Clear Valley Apartments
18375 Collins St,
Tarzana,
CA
91356
-
Alquiler mensual
$1,995
-
Habitaciones
1 habitación
-
Baños
1 baño
-
Pies cuadrados
1,200 pies²
¡Bienvenidos! Donde las mejoras modernas, el amplio estacionamiento y una ubicación excepcional se unen en una comunidad que ofrece un estilo de vida inigualable. Con residencias de una y dos habitaciones con elegantes acabados como encimeras de granito, pisos laminados estilo madera, ventiladores de techo y aire acondicionado central, este edificio de dos plantas ofrece comodidad y conveniencia. Disfrute de la comodidad del estacionamiento subterráneo con acceso controlado, con dos espacios asignados por unidad, una piscina estilo resort y jardines paisajísticos, además de un acceso inmejorable a tiendas, restaurantes y rutas de transporte. Ya sea que salga a disfrutar de un brunch en una cafetería o regrese a casa para relajarse después del trabajo, esta dirección ofrece una rara combinación de serenidad suburbana y conveniencia urbana. Descubra una vida sencilla y sofisticada: su nuevo hogar en 18375 Collins St lo espera.
Puntos destacados
- By-The-Bed Leasing
- Patio
- Piscina exterior
- Vestidores
- Comunidad cerrada
- Ascensor
- Balcón
- Suelos de madera maciza
Precios y modelos
-
Unidad 203price $1,995square feet 1,200availibility Ahora
-
Unidad 203price $1,995square feet 1,200availibility Ahora
Tarifas y políticas
Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir los servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables a menos que se especifique lo contrario. Utiliza la Calculadora de Costos para determinar los costos según tus necesidades.
-
Elementos básicos por única vez
-
Application Fee Per Applicant$25
-
Posibilidad de negociar sobre mascotas.
-
Cubierto
Renuncia de responsabilidad de los cargos de la propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Detalles
Utilidades incluidas
-
Agua
-
Eliminación de basura
-
Alcantarilla
Opciones del contrato
-
12 meses
Información de la propiedad
-
Incorporado 1985
-
49 unidades/1 planta
Acerca de Clear Valley Apartments
¡Bienvenidos! Donde las mejoras modernas, el amplio estacionamiento y una ubicación excepcional se unen en una comunidad que ofrece un estilo de vida inigualable. Con residencias de una y dos habitaciones con elegantes acabados como encimeras de granito, pisos laminados estilo madera, ventiladores de techo y aire acondicionado central, este edificio de dos plantas ofrece comodidad y conveniencia. Disfrute de la comodidad del estacionamiento subterráneo con acceso controlado, con dos espacios asignados por unidad, una piscina estilo resort y jardines paisajísticos, además de un acceso inmejorable a tiendas, restaurantes y rutas de transporte. Ya sea que salga a disfrutar de un brunch en una cafetería o regrese a casa para relajarse después del trabajo, esta dirección ofrece una rara combinación de serenidad suburbana y conveniencia urbana. Descubra una vida sencilla y sofisticada: su nuevo hogar en 18375 Collins St lo espera.
Clear Valley Apartments se encuentra en Los Angeles County en el código postal 91356. Esta área está atendida por la zona de asistencia del Los Angeles Unified Rocp School District.
Características únicas
- 2 espacio de estacionamiento incluidos en el alquiler
Comodidades de la comunidad
Piscina exterior
Instalaciones de lavandería
Ascensor
Reciclaje
- Instalaciones de lavandería
- Acceso 24 horas
- Reciclaje
- Ascensor
- Piscina exterior
- Comunidad cerrada
- Patio
Características del apartamento
Aire acondicionado
Lavavajillas
Acceso a Internet de alta velocidad
Suelos de madera maciza
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Ventiladores de techo
- Libre de humo
- Preinstalación de cables
- Lavavajillas
- Zona de eliminación de desechos
- Encimeras de granito
- Cocina comedor
- Cocina
- Microondas
- Horno
- Nevera
- Suelos de madera maciza
- Suelos de baldosas
- Vestidores
- Balcón
- Patio
Compara los promedios de renta base del vecindario y la ciudad por número de dormitorios.
| Tarzana | Tarzana, CA | |
|---|---|---|
| Estudio | $1,540 | $1,494 |
| 1 Habitación | $1,889 | $1,782 |
| 2 Habitaciones | $2,478 | $2,384 |
| 3 Habitaciones | $3,109 | $3,136 |
- Instalaciones de lavandería
- Acceso 24 horas
- Reciclaje
- Ascensor
- Comunidad cerrada
- Patio
- Piscina exterior
- 2 espacio de estacionamiento incluidos en el alquiler
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Ventiladores de techo
- Libre de humo
- Preinstalación de cables
- Lavavajillas
- Zona de eliminación de desechos
- Encimeras de granito
- Cocina comedor
- Cocina
- Microondas
- Horno
- Nevera
- Suelos de madera maciza
- Suelos de baldosas
- Vestidores
- Balcón
- Patio
| Lunes | 9am - 7pm |
|---|---|
| Martes | 9am - 7pm |
| Miércoles | 9am - 7pm |
| Jueves | 9am - 7pm |
| Viernes | 9am - 7pm |
| Sábado | 9am - 7pm |
| Domingo | Mediante cita |
| Institutos y Universidades | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Institutos y Universidades | Dist. | ||
| En coche: | 7 minutos | 3.4 mi | |
| En coche: | 12 minutos | 5.8 mi | |
| En coche: | 15 minutos | 9.5 mi | |
| En coche: | 25 minutos | 13.8 mi |
La Calificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un Estado basado en una variedad de indicadores de calidad y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela sirve a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala de 1 (por debajo del promedio) a 10 (encima del promedio) y puede incluir los puntajes de prueba, preparación universitaria, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. Nosotros también recomendamos a los padres visitar las escuelas, considerar otra información sobre el desempeño y los programas escolares, y tener en cuenta las necesidades de la familia como parte del proceso de selección de la escuela.
Ver la metodología de calificación de GreatSchools
Datos proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Las opciones de transporte disponibles en Tarzana incluyen North Hollywood Station, a 11.5 millas de Clear Valley Apartments. Clear Valley Apartments está cerca de Bob Hope, a 13.9 millas o 22 minutos de distancia, y de Los Angeles International, a 22.1 millas o 31 minutos de distancia.
| Tránsito / metro | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Tránsito / metro | Dist. | ||
|
|
En coche: | 16 minutos | 11.5 mi |
| Tren suburbano | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Tren suburbano | Dist. | ||
| En coche: | 10 minutos | 4.5 mi | |
|
|
En coche: | 11 minutos | 4.6 mi |
|
|
En coche: | 14 minutos | 7.4 mi |
| En coche: | 15 minutos | 7.8 mi | |
|
|
En coche: | 18 minutos | 9.2 mi |
| Aeropuertos | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Aeropuertos | Dist. | ||
|
Bob Hope
|
En coche: | 22 minutos | 13.9 mi |
|
Los Angeles International
|
En coche: | 31 minutos | 22.1 mi |
Tiempo y distancia desde Clear Valley Apartments.
| Centros comerciales | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Centros comerciales | Dist. | ||
| A pie: | 7 minutos | 0.4 mi | |
| A pie: | 7 minutos | 0.4 mi | |
| En coche: | 4 minutos | 2.0 mi |
| Parques y recreación | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Parques y recreación | Dist. | ||
|
Reseda Park Lake
|
A pie: | 18 minutos | 1.0 mi |
|
Los Encinos State Historic Park
|
En coche: | 6 minutos | 3.2 mi |
|
NatureBridge at Santa Monica Mountains
|
En coche: | 5 minutos | 3.2 mi |
|
Lake Balboa
|
En coche: | 7 minutos | 3.4 mi |
|
The Japanese Garden
|
En coche: | 8 minutos | 4.9 mi |
| Medico | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Medico | Dist. | ||
| A pie: | 12 minutos | 0.7 mi | |
| A pie: | 13 minutos | 0.7 mi | |
| En coche: | 6 minutos | 3.1 mi |
| Bases militares | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Bases militares | Dist. | ||
| En coche: | 31 minutos | 24.7 mi | |
| En coche: | 58 minutos | 39.5 mi | |
| En coche: | 57 minutos | 43.6 mi |
Clear Valley Apartments Fotos
-
Clear Valley Apartments
-
-
-
-
-
-
-
-
Apartamentos cercanos
A 50 millas de Clear Valley Apartments
-
Encino Royale
4733 Haskell Ave
Encino, CA 91436
$1,995
1 Hab 3.6 mi
-
15050 Burbank
15050 Burbank Blvd
Van Nuys, CA 91411
$1,950
1 Hab 4.1 mi
-
Linda Granada Apartments
16600 San Fernando Mission Blvd
Granada Hills, CA 91344
Llamar por precio
1-2 Hab 7.0 mi
-
5738 Whitsett Ave
Valley Village, CA 91607
$1,875
1 Hab 7.3 mi
-
2121 N Verdugo Rd
Glendale, CA 91208
$1,875
1 Hab 17.6 mi
-
Garvey West Apartments
1611 Garvey Ave
Alhambra, CA 91803
$1,850
1 Hab 23.5 mi
Aunque Clear Valley Apartments no proporciona lavandería en la unidad, hay instalaciones de lavandería disponibles para el uso compartido de los residentes.
Se incluyen servicios básicos en el alquiler en Clear Valley Apartments, como agua, eliminación de basura, and alcantarilla.Los residentes son responsables de cualquier otro servicio básico no listado.
Hay estacionamiento disponible en Clear Valley Apartments. Comunícate con esta propiedad para conocer detalles.
Clear Valley Apartments tiene uno-dormitorio apartamentos que se alquilan por $1,995/mes.
Clear Valley Apartments no permite mascotas, aunque los animales de servicio siempre son bienvenidos de acuerdo con las leyes aplicables.
Una buena regla general es no dedicar más del 30% de sus ingresos brutos al alquiler. Basado en el alquiler más bajo disponible de esta propiedad de $1,995 para un uno-dormitorio, necesitarías ganar aproximadamente $79,800 al año para calificar. ¿Quieres revisar tu presupuesto? Calcula cuánto alquiler puedes pagar con nuestra calculadora de asequibilidad de alquiler.
Clear Valley Apartments actualmente no está ofreciendo ninguna promoción de alquiler. Vuelve pronto, ya que las promociones cambian con frecuencia.
Aunque Clear Valley Apartments no ofrece recorridos 3D de Matterport, los inquilinos pueden solicitar un recorrido directamente a través de nuestra plataforma en línea.
El administrador de la propiedad respondió