Mapa
  • Herramientas de arrendamiento
    • Favoritos
    • Busquedas guardadas
  • Apartamentos en renta
  • Casas en renta
  • Condominios en renta
  • Casas adosadas en renta
  • Calculadora de alquiler

Lenguaje

Logo de Apartamentos.com
Registrar / Iniciar sesión
  • Foto principal - Erin Apartments
  • Foto del edificio - Erin Apartments
    Foto del edificio - Erin Apartments
  • Foto del edificio - Erin Apartments
    Foto del edificio - Erin Apartments
Comunícate con esta propiedad

Idioma: Inglés

Abierto Mediante cita Hoy

Ver todas las horas Horario de oficina Lunes - Domingo, Mediante cita

Erin Apartments media gallery Unidad
call 531-238-6534
Floor Plan View Body
Nebraska Wayne County Wayne

Erin Apartments

918 Main St, Wayne, NE 68787

1.0
Calificación del arrendatario 1 Reseña
Hace 1 semana
Compartir
Favoritos
531-238-6534
  • Alquiler mensual

    $750 - $1,400

  • Habitaciones

    2 - 4 habitaciones

  • Baños

    1 - 2 baños

  • Pies cuadrados

    800 - 1,000 pies²

Erin Apartments
Property Management Company Logo
Compartir
Favoritos

A UNA CUADRA DEL CAMPUS, LOS PRECIOS VARÍAN DESDE $750 (2 habitaciones), $1000 (3 habitaciones), $1200 (4 habitaciones). ESPACIOSOS APARTAMENTOS DE 2 A 4 HABITACIONES, 1 A 2 BAÑOS Y SOLO ELECTRICIDAD (ALGUNAS UNIDADES TIENEN CALEFACCIÓN A GAS). TIENEN LAVADORA Y SECADORA. HABITACIONES GRANDES. BAÑOS GRANDES. AMPLIOS ESPACIOS DE ALMACENAMIENTO. ESTACIONAMIENTO FUERA DE LA CALLE. NO SE ADMITEN MASCOTAS. TAMBIÉN SE PERMITEN FIESTAS PARA FUMADORES. 2, 3 Y 4 HABITACIONES. Los precios están sujetos a cambios. Por favor, vuelva a verificar el precio del alquiler.

Leer más

Precios y modelos

filter results by bedrooms
2 Habitaciónes, 1 Baño Modelo
$750 2 Habitaciones 1 Baño 800 Pies²
Disp. ahora
3 Habitaciónes, 1 Baño Modelo
$1,000 3 Habitaciones 1 Baño 900 Pies²
Disp. ahora
4 Habitaciónes, 2 Baños Modelo
$1,400 4 Habitaciones 2 Baños 1,000 Pies²
Disp. ahora
2 Habitaciónes, 1 Baño Modelo
$750 2 Habitaciones 1 Baño 800 Pies²
Disp. ahora
3 Habitaciónes, 1 Baño Modelo
$1,000 3 Habitaciones 1 Baño 900 Pies²
Disp. ahora
4 Habitaciónes, 2 Baños Modelo
$1,400 4 Habitaciones 2 Baños 1,000 Pies²
Disp. ahora
* El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.
* Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Tarifas y políticas

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir los servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables a menos que se especifique lo contrario.

  • Elementos básicos por única vez
    • Pagadero al momento de la solicitud
      • Application Fee Per Applicant
        Cobrado por solicitante.
        $0
    • Pagadero al momento de la mudanza
      • Amenity Fee
        Cobrado por unidad.
        $0

No se permiten mascotas

Renuncia de responsabilidad de los cargos de la propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Detalles

Utilidades incluidas

  • Agua
  • Eliminación de basura
  • Alcantarilla

Información de la propiedad

  • Incorporado 1963
  • 19 unidades/3 plantas

Acerca de Erin Apartments

A UNA CUADRA DEL CAMPUS, LOS PRECIOS VARÍAN DESDE $750 (2 habitaciones), $1000 (3 habitaciones), $1200 (4 habitaciones). ESPACIOSOS APARTAMENTOS DE 2 A 4 HABITACIONES, 1 A 2 BAÑOS Y SOLO ELECTRICIDAD (ALGUNAS UNIDADES TIENEN CALEFACCIÓN A GAS). TIENEN LAVADORA Y SECADORA. HABITACIONES GRANDES. BAÑOS GRANDES. AMPLIOS ESPACIOS DE ALMACENAMIENTO. ESTACIONAMIENTO FUERA DE LA CALLE. NO SE ADMITEN MASCOTAS. TAMBIÉN SE PERMITEN FIESTAS PARA FUMADORES. 2, 3 Y 4 HABITACIONES. Los precios están sujetos a cambios. Por favor, vuelva a verificar el precio del alquiler.

Erin Apartments se encuentra en Wayne County en el código postal 68787. Esta área está atendida por la zona de asistencia del Wayne Community Schools.

Contactar

Idioma: Inglés
Abierto Mediante cita Hoy
  • Lunes - Domingo, Mediante cita

Comodidades de la comunidad

  • Almacén/trastero
  • Patio
  • Zona de pícnic

Características del apartamento

Lavadora/Secadora

Aire acondicionado

Acceso a Internet de alta velocidad

Zona de eliminación de desechos

  • Acceso a Internet de alta velocidad
  • Lavadora/Secadora
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Ventiladores de techo
  • Libre de humo
  • Zona de eliminación de desechos
  • Cocina
  • Fogón
Ubicación
918 Main St, Wayne,
NE 68787
Obtén las direcciones
Escuelas Restaurantes Supermercados Café Bancos Compras Gimnasio
| Edit
Editar viaje

Destination is required

Menos de 30 minutos

El tiempo de viaje se calcula en la hora pico.
Comodidades
  • Almacén/trastero
  • Patio
  • Zona de pícnic
  • Acceso a Internet de alta velocidad
  • Lavadora/Secadora
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Ventiladores de techo
  • Libre de humo
  • Zona de eliminación de desechos
  • Cocina
  • Fogón
Gastos
Utilidades incluidas
Agua, eliminación de basura, alcantarilla Incluidos
Horario de oficina
Lunes Mediante cita
Martes Mediante cita
Miércoles Mediante cita
Jueves Mediante cita
Viernes Mediante cita
Sábado Mediante cita
Domingo Mediante cita
531-238-6534
Educación
Institutos y Universidades Distancia de
Institutos y Universidades Dist.
Wayne State College
A pie: 10 minutos 0.5 mi
Northeast Community College
En coche: 40 minutos 30.3 mi
Erin Apartments está a 10 minutos o 0.5 milla de Wayne State College. También está cerca de Northeast Community College.
Escuelas
  • Escuelas públicas
  • Escuelas privadas
Wayne Elementary School
Escuela primaria pública
Grados PK-5
481 Alumnos
Zona de asistencia
Wayne Junior High School
Escuela intermedia pública
Grados 6-8
158 Alumnos
Zona de asistencia
Wayne High School
Escuela secundaria pública
Grados 9-12
307 Alumnos
Zona de asistencia
Immanuel Lutheran School
Escuela primaria et intermedia privada
Grados PK-8
24 Alumnos
Propiedades
Park Avenue Christian School
Escuela primaria, intermedia et secundaria privada
Grados K-12
2 Alumnos
Propiedades
St Mary Elementary School
Escuela primaria privada
Grados PK-5
46 Alumnos
Propiedades
Datos de escuelas proporcionados por La Calificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un Estado basado en una variedad de indicadores de calidad y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela sirve a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala de 1 (por debajo del promedio) a 10 (encima del promedio) y puede incluir los puntajes de prueba, preparación universitaria, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. Nosotros también recomendamos a los padres visitar las escuelas, considerar otra información sobre el desempeño y los programas escolares, y tener en cuenta las necesidades de la familia como parte del proceso de selección de la escuela.

Ver la metodología de calificación de GreatSchools


Datos proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Transporte
Cómo desplazarse
Favorablemente apto para caminar
Caminabilidad
40 / 100
Excepcionalmente apto para conducir
Facilidad para Conducir
100 / 100
Favorablemente apto para andar en bici
Ciclabilidad
50 / 100

Puntajes proporcionados por

¿Qué significan la caminabilidad, el transporte público, la facilidad para conducir y la ciclabilidad? La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias. El transporte público mide el acceso al transporte público. La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías. La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta. Cómo funciona
-
Soundscore™
- / 100

Tráfico

-

Aeropuerto

-

Empresas

-

Puntajes proporcionados por

HowLoud ¿Qué es una clasificación de puntaje de ruido? La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales. Cómo funciona
Puntos de interés

Tiempo y distancia desde Erin Apartments.

Centros comerciales Distancia de
Centros comerciales Dist.
College Plaza
A pie: 16 minutos 0.9 mi
Erin Apartments tiene 1 centros comerciales en un radio de 0.9 milla, lo que supone 16 minutos caminando. Las millas y los minutos serán para la propiedad más alejada.
Medico Distancia de
Medico Dist.
Providence Medical Center
A pie: 14 minutos 0.8 mi
Erin Apartments está a 0.8 milla y a 14 minutos caminando de Providence Medical Center.
 
 

Reseñas de Erin Apartments

1.0
Calificación del arrendatario
5 Estrellas
0
4 Estrellas
0
3 Estrellas
0
2 Estrellas
0
1 Estrella
1
Comparte los detalles de tu propia experiencia con esta propiedad
Comentarios de inquilinos 1 Reseña
 
  • Más recientes
  • Más útil
  • Calificación (más baja a la más alta)
  • Calificación (más alta a la más baja)
Enviado por un residente verificado de la comunidad de apartamentos. Los residentes que participan pueden recibir puntos de recompensas por publicar comentarios durante el plazo del alquiler, independiente del contenido de los comentarios. Eliminar

El administrador de la propiedad respondió:

El administrador de la propiedad respondió

Mostrar reseña completa Mostrar menos
¿Fue útil esto? Vote review helpful Gracias por tu opinión
Denunciar la evaluación
  1. ...
  2. ...

Erin Apartments Fotos

  • Erin Apartments

Apartamentos cercanos

A 50 millas de Erin Apartments

  • Five Sons Apartments

    205-231 Centennial Dr

    North Sioux City, SD 57049

    $1,050 - $1,200

    2 Hab 33.8 mi

Preguntas Frecuentes
¿Erin Apartments tiene lavandería en la unidad?

Erin Apartments tiene unidades con lavadoras y secadoras incluidas, lo que hace que el día de lavandería sea simple para los residentes.

¿Qué servicios públicos están incluidos en el alquiler en Erin Apartments?

Se incluyen servicios básicos en el alquiler en Erin Apartments, como agua, eliminación de basura, and alcantarilla.Los residentes son responsables de cualquier otro servicio básico no listado.

¿Hay estacionamiento disponible en Erin Apartments?

Comunícate con esta propiedad para conocer detalles sobre el aparcamiento.

¿Qué planos de planta están disponibles y cuáles son los rangos de precios?

Erin Apartments tiene dos a cuatro-dormitorios con alquileres que van desde $750/mes hasta $1,400/mes.

¿Es Erin Apartments apta para mascotas?

Erin Apartments no permite mascotas, aunque los animales de servicio siempre son bienvenidos de acuerdo con las leyes aplicables.

¿Qué nivel de ingresos necesito para alquilar en Erin Apartments?

Una buena regla general es no dedicar más del 30% de sus ingresos brutos al alquiler. Basado en el alquiler más bajo disponible de esta propiedad de $750 para un dos-dormitorios, necesitarías ganar aproximadamente $30,000 al año para calificar. ¿Quieres revisar tu presupuesto? Calcula cuánto alquiler puedes pagar con nuestra calculadora de asequibilidad de alquiler.

¿Erin Apartments tiene ofertas para mudarse?

Erin Apartments actualmente no está ofreciendo ninguna promoción de alquiler. Vuelve pronto, ya que las promociones cambian con frecuencia.

¿Ofrece Erin Apartments recorridos virtuales en 3D de Matterport?

Aunque Erin Apartments no ofrece recorridos 3D de Matterport, los inquilinos pueden solicitar un recorrido directamente a través de nuestra plataforma en línea.

Volver arriba
Enviar un Mensaje
Contactar
enter move in date in the format: 2 digit month / 2 digit day / 4 digit year

Me gustaría...

Enviar Mensaje

Enviar solicitud

Enviar un Mensaje
Contactar

¡Gracias! Se envió tu correo electrónico.

Error

Reportar un problema Imprimir Obtén las direcciones
Prueba estas búsquedas cercanas populares

Otros tipos de alquileres

  • Casas en alquiler en Wayne
  • Condominios en alquiler en Wayne
  • Casas adosadas en alquiler en Wayne
  • Alquiler Directa Propietario Wayne
  • Casas en alquiler en 68787
  • Condominios en alquiler en 68787
  • Casas adosadas en alquiler en 68787

Mantenerte dentro del presupuesto

  • Apartamentos por menos de $800 en Wayne
  • Apartamentos por menos de $900 en Wayne
  • Apartamentos por menos de $1,000 en Wayne
  • Apartamentos por menos de $1,100 en Wayne
  • Apartamentos por menos de $1,200 en Wayne
  • Apartamentos por menos de $1,300 en Wayne
  • Apartamentos por menos de $1,400 en Wayne
  • Apartamentos por menos de $1,500 en Wayne

Filtrar por servicios populares

  • Apartamentos que aceptan mascotas en Wayne
  • Apartamentos con lavadora y secadora en Wayne
  • Apartamentos con balcón en Wayne
  • Apartamentos con aire acondicionado en Wayne

Encontrar vivienda de especialidad

  • Viviendas para estudiantes en Wayne
  • Ofertas de mudanza en Wayne

Inmuebles cercanos

  • Prairie Park Apartments
  • Acerca de nosotros
  • Anunciar
  • Términos de servicio
  • Declaración de privacidad
  • Igualdad de oportunidades
  • Evita fraudes y estafas
  • Accesibilidad
  • Mapa del Sitio
Property Logo
apartments.com
© 2026 CoStar Group, Inc. Oportunidad de vivienda equitativa

Oportunidad de vivienda equitativa

© 2026 CoStar Group, Inc.

Oportunidad de vivienda equitativa

Ready to Apply?

Good News! This rental is accepting applications through Apartments.com. Act now and your $ purchase will include 9 additional FREE application submissions to participating properties.

Or if you already have an account


Requerido

Requerido

Dirección de correo electrónico no válida

Usted debe reconocer la cláusula de no responsabilidad para continuar
Siguiente
Continuar

Lléveme al sitio web de esta propiedad.
Enviar mensaje
¿Interesado/a en esta propiedad? Envíe un mensaje hoy mismo.
Valorar y Comentar Erin Apartments
Por favor selecciona una calificación
Mínimo de 50 caracteres
Al hacer clic en “Enviar”, confirmo que estoy de acuerdo con los Términos de servicio de Apartments.com et los Términos de uso del servicio de evaluaciones y calificaciones.

¿Qué son las clasificaciones Walk Score®, Transit Score® y Bike Score®?

Walk Score® mide la viabilidad peatonal de cualquier dirección. Transit Score® mide el acceso a transporte público. Bike Score® mide la infraestructura de rutas para bicicletas de cualquier dirección.

Aprende cómo funciona

¿Qué es una clasificación de puntaje de ruido?

La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.

Aprende cómo funciona

Compartir Este Listado
Listing Image

918 Main St

Wayne, NE 68787

Electrónico

Enlace copiado

(531) 238-6534
Obtén las direcciones
Escuelas Restaurantes Supermercados Café Bancos Compras Gimnasio