This single-floor communal space is thoughtfully designed to serve multiple functions, combining lounge, entertainment, work, and kitchen areas within one open, flowing layout. The interior is finished with light wood-look plank flooring and cool gray walls accented by a bold blue feature wall, creating a contemporary and inviting atmosphere throughout. The lounge area anchors the space with a tufted blue sofa, modern accent chairs in tan leather and green upholstery, and a wall-mounted flat-screen television flanked by abstract artwork. A skylight introduces natural light, complementing the ceiling fans and recessed fixtures overhead. Adjacent to the lounge, a games area includes a shuffleboard table and a pool table, providing recreational options for residents or guests. A dedicated workstation zone features multiple computer setups along the blue accent wall, illuminated by warm sconce lighting—suitable for focused work or study sessions. Nearby, a dining nook with a round table and colorful chairs offers a casual gathering spot. The communal kitchen is well-appointed with stainless steel appliances, including a full-size refrigerator and range, white cabinetry with gray countertops, a subway tile backsplash, floating shelves, and a central island with bar stool seating—making it fully functional for group use.
Incline Apartments
3125 S Sinton Rd,
Colorado Springs,
CO
80907
-
Alquiler mensual
$725 - $1,499
Más tarifasContrato de 12 meses
-
Habitaciones
Estudio - 2 habitaciones
-
Baños
1 baño
-
Pies cuadrados
330 - 1,050 pies²
Puntos destacados
- Diseño de loft
- Piscina exterior
- Actividades sociales planificadas
- Área de juegos para mascotas
- Control de accesos
- Senderos para caminar/montar en bicicleta
- Parque para perros
- Zona de pícnic
- Parrilla
Precios y modelos
-
Unidad 29-243price $749square feet 330availibility Ahora
-
Unidad 29-209price $725square feet 330availibility 8-jun
-
Unidad 25-251price $749square feet 330availibility 9-jun
-
Unidad 25-256price $999square feet 660availibility Ahora
-
Unidad 23-120price $999square feet 660availibility 10-jun
-
Unidad 23-124price $999square feet 660availibility 22-jun
-
Unidad 23-128price $1,499square feet 990availibility 7-ago
-
Unidad 29-243price $749square feet 330availibility Ahora
-
Unidad 29-209price $725square feet 330availibility 8-jun
-
Unidad 25-251price $749square feet 330availibility 9-jun
-
Unidad 25-256price $999square feet 660availibility Ahora
-
Unidad 23-120price $999square feet 660availibility 10-jun
-
Unidad 23-124price $999square feet 660availibility 22-jun
-
Unidad 23-128price $1,499square feet 990availibility 7-ago
Tarifas y políticas
Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir los servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables a menos que se especifique lo contrario. Utiliza la Calculadora de Costos para determinar los costos según tus necesidades.
-
Perros
-
One-Time Pet FeeMax of 2. Cobrado por mascota.$0
-
Pet DepositMax of 2. Cobrado por mascota.$300
-
Monthly Pet FeeMax of 2. Cobrado por mascota.$35 / mes
100 lbs. Límite de peso, Esterilizado/CastradoRestricciones:Breed restrictions apply.Leer más Leer menos -
-
Gatos
-
One-Time Pet FeeMax of 2. Cobrado por mascota.$0
-
Pet DepositMax of 2. Cobrado por mascota.$300
-
Monthly Pet FeeMax of 2. Cobrado por mascota.$35 / mes
100 lbs. Límite de peso, Esterilizado/Castrado -
-
Parcela de superficie
-
Garaje
Renuncia de responsabilidad de los cargos de la propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Detalles
Opciones del contrato
-
Contratos de arrendamiento de 6 - 12 meses
Información de la propiedad
-
Incorporado 1972
-
189 unidades/2 plantas
Recorridos 3D de Matterport
Acerca de Incline Apartments
¡Venga a conocer los apartamentos y estudios Incline, recientemente renovados! Contamos con una comunidad totalmente renovada que ofrece estudios, apartamentos de 1 y 2 habitaciones, y amplios lofts. Disponemos de una sala común para eventos y entretenimiento con TV, cocina moderna, juego de tejo y centro de negocios. También tenemos un gimnasio, una piscina cubierta abierta todo el año y un parque para perros de dos acres. Ofrecemos aire acondicionado en todos los apartamentos, garajes independientes en alquiler y lavanderías en el lugar, recientemente renovadas. Nuestra comunidad se encuentra en la intersección noreste de la I-25 y Fillmore Road en la vibrante Colorado Springs. Estamos a solo una salida del hermoso Jardín de los Dioses y cerca de tiendas y del centro de Colorado Springs. Nos encontramos cerca del Monument Trail, ideal para pasear o andar en bicicleta. Visítenos hoy mismo y haga de Incline su nuevo hogar. Disfrute de precios todo incluido sin complicaciones: ¡solo pague el agua, la basura, el alcantarillado, el gas y la electricidad!
Incline Apartments se encuentra en El Paso County en el código postal 80907. Esta área está atendida por la zona de asistencia del Colorado Springs 11 School District.
Características únicas
- Armarios amplios
- Parque para perros de 1 acre
Comodidades de la comunidad
Piscina exterior
Gimnasio
Instalaciones de lavandería
Sede del club
- Instalaciones de lavandería
- Control de accesos
- Mantenimiento en las instalaciones
- Property manager en las instalaciones
- Actividades sociales planificadas
- Área de juegos para mascotas
- Transporte público
- Entrada con llavero electrónico
- Centro de negocios
- Sede del club
- Sala multiusos
- Sin ascensor
- Gimnasio
- Piscina exterior
- Almacenamiento de bicicletas
- Senderos para caminar/montar en bicicleta
- Patio
- Parrilla
- Zona de pícnic
- Parque para perros
Características del apartamento
Aire acondicionado
Lavavajillas
Diseño de loft
Acceso a Internet de alta velocidad
Suelos de madera maciza
Microondas
Nevera
Bañera/Ducha
Características interiores
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Libre de humo
- Preinstalación de cables
- Bañera/Ducha
- Espejos con marco
Características y electrodomésticos de la cocina
- Lavavajillas
- Electrodomésticos de acero inoxidable
- Cocina
- Microondas
- Horno
- Fogón
- Nevera
- Congelador
Detalles del modelo
- Suelos de madera maciza
- Suelos de vinilo
- Vistas
- Diseño de loft
- Ventanas de doble panel
- Cubiertas de ventanas
Encontrar apartamentos en alquiler en Colorado Springs, CO
La mayoría de los Colorado Springs homes tienen un verdadero ambiente de vecindario, y las personas, por lo general, amable. Como es de esperar, allí's una gran cantidad de actividades recreativas al aire libre en The Springs, lo que puedes representar un incremento en el tráfico por apartamentos cerca de populares attractions.Thanks al aire libre para la 1960's población auge, Colorado Springs tiene una gran cantidad de homes familiares, homes de familia en varias ocasiones, condominios, y en los apartamentos para alquiler. Elige entre la antigua partes de la ciudad, que tiene un carácter distinto, y el nuevo (1960's y después) construcción, que son más simple y moderna. Cualquiera sea tu preferencia, tú'estamos seguros de tener numerosas opciones para elegir cuando buscas apartamentos en Colorado Springs.
Obtén más información sobre la vida en Colorado SpringsCompara los promedios de renta base del vecindario y la ciudad por número de dormitorios.
| Holland Park | Colorado Springs, CO | |
|---|---|---|
| Estudio | $871 | $1,044 |
| 1 Habitación | $1,240 | $1,302 |
| 2 Habitaciones | $1,653 | $1,590 |
| 3 Habitaciones | $2,130 | $2,036 |
- Instalaciones de lavandería
- Control de accesos
- Mantenimiento en las instalaciones
- Property manager en las instalaciones
- Actividades sociales planificadas
- Área de juegos para mascotas
- Transporte público
- Entrada con llavero electrónico
- Centro de negocios
- Sede del club
- Sala multiusos
- Sin ascensor
- Patio
- Parrilla
- Zona de pícnic
- Parque para perros
- Gimnasio
- Piscina exterior
- Almacenamiento de bicicletas
- Senderos para caminar/montar en bicicleta
- Armarios amplios
- Parque para perros de 1 acre
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Libre de humo
- Preinstalación de cables
- Bañera/Ducha
- Espejos con marco
- Lavavajillas
- Electrodomésticos de acero inoxidable
- Cocina
- Microondas
- Horno
- Fogón
- Nevera
- Congelador
- Suelos de madera maciza
- Suelos de vinilo
- Vistas
- Diseño de loft
- Ventanas de doble panel
- Cubiertas de ventanas
| Lunes | 10am - 5pm |
|---|---|
| Martes | 10am - 5pm |
| Miércoles | 10am - 5pm |
| Jueves | 10am - 5pm |
| Viernes | 10am - 5pm |
| Sábado | 10am - 4pm |
| Domingo | Cerrado |
| Institutos y Universidades | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Institutos y Universidades | Dist. | ||
| En coche: | 5 minutos | 1.5 mi | |
| En coche: | 6 minutos | 3.0 mi | |
| En coche: | 6 minutos | 3.0 mi | |
| En coche: | 7 minutos | 3.5 mi |
La Calificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un Estado basado en una variedad de indicadores de calidad y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela sirve a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala de 1 (por debajo del promedio) a 10 (encima del promedio) y puede incluir los puntajes de prueba, preparación universitaria, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. Nosotros también recomendamos a los padres visitar las escuelas, considerar otra información sobre el desempeño y los programas escolares, y tener en cuenta las necesidades de la familia como parte del proceso de selección de la escuela.
Ver la metodología de calificación de GreatSchools
Datos proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Incline Apartments Fotos
-
Incline Apartments
-
Casa club
-
Estudio - 330 ft²
-
Estudio - 330 ft²
-
-
Estudio - 330 ft²
-
Estudio - 330 ft²
-
-
Planos de modelos
-
Estudio
-
Eficiencia - No Cocina
-
Estudio
-
Estudio
-
1 Habitación
-
1 Habitación
Apartamentos cercanos
A 50 millas de Incline Apartments
-
The Goose Apartments
4815 Garden Ranch Ln
Colorado Springs, CO 80918
$1,299 - $1,699 Más tarifas
1-2 Hab Contrato de 12 meses 3.4 mi
-
Greentree Village
3562 N Carefree Cir
Colorado Springs, CO 80917
$957 - $1,463 Más tarifas
2 Hab Contrato de 12 meses 4.2 mi
-
Peaks at Woodmen
6750 Alpine Currant Vw
Colorado Springs, CO 80918
$1,383 - $2,115 Más tarifas
1-3 Hab 4.8 mi
-
Retreat at Cheyenne Mountain
1735 Presidential Hts
Colorado Springs, CO 80905
$1,478 - $2,443 Precio mensual total
1-3 Hab 5.1 mi
-
Quail Cove
3308 Quail Lake Rd
Colorado Springs, CO 80906
$1,454 - $1,874 Más tarifas
1-2 Hab Contrato de 12 meses 6.7 mi
-
Cheyenne Crossing
640 Wycliffe Dr
Colorado Springs, CO 80906
$1,200 - $2,012 Más tarifas
1-2 Hab Contrato de 12 meses 7.2 mi
Aunque Incline Apartments no proporciona lavandería en la unidad, hay instalaciones de lavandería disponibles para el uso compartido de los residentes.
Los servicios públicos no están incluidos en el alquiler. Los residentes deben planear el establecimiento y pago de todos los servicios por separado.
Hay estacionamiento disponible en Incline Apartments. Se pueden aplicar cargos dependiendo del tipo de estacionamiento que se ofrece. Comunícate con esta propiedad para conocer detalles.
Incline Apartments tiene estudios a dos-dormitorios con alquileres que van desde $725/mes hasta $1,499/mes.
Sí, Incline Apartments acepta mascotas. Pueden aplicarse restricciones de razas, límites de peso y tarifas adicionales. Consulta la política de mascotas de esta propiedad.
Una buena regla general es no dedicar más del 30% de sus ingresos brutos al alquiler. Basado en el alquiler más bajo disponible de esta propiedad de $725 para un estudio, necesitarías ganar aproximadamente $29,000 al año para calificar. ¿Quieres revisar tu presupuesto? Calcula cuánto alquiler puedes pagar con nuestra calculadora de asequibilidad de alquiler.
Incline Apartments está ofreciendo Especiales para solicitantes elegibles, con tarifas de alquiler a partir de $725.
¡Sí! Incline Apartments ofrece 4 recorridos en 3D de Matterport. Explora diferentes planos y ve los detalles de las unidades, todo sin salir de casa.
El postulante tiene derecho a proporcionar al administrador o dueño de la propiedad un "Informe portátil de verificación de antecedentes del inquilino (PTSR, por su sigla en inglés) de no más de 30 días de antigüedad, como se establece en el párrafo § 38-12-902(2.5) de los Estatutos Revisados de Colorado; y 2) si el Postulante proporciona al administrador o dueño de la propiedad un PTSR, el administrador o dueño de la propiedad tiene prohibido: a) cobrar al Postulante un honorario por postulación de alquiler; o b) cobrar al Postulante un honorario para que el administrador o dueño de la propiedad acceda o use el PTSR.
¿Qué son las clasificaciones Walk Score®, Transit Score® y Bike Score®?
Walk Score® mide la viabilidad peatonal de cualquier dirección. Transit Score® mide el acceso a transporte público. Bike Score® mide la infraestructura de rutas para bicicletas de cualquier dirección.
¿Qué es una clasificación de puntaje de ruido?
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.