Mapa
  • Herramientas de arrendamiento
    • Favoritos
    • Busquedas guardadas
  • Apartamentos en renta
  • Casas en renta
  • Condominios en renta
  • Casas adosadas en renta
  • Mountain View alquiler promedio
  • Guía Local
  • Calculadora de alquiler
  • Empresas de gestión de propiedades

Lenguaje

Logo de Apartamentos.com
Registrar / Iniciar sesión
  • Vista a la Montaña Oakwood - Catalyst Mountain View
  • Foto del edificio - Catalyst Mountain View
    Foto del edificio - Catalyst Mountain View
  • Foto del edificio - Catalyst Mountain View
    Parrillas - Catalyst Mountain View
Comunícate con esta propiedad

Opciones de recorrido: En persona

Idioma: Inglés

Abierto 9am - 6pm Hoy

Ver todas las horas Horario de oficina Lunes - Viernes, 9am - 6pm Sábado, 10am - 5pm Domingo, Cerrado

Catalyst Mountain View media gallery Unidad
call 650-397-7316
Floor Plan View Body
California Santa Clara County Mountain View Cuernavaca

Catalyst Mountain View

881-881 E El Camino Real, Mountain View, CA 94040

4.1
Calificación del arrendatario 11 Reseñas
Verificado Publicación verificada por CoStar ®

Esta publicación ha sido verificada por el proceso de verificación de publicaciones de CoStar, que combina el análisis interno y la tecnología para detectar fraudes. Siempre ten cuidado con las estafas.

Hoy
Compartir
Favoritos
650-397-7316
  • Alquiler mensual

    $3,573 - $8,698

  • Habitaciones

    1 - 2 habitaciones

  • Baños

    1 - 2 baños

  • Pies cuadrados

    658 - 1,264 pies²

Catalyst Mountain View
Property Management Company Logo
Compartir
Favoritos

¡Vive tu mejor vida en Catalyst Mountain View Apartments! Nuestros lujosos apartamentos en Mountain View te permiten vivir con comodidad y sofisticación mientras exploras la cultura única y dinámica del barrio de Cuernavaca. Amenidades de primera, servicios inspirados en resorts y una ubicación bien comunicada te permiten disfrutar de todas las comodidades urbanas que deseas sin renunciar a la paz y la tranquilidad que mereces.

Leer más

Puntos destacados

  • Mejor valorado por los inquilinos
  • Piscina exterior
  • Property manager en las instalaciones
  • Centro de negocios

Precios y modelos

filter results by bedrooms
1 Habitación 1 Baño A
$3,573 – $5,477 1 Habitación 1 Baño 658 Pies²
Disp. ahora
1 Habitación 1 Baño C
$3,713 – $6,073 1 Habitación 1 Baño 768 – 773 Pies²
Disp. ahora
2 Habitación 2 Baño A
$4,592 – $8,285 2 Habitaciones 2 Baños 1,063 Pies²
Disp. ahora
2 Habitación 2 Baño B
$4,976 – $8,698 2 Habitaciones 2 Baños 1,079 Pies²
Disp. ahora
1 Habitación 1 Baño B
Llamar por precio 1 Habitación 1 Baño 767 Pies²
No está disponible
1 Habitación 1 Baño D
Llamar por precio 1 Habitación 1 Baño 957 – 1,001 Pies²
No está disponible
2 Habitación 2 Baño C
Llamar por precio 2 Habitaciones 2 Baños 1,264 Pies²
No está disponible
1 Habitación 1 Baño A
$3,573 – $5,477 1 Habitación 1 Baño 658 Pies²
Disp. ahora
1 Habitación 1 Baño C
$3,713 – $6,073 1 Habitación 1 Baño 768 – 773 Pies²
Disp. ahora
1 Habitación 1 Baño B
Llamar por precio 1 Habitación 1 Baño 767 Pies²
No está disponible
1 Habitación 1 Baño D
Llamar por precio 1 Habitación 1 Baño 957 – 1,001 Pies²
No está disponible
2 Habitación 2 Baño A
$4,592 – $8,285 2 Habitaciones 2 Baños 1,063 Pies²
Disp. ahora
2 Habitación 2 Baño B
$4,976 – $8,698 2 Habitaciones 2 Baños 1,079 Pies²
Disp. ahora
2 Habitación 2 Baño C
Llamar por precio 2 Habitaciones 2 Baños 1,264 Pies²
No está disponible
* El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.
* Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Tarifas y políticas

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir los servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables a menos que se especifique lo contrario.

  • Servicios y elementos básicos
    • Pest Control Services
      Amount for pest control services. Cobrado por unidad.
      $2 / mes
    • Utility - Billing Administrative Fee
      Amount to manage utility services billing. Cobrado por unidad.
      $5.78 / mes
    • Utility - Electric - Third Party
      Usage-Based (Utilities).Amount for provision and consumption of electric paid to a third party. Cobrado por unidad.
      Varies / mes
    • Utility - Water
      Usage-Based (Utilities).Amount for provision and consumption of water Cobrado por unidad.
      Varies / mes
    • Utility - Sewer
      Usage-Based (Utilities).Amount for provision of sewer services. Cobrado por unidad.
      Varies / mes
    • Trash Services - CA
      Usage-Based (Utilities).Trash services provided only in California. Cobrado por unidad.
      Varies / mes
    • Renters Liability Insurance - Third Party
      Amount for renters liability insurance obtained through resident's provider of choice. Cobrado por arrendatario. Pagadero a un tercero
      Varies / mes
  • Elementos básicos por única vez
    • Pagadero al momento de la solicitud
      • Application Fee
        Amount to process application, initiate screening, and take a rental home off the market. Cobrado por solicitante.
        $35
      • Holding Deposit (Refundable)
        Amount to hold rental home off the market at time of application. Amount applied to security deposit and/or amounts owed upon application approval. Refundable per terms of application. Cobrado por unidad.
        $500
    • Pagadero al momento de la mudanza
      • Security Deposit (Refundable)
        Amount intended to be held through residency that may be applied toward amounts owed at move-out. Refunds processed per application and lease terms. Cobrado por unidad.
        $500 - $700
    • Pagadero al momento del desalojo de la vivienda
      • Utility - Final Bill Fee
        Amount billed to calculate final utility statement. Cobrado por unidad. Pagadero a un tercero
        $15
  • Perros
    • Dog Deposit
      Cobrado por mascota.
      $500
    • Dog Rent
      Cobrado por mascota.
      $55 / mes
    Restricciones:
    None
    Leer más Leer menos
  • Gatos
    • Cat Deposit
      Cobrado por mascota.
      $500
    • Cat Rent
      Cobrado por mascota.
      $55 / mes
    Restricciones:
    None
    Leer más Leer menos
  • Tarifas por mascota
    • Pet Deposit (Refundable)
      Max of 1. Amount for pet living in rental home. May be assessed per pet or per rental home, based on lease requirements. Refunds processed per lease terms. Cobrado por mascota.
      $500
    • Pet Rent
      Max of 1. Monthly amount for authorized pet. Cobrado por mascota.
      $55 / mes
  • Otros
  • Parcela de superficie
  • Unidad de almacenamiento
    • Storage Fee
      Max of 1. Amount for usage of optional storage space. May be subject to availability. Cobrado por artículo alquilable.
      $35 - $75 / mes
  • Renters Liability/Content - Property Program
    Amount to participate in the property Renters Liability Program. Cobrado por unidad.
    $14.50 / mes
  • Pet Fee
    Pet Fee Cobrado por unidad.
    Varies / mes
  • Common Area/Clubhouse Rental
    Amount to rent a shared common area space, including clubhouse. May be subject to availability. Cobrado por unidad.
    $75 - $150 / evento
  • Renter's Insurance
    Renter's Insurance Cobrado por unidad.
    $25 / mes
  • Renters Liability Only
    Amount for required Renters Liability Policy. Cobrado por unidad.
    $10.75 / evento
  • Security Deposit - Additional (Refundable)
    Additional amount, based on screening results, intended to be held through residency that may be applied toward amounts owed at move-out. Refunds processed per application and lease terms. Cobrado por unidad.
    100% of base rent
  • Positive Credit Reporting Services
    Amount to send positive payment history to credit reporting agency(ies); per person. Cobrado por arrendatario. Pagadero a un tercero
    Varies / mes
  • Returned Payment Fee (NSF)
    Amount for returned payment. Cobrado por unidad.
    $25 / evento
  • Utility - Vacant Processing Fee
    Amount for failing to transfer utilities into resident name. Cobrado por unidad. Pagadero a un tercero
    $50 / evento
  • Late Fee
    Late Fee Cobrado por unidad.
    $75 / evento
  • Utility - Vacant Cost Recovery
    Usage-Based (Utilities).Amount for utility usage not transferred to resident responsibility any time during occupancy. Cobrado por unidad. Pagadero a un tercero
    Varies / evento
  • Early Termination Fee
    Early Termination Fee Cobrado por unidad.
    Varies por única vez
  • Access Device - Replacement
    Amount to obtain a replacement access device for community; fobs, keys, remotes, access passes. Cobrado por dispositivo.
    $10 - $50 / evento
  • NSF Tenant Fee
    NSF Tenant Fee Cobrado por unidad.
    $25 / evento
  • Intra-Community Transfer Fee
    Amount due when transferring to another rental unit within community. Cobrado por unidad.
    $500 / evento
  • Early Lease Termination/Cancellation
    Amount to terminate lease earlier than lease end date; excludes rent and other charges. Cobrado por unidad.
    200% of base rent / evento

Renuncia de responsabilidad de los cargos de la propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Detalles

Opciones del contrato

  • Contratos de arrendamiento de 6 - 15 meses

Información de la propiedad

  • Incorporado 2016
  • 149 unidades/4 plantas

Recorridos 3D de Matterport

This single-level space showcases a refined contemporary design that seamlessly blends industrial and organic elements. The open-plan layout connects a living area and dining space, creating a cohesive, flowing environment ideal for both relaxation and entertaining. The living area is anchored by a striking feature wall clad in warm wood paneling, contrasted by a dark square-tiled accent wall that adds texture and depth. A wall-mounted television sits flush against the wood paneling, while a low-profile sofa and area rug define the seating zone. Herringbone-patterned hardwood flooring runs throughout, adding a sophisticated visual rhythm underfoot. The dining area is highlighted by a substantial wooden table paired with dark chairs, illuminated by a sculptural multi-globe pendant light fixture that serves as a standout design element. Large floor-to-ceiling sheer-draped windows and elevated clerestory windows flood the space with abundant natural light while framing lush outdoor greenery. The combination of high ceilings, dark ceiling detailing, and recessed and track lighting contributes to an atmosphere that is both dramatic and inviting. Overall, the space exudes a modern, upscale ambiance with careful attention to material contrast and architectural detail.

Casa club
1/5
This single-level space showcases a refined contemporary design that seamlessly blends industrial and organic elements. The open-plan layout connects a living area and dining space, creating a cohesive, flowing environment ideal for both relaxation and entertaining.

The living area is anchored by a striking feature wall clad in warm wood paneling, contrasted by a dark square-tiled accent wall that adds texture and depth. A wall-mounted television sits flush against the wood paneling, while a low-profile sofa and area rug define the seating zone. Herringbone-patterned hardwood flooring runs throughout, adding a sophisticated visual rhythm underfoot.

The dining area is highlighted by a substantial wooden table paired with dark chairs, illuminated by a sculptural multi-globe pendant light fixture that serves as a standout design element. Large floor-to-ceiling sheer-draped windows and elevated clerestory windows flood the space with abundant natural light while framing lush outdoor greenery. The combination of high ceilings, dark ceiling detailing, and recessed and track lighting contributes to an atmosphere that is both dramatic and inviting. Overall, the space exudes a modern, upscale ambiance with careful attention to material contrast and architectural detail. This single-floor space showcases a distinctly contemporary design aesthetic, blending functional workspaces with striking architectural details. At its center sits a large, natural wood communal table surrounded by modern adjustable bar-height seating in charcoal gray, creating an inviting collaborative hub. Overhead, a dramatic sculptural light fixture composed of angled linear LED tubes commands attention, while a contrasting dark spherical pendant adds visual depth nearby.

A standout feature is the intricate white lattice partition wall, whose undulating wave-like pattern serves as both a functional divider and an artistic installation, creating a dynamic interplay of light and shadow throughout the space. Light hardwood flooring runs underfoot, complementing the warm tones of the wood table and contributing to an open, airy feel.

Large floor-to-ceiling windows along the street-facing wall flood the interior with abundant natural light and offer clear views to the exterior, seamlessly connecting the inside with the outdoors. The overall ambiance is polished and professional, yet approachable — well-suited for collaborative work, meetings, or client-facing interactions. This single-floor fitness space is designed to support functional training with a clean, minimalist aesthetic. The room features smooth, neutral gray walls that create a calm and focused environment, complemented by warm wood-look flooring that adds a welcoming yet practical surface underfoot. The ceiling is finished with a flat, light-toned surface and includes a flush panel fixture that provides even ambient lighting throughout the space.

A key feature of this room is the ceiling-mounted anchor hardware, from which TRX-style suspension training straps hang, enabling a wide range of bodyweight exercises. Multiple suspension systems are visible, suggesting the space can accommodate several users simultaneously. The anchor points are securely fixed, indicating the room has been purpose-built or thoughtfully retrofitted for fitness use.

White baseboards frame the perimeter of the room, contributing to the tidy, well-maintained appearance. The open floor plan allows for free movement, making the space adaptable for stretching, strength training, and suspension-based workouts. Overall, the space presents a functional and organized training environment suited for individual or small group use. This single-floor space offers a well-designed, open-concept layout that seamlessly connects the living and dining areas into one cohesive environment. The living area is anchored by a dark sofa accented with decorative pillows, a bold geometric-patterned area rug in grey, yellow, and white tones, and a round white coffee table that adds a clean, modern touch. A wall-mounted mirror and a sleek arc floor lamp enhance the sense of depth and light in the room. The dining area sits adjacent to the living space, featuring a dark table paired with contemporary upholstered chairs, creating a functional yet stylish setting. A large window dressed with horizontal blinds floods the space with natural light, highlighting the smooth light grey walls and durable hardwood-style flooring that runs throughout. A compact desk and chair near the window provide a practical workspace without disrupting the open feel. Track lighting on the ceiling adds versatility to the overall illumination. The space strikes a balance between comfort and modern aesthetic, with a cohesive color palette of grey, white, and yellow accents tying all areas together in a fresh, inviting atmosphere. This single-floor space offers a well-designed open-plan layout that seamlessly integrates the living and dining areas into one cohesive environment. The interior is finished with smooth, light-toned hardwood-style flooring that extends throughout, contributing to a clean and modern aesthetic.

The living area is anchored by a dark sofa accented with decorative pillows, complemented by a geometric-patterned area rug in shades of grey, yellow, and white. A round white coffee table sits at the center, while a framed wall piece and a floor lamp add visual interest. A window along one wall allows natural light to fill the space, with views of greenery outside enhancing the bright, airy atmosphere.

The dining area features a dark rectangular table paired with upholstered white chairs, creating a refined contrast that ties in with the overall color palette. A small workspace or accent table near the window adds functional versatility to the layout.

The walls are painted a crisp, neutral white, amplifying the sense of openness. Overall, the space presents a contemporary and well-appointed interior suited for comfortable everyday living.

Acerca de Catalyst Mountain View

¡Vive tu mejor vida en Catalyst Mountain View Apartments! Nuestros lujosos apartamentos en Mountain View te permiten vivir con comodidad y sofisticación mientras exploras la cultura única y dinámica del barrio de Cuernavaca. Amenidades de primera, servicios inspirados en resorts y una ubicación bien comunicada te permiten disfrutar de todas las comodidades urbanas que deseas sin renunciar a la paz y la tranquilidad que mereces.

Catalyst Mountain View se encuentra en Santa Clara County en el código postal 94040. Esta área está atendida por la zona de asistencia del Mountain View Whisman School District.

Características únicas

  • Almacenamiento de bicicletas en el lugar
  • Bañera
  • Calefacción central y aire acondicionado
  • Cerca de la sede de Apple, Meta y Googleplex
  • Comunidad libre de humo
  • Conectado a la tecnología y la conectividad de alta velocidad
  • Espejo de tocador de baño LED
  • Estacionamiento gratuito para residentes
  • Lavadora y secadora en la unidad
  • Microondas empotrado
  • Sala de conferencias
  • Sala de residentes con espacios para trabajar desde casa

Contactar

Ver el sitio web de la propiedad
Idioma: Inglés
Abierto 9am - 6pm Hoy
  • Lunes - Viernes, 9am - 6pm
  • Sábado, 10am - 5pm
  • Domingo, Cerrado

Comodidades de la comunidad

Piscina exterior

Gimnasio

Centro de negocios

Salas de conferencias

  • Property manager en las instalaciones
  • Transporte público
  • Centro de negocios
  • Salón
  • Salas de conferencias
  • Gimnasio
  • Piscina exterior
  • Almacenamiento de bicicletas

Características del apartamento

  • Aire acondicionado
  • Libre de humo
  • Microondas
Ubicación
881-881 E El Camino Real, Mountain View,
CA 94040
Obtén las direcciones
Escuelas Restaurantes Supermercados Café Bancos Compras Gimnasio
| Edit
Editar viaje

Destination is required

Menos de 30 minutos

El tiempo de viaje se calcula en la hora pico.
Vecindario

Situada en la orilla este de la ciudad, el Cuernavaca vecindario de Mountain View, California, bordea la vecina ciudad de Sunnyvale. En las cercanías excelente ubicación en el área de la bahía hace que sea muy deseada. San José está ubicado a 15 millas al sureste y el centro de San Francisco está ubicado a 40 millas al noroeste. El vecindario es conocida por tus numerosos edificios de apartamentos, que ofrece un arreglo de estar ligeramente diferente desde el y separados que ocupar muchos de los vecindarios alrededor. Mayormente residencial, el vecindario se respira un aire de tranquilidad que los residentes aprecian. Una infinidad de restaurantes, bares, y centros comerciales están bien a tu alcance, sino también a un Cuernavaca apartamento cuenta con una buena ubicación para retirarte al final del día.

Obtén más información sobre la vida en Cuernavaca 
Precios Promedio por Zona

Compara los promedios de renta base del vecindario y la ciudad por número de dormitorios.

Cuernavaca Mountain View, CA
Estudio $1,822 $2,852
1 Habitación $3,179 $3,357
2 Habitaciones $3,956 $4,264
3 Habitaciones $5,078 $5,162
Comodidades
  • Property manager en las instalaciones
  • Transporte público
  • Centro de negocios
  • Salón
  • Salas de conferencias
  • Gimnasio
  • Piscina exterior
  • Almacenamiento de bicicletas
  • Almacenamiento de bicicletas en el lugar
  • Bañera
  • Calefacción central y aire acondicionado
  • Cerca de la sede de Apple, Meta y Googleplex
  • Comunidad libre de humo
  • Conectado a la tecnología y la conectividad de alta velocidad
  • Espejo de tocador de baño LED
  • Estacionamiento gratuito para residentes
  • Lavadora y secadora en la unidad
  • Microondas empotrado
  • Sala de conferencias
  • Sala de residentes con espacios para trabajar desde casa
  • Aire acondicionado
  • Libre de humo
  • Microondas
Horario de oficina
Lunes 9am - 6pm
Martes 9am - 6pm
Miércoles 9am - 6pm
Jueves 9am - 6pm
Viernes 9am - 6pm
Sábado 10am - 5pm
Domingo Cerrado
650-397-7316
Educación
Institutos y Universidades Distancia de
Institutos y Universidades Dist.
Foothill Coll., Los Altos
En coche: 13 minutos 5.1 mi
Foothill College, Middlefield
En coche: 10 minutos 5.4 mi
De Anza College
En coche: 10 minutos 5.9 mi
Stanford University
En coche: 19 minutos 7.9 mi
Catalyst Mountain View está a 10 minutos o 5.9 millas de De Anza College. También está cerca de Foothill College, Middlefield et Foothill Coll., Los Altos.
Escuelas
  • Escuelas públicas
  • Escuelas privadas
Bullis Charter School
Escuela primaria et intermedia pública
Grados K-8
997 Alumnos
Propiedades
Datos proporcionados por la propiedad
Amy Imai Elementary
Escuela primaria pública
Grados K-5
388 Alumnos
Zona de asistencia
Lila Bringhurst Elementary
Escuela primaria pública
Grados PK-5
1,083 Alumnos
Propiedades
Frank S. Greene Jr. Middle
Escuela intermedia pública
Grados 6-8
732 Alumnos
Propiedades
Datos proporcionados por la propiedad
Isaac Newton Graham Middle School
Escuela intermedia pública
Grados 6-8
860 Alumnos
Zona de asistencia
Monta Vista High
Escuela secundaria pública
Grados 9-12
1,630 Alumnos
Propiedades
Datos proporcionados por la propiedad
Mountain View High School
Escuela secundaria pública
Grados 9-12
2,187 Alumnos
Zona de asistencia
Catholic Academy of Sunnyvale
Escuela primaria et intermedia privada
Grados PK-8
Propiedades
Little Rascals Child Care Center
Escuela primaria privada
Grados PK-5
Propiedades
St. Francis High School
Escuela secundaria privada
Grados 9-12
1,745 Alumnos
Propiedades
Datos de escuelas proporcionados por La Calificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un Estado basado en una variedad de indicadores de calidad y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela sirve a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala de 1 (por debajo del promedio) a 10 (encima del promedio) y puede incluir los puntajes de prueba, preparación universitaria, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. Nosotros también recomendamos a los padres visitar las escuelas, considerar otra información sobre el desempeño y los programas escolares, y tener en cuenta las necesidades de la familia como parte del proceso de selección de la escuela.

Ver la metodología de calificación de GreatSchools


Datos proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Transporte

Las opciones de transporte disponibles en Mountain View incluyen Whisman Station, a 2.3 millas de Catalyst Mountain View. Catalyst Mountain View está cerca de Norman Y Mineta San Jose International, a 8.7 millas o 16 minutos de distancia, y de San Francisco International, a 27.3 millas o 35 minutos de distancia.

Tránsito / metro Distancia de
Tránsito / metro Dist.
Whisman Station
En coche: 6 minutos 2.3 mi
Middlefield Station
En coche: 5 minutos 2.4 mi
Mountain View Station
En coche: 5 minutos 2.5 mi
Bayshore Nasa Station
En coche: 7 minutos 3.2 mi
Moffett Park Station
En coche: 7 minutos 4.1 mi
Tren suburbano Distancia de
Tren suburbano Dist.
Sunnyvale Caltrain Station Southbound
En coche: 5 minutos 2.3 mi
Mountain View Caltrain Station Southbound
En coche: 5 minutos 2.3 mi
San Antonio Caltrain Station Southbound
En coche: 9 minutos 4.2 mi
Lawrence Caltrain Station Southbound
En coche: 9 minutos 4.9 mi
Great America-Santa Clara
En coche: 12 minutos 7.6 mi
Aeropuertos Distancia de
Aeropuertos Dist.
Norman Y Mineta San Jose International
En coche: 16 minutos 8.7 mi
San Francisco International
En coche: 35 minutos 27.3 mi
Cómo desplazarse
Bastante apto para caminar
Caminabilidad
60 / 100
Algo de transporte público
Transporte Público
50 / 100
Excepcionalmente apto para conducir
Facilidad para Conducir
100 / 100
Favorablemente apto para andar en bici
Ciclabilidad
50 / 100

Puntajes proporcionados por

¿Qué significan la caminabilidad, el transporte público, la facilidad para conducir y la ciclabilidad? La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias. El transporte público mide el acceso al transporte público. La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías. La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta. Cómo funciona
-
Soundscore™
- / 100

Tráfico

-

Aeropuerto

-

Empresas

-

Puntajes proporcionados por

HowLoud ¿Qué es una clasificación de puntaje de ruido? La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales. Cómo funciona
Puntos de interés

Tiempo y distancia desde Catalyst Mountain View.

Centros comerciales Distancia de
Centros comerciales Dist.
BevMo! Plaza
A pie: 2 minutos 0.2 mi
ECR/Dale Retail
A pie: 3 minutos 0.2 mi
Cherry Chase Center
A pie: 4 minutos 0.2 mi
Catalyst Mountain View tiene 3 centros comerciales en un radio de 0.2 milla, lo que supone 4 minutos caminando. Las millas y los minutos serán para la propiedad más alejada.
Parques y recreación Distancia de
Parques y recreación Dist.
Redwood Grove
En coche: 12 minutos 4.5 mi
Stevens Creek Shoreline Nature Study Area
En coche: 11 minutos 5.1 mi
Foothill College Observatory
En coche: 14 minutos 5.3 mi
Deer Hollow Farm
En coche: 12 minutos 6.5 mi
Rancho San Antonio County Park
En coche: 12 minutos 6.6 mi
Catalyst Mountain View tiene 5 parques en un radio de 6.6 millas, incluyendo Redwood Grove, Stevens Creek Shoreline Nature Study Area, et Foothill College Observatory.
Medico Distancia de
Medico Dist.
El Camino Hospital
En coche: 4 minutos 2.1 mi
Kaiser Permanente Psychiatric Health Facility - Santa Clara
En coche: 10 minutos 4.8 mi
Kaiser Foundation Hospital - Santa Clara
En coche: 10 minutos 5.1 mi
Catalyst Mountain View tiene 3 medico en un radio de 5.1 millas; la más cercana es El Camino Hospital que está a 2.1 millas y a 4 minutos en automóvil.
Bases militares Distancia de
Bases militares Dist.
Ames Research Center
En coche: 9 minutos 4.2 mi
Alameda/US Naval Air Station Alameda
En coche: 59 minutos 43.4 mi
Alameda/US Naval Air Station San Francisco
En coche: 60 minutos 43.6 mi
Catalyst Mountain View tiene 3 bases militares en un radio de 43.6 millas; la más cercana es Ames Research Center que está a 4.2 millas y a 9 minutos en automóvil.
 
 

Reseñas de Catalyst Mountain View

4.1
Calificación del arrendatario
5 Estrellas
7
4 Estrellas
2
3 Estrellas
0
2 Estrellas
0
1 Estrella
2
Comparte los detalles de tu propia experiencia con esta propiedad
Comentarios de inquilinos 11 Reseñas
 
  • Más recientes
  • Más útil
  • Calificación (más baja a la más alta)
  • Calificación (más alta a la más baja)
Enviado por un residente verificado de la comunidad de apartamentos. Los residentes que participan pueden recibir puntos de recompensas por publicar comentarios durante el plazo del alquiler, independiente del contenido de los comentarios. Eliminar

El administrador de la propiedad respondió:

El administrador de la propiedad respondió

Mostrar reseña completa Mostrar menos
¿Fue útil esto? Vote review helpful Gracias por tu opinión
Denunciar la evaluación
  1. ...
  2. ...

Catalyst Mountain View Fotos

  • Vista a la Montaña Oakwood

  • Casa club

  • Parrillas

Planos de modelos

  • 1 Habitación

  • 1 Habitación

  • 1 Habitación

  • 1 Habitación

  • 1 Habitación

  • 2 Habitaciones

Apartamentos cercanos

A 50 millas de Catalyst Mountain View

  • The Maddox Sunnyvale

    870-874 E El Camino Real

    Sunnyvale, CA 94087

    $2,921 - $4,609

    1-2 Hab 2.8 mi

  • Summerwood Apartments

    444 Saratoga Ave

    Santa Clara, CA 95050

    $3,165 - $3,965

    1-2 Hab 6.1 mi

  • Cirrus Redwood City

    2580 El Camino Real

    Redwood City, CA 94061

    $3,648 - $6,834

    1-2 Hab 10.9 mi

  • Skyline Heights Apartments

    960 Saint Francis Blvd

    Daly City, CA 94015

    $2,718 - $8,653

    1-2 Hab 30.4 mi

Preguntas Frecuentes
¿Catalyst Mountain View tiene lavandería en la unidad?

Catalyst Mountain View no ofrece lavandería en la unidad ni en instalaciones compartidas. Contacta con la propiedad para conocer las opciones de lavandería cercanas.

¿Qué servicios públicos están incluidos en el alquiler en Catalyst Mountain View?

Los servicios públicos no están incluidos en el alquiler. Los residentes deben planear el establecimiento y pago de todos los servicios por separado.

¿Hay estacionamiento disponible en Catalyst Mountain View?

Hay estacionamiento disponible en Catalyst Mountain View. Se pueden aplicar cargos dependiendo del tipo de estacionamiento que se ofrece. Comunícate con esta propiedad para conocer detalles.

¿Qué planos de planta están disponibles y cuáles son los rangos de precios?

Catalyst Mountain View tiene uno a dos-dormitorios con alquileres que van desde $3,573/mes hasta $8,698/mes.

¿Es Catalyst Mountain View apta para mascotas?

Sí, Catalyst Mountain View acepta mascotas. Pueden aplicarse restricciones de razas, límites de peso y tarifas adicionales. Consulta la política de mascotas de esta propiedad.

¿Qué nivel de ingresos necesito para alquilar en Catalyst Mountain View?

Una buena regla general es no dedicar más del 30% de sus ingresos brutos al alquiler. Basado en el alquiler más bajo disponible de esta propiedad de $3,573 para un uno-dormitorio, necesitarías ganar aproximadamente $142,920 al año para calificar. ¿Quieres revisar tu presupuesto? Calcula cuánto alquiler puedes pagar con nuestra calculadora de asequibilidad de alquiler.

¿Catalyst Mountain View tiene ofertas para mudarse?

Catalyst Mountain View actualmente no está ofreciendo ninguna promoción de alquiler. Vuelve pronto, ya que las promociones cambian con frecuencia.

¿Ofrece Catalyst Mountain View recorridos virtuales en 3D de Matterport?

¡Sí! Catalyst Mountain View ofrece 5 recorridos en 3D de Matterport. Explora diferentes planos y ve los detalles de las unidades, todo sin salir de casa.

Volver arriba
Enviar un Mensaje
Contactar
enter move in date in the format: 2 digit month / 2 digit day / 4 digit year

Me gustaría...

Enviar Mensaje

Enviar solicitud

Enviar un Mensaje
Contactar

¡Gracias! Se envió tu correo electrónico.

Error

Reportar un problema Imprimir Obtén las direcciones
Prueba estas búsquedas cercanas populares

Ciudades

  • Apartamentos en Blossom Valley
  • Apartamentos en Los Altos
  • Apartamentos en Sunnyvale
  • Apartamentos en Los Altos Hills
  • Apartamentos en Palo Alto

Buscar por dormitorios

  • Estudio Apartamentos en Mountain View
  • 1 Habitación Apartamentos en Mountain View
  • 2 Habitación Apartamentos en Mountain View
  • 3 Habitación Apartamentos en Mountain View

Otros tipos de alquileres

  • Casas en alquiler en Mountain View
  • Condominios en alquiler en Mountain View
  • Casas adosadas en alquiler en Mountain View
  • Alquiler Directa Propietario Mountain View
  • Mountain View Alquiler Dúplex
  • Casas en alquiler en 94040
  • Condominios en alquiler en 94040
  • Casas adosadas en alquiler en 94040

Mantenerte dentro del presupuesto

  • Apartamentos por menos de $1,200 en Mountain View
  • Apartamentos por menos de $1,300 en Mountain View
  • Apartamentos por menos de $1,400 en Mountain View
  • Apartamentos por menos de $1,500 en Mountain View
  • Apartamentos por menos de $2,000 en Mountain View

Filtrar por servicios populares

  • Apartamentos que aceptan mascotas en Mountain View
  • Apartamentos amueblados en Mountain View
  • Apartamentos con lavadora y secadora en Mountain View
  • Apartamentos accesibles para sillas de ruedas en Mountain View
  • Apartamentos con carga para vehículos eléctricos en Mountain View
  • Apartamentos con balcón en Mountain View
  • Apartamentos con aire acondicionado en Mountain View
  • Apartamentos en Mountain View con recorridos virtuales
  • Apartamentos Frente al Mar de Mountain View

Encontrar vivienda de especialidad

  • Viviendas para estudiantes en Mountain View
  • Alojamiento para personas con bajos ingresos en Mountain View
  • Viviendas para personas mayores en Mountain View
  • Alquileres a corto plazo en Mountain View
  • Apartamentos de lujo en Mountain View
  • Apartamentos baratos en Mountain View
  • Viviendas corporativas en Mountain View
  • Ofertas de mudanza en Mountain View
  • Apartamentos nuevos en Mountain View
  • Acerca de nosotros
  • Anunciar
  • Términos de servicio
  • Declaración de privacidad
  • Igualdad de oportunidades
  • Evita fraudes y estafas
  • Accesibilidad
  • Mapa del Sitio
Property Logo
apartments.com
© 2026 CoStar Group, Inc. Oportunidad de vivienda equitativa

Oportunidad de vivienda equitativa

© 2026 CoStar Group, Inc.

Oportunidad de vivienda equitativa

Ready to Apply?

Good News! This rental is accepting applications through Apartments.com. Act now and your $ purchase will include 9 additional FREE application submissions to participating properties.

Or if you already have an account


Requerido

Requerido

Dirección de correo electrónico no válida

Usted debe reconocer la cláusula de no responsabilidad para continuar
Siguiente
Continuar

Lléveme al sitio web de esta propiedad.
Agendar recorrido
¿Interesado/a en esta propiedad? Programe una visita hoy mismo.
Valorar y Comentar Catalyst Mountain View
Por favor selecciona una calificación
Mínimo de 50 caracteres
Al hacer clic en “Enviar”, confirmo que estoy de acuerdo con los Términos de servicio de Apartments.com et los Términos de uso del servicio de evaluaciones y calificaciones.

¿Qué son las clasificaciones Walk Score®, Transit Score® y Bike Score®?

Walk Score® mide la viabilidad peatonal de cualquier dirección. Transit Score® mide el acceso a transporte público. Bike Score® mide la infraestructura de rutas para bicicletas de cualquier dirección.

Aprende cómo funciona

¿Qué es una clasificación de puntaje de ruido?

La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.

Aprende cómo funciona

Compartir Este Listado
Listing Image

881-881 E El Camino Real

Mountain View, CA 94040

Electrónico

Enlace copiado

(650) 397-7316
Obtén las direcciones
Escuelas Restaurantes Supermercados Café Bancos Compras Gimnasio