-
Precio mensual total
$1,687 - $2,452
-
Habitaciones
1 - 3 habitaciones
-
Baños
1 - 2 baños
-
Pies cuadrados
737 - 1,228 pies²
Puntos destacados
- Nueva construcción
- Piscina exterior
- Spa
- Balcón
Precios y modelos
-
Unidad 1208price $1,687square feet 737availibility 16-jun
-
Unidad 1206price $1,687square feet 737availibility 16-jun
-
Unidad 1306price $1,707square feet 737availibility 16-jun
-
Unidad 1203price $1,697square feet 759availibility 16-jun
-
Unidad 1110price $1,727square feet 759availibility 16-jun
-
Unidad 1107price $1,737square feet 759availibility 16-jun
-
Unidad 1205price $1,782square feet 829availibility 16-jun
-
Unidad 1305price $1,802square feet 829availibility 16-jun
-
Unidad 1105price $1,822square feet 829availibility 16-jun
-
Unidad 1111price $2,072square feet 1,156availibility 16-jun
-
Unidad 1113price $2,072square feet 1,156availibility 16-jun
-
Unidad 1101price $2,112square feet 1,156availibility 16-jun
-
Unidad 1216price $2,272square feet 1,228availibility 16-jun
-
Unidad 1116price $2,312square feet 1,228availibility 16-jun
-
Unidad 1214price $2,312square feet 1,228availibility 16-jun
-
Unidad 1202price $2,412square feet 1,228availibility 16-jun
-
Unidad 1302price $2,432square feet 1,228availibility 16-jun
-
Unidad 1102price $2,452square feet 1,228availibility 16-jun
-
Unidad 1208price $1,687square feet 737availibility 16-jun
-
Unidad 1206price $1,687square feet 737availibility 16-jun
-
Unidad 1306price $1,707square feet 737availibility 16-jun
-
Unidad 1203price $1,697square feet 759availibility 16-jun
-
Unidad 1110price $1,727square feet 759availibility 16-jun
-
Unidad 1107price $1,737square feet 759availibility 16-jun
-
Unidad 1205price $1,782square feet 829availibility 16-jun
-
Unidad 1305price $1,802square feet 829availibility 16-jun
-
Unidad 1105price $1,822square feet 829availibility 16-jun
-
Unidad 1111price $2,072square feet 1,156availibility 16-jun
-
Unidad 1113price $2,072square feet 1,156availibility 16-jun
-
Unidad 1101price $2,112square feet 1,156availibility 16-jun
-
Unidad 1216price $2,272square feet 1,228availibility 16-jun
-
Unidad 1116price $2,312square feet 1,228availibility 16-jun
-
Unidad 1214price $2,312square feet 1,228availibility 16-jun
-
Unidad 1202price $2,412square feet 1,228availibility 16-jun
-
Unidad 1302price $2,432square feet 1,228availibility 16-jun
-
Unidad 1102price $2,452square feet 1,228availibility 16-jun
Tarifas y políticas
Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir los servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables a menos que se especifique lo contrario. Utiliza la Calculadora de Costos para determinar los costos según tus necesidades.
-
Servicios y elementos básicos
-
Trash Services - DoorstepAmount for doorstep trash removal from rental home. Cobrado por unidad.$25 / mes
-
Utility - Billing Administrative FeeAmount to manage utility services billing. Cobrado por unidad.$4.89 / mes
-
Pest Control ServicesAmount for pest control services. Cobrado por unidad.$5 / mes
-
Trash Services - HaulingAmount for shared trash/waste services. Cobrado por unidad.$7 / mes
-
Internet ServicesAmount for internet services provided by community. Cobrado por unidad.$70 / mes
-
Renters Liability Insurance - Third PartyAmount for renters liability insurance obtained through resident's provider of choice. Cobrado por arrendatario. Pagadero a un tercero
Disclaimer: Price varies based on selections with third party provider.Varies / mes -
Utility - Electric - Third PartyUsage-Based (Utilities).Amount for provision and consumption of electric paid to a third party. Cobrado por unidad. Pagadero a un terceroVaries / mes
-
Utility - Water/SewerUsage-Based (Utilities).Amount for provision and/or consumption of water and sewer services Cobrado por unidad.Varies / mes
-
-
Elementos básicos por única vez
-
Pagadero al momento de la solicitud
-
Administrative FeeAmount to facilitate move-in process for a resident. Cobrado por unidad.$250
-
Application FeeAmount to process application, initiate screening, and take a rental home off the market. Cobrado por solicitante.$75
-
-
Pagadero al momento de la mudanza
-
Utility - New Account FeeAmount to establish utility services. Cobrado por unidad.$15
-
Community Amenity FeeAmount for community amenity use and services. Cobrado por unidad.$150
-
Security Deposit (Refundable)Amount intended to be held through residency that may be applied toward amounts owed at move-out. Refunds processed per application and lease terms. Cobrado por unidad.$500
-
-
Pagadero al momento del desalojo de la vivienda
-
Utility - Final Bill FeeAmount billed to calculate final utility statement. Cobrado por unidad.$15
-
-
Pagadero al momento de la solicitud
-
Perros
Restricciones:Rottweiler, doberman pinscher, pit bull terrier, staffordshire terrier, chow, presa canarias, akita, alaskan malamute, wolf hyrbid or any mix thereof.Leer más Leer menos
-
Gatos
Restricciones:None
-
Otras mascotas
-
Pet FeeMax of 1. Amount to facilitate authorized pet move-in. Cobrado por mascota.$350
-
Pet RentMax of 1. Monthly amount for authorized pet. Cobrado por mascota.$25 / mes
-
Pet Management - Third PartyMax of 1. Amount for authorized pet registration and screening services. Cobrado por mascota. Pagadero a un tercero$20
-
-
Garaje
-
Parking FeeMax of 1. Amount for garage parking space/services. May be subject to availability. Cobrado por artículo alquilable.$125 / mes
ComentariosMax of 1 -
-
Opciones adicionales de estacionamiento
-
Otros
-
-
Unidad de almacenamiento
-
Storage FeeMax of 1. Amount for usage of optional storage space. May be subject to availability. Cobrado por artículo alquilable.$50 / mes
-
-
Renters Liability/Content - Property ProgramAmount to participate in the property Renters Liability Program. Cobrado por unidad.$15 / mes
-
Express Move OutAmount for community to perform rental home cleaning upon move-out. Cobrado por unidad.$150
-
Renters Liability Only - Non-ComplianceAmount for not maintaining required Renters Liability Policy. Cobrado por unidad.$11.25 / evento
-
Lease Violation - TrashAmount for violation of waste-related community policies. Cobrado por unidad.$25 / evento
-
Utility - Vacant Processing FeeAmount for failing to transfer utilities into resident name. Cobrado por unidad.$50 / evento
-
Late FeeAmount for paying after rent due date; per terms of lease. Cobrado por unidad.10% of base rent / eventoMonto máximo cobrable: 10% del alquiler base
-
Early Lease Termination/CancellationAmount to terminate lease earlier than lease end date; excludes rent and other charges. Cobrado por unidad.200% of base rent / eventoMonto máximo cobrable: 200% del alquiler base
-
Security Deposit - Additional (Refundable)Additional amount, based on screening results, intended to be held through residency that may be applied toward amounts owed at move-out. Refunds processed per application and lease terms. Cobrado por unidad.100% of base rentMonto máximo cobrable: 100% del alquiler base
-
Access Device - ReplacementAmount to obtain a replacement access device for community; fobs, keys, remotes, access passes. Cobrado por unidad.$125 / evento
-
Returned Payment Fee (NSF)Amount for returned payment. Cobrado por unidad.$30 / evento
-
Intra-Community Transfer FeeAmount due when transferring to another rental unit within community. Cobrado por unidad.$750 / evento
-
Reletting FeeMarketing fee related to early lease termination; excludes rent and other charges. Cobrado por unidad.100% of base rent / evento
-
Legal/Eviction FeesAmount for legal expenses incurred for lease violations. Cobrado por unidad.
Disclaimer: Price varies based on legal expenses.Varies / evento
Renuncia de responsabilidad de los cargos de la propiedad: Total Monthly Leasing Price includes base rent, all monthly mandatory and any user-selected optional fees. Excludes variable, usage-based, and required charges due at or prior to move-in or at move-out. Security Deposit may change based on screening results, but total will not exceed legal maximums. Some items may be taxed under applicable law. Some fees may not apply to rental homes subject to an affordable program. All fees are subject to application and/or lease terms. Prices and availability subject to change. Resident is responsible for damages beyond ordinary wear and tear. Resident may need to maintain insurance and to activate and maintain utility services, including but not limited to electricity, water, gas, and internet, per the lease. Additional fees may apply as detailed in the application and/or lease agreement, which can be requested prior to applying. Pets: Pet breed and other pet restrictions apply. Rentable Items: All Parking, storage, and other rentable items are subject to availability. Final pricing and availability will be determined during lease agreement. See Leasing Agent for details.
Detalles
Opciones del contrato
-
Contratos de arrendamiento de 3 - 15 meses
Información de la propiedad
-
Incorporado 2026
-
297 unidades/3 plantas
Selecciona una unidad para ver el precio y la disponibilidad
Acerca de Clear Lake Vista
Clear Lake Vista es un moderno complejo de apartamentos en Pooler, Georgia, que ofrece viviendas de una, dos y tres habitaciones con un diseño cuidado, inspiradas en la belleza natural de la costa de Georgia. Los interiores presentan diseños abiertos, espacios luminosos y acabados modernos y elegantes, pensados para que disfrutes de la comodidad diaria y de espacios para relajarte, conectar y concentrarte en toda la propiedad. Ubicado a las afueras de Savannah, Clear Lake Vista ofrece fácil acceso a tiendas, restaurantes, parques y grandes empresas, a la vez que mantiene una sensación de tranquilidad lejos del ritmo de la ciudad. Es una experiencia de vida en apartamento que se siente intencional, acogedora y fácil de llamar hogar.
Clear Lake Vista se encuentra en Chatham County en el código postal 31322. Esta área está atendida por la zona de asistencia del Chatham County School District.
Características únicas
- Alfombras de felpa en los dormitorios
- Almacenamiento de la despensa
- Amplio espacio de almacenamiento
- Amplio espacio verde
- Amplios apartamentos de 1, 2 y 3 habitaciones.
- armarios a medida
- Armarios extragrandes
- Balcón privado*
- Cafetería y bar de té
- Cancha de pickleball
- Centro de correo
- Cocinas inspiradas en chefs
- estaciones de carga para vehículos eléctricos
- Eventos y reuniones mensuales para residentes
- Garajes disponibles*
- Internet de alta velocidad y acceso por cable
- Lavabos dobles*
- Lavadora y secadora
- Libre de humo
- Mantenimiento de emergencia 24/7
- Parque de mascotas
- Sala de conferencias y estaciones de trabajo compartidas
- Salón al aire libre con fogata
- Spa para mascotas de autoservicio
- Ventiladores de techo*
- Zona de barbacoa junto a la piscina y comedor al aire libre.
Comodidades de la comunidad
Piscina exterior
Gimnasio
Sede del club
Salas de conferencias
- Carga de vehículos eléctricos
- Sede del club
- Salón
- Salas de conferencias
- Gimnasio
- Spa
- Piscina exterior
Características del apartamento
Lavadora/Secadora
Acceso a Internet de alta velocidad
Encimeras de granito
Ventiladores de techo
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Lavadora/Secadora
- Ventiladores de techo
- Libre de humo
- Encimeras de granito
- Despensa
- Cocina
- Alfombra
- Balcón
El Pooler/ área de Bloomingdale of Georgia está ubicado a 17 millas al oeste de Savannah. Estos dos amplios vecindarios de la frontera con los demás y demostrar la belleza de tierra adentro Georgia. Ampliamente áreas arboladas con intervalos de las calles residenciales conforman estas dos towns.Mature pinos sureños, que se remontan a los comienzos decorar la mayoría de los patios trasero privado en el subdivisiones designados por Pooler y Bloomingdale. Principalmente, esta área funciona como un pueblo pequeño y tranquilo cerca de la costa, donde tu porche delantero es el lugar perfecto para terminar la tarde.
Obtén más información sobre la vida en Pooler/BloomingdaleCompara los promedios de renta base del vecindario y la ciudad por número de dormitorios.
| Pooler/Bloomingdale | Pooler, GA | |
|---|---|---|
| Estudio | $1,293 | $1,404 |
| 1 Habitación | $1,536 | $1,542 |
| 2 Habitaciones | $1,762 | $1,774 |
| 3 Habitaciones | $2,179 | $2,161 |
- Carga de vehículos eléctricos
- Sede del club
- Salón
- Salas de conferencias
- Gimnasio
- Spa
- Piscina exterior
- Alfombras de felpa en los dormitorios
- Almacenamiento de la despensa
- Amplio espacio de almacenamiento
- Amplio espacio verde
- Amplios apartamentos de 1, 2 y 3 habitaciones.
- armarios a medida
- Armarios extragrandes
- Balcón privado*
- Cafetería y bar de té
- Cancha de pickleball
- Centro de correo
- Cocinas inspiradas en chefs
- estaciones de carga para vehículos eléctricos
- Eventos y reuniones mensuales para residentes
- Garajes disponibles*
- Internet de alta velocidad y acceso por cable
- Lavabos dobles*
- Lavadora y secadora
- Libre de humo
- Mantenimiento de emergencia 24/7
- Parque de mascotas
- Sala de conferencias y estaciones de trabajo compartidas
- Salón al aire libre con fogata
- Spa para mascotas de autoservicio
- Ventiladores de techo*
- Zona de barbacoa junto a la piscina y comedor al aire libre.
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Lavadora/Secadora
- Ventiladores de techo
- Libre de humo
- Encimeras de granito
- Despensa
- Cocina
- Alfombra
- Balcón
| Lunes | 9am - 6pm |
|---|---|
| Martes | 9am - 6pm |
| Miércoles | 9am - 6pm |
| Jueves | 9am - 6pm |
| Viernes | 9am - 6pm |
| Sábado | 10am - 5pm |
| Domingo | Cerrado |
| Institutos y Universidades | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Institutos y Universidades | Dist. | ||
| En coche: | 12 minutos | 5.9 mi | |
| En coche: | 19 minutos | 13.5 mi | |
| En coche: | 25 minutos | 14.8 mi | |
| En coche: | 26 minutos | 18.2 mi |
La Calificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un Estado basado en una variedad de indicadores de calidad y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela sirve a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala de 1 (por debajo del promedio) a 10 (encima del promedio) y puede incluir los puntajes de prueba, preparación universitaria, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. Nosotros también recomendamos a los padres visitar las escuelas, considerar otra información sobre el desempeño y los programas escolares, y tener en cuenta las necesidades de la familia como parte del proceso de selección de la escuela.
Ver la metodología de calificación de GreatSchools
Datos proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Clear Lake Vista Fotos
-
Clear Lake Vista
-
-
-
-
-
-
-
-
Planos de modelos
-
1 Habitación
-
1 Habitación
-
1 Habitación
-
2 Habitaciones
-
3 Habitaciones
-
3 Habitaciones
Apartamentos cercanos
A 50 millas de Clear Lake Vista
-
Pooler Station
2109 Oglethorpe Cir
Pooler, GA 31322
$1,444 - $1,944 Precio mensual total
2-3 Hab 0.7 mi
-
Populus Pooler
5000 Populus Dr
Pooler, GA 31322
$1,543 - $2,412 Precio mensual total
1-3 Hab 1.4 mi
-
Waterleaf at Salt Creek
5670 Ogeechee Rd
Savannah, GA 31405
$1,428 - $2,242 Precio mensual total
1-3 Hab 5.6 mi
-
Riverchase Vista Apartments
1000 Chatham Center Dr S
Savannah, GA 31405
$1,474 - $2,070 Precio mensual total
1-3 Hab 6.7 mi
-
Everett at Port Wentworth
50 Newport Blvd
Port Wentworth, GA 31407
$1,654 - $1,684 Precio mensual total
1-2 Hab 6.8 mi
-
One Hampton Lake
11 Parklands Dr
Bluffton, SC 29910
$1,870 - $2,940 Precio mensual total
1-3 Hab 22.0 mi
Clear Lake Vista tiene unidades con lavadoras y secadoras incluidas, lo que hace que el día de lavandería sea simple para los residentes.
Los servicios públicos no están incluidos en el alquiler. Los residentes deben planear el establecimiento y pago de todos los servicios por separado.
Hay estacionamiento disponible en Clear Lake Vista. Se pueden aplicar cargos dependiendo del tipo de estacionamiento que se ofrece. Comunícate con esta propiedad para conocer detalles.
Clear Lake Vista tiene uno a tres-dormitorios con alquileres que van desde $1,687/mes hasta $2,452/mes.
Sí, Clear Lake Vista acepta mascotas. Pueden aplicarse restricciones de razas, límites de peso y tarifas adicionales. Consulta la política de mascotas de esta propiedad.
Una buena regla general es no dedicar más del 30% de sus ingresos brutos al alquiler. Basado en el alquiler más bajo disponible de esta propiedad de $1,687 para un uno-dormitorio, necesitarías ganar aproximadamente $67,480 al año para calificar. ¿Quieres revisar tu presupuesto? Calcula cuánto alquiler puedes pagar con nuestra calculadora de asequibilidad de alquiler.
Clear Lake Vista está ofreciendo 2 meses gratis para solicitantes elegibles, con tarifas de alquiler a partir de $1,687.
Aunque Clear Lake Vista no ofrece recorridos 3D de Matterport, los inquilinos pueden solicitar un recorrido directamente a través de nuestra plataforma en línea.
¿Qué son las clasificaciones Walk Score®, Transit Score® y Bike Score®?
Walk Score® mide la viabilidad peatonal de cualquier dirección. Transit Score® mide el acceso a transporte público. Bike Score® mide la infraestructura de rutas para bicicletas de cualquier dirección.
¿Qué es una clasificación de puntaje de ruido?
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.