Mapa
  • Herramientas de arrendamiento
    • Favoritos
    • Busquedas guardadas
  • Apartamentos en renta
  • Casas en renta
  • Condominios en renta
  • Casas adosadas en renta
  • Englewood alquiler promedio
  • Guía Local
  • Calculadora de alquiler
  • Empresas de gestión de propiedades
Español

Lenguaje

English Español
Logo de Apartamentos.com
Registrar / Iniciar sesión
  • Foto principal - Centennial East
  • Foto del edificio - Centennial East
    Foto del edificio - Centennial East
  • Foto del edificio - Centennial East
    Foto del edificio - Centennial East
Comunícate con esta propiedad
Schedule En persona Recorrido

Opciones de recorrido: En persona

Idioma: Inglés

Abierto 10am - 5pm Hoy

Ver todas las horas Horario de oficina Lunes - Viernes, 10am - 5pm Sábado & Domingo, Cerrado

Comunícate con esta propiedad

Opciones de recorrido: En persona

Idioma: Inglés

Abierto 10am - 5pm Hoy

Ver todas las horas Horario de oficina Lunes - Viernes, 10am - 5pm Sábado & Domingo, Cerrado

Centennial East media gallery Unidad
call 719-350-5615
Floor Plan View Body
Colorado Arapahoe County Englewood East Centennial

Centennial East

14406 E Fremont Ave, Englewood, CO 80112

2.7
Calificación del arrendatario 6 Reseñas
Verificado Publicación verificada por CoStar ®

Esta publicación ha sido verificada por el proceso de verificación de publicaciones de CoStar, que combina el análisis interno y la tecnología para detectar fraudes. Siempre ten cuidado con las estafas.

Hoy
Compartir
Favoritos
719-350-5615
Property Management Company Logo
  • Alquiler mensual

    $1,299 - $2,186

    Más tarifas

  • Habitaciones

    1 - 3 habitaciones

  • Baños

    1 - 2 baños

  • Pies cuadrados

    748 - 1,118 pies²

This property has income limits. Make sure you qualify.

Centennial East
Property Management Company Logo
Compartir
Favoritos

Ofertas especiales de alquiler

¡Oferta especial de mudanza! ¡Mudanza este agosto y disfrute de octubre sin pagar alquiler! *Para más detalles, póngase en contacto con nuestra oficina.

Puntos destacados

  • Cancha de baloncesto
  • Techos altos
  • Piscina exterior
  • Senderos para caminar/montar en bicicleta
  • Balcón
  • Property manager en las instalaciones
  • Patio
  • Centro de negocios

Precios y modelos

filter results by bedrooms
Vail 1 Habitación 1 Baño (I)
Desde $1,299 Más tarifas 1 Habitación 1 Baño 748 Pies²
3 unidades disponibles
Unidad
Precio base
Pies²
Disponibilidad
Detalles de la unidad
  • Unidad 03-204
    price $1,299
    square feet 748
    availibility Ahora
  • Unidad 10-306
    price $1,299
    square feet 748
    availibility Ahora
  • Unidad 08-102
    price $1,299
    square feet 748
    availibility 5-sept
Wolf Creek 2 Habitación 2 Baño (I)
Desde $1,842 Más tarifas 2 Habitaciones 2 Baños 978 Pies²
2 unidades disponibles
Unidad
Precio base
Pies²
Disponibilidad
Detalles de la unidad
  • Unidad 05-207
    price $1,842
    square feet 978
    availibility 21-oct
  • Unidad 09-103
    price $1,842
    square feet 978
    availibility 28-oct
Loveland 3 Habitación 2 Baño (II)
Desde $1,751 Más tarifas 3 Habitaciones 2 Baños 1,118 Pies²
4 unidades disponibles
Unidad
Precio base
Pies²
Disponibilidad
Detalles de la unidad
  • Unidad 02-205
    price $2,125
    square feet 1,118
    availibility Ahora
  • Unidad 02-305
    price $2,125
    square feet 1,118
    availibility Ahora
  • Unidad 02-105
    price $1,751
    square feet 1,118
    availibility 5-sept
  • Unidad 04-202
    price $2,125
    square feet 1,118
    availibility 29-sept

Loveland 3 Habitación 2 Baño (I)
Desde $1,799 Más tarifas 3 Habitaciones 2 Baños 1,118 Pies²
6 unidades disponibles
Unidad
Precio base
Pies²
Disponibilidad
Detalles de la unidad
  • Unidad 10-202
    price $1,799
    square feet 1,118
    availibility Ahora
  • Unidad 07-204
    price $1,799
    square feet 1,118
    availibility Ahora
  • Unidad 05-306
    price $1,799
    square feet 1,118
    availibility Ahora
  • Unidad 07-305
    price $1,799
    square feet 1,118
    availibility Ahora
  • Unidad 05-204
    price $2,126
    square feet 1,118
    availibility Ahora
  • Unidad 09-102
    price $2,186
    square feet 1,118
    availibility Ahora

Wolf Creek 2 Habitación 2 Baño (II)
Llamar por precio 2 Habitaciones 2 Baños 978 Pies²
No está disponible
Vail 1 Habitación 1 Baño (I)
Desde $1,299 Más tarifas 1 Habitación 1 Baño 748 Pies²
3 unidades disponibles
Unidad
Precio base
Pies²
Disponibilidad
Detalles de la unidad
  • Unidad 03-204
    price $1,299
    square feet 748
    availibility Ahora
  • Unidad 10-306
    price $1,299
    square feet 748
    availibility Ahora
  • Unidad 08-102
    price $1,299
    square feet 748
    availibility 5-sept
Wolf Creek 2 Habitación 2 Baño (I)
Desde $1,842 Más tarifas 2 Habitaciones 2 Baños 978 Pies²
2 unidades disponibles
Unidad
Precio base
Pies²
Disponibilidad
Detalles de la unidad
  • Unidad 05-207
    price $1,842
    square feet 978
    availibility 21-oct
  • Unidad 09-103
    price $1,842
    square feet 978
    availibility 28-oct
Wolf Creek 2 Habitación 2 Baño (II)
Llamar por precio 2 Habitaciones 2 Baños 978 Pies²
No está disponible
Loveland 3 Habitación 2 Baño (II)
Desde $1,751 Más tarifas 3 Habitaciones 2 Baños 1,118 Pies²
4 unidades disponibles
Unidad
Precio base
Pies²
Disponibilidad
Detalles de la unidad
  • Unidad 02-205
    price $2,125
    square feet 1,118
    availibility Ahora
  • Unidad 02-305
    price $2,125
    square feet 1,118
    availibility Ahora
  • Unidad 02-105
    price $1,751
    square feet 1,118
    availibility 5-sept
  • Unidad 04-202
    price $2,125
    square feet 1,118
    availibility 29-sept

Loveland 3 Habitación 2 Baño (I)
Desde $1,799 Más tarifas 3 Habitaciones 2 Baños 1,118 Pies²
6 unidades disponibles
Unidad
Precio base
Pies²
Disponibilidad
Detalles de la unidad
  • Unidad 10-202
    price $1,799
    square feet 1,118
    availibility Ahora
  • Unidad 07-204
    price $1,799
    square feet 1,118
    availibility Ahora
  • Unidad 05-306
    price $1,799
    square feet 1,118
    availibility Ahora
  • Unidad 07-305
    price $1,799
    square feet 1,118
    availibility Ahora
  • Unidad 05-204
    price $2,126
    square feet 1,118
    availibility Ahora
  • Unidad 09-102
    price $2,186
    square feet 1,118
    availibility Ahora

* El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.
* Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Tarifas y políticas

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir los servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables a menos que se especifique lo contrario.

  • Elementos básicos por única vez
    • Pagadero al momento de la solicitud
      • Application Fee Per Applicant
        Cobrado por solicitante.
        $25
    • Pagadero al momento de la mudanza
      • Deposit
        Cobrado por unidad.
        $500
  • Perros
    • Dog Deposit
      Max of 2. Cobrado por mascota.
      $300
    • Dog Rent
      Cobrado por mascota.
      $35 / mes
    Restricciones:
    None
    Leer más Leer menos
    Comentarios
    2 Pet maximum per unit. Pet Deposit is per pet. Monthly pet rent is per pet. Restricted Breeds Apply.
    Leer más Leer menos
  • Gatos
    • Cat Deposit
      Max of 2. Cobrado por mascota.
      $300
    • Cat Rent
      Cobrado por mascota.
      $35 / mes
    Restricciones:
    None
    Leer más Leer menos
    Comentarios
    2 Pet maximum per unit. Pet Deposit is per pet. Monthly pet rent is per pet. Restricted Breeds Apply.
    Leer más Leer menos
  • Parcela de superficie
  • Garaje
  • Master Policy Insurance
    (does not apply to apartment homes in the affordable housing program) Cobrado por unidad.
    $10
  • Conservice Close
    (does not apply to apartment homes in the affordable housing program) Cobrado por unidad.
    $15
  • Conservice Billing Fee
    $4.70 9(does not apply to apartment homes in the affordable housing program) Cobrado por unidad.
    $5
  • Conservice Open
    (does not apply to apartment homes in the affordable housing program) Cobrado por unidad.
    $15
  • Holding Deposit
    • Holding Deposit $300/$350/$400 Cobrado por unidad.
    $400

Renuncia de responsabilidad de los cargos de la propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Detalles

Información de la propiedad

  • Incorporado 2002
  • 240 unidades/3 plantas

Recorridos 3D de Matterport

This single-floor, 2-bedroom, 2-bathroom residence features a practical and comfortable layout designed for everyday living. The open living area is finished with neutral-toned carpet and light gray walls, creating a clean, versatile backdrop. A sliding glass door allows natural light to fill the space and provides outdoor views. The living area connects seamlessly to the kitchen, which is set apart by a peninsula counter. The kitchen is outfitted with warm wood-toned cabinetry featuring white panel inserts, light-colored countertops, a double sink, and white appliances including a coil-top range and refrigerator. Wood-style flooring and a flush ceiling light fixture give the kitchen a practical, tidy feel. Both bedrooms are carpeted and finished with neutral walls. One bedroom includes a window with vertical blinds that brings in natural light, along with a closet. The two bathrooms each feature a tub-shower combination, a wood-vanity with a single sink, light countertops, and tile flooring. One bathroom includes a lighted vanity mirror, adding a bright, functional touch. The overall aesthetic throughout the residence is clean and understated, offering a move-in-ready environment with consistent finishes across all rooms.

2HAB, 2BA - 978 ft²
1/4
This single-floor, 2-bedroom, 2-bathroom residence features a practical and comfortable layout designed for everyday living. The open living area is finished with neutral-toned carpet and light gray walls, creating a clean, versatile backdrop. A sliding glass door allows natural light to fill the space and provides outdoor views. The living area connects seamlessly to the kitchen, which is set apart by a peninsula counter. The kitchen is outfitted with warm wood-toned cabinetry featuring white panel inserts, light-colored countertops, a double sink, and white appliances including a coil-top range and refrigerator. Wood-style flooring and a flush ceiling light fixture give the kitchen a practical, tidy feel. Both bedrooms are carpeted and finished with neutral walls. One bedroom includes a window with vertical blinds that brings in natural light, along with a closet. The two bathrooms each feature a tub-shower combination, a wood-vanity with a single sink, light countertops, and tile flooring. One bathroom includes a lighted vanity mirror, adding a bright, functional touch. The overall aesthetic throughout the residence is clean and understated, offering a move-in-ready environment with consistent finishes across all rooms. This single-floor residential unit offers a practical and well-organized layout designed for comfortable everyday living. The open-concept living area features neutral-toned carpet, clean white walls, and a sliding glass door that invites natural light and provides outdoor views. The layout connects seamlessly to the kitchen, which is equipped with a full suite of white appliances including an electric range, refrigerator, and dishwasher. Warm wood-toned cabinetry lines the kitchen walls, complemented by light speckled countertops and a double-basin sink, offering ample storage and counter space for meal preparation. A breakfast bar-style counter further connects the kitchen to the living space, enhancing the open feel of the common areas. The bedrooms are carpeted and finished with neutral grey walls, each featuring vertical blind-covered windows that allow for adjustable natural light. The bathrooms are appointed with wood-style vinyl flooring, providing a clean contrast to the lighter tones found in the rest of the unit. The primary bathroom includes a vanity with wood cabinetry, a large mirror with overhead lighting, and a full tub-shower combination. A second bathroom offers a similarly functional design with a tub-shower unit and a toilet. Throughout the unit, consistent neutral finishes and thoughtful connectivity between rooms create a cohesive and livable environment. This single-level fitness center is designed to support a well-rounded workout experience in a clean, bright, and functional environment. The space is divided into two distinct exercise zones, each outfitted with ceiling fans to promote air circulation during workouts.

The cardio area houses multiple Matrix treadmills and an elliptical machine, positioned near large windows that allow natural light to fill the room. A glazed entry door opens to the exterior, offering views of the surrounding grounds. Safety exit signage and security features are also present throughout.

Adjacent to the cardio zone, a dedicated strength and conditioning area features a StairMaster climber, a stationary exercise bike, and a multi-function cable resistance machine. This section is anchored by a bold, large-scale typographic mural covering an entire wall, displaying fitness-themed words such as "Endurance," "Intensity," "Cardio," and "Strength," adding a motivating visual energy to the space.

A separate stretch and movement area lines one wall with full-length mirrors and a ballet-style barre, ideal for stretching, yoga, or low-impact exercise. This reflective wall visually expands the room and enhances the open, airy feel of the space. Recessed lighting and neutral-toned carpet complete the clean, purpose-driven aesthetic throughout. Centennial East is a well-appointed residential community characterized by its classic multi-story brick architecture with pitched rooflines and private balconies. The buildings are constructed with warm-toned brick exteriors that lend a timeless, durable aesthetic to the community's overall appearance.

The grounds offer a variety of outdoor amenities designed to serve all residents. A full concrete basketball court enclosed by chain-link fencing provides a dedicated space for recreation, while a colorful playground area set over a wood chip surface offers a safe and engaging environment for younger residents. Walkways connect the buildings and common areas, making navigation throughout the community straightforward and accessible.

A standout practical feature of the community is the large bank of smart package lockers labeled "Centennial East — Serving All Units," positioned conveniently near building entrances. These modern, sleek gray lockers provide a secure and centralized solution for parcel delivery across the entire community.

Building entrances are framed by covered porticos supported by brick columns, offering shelter from the elements. Keypad-secured entry doors with glass panel inserts provide both security and a welcoming aesthetic. Parking is available on-site, with open lots situated throughout the community. The surrounding landscape features open grassy areas and mature trees, complementing the residential character of the development.

Acerca de Centennial East

Centennial East Apartments ofrece el hogar ideal para un estilo de vida pleno en la hermosa Englewood, CO. Elija entre nuestros encantadores apartamentos de una, dos y tres habitaciones, cada uno diseñado para su comodidad. Nuestra excelente ubicación ofrece fácil acceso al centro de Denver, Castle Rock y el Denver Tech Center, mientras que parques locales y senderos para caminatas rodean su nuevo hogar, trayendo la naturaleza a su puerta. Ubicado en la próspera zona de Centennial y Park Meadows, Centennial East Apartments ofrece una vida relajada en Colorado con todas las comodidades de la vida moderna. Es el lugar perfecto para llamar hogar, sin importar su estilo de vida. Los ingresos familiares deben cumplir con la restricción de ingresos igual o inferior a lo siguiente: 1 persona: $60,480; 2 personas: $69,120; 3 personas: $77,760; 4 personas: $86,400; 5 personas: $93,360; 6 personas: $100,260. Administrado profesionalmente por Cirrus Asset Management, Inc., CO - Licencia n.° EC100041893.

Centennial East se encuentra en Arapahoe County en el código postal 80112. Esta área está atendida por la zona de asistencia del Cherry Creek 5 School District.

Características únicas

  • Armarios grandes
  • Cocinas espaciosas
  • Conexión para lavadora y secadora
  • Despensa en las cocinas
  • Escritorio empotrado*
  • Estacionamiento fuera de la calle
  • Patio/Balcón
  • Techos altos*

Contactar

Ver el sitio web de la propiedad
Idioma: Inglés
Abierto 10am - 5pm Hoy
  • Lunes - Viernes, 10am - 5pm
  • Sábado & Domingo, Cerrado
Property Management Company Logo

Comodidades de la comunidad

Piscina exterior

Gimnasio

Sede del club

Centro de negocios

  • Servicio paquetería
  • Mantenimiento en las instalaciones
  • Property manager en las instalaciones
  • Centro de negocios
  • Sede del club
  • Gimnasio
  • Piscina exterior
  • Cancha de baloncesto
  • Senderos para caminar/montar en bicicleta

Características del apartamento

Conexiones para lavadora/secadora

Patio

Libre de humo

Cocina

  • Conexiones para lavadora/secadora
  • Libre de humo
  • Despensa
  • Cocina
  • Techos altos
  • Balcón
  • Patio

Restricciones de ingresos

Existen restricciones de ingresos para algunos o todos los residentes. Llama a la comunidad para obtener más información.

Cómo calificar

Sus Ingresos anuales máximos deben ser menores o iguales al monto que aparece en la tabla para el tamaño de su grupo familiar.
N.º de personas Ingreso anual
1 $60,480
2 $69,120
3 $77,760
4 $86,400
5 $93,360
6 $100,260
Ubicación
14406 E Fremont Ave, Englewood,
CO 80112
Obtén las direcciones
Escuelas Restaurantes Supermercados Café Bancos Compras Gimnasio
| Edit
Editar viaje

Destination is required

Menos de 30 minutos

El tiempo de viaje se calcula en la hora pico.
Vecindario

Ubicado a lo largo de toda el área del sudeste de la autopista interestatal 25, East Centennial está ubicado a 17 km del centro de Denver. Muchas familias lo llaman mi este próspero hogar en el área suburbana, pero los jóvenes profesionales, atraída por tu proximidad al centro de la ciudad, así el Denver Tech Center, también viven en esta área. Con relativamente nueva arquitectura y una combinación de bloques de apartamentos y homes para familias sin hijos en tranquilas calles residenciales, este de Centennial también cuenta con un paisaje hermoso con colinas, barrancos, y barrancos y espacios abiertos para los residentes locales para disfrutar y explorar.

Obtén más información sobre la vida en East Centennial 
Precios Promedio por Zona

Compara los promedios de renta base del vecindario y la ciudad por número de dormitorios.

East Centennial Englewood, CO
Estudio $1,525 $1,446
1 Habitación $1,698 $1,544
2 Habitaciones $2,118 $2,024
3 Habitaciones $2,535 $2,489
Comodidades
  • Servicio paquetería
  • Mantenimiento en las instalaciones
  • Property manager en las instalaciones
  • Centro de negocios
  • Sede del club
  • Gimnasio
  • Piscina exterior
  • Cancha de baloncesto
  • Senderos para caminar/montar en bicicleta
  • Armarios grandes
  • Cocinas espaciosas
  • Conexión para lavadora y secadora
  • Despensa en las cocinas
  • Escritorio empotrado*
  • Estacionamiento fuera de la calle
  • Patio/Balcón
  • Techos altos*
  • Conexiones para lavadora/secadora
  • Libre de humo
  • Despensa
  • Cocina
  • Techos altos
  • Balcón
  • Patio
Gastos
Recurrentes
Alquiler por gato $35
Alquiler por perro $35
Única vez
Depósito por gato $300
Depósito por perro $300
Horario de oficina
Lunes 10am - 5pm
Martes 10am - 5pm
Miércoles 10am - 5pm
Jueves 10am - 5pm
Viernes 10am - 5pm
Sábado Cerrado
Domingo Cerrado
719-350-5615
Educación
Institutos y Universidades Distancia de
Institutos y Universidades Dist.
Rocky Vista University-Colorad
En coche: 6 minutos 2.7 mi
Arapahoe C.C., Parker Campus
En coche: 9 minutos 4.3 mi
University of Colorado Denver
En coche: 9 minutos 4.7 mi
Community College of Aurora
En coche: 22 minutos 13.9 mi
Centennial East está a 6 minutos o 2.7 millas de Rocky Vista University-Colorad. También está cerca de Arapahoe C.C., Parker Campus et University of Colorado Denver.
Escuelas
  • Escuelas públicas
  • Escuelas privadas
Colorado Connections Academy
Escuela primaria, intermedia et secundaria pública
Grados K-12
2,042 Alumnos
Propiedades
Calificación de GreatSchools: 4 de 10
Red Hawk Ridge Elementary School
Escuela primaria pública
Grados PK-5
518 Alumnos
Zona de asistencia
Calificación de GreatSchools: 6 de 10
Liberty Middle School
Escuela intermedia pública
Grados 6-8
873 Alumnos
Zona de asistencia
Calificación de GreatSchools: 6 de 10
Grandview High School
Escuela secundaria pública
Grados 9-12
2,774 Alumnos
Zona de asistencia
Calificación de GreatSchools: 9 de 10
Belle's & Beau's Academy At The Farm
Escuela primaria privada
Grados PK-5
165 Alumnos
Propiedades
Southeast Christian School
Escuela primaria et intermedia privada
Grados PK-8
561 Alumnos
Propiedades
Our Lady of Loreto Catholic School
Escuela primaria privada
Grados K-5
Propiedades
Regis Jesuit High School Girls Div
Escuela secundaria privada
Grados 9-12
Propiedades
Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools La Calificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un Estado basado en una variedad de indicadores de calidad y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela sirve a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala de 1 (por debajo del promedio) a 10 (encima del promedio) y puede incluir los puntajes de prueba, preparación universitaria, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. Nosotros también recomendamos a los padres visitar las escuelas, considerar otra información sobre el desempeño y los programas escolares, y tener en cuenta las necesidades de la familia como parte del proceso de selección de la escuela.

Ver la metodología de calificación de GreatSchools


Datos proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Transporte

Las opciones de transporte disponibles en Englewood incluyen Dry Creek, a 4.5 millas de Centennial East. Centennial East está cerca de Denver International, a 32.3 millas o 38 minutos de distancia.

Tránsito / metro Distancia de
Tránsito / metro Dist.
Dry Creek
En coche: 9 minutos 4.5 mi
Arapahoe At Village Center
En coche: 9 minutos 4.9 mi
County Line
En coche: 11 minutos 5.7 mi
Lincoln
En coche: 10 minutos 5.7 mi
Orchard
En coche: 12 minutos 6.0 mi
Tren suburbano Distancia de
Tren suburbano Dist.
Peoria Station Track 1
En coche: 26 minutos 17.2 mi
Peoria Station Track 2
En coche: 26 minutos 17.3 mi
40Th Ave & Airport Blvd - Gateway Park Station Track 1
En coche: 29 minutos 18.4 mi
Central Park Station Track 1
En coche: 31 minutos 18.8 mi
Central Park Station Track 2
En coche: 31 minutos 18.9 mi
Aeropuertos Distancia de
Aeropuertos Dist.
Denver International
En coche: 38 minutos 32.3 mi
Cómo desplazarse
Un poco accesible a pie
Caminabilidad
30 / 100
Transporte público limitado
Transporte Público
30 / 100
Muy apto para conducir
Facilidad para Conducir
80 / 100
Bastante apto para andar en bici
Ciclabilidad
60 / 100

Puntajes proporcionados por

Local Logic ¿Qué significan la caminabilidad, el transporte público, la facilidad para conducir y la ciclabilidad? La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias. El transporte público mide el acceso al transporte público. La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías. La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta. Cómo funciona
Tranquilo
Soundscore™
81 / 100

Tráfico

Mediano

Aeropuerto

Mediano

Empresas

Tranquilo

Puntajes proporcionados por

HowLoud ¿Qué es una clasificación de puntaje de ruido? La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales. Cómo funciona
Puntos de interés

Tiempo y distancia desde Centennial East.

Centros comerciales Distancia de
Centros comerciales Dist.
Jordan Crossing
A pie: 16 minutos 0.8 mi
Potomac Park
En coche: 3 minutos 1.2 mi
Potomac Park Business Center
En coche: 3 minutos 1.4 mi
Centennial East tiene 3 centros comerciales en un radio de 1.4 millas, lo que supone 3 minutos en automóvil. Las millas y los minutos serán para la propiedad más alejada.
Parques y recreación Distancia de
Parques y recreación Dist.
The Wildlife Experience
En coche: 9 minutos 4.9 mi
DeKoevend Park
En coche: 17 minutos 9.0 mi
Cherry Creek State Park
En coche: 20 minutos 9.4 mi
Plains Conservation Center
En coche: 21 minutos 10.2 mi
Daniels Park
En coche: 23 minutos 14.4 mi
Centennial East tiene 5 parques en un radio de 14.4 millas, incluyendo Cherry Creek State Park, The Wildlife Experience, et DeKoevend Park.
Medico Distancia de
Medico Dist.
Denver Springs
En coche: 7 minutos 3.1 mi
Parker Adventist Hospital
En coche: 8 minutos 4.5 mi
Sky Ridge Medical Center
En coche: 14 minutos 6.8 mi
Centennial East tiene 3 medico en un radio de 6.8 millas; la más cercana es Denver Springs que está a 3.1 millas y a 7 minutos en automóvil.
Bases militares Distancia de
Bases militares Dist.
Buckley Space Force Base
En coche: 41 minutos 14.8 mi
US Air Force Academy
En coche: 68 minutos 54.0 mi
Peterson Space Force Base
En coche: 77 minutos 63.6 mi
Centennial East tiene 3 bases militares en un radio de 63.6 millas; la más cercana es Buckley Space Force Base que está a 14.8 millas y a 41 minutos en automóvil.
 
 

Reseñas de Centennial East

2.7
Calificación del arrendatario
5 Estrellas
1
4 Estrellas
2
3 Estrellas
0
2 Estrellas
0
1 Estrella
3
Comparte los detalles de tu propia experiencia con esta propiedad
Comentarios de inquilinos 6 Reseñas
 
  • Más recientes
  • Más útil
  • Calificación (más baja a la más alta)
  • Calificación (más alta a la más baja)
Enviado por un residente verificado de la comunidad de apartamentos. Los residentes que participan pueden recibir puntos de recompensas por publicar comentarios durante el plazo del alquiler, independiente del contenido de los comentarios. Eliminar

El administrador de la propiedad respondió:

El administrador de la propiedad respondió

Mostrar reseña completa Mostrar menos
¿Fue útil esto? Vote review helpful Gracias por tu opinión
Denunciar la evaluación
  1. ...
  2. ...

Centennial East Fotos

  • 2HAB, 2BA - 978 ft²

Planos de modelos

  • 1 Habitación

  • 2 Habitaciones

  • 3 Habitaciones

Apartamentos cercanos

A 50 millas de Centennial East

  • Pines at Castle Rock

    6221 Castlegate Dr W

    Castle Rock, CO 80108

    $1,401 - $2,272 Precio mensual total

    1-3 Hab 11.8 mi

  • Reserve at Castle Highland

    1040 Highland Vista Ave

    Castle Rock, CO 80109

    $1,533 - $2,130 Más tarifas

    1-3 Hab 14.6 mi

  • Sterling Park Apartments

    4242 E Bromley Ln

    Brighton, CO 80601

    $1,450 - $1,850 Precio mensual total

    2-3 Hab 26.9 mi

  • Traditions at Lafayette

    2500 S Public Rd

    Lafayette, CO 80026

    $1,624 - $1,939 Precio mensual total

    1-2 Hab Contrato de 12 meses 30.2 mi

  • Gold Mountain Village

    440 Powder Run Dr

    Central City, CO 80427

    $1,535 - $1,835 Precio mensual total

    1-2 Hab 39.3 mi

  • Cloverbasin Village

    630 S Peck Dr

    Longmont, CO 80503

    $1,084 - $2,310 Más tarifas

    1-3 Hab 43.1 mi

Preguntas Frecuentes
¿Centennial East tiene lavandería en la unidad?

Mientras Centennial East no ofrece lavandería dentro de las unidades, algunos apartamentos incluyen conexiones para lavadora y secadora para que los residentes puedan instalar sus propios electrodomésticos.

¿Qué servicios públicos están incluidos en el alquiler en Centennial East?

Los servicios públicos no están incluidos en el alquiler. Los residentes deben planear el establecimiento y pago de todos los servicios por separado.

¿Hay estacionamiento disponible en Centennial East?

Hay estacionamiento disponible en Centennial East. Se pueden aplicar cargos dependiendo del tipo de estacionamiento que se ofrece. Comunícate con esta propiedad para conocer detalles.

¿Qué planos de planta están disponibles y cuáles son los rangos de precios?

Centennial East tiene uno a tres-dormitorios con alquileres que van desde $1,299/mes hasta $2,186/mes.

¿Es Centennial East apta para mascotas?

Sí, Centennial East acepta mascotas. Pueden aplicarse restricciones de razas, límites de peso y tarifas adicionales. Consulta la política de mascotas de esta propiedad.

¿Qué nivel de ingresos necesito para alquilar en Centennial East?

Una buena regla general es no dedicar más del 30% de sus ingresos brutos al alquiler. Basado en el alquiler más bajo disponible de esta propiedad de $1,299 para un uno-dormitorio, necesitarías ganar aproximadamente $51,960 al año para calificar. ¿Quieres revisar tu presupuesto? Calcula cuánto alquiler puedes pagar con nuestra calculadora de asequibilidad de alquiler.

¿Centennial East tiene ofertas para mudarse?

Centennial East está ofreciendo Especiales para solicitantes elegibles, con tarifas de alquiler a partir de $1,299.

¿Ofrece Centennial East recorridos virtuales en 3D de Matterport?

¡Sí! Centennial East ofrece 4 recorridos en 3D de Matterport. Explora diferentes planos y ve los detalles de las unidades, todo sin salir de casa.

¿Puedo enviar un "Informe portátil de verificación de antecedentes del inquilino" al postular?

El postulante tiene derecho a proporcionar al administrador o dueño de la propiedad un "Informe portátil de verificación de antecedentes del inquilino (PTSR, por su sigla en inglés) de no más de 30 días de antigüedad, como se establece en el párrafo § 38-12-902(2.5) de los Estatutos Revisados de Colorado; y 2) si el Postulante proporciona al administrador o dueño de la propiedad un PTSR, el administrador o dueño de la propiedad tiene prohibido: a) cobrar al Postulante un honorario por postulación de alquiler; o b) cobrar al Postulante un honorario para que el administrador o dueño de la propiedad acceda o use el PTSR.

Volver arriba
Enviar un Mensaje
Contactar
enter move in date in the format: 2 digit month / 2 digit day / 4 digit year

Me gustaría… Opcional

Enviar Mensaje

Enviar solicitud

Enviar un Mensaje
Contactar

¡Gracias! Se envió tu correo electrónico.

Error

Reportar un problema Imprimir Obtén las direcciones
Prueba estas búsquedas cercanas populares

Ciudades cercanas

  • Apartamentos en Sheridan
  • Apartamentos en Cherry Hills Village
  • Apartamentos en Bow Mar
  • Apartamentos en Columbine Valley
  • Apartamentos en Greenwood Village
  • Apartamentos en Glendale
  • Apartamentos en Littleton
  • Apartamentos en Columbine
  • Apartamentos en Four Square Mile

Alquiler de Apartamentos de Barrio

  • Apartamentos en West Denver
  • Apartamentos en Downtown Denver
  • Apartamentos en Broadway Heights North
  • Apartamentos en Harlem
  • Apartamentos en Arapahoe Acres
  • Apartamentos en Kimble Croft Park
  • Apartamentos en Cherry Hills III
  • Apartamentos en Southwood Village
  • Apartamentos en Sherwood Park
  • Apartamentos en Asbury Park

Apartamentos por Código Postal

  • Apartamentos en 80110
  • Apartamentos en 80236
  • Apartamentos en 80113
  • Apartamentos en 80210
  • Apartamentos en 80208
  • Apartamentos en 80223
  • Apartamentos en 80121
  • Apartamentos en 80120
  • Apartamentos en 80219
  • Apartamentos en 80123

Otros tipos de alquileres

  • Desvanes en Englewood
  • Casas en alquiler en Englewood
  • Condominios en alquiler en Englewood
  • Casas adosadas en alquiler en Englewood
  • Alquiler Directa Propietario Englewood
  • Englewood Alquiler Dúplex

Inmuebles cercanos

  • Caliber at Cornerstar
  • Acadia at Cornerstar Apartments
  • Dove Valley
  • IMT Cornerstar Ranch
  • Fox Run Lofts
  • Aspendale Centennial 60+ Active Adult Living
  • Acerca de nosotros
  • Anunciar
  • Términos de servicio
  • Declaración de privacidad
  • Igualdad de oportunidades
  • Evita fraudes y estafas
  • Accesibilidad
  • Mapa del Sitio
Property Logo
apartments.com
© 2026 CoStar Group, Inc. Oportunidad de vivienda equitativa

Oportunidad de vivienda equitativa

© 2026 CoStar Group, Inc.

Oportunidad de vivienda equitativa

Ready to Apply?

Good News! This rental is accepting applications through Apartments.com. Act now and your $ purchase will include 9 additional FREE application submissions to participating properties.

Or if you already have an account


Requerido

Requerido

Dirección de correo electrónico no válida

Usted debe reconocer la cláusula de no responsabilidad para continuar
Siguiente
Estás saliendo de Apartments.com

¿Quieres que esta propiedad se comunique contigo?

Requerido

Requerido

Dirección de correo electrónico no válida

Continuar al sitio web de la propiedad Omitir este paso
Continuar

Lléveme al sitio web de esta propiedad.
Agendar recorrido
¿Interesado/a en esta propiedad? Programe una visita hoy mismo.
Valorar y Comentar Centennial East
Por favor selecciona una calificación
Mínimo de 50 caracteres
Al hacer clic en “Enviar”, confirmo que estoy de acuerdo con los Términos de servicio de Apartments.com et los Términos de uso del servicio de evaluaciones y calificaciones.
Compartir Este Listado
Listing Image

14406 E Fremont Ave

Englewood, CO 80112

Electrónico

Enlace copiado

(719) 350-5615
Obtén las direcciones
Escuelas Restaurantes Supermercados Café Bancos Compras Gimnasio