad por número de dormitorios.
| South Franklin | Indianapolis, IN | |
|---|---|---|
| Estudio | $1,353 | $984 |
| 1 Habitación | $1,225 | $1,125 |
| 2 Habitaciones | $1,598 | $1,332 |
| 3 Habitaciones | $1,829 | $1,537 |
- Sede del club
- Salón
- Parque para perros
- Gimnasio
- Piscina exterior
- Cancha de baloncesto
- Estacionamiento en garaje disponible
- Hermosas vistas*
- Hogar*
- Parque para perros
- Salón para residentes
- Unidades renovadas*
| Lunes | 9am - 6pm |
|---|---|
| Martes | 9am - 6pm |
| Miércoles | 9am - 6pm |
| Jueves | 9am - 6pm |
| Viernes | 9am - 6pm |
| Sábado | 9am - 5pm |
| Domingo | 12pm - 5pm |
| Institutos y Universidades | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Institutos y Universidades | Dist. | ||
| En coche: | 13 minutos | 7.1 mi | |
| En coche: | 21 minutos | 12.7 mi | |
| En coche: | 21 minutos | 13.1 mi | |
| En coche: | 23 minutos | 14.0 mi |
La Calificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un Estado basado en una variedad de indicadores de calidad y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela sirve a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala de 1 (por debajo del promedio) a 10 (encima del promedio) y puede incluir los puntajes de prueba, preparación universitaria, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. Nosotros también recomendamos a los padres visitar las escuelas, considerar otra información sobre el desempeño y los programas escolares, y tener en cuenta las necesidades de la familia como parte del proceso de selección de la escuela.
Ver la metodología de calificación de GreatSchools
Datos proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Keeneland Crest Apartments Fotos
-
Keeneland Crest Apartments
-
2HAB, 2BA - 1,100 pies cuadrados
-
Piscina y cabaña
-
Edificio exterior y lago
-
Keeneland Crest Apartments
-
-
-
Gimnasio
-
Gimnasio
Planos de modelos
-
Clásico
-
Toscana
-
Hartford
-
Hartford
-
Camden
-
Brentwood
Apartamentos cercanos
A 50 millas de Keeneland Crest Apartments
Keeneland Crest Apartments no ofrece lavandería en la unidad ni en instalaciones compartidas. Contacta con la propiedad para conocer las opciones de lavandería cercanas.
Los servicios públicos no están incluidos en el alquiler. Los residentes deben planear el establecimiento y pago de todos los servicios por separado.
Comunícate con esta propiedad para conocer detalles sobre el aparcamiento.
Keeneland Crest Apartments tiene uno a tres-dormitorios con alquileres que van desde $964/mes hasta $1,569/mes.
Sí, Keeneland Crest Apartments acepta mascotas. Pueden aplicarse restricciones de razas, límites de peso y tarifas adicionales. Consulta la política de mascotas de esta propiedad.
Una buena regla general es no dedicar más del 30% de sus ingresos brutos al alquiler. Basado en el alquiler más bajo disponible de esta propiedad de $964 para un dos-dormitorios, necesitarías ganar aproximadamente $38,560 al año para calificar. ¿Quieres revisar tu presupuesto? Calcula cuánto alquiler puedes pagar con nuestra calculadora de asequibilidad de alquiler.
Keeneland Crest Apartments actualmente no está ofreciendo ninguna promoción de alquiler. Vuelve pronto, ya que las promociones cambian con frecuencia.
¡Sí! Keeneland Crest Apartments ofrece 2 recorridos en 3D de Matterport. Explora diferentes planos y ve los detalles de las unidades, todo sin salir de casa.
¿Qué son las clasificaciones Walk Score®, Transit Score® y Bike Score®?
Walk Score® mide la viabilidad peatonal de cualquier dirección. Transit Score® mide el acceso a transporte público. Bike Score® mide la infraestructura de rutas para bicicletas de cualquier dirección.
¿Qué es una clasificación de puntaje de ruido?
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.
El administrador de la propiedad respondió