Se permiten mascotas Gimnasio Piscina Lavadora/Secadora - En la unidad Instalaciones de lavandería Oficina
Apartamentos de renta en Charlestown, MA
776 Apartamentos
-
Estudio$2,939+1 habitación$3,770+2 habitaciones+$4,984+Precio mensual totalPrecio mensual total NuevoLos precios incluyen tarifas mensuales requeridas de $99.Alquiler base:Estudio$2,840+1 habitación$3,671+2 habitaciones+$4,885+Especiales
-
1 / 39Estudio$3,181+1 habitación$3,735+2 habitaciones+$5,170+Precio mensual totalPrecio mensual total NuevoLos precios incluyen tarifas mensuales requeridas de $65.Alquiler base:Estudio$3,116+1 habitación$3,670+2 habitaciones+$5,105+Descuentos
Se permiten mascotas Gimnasio Lavaplatos Refrigerador Cocina Lavadora/Secadora - En la unidad
-
Estudio$3,106+1 habitación$3,621+2 habitaciones$4,681+Precio mensual totalPrecio mensual total NewLos precios incluyen el alquiler base y las tarifas mensuales requeridas. Pueden aplicarse costos variables según el uso.Especiales
-
Estudio$2,531+1 habitación$3,240+Precio mensual totalPrecio mensual total NewLos precios incluyen el alquiler base y las tarifas mensuales requeridas. Pueden aplicarse costos variables según el uso.
-
Estudio$2,735+1 habitación$3,4352 habitaciones$4,347Precio mensual totalPrecio mensual total NewLos precios incluyen el alquiler base y las tarifas mensuales requeridas. Pueden aplicarse costos variables según el uso.Descuentos
-
Estudio$2,791+1 habitación$3,375+2 habitaciones+$4,175+Precio mensual totalPrecio mensual total NewLos precios incluyen el alquiler base y las tarifas mensuales requeridas. Pueden aplicarse costos variables según el uso.Especiales
-
Estudio$2,616+1 habitación$3,620+2 habitaciones+$4,658+Precio mensual totalPrecio mensual total NewLos precios incluyen el alquiler base y las tarifas mensuales requeridas. Pueden aplicarse costos variables según el uso.1 mes gratis
-
Estudio$2,655+1 habitación$3,015+2 habitaciones+$4,295+Precio mensual totalContrato de 12 mesesPrecio mensual total NewLos precios incluyen el alquiler base y las tarifas mensuales requeridas. Pueden aplicarse costos variables según el uso.1 mes gratis
-
Precio mensual total NewEstudio$2,720+1 habitación$2,950Precio mensual totalContrato de 12 mesesLos precios incluyen el alquiler base y las tarifas mensuales requeridas. Pueden aplicarse costos variables según el uso.
-
-
Resumen del mercado de Charlestown
El alquiler promedio de un apartamento de una habitación es de $3,049/mes
4% mayor en comparación con el año pasado
Ver más información sobre alquileres en Charlestown -
-
Precio mensual total NewEstudio$3,330+1 habitación$3,911+2 habitaciones$5,233+Precio mensual totalLos precios incluyen el alquiler base y las tarifas mensuales requeridas. Pueden aplicarse costos variables según el uso.
-
Precio mensual total NewEstudio$2,743+1 habitación$3,473+2 habitaciones$4,503+Precio mensual totalLos precios incluyen tarifas mensuales requeridas de $58.Alquiler base:Estudio$2,685+1 habitación$3,415+2 habitaciones$4,445+
-
Precio mensual total New1 habitación$1,200Precio mensual totalContrato de 12 mesesLos precios incluyen todas las tarifas mensuales requeridas.Habitaciones en alquiler
-
2 habitaciones$6,100Precio mensual totalPrecio mensual total NewLos precios incluyen tarifas mensuales requeridas de $440.Alquiler base:2 habitaciones$5,660Apartamento en alquiler
-
2 habitaciones$5,165Precio mensual totalPrecio mensual total NewLos precios incluyen tarifas mensuales requeridas de $415.Alquiler base:2 habitaciones$4,750Apartamento en alquiler
-
-
Estudio, 1 baño, 425 pies²$3,304Precio mensual totalPrecio mensual total NewLos precios incluyen tarifas mensuales requeridas de $99.Alquiler base:Estudio, 1 baño, 425 pies²$3,205
-
-
-
2 habitaciones$5,800Precio mensual totalPrecio mensual total NewLos precios incluyen tarifas mensuales requeridas de $440.Alquiler base:2 habitaciones$5,360Apartamento en alquiler
-
2 habitaciones$5,620Precio mensual totalPrecio mensual total NewLos precios incluyen tarifas mensuales requeridas de $440.Alquiler base:2 habitaciones$5,180Apartamento en alquiler
-
2 habitaciones$9,834Precio mensual totalPrecio mensual total NewLos precios incluyen tarifas mensuales requeridas de $480.Alquiler base:2 habitaciones$9,353Apartamento en alquiler
-
1 habitación, 1 baño, 638 pies²$3,890Precio mensual totalPrecio mensual total NewLos precios incluyen tarifas mensuales requeridas de $65.Alquiler base:1 habitación, 1 baño, 638 pies²$3,825