This well-designed single-floor residence offers an inviting open-concept layout that seamlessly connects the living, dining, and kitchen areas. The living room is highlighted by warm hardwood-style flooring, a ceiling fan with a sleek modern fixture, and a bold teal accent wall that adds a splash of vibrant color and personality to the space. Large built-in shelving near the entryway provides both functional storage and an opportunity for decorative display. The kitchen is positioned at the heart of the home, featuring stainless steel appliances, pendant lighting, and a raised breakfast bar with bar-height seating — perfect for casual dining or entertaining. Dark cabinetry and track lighting give the kitchen a contemporary, polished feel. A well-lit hallway leads from the main living area toward the entryway, where a neatly placed area rug and white paneled door create a clean, welcoming entrance. Built-in wall niches near the entry add architectural character while offering additional display space. Throughout the residence, the neutral white ceilings and walls provide a bright, airy backdrop that complements the warm flooring and colorful accents. The overall ambiance is modern yet comfortable, blending thoughtful design details with a livable, stylish aesthetic.
-
Alquiler mensual
$1,529 - $2,499
Más tarifas
-
Habitaciones
1 - 3 habitaciones
-
Baños
1 - 2 baños
-
Pies cuadrados
775 - 1,250 pies²
-
Unidad 6301price $1,529square feet 825availibility Ahora
-
Unidad 3210price $1,539square feet 825availibility Ahora
-
Unidad 4108price $1,529square feet 825availibility 10-jun
-
Unidad 2203price $1,549square feet 775availibility Ahora
-
Unidad 8106price $1,539square feet 775availibility 10-jun
-
Unidad 3203price $1,549square feet 775availibility 20-jun
-
Unidad 7308price $1,849square feet 1,020availibility Ahora
-
Unidad 6208price $1,899square feet 1,020availibility 10-jul
-
Unidad 1309price $1,899square feet 1,025availibility 10-jun
-
Unidad 7305price $1,949square feet 1,156availibility 10-jun
-
Unidad 8202price $2,499square feet 1,250availibility 30-may
-
Unidad 8302price $2,499square feet 1,250availibility 10-jun
-
Unidad 7210price $2,499square feet 1,250availibility 30-nov
-
Unidad 6301price $1,529square feet 825availibility Ahora
-
Unidad 3210price $1,539square feet 825availibility Ahora
-
Unidad 4108price $1,529square feet 825availibility 10-jun
-
Unidad 2203price $1,549square feet 775availibility Ahora
-
Unidad 8106price $1,539square feet 775availibility 10-jun
-
Unidad 3203price $1,549square feet 775availibility 20-jun
-
Unidad 7308price $1,849square feet 1,020availibility Ahora
-
Unidad 6208price $1,899square feet 1,020availibility 10-jul
-
Unidad 1309price $1,899square feet 1,025availibility 10-jun
-
Unidad 7305price $1,949square feet 1,156availibility 10-jun
-
Unidad 8202price $2,499square feet 1,250availibility 30-may
-
Unidad 8302price $2,499square feet 1,250availibility 10-jun
-
Unidad 7210price $2,499square feet 1,250availibility 30-nov
Tarifas y políticas
Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir los servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables a menos que se especifique lo contrario. Utiliza la Calculadora de Costos para determinar los costos según tus necesidades.
Posibilidad de negociar sobre mascotas.
-
Perros
-
One-Time Pet FeeMax of 2. Cobrado por mascota.$0
-
Pet DepositMax of 2. Cobrado por mascota.$300
-
Monthly Pet FeeMax of 2. Cobrado por mascota.$35 / mes
100 lbs. Límite de pesoRestricciones:Dogs and cats allowed. A maximum of two per apartment. $35 per apartment. Breed restrictions apply. Please contact the leasing office for more detailsLeer más Leer menos -
-
Gatos
-
One-Time Pet FeeMax of 2. Cobrado por mascota.$0
-
Pet DepositMax of 2. Cobrado por mascota.$300
-
Monthly Pet FeeMax of 2. Cobrado por mascota.$35 / mes
Restricciones:Dogs and cats allowed. A maximum of two per apartment. $35 per apartment. Breed restrictions apply. Please contact the leasing office for more details -
-
GarajeSingle car detached private garage
-
Parcela de superficieFree open spa e lot parking
-
Garaje abiertoReserved carport spaces
Renuncia de responsabilidad de los cargos de la propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Detalles
Opciones del contrato
-
Llama para obtener más detalles
Información de la propiedad
-
Incorporado 2013
-
220 unidades/3 plantas
Recorridos 3D de Matterport
Acerca de Highpointe Park
¡PRECIOS DE ALQUILER TRANSPARENTES SIN CARGOS OCULTOS! En Highpointe Park Apartments, ¡la ubicación lo es todo! Con una ubicación ideal en el norte de Denver, nuestra comunidad te sitúa a solo minutos de la I-25, lo que facilita el acceso al centro de Denver en menos de 16 kilómetros. Disfruta del vibrante distrito de Highpointe en Thornton, donde abundan las opciones de compras, restaurantes y entretenimiento, lo que te garantiza tener todo lo que necesitas al alcance de la mano. Aquí, un hermoso diseño se combina con un espacio amplio: nuestros apartamentos, cuidadosamente diseñados, ofrecen la combinación perfecta de comodidad y estilo. Ya sea que estés explorando la zona o relajándote en casa, Highpointe Park Apartments ofrece el equilibrio perfecto entre lujo, conveniencia y accesibilidad. Lo mejor de todo es que nuestro excelente personal y nuestro sencillo mantenimiento te garantizan que puedas relajarte de verdad y disfrutar de un estilo de vida sin preocupaciones. ¡Bienvenido a casa!
Highpointe Park se encuentra en Adams County en el código postal 80229. Esta área está atendida por la zona de asistencia del Adams 12 Five Star Schools School District.
- Sistema de rociadores
Características y electrodomésticos de la cocina
- Patio
Mientras está a solo 11 millas del centro de Denver, Thornton se siente como un refugio suburbano con pintorescas vistas de las montañas en el oeste. Thornton apartamentos son populares para aquellos que desean vivir cerca de Denver, pero también deseamos que todo terreno escarpado paisaje de Colorado que ofrece tantas actividades al aire libre, desde acampar y caminatas a ciclismo de montaña y bird-watching.As un hogar Rule, tarifas municipales de la Adams y los condados de Weld, Thornton cuenta con tres distritos escolares que sirve a los residentes en el área. Esta ofrece a los residentes el uso de cuatro escuelas secundarias, cinco escuelas medias, catorce escuelas primarias, y algunas de las escuelas charter, lo que hace que este lugar sea perfecta para familias con children.When te mudes a Thornton, nunca se cansará de los magníficos paisajes.
Obtén más información sobre la vida en Greater ThorntonCompara los promedios de renta base del vecindario y la ciudad por número de dormitorios.
| Greater Thornton | Thornton, CO | |
|---|---|---|
| Estudio | $1,487 | $1,454 |
| 1 Habitación | $1,534 | $1,516 |
| 2 Habitaciones | $1,866 | $1,844 |
| 3 Habitaciones | $2,437 | $2,456 |
- Patio
| Lunes | 9am - 5pm |
|---|---|
| Martes | 9am - 5pm |
| Miércoles | 9am - 5pm |
| Jueves | 9am - 5pm |
| Viernes | 9am - 5pm |
| Sábado | 10am - 5pm |
| Domingo | Cerrado |
| Institutos y Universidades | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Institutos y Universidades | Dist. | ||
| En coche: | 12 minutos | 5.3 mi | |
| En coche: | 15 minutos | 8.0 mi | |
| En coche: | 18 minutos | 11.3 mi | |
| En coche: | 18 minutos | 12.5 mi |
La Calificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un Estado basado en una variedad de indicadores de calidad y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela sirve a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala de 1 (por debajo del promedio) a 10 (encima del promedio) y puede incluir los puntajes de prueba, preparación universitaria, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. Nosotros también recomendamos a los padres visitar las escuelas, considerar otra información sobre el desempeño y los programas escolares, y tener en cuenta las necesidades de la familia como parte del proceso de selección de la escuela.
Ver la metodología de calificación de GreatSchools
Las opciones de transporte disponibles en Thornton incluyen 30Th-Downing, a 9.2 millas de Highpointe Park. Highpointe Park está cerca de Denver International, a 22.0 millas o 35 minutos de distancia.
| Tránsito / metro | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Tránsito / metro | Dist. | ||
|
|
En coche: | 16 minutos | 9.2 mi |
| En coche: | 15 minutos | 9.2 mi | |
| En coche: | 16 minutos | 9.3 mi | |
|
|
En coche: | 17 minutos | 9.6 mi |
|
|
En coche: | 17 minutos | 9.8 mi |
| Tren suburbano | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Tren suburbano | Dist. | ||
| En coche: | 6 minutos | 2.8 mi | |
| En coche: | 7 minutos | 3.2 mi | |
| En coche: | 8 minutos | 3.3 mi | |
| En coche: | 8 minutos | 3.3 mi | |
| En coche: | 10 minutos | 4.6 mi |
| Aeropuertos | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Aeropuertos | Dist. | ||
|
Denver International
|
En coche: | 35 minutos | 22.0 mi |
Tiempo y distancia desde Highpointe Park.
| Centros comerciales | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Centros comerciales | Dist. | ||
| A pie: | 3 minutos | 0.2 mi | |
| A pie: | 3 minutos | 0.2 mi | |
| A pie: | 6 minutos | 0.4 mi |
| Parques y recreación | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Parques y recreación | Dist. | ||
|
Butterfly Pavilion
|
En coche: | 13 minutos | 6.0 mi |
|
Two Ponds National Wildlife Refuge
|
En coche: | 18 minutos | 8.9 mi |
|
City of Axum Park
|
En coche: | 16 minutos | 9.7 mi |
|
Rocky Mountain Arsenal National Wildlife Refuge
|
En coche: | 19 minutos | 11.0 mi |
|
Majestic View Nature Center
|
En coche: | 22 minutos | 12.3 mi |
| Medico | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Medico | Dist. | ||
| A pie: | 15 minutos | 0.8 mi | |
| En coche: | 11 minutos | 6.7 mi | |
| En coche: | 16 minutos | 9.1 mi |
| Bases militares | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Bases militares | Dist. | ||
| En coche: | 50 minutos | 24.2 mi | |
| En coche: | 93 minutos | 75.2 mi | |
| En coche: | 103 minutos | 84.9 mi |
Highpointe Park Fotos
-
Highpointe Park
-
1HAB, 1BA - 825 ft²
-
1HAB, 1BA - 825 ft²
-
1HAB, 1BA - 825 ft²
-
1HAB, 1BA - 825 ft²
-
1HAB, 1BA - 825 ft²
-
1HAB, 1BA - 825 ft²
-
1HAB, 1BA - 825 ft²
-
1HAB, 1BA - 825 ft²
Planos de modelos
-
A1
-
1 Habitación
-
A2
-
1 Habitación
-
B1
-
2 Habitaciones
Apartamentos cercanos
A 50 millas de Highpointe Park
-
Rosemont West 84th
1327 W 84th Ave
Federal Heights, CO 80260
$1,205 - $1,880 Más tarifas
1-3 Hab Contrato de 12 meses 2.0 mi
-
Strata
16505 Green Valley Ranch Blvd
Denver, CO 80239
$1,559 - $2,745 Más tarifas
1-3 Hab 11.5 mi
-
Solstice CO
932 S Helena Way
Aurora, CO 80017
$1,250 - $2,850 Más tarifas
1-3 Hab Contrato de 12 meses 15.0 mi
-
Kallisto at Bear Creek
2605 S Miller Dr
Lakewood, CO 80227
$1,600 - $3,075 Más tarifas
1-3 Hab Contrato de 12 meses 16.1 mi
-
M2
4560 S Balsam Way
Denver, CO 80123
$1,499 - $2,899 Más tarifas
1-3 Hab 17.5 mi
-
Helios
7901 E Belleview Ave
Englewood, CO 80111
$1,715 - $2,575 Más tarifas
1-2 Hab 17.7 mi
Highpointe Park tiene unidades con lavadoras y secadoras incluidas, lo que hace que el día de lavandería sea simple para los residentes.
Los servicios públicos no están incluidos en el alquiler. Los residentes deben planear el establecimiento y pago de todos los servicios por separado.
Hay estacionamiento disponible en Highpointe Park. Se pueden aplicar cargos dependiendo del tipo de estacionamiento que se ofrece. Comunícate con esta propiedad para conocer detalles.
Highpointe Park tiene uno a tres-dormitorios con alquileres que van desde $1,529/mes hasta $2,499/mes.
Sí, Highpointe Park acepta mascotas. Pueden aplicarse restricciones de razas, límites de peso y tarifas adicionales. Consulta la política de mascotas de esta propiedad.
Una buena regla general es no dedicar más del 30% de sus ingresos brutos al alquiler. Basado en el alquiler más bajo disponible de esta propiedad de $1,529 para un uno-dormitorio, necesitarías ganar aproximadamente $61,160 al año para calificar. ¿Quieres revisar tu presupuesto? Calcula cuánto alquiler puedes pagar con nuestra calculadora de asequibilidad de alquiler.
Highpointe Park está ofreciendo Especiales para solicitantes elegibles, con tarifas de alquiler a partir de $1,529.
¡Sí! Highpointe Park ofrece 3 recorridos en 3D de Matterport. Explora diferentes planos y ve los detalles de las unidades, todo sin salir de casa.