Carmel Summit
11795 Stoney Peak Dr,
San Diego,
CA
92128
-
Alquiler mensual
$2,577 - $3,747
-
Habitaciones
1 - 2 habitaciones
-
Baños
1 - 2 baños
-
Pies cuadrados
745 - 1,080 pies²
Puntos destacados
- Techos altos
- Piscina exterior
- Spa
- Control de accesos
- Chimenea
- Parque para perros
- Comunidad cerrada
- Zona de pícnic
- Balcón
Precios y modelos
-
Unidad 2021price $2,577square feet 745availibility Ahora
-
Unidad 2713price $2,767square feet 745availibility Ahora
-
Unidad 0424price $2,887square feet 745availibility Ahora
-
Unidad 0103price $3,377square feet 1,035availibility Ahora
-
Unidad 0422price $3,727square feet 1,080availibility 20-may
-
Unidad 0313price $3,437square feet 1,080availibility 26-may
-
Unidad 0713price $3,747square feet 1,080availibility 6-jun
-
Unidad 2021price $2,577square feet 745availibility Ahora
-
Unidad 2713price $2,767square feet 745availibility Ahora
-
Unidad 0424price $2,887square feet 745availibility Ahora
-
Unidad 0103price $3,377square feet 1,035availibility Ahora
-
Unidad 0422price $3,727square feet 1,080availibility 20-may
-
Unidad 0313price $3,437square feet 1,080availibility 26-may
-
Unidad 0713price $3,747square feet 1,080availibility 6-jun
Tarifas y políticas
Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir los servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables a menos que se especifique lo contrario. Utiliza la Calculadora de Costos para determinar los costos según tus necesidades.
-
Elementos básicos por única vez
-
Pagadero al momento de la solicitud
-
Application Fee Per ApplicantCobrado por solicitante.$48
-
-
Pagadero al momento de la mudanza
-
Administrative FeeCobrado por unidad.$0
-
-
Pagadero al momento de la solicitud
-
Perros
-
One-Time Pet FeeCobrado por mascota.$0
-
Pet DepositCobrado por mascota.$500
-
Monthly Pet FeeCobrado por mascota.$75 / mes
Restricciones:A deposit of $500 is required for up to 2 pets. We do not allow guardian dog breeds/crossbreeds, such as Alaskan Malamutes, Rottweilers, Doberman Pinschers, Pit Bulls, German Shepherds, Akitas, Bullmastiffs, Mastiffs, Wolf Dogs or any dog that the landlord believes is a related breed. Restrictions are subject to change without notice. Restrictions do not apply to dogs that aid disabled individuals for equal access to housing.Leer más Leer menosComentariosPets must be spayed/neutered. -
-
Gatos
-
One-Time Pet FeeCobrado por mascota.$0
-
Pet DepositCobrado por mascota.$500
-
Monthly Pet FeeCobrado por mascota.$50 / mes
Restricciones:A deposit of $500 is required for up to 2 pets.ComentariosPets must be spayed/neutered. -
-
Security Deposit - Non-RefundableCobrado por unidad.$0
-
Late FeeCobrado por unidad.$0
Renuncia de responsabilidad de los cargos de la propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Detalles
Opciones del contrato
-
Tenemos plazos de arrendamiento y precios flexibles que se adaptan a tus necesidades.
Información de la propiedad
-
Incorporado 1989
-
246 unidades/2 plantas
Recorridos 3D de Matterport
Acerca de Carmel Summit
Ofrecemos visitas autoguiadas solo con cita previa. Disfrute de interiores elegantemente decorados y una variedad de comodidades en los apartamentos Carmel Summit en San Diego, California. Le encantará volver a casa y descubrir los lujosos acabados de su apartamento de una o dos habitaciones en Carmel Summit. Cada residencia cuenta con detalles de alta gama como electrodomésticos de acero inoxidable, pisos estilo madera y chimenea, además de comodidades como calefacción y aire acondicionado centrales, lavadora y secadora estándar y garaje privado adjunto. Además, muy cerca de su puerta, tendrá acceso a nuestro gimnasio abierto las 24 horas, parque para perros, zona de barbacoa y dos piscinas y spas a su elección. Le encantará vivir cerca de todo en la comunidad de Carmel Mountain Ranch. Nuestra comunidad privada se encuentra cerca de seis importantes centros comerciales, lo que facilita mucho hacer recados. Justo al salir de nuestras puertas, encontrará más de ochenta kilómetros de hermosos senderos para caminar y andar en bicicleta, accesibles en minutos. Cuando necesite viajar más lejos, tendrá fácil acceso a las autopistas I-15 e I-56, que le llevarán a ciudades cercanas y al Aeropuerto Internacional de San Diego. El precio reflejado es el alquiler base y no incluye cargos obligatorios ni opcionales. Puede encontrar información detallada sobre las tarifas y los precios en la página de información de arrendamiento de la comunidad en nuestro sitio web de Essex.
Carmel Summit se encuentra en San Diego County en el código postal 92128. Esta área está atendida por la zona de asistencia del Poway Unified School District.
Características únicas
- Comunidad amigable con Airbnb
- Estacionamiento
- Patrulla nocturna
- Portal en línea para residentes
- Se admiten mascotas
- Zona de barbacoa
Comodidades de la comunidad
Piscina exterior
Gimnasio
Control de accesos
Comunidad cerrada
- Wifi
- Control de accesos
- Mantenimiento en las instalaciones
- Sin ascensor
- Gimnasio
- Spa
- Piscina exterior
- Comunidad cerrada
- Patio
- Zona de pícnic
- Parque para perros
Características del apartamento
Lavadora/Secadora
Aire acondicionado
Lavavajillas
Suelos de madera maciza
- Lavadora/Secadora
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Chimenea
- Lavavajillas
- Electrodomésticos de acero inoxidable
- Despensa
- Microondas
- Nevera
- Suelos de madera maciza
- Techos altos
- Balcón
Carmel Mountain mantiene un exclusivo, ambiente de lujo mientras hacen que los residentes y los visitantes se sientan como en casa. Se equilibra el glamour del sur de California, con el ambiente relajado de un pequeño town.Located justo al este de la autopista interestatal 15, el vecindario está ubicado a 20 millas del centro de San Diego, que es lo suficientemente distancia que los residentes se sientan apartado de la locura de la gran ciudad, mientras que la ubicación lo suficientemente cerca como para sentir que no necesitan aislarse que all.A variedad de actividades al aire libre y las ligas de jóvenes que hacen de este un ambiente perfecta para criar una familia. Te encantarán la well-educado complejo y los restaurantes exclusivos.
Obtén más información sobre la vida en Carmel MountainCompara los promedios de renta base del vecindario y la ciudad por número de dormitorios.
| Carmel Mountain | San Diego, CA | |
|---|---|---|
| Estudio | - | $2,019 |
| 1 Habitación | $2,679 | $2,396 |
| 2 Habitaciones | $3,201 | $3,022 |
| 3 Habitaciones | $4,073 | $3,902 |
- Wifi
- Control de accesos
- Mantenimiento en las instalaciones
- Sin ascensor
- Comunidad cerrada
- Patio
- Zona de pícnic
- Parque para perros
- Gimnasio
- Spa
- Piscina exterior
- Comunidad amigable con Airbnb
- Estacionamiento
- Patrulla nocturna
- Portal en línea para residentes
- Se admiten mascotas
- Zona de barbacoa
- Lavadora/Secadora
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Chimenea
- Lavavajillas
- Electrodomésticos de acero inoxidable
- Despensa
- Microondas
- Nevera
- Suelos de madera maciza
- Techos altos
- Balcón
| Lunes | 9am - 6pm |
|---|---|
| Martes | 9am - 6pm |
| Miércoles | 10am - 6pm |
| Jueves | 9am - 6pm |
| Viernes | 9am - 6pm |
| Sábado | 9am - 6pm |
| Domingo | 10am - 5pm |
| Institutos y Universidades | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Institutos y Universidades | Dist. | ||
| En coche: | 11 minutos | 6.6 mi | |
| En coche: | 15 minutos | 8.7 mi | |
| En coche: | 23 minutos | 16.2 mi | |
| En coche: | 25 minutos | 17.9 mi |
La Calificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un Estado basado en una variedad de indicadores de calidad y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela sirve a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala de 1 (por debajo del promedio) a 10 (encima del promedio) y puede incluir los puntajes de prueba, preparación universitaria, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. Nosotros también recomendamos a los padres visitar las escuelas, considerar otra información sobre el desempeño y los programas escolares, y tener en cuenta las necesidades de la familia como parte del proceso de selección de la escuela.
Ver la metodología de calificación de GreatSchools
Datos proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Las opciones de transporte disponibles en San Diego incluyen Escondido Transit Center, a 11.1 millas de Carmel Summit. Carmel Summit está cerca de San Diego International, a 20.6 millas o 29 minutos de distancia.
| Tránsito / metro | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Tránsito / metro | Dist. | ||
|
|
En coche: | 16 minutos | 11.1 mi |
| Tren suburbano | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Tren suburbano | Dist. | ||
|
|
En coche: | 19 minutos | 13.9 mi |
|
|
En coche: | 24 minutos | 17.1 mi |
|
|
En coche: | 28 minutos | 19.9 mi |
|
|
En coche: | 28 minutos | 20.7 mi |
|
|
En coche: | 34 minutos | 25.1 mi |
| Aeropuertos | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Aeropuertos | Dist. | ||
|
San Diego International
|
En coche: | 29 minutos | 20.6 mi |
Tiempo y distancia desde Carmel Summit.
| Centros comerciales | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Centros comerciales | Dist. | ||
| A pie: | 4 minutos | 0.2 mi | |
| A pie: | 8 minutos | 0.5 mi | |
| A pie: | 11 minutos | 0.6 mi |
| Parques y recreación | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Parques y recreación | Dist. | ||
|
Black Mountain Open Space Park
|
En coche: | 12 minutos | 5.0 mi |
|
Blue Sky Ecological Reserve
|
En coche: | 12 minutos | 6.8 mi |
|
Los Penasquitos Canyon Preserve
|
En coche: | 19 minutos | 7.3 mi |
|
Lusardi Creek Preserve
|
En coche: | 15 minutos | 7.3 mi |
|
Goodan Ranch Sycamore Canyon Preserve
|
En coche: | 20 minutos | 8.3 mi |
| Medico | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Medico | Dist. | ||
| En coche: | 3 minutos | 1.1 mi | |
| En coche: | 5 minutos | 2.5 mi |
| Bases militares | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Bases militares | Dist. | ||
| En coche: | 17 minutos | 7.8 mi | |
| En coche: | 32 minutos | 24.0 mi | |
| En coche: | 40 minutos | 27.5 mi |
Carmel Summit Fotos
Planos de modelos
-
Del Mar
-
Encinitas - ¡TOTALMENTE NUEVO!
-
Coronado
Apartamentos cercanos
A 50 millas de Carmel Summit
-
Esplanade
10201 Camino Ruiz
San Diego, CA 92126
$2,137 - $2,939
1-2 Hab 6.5 mi
-
Carmel Creek
11724 Carmel Creek Rd
San Diego, CA 92130
$3,137 - $4,567
1-3 Hab 9.1 mi
-
Cambridge Park
3394 Daley Center Dr
San Diego, CA 92123
$2,657 - $4,179
1-3 Hab 12.4 mi
-
Alpine Village
2055 Arnold Way
Alpine, CA 91901
$1,947 - $2,739
2 Hab 20.5 mi
-
Mission Hills
264-320 Rancho del Oro Dr
Oceanside, CA 92057
$2,607 - $2,939
2 Hab 22.0 mi
-
Pinnacle at Otay Ranch
1310 Santa Rita Dr E
Chula Vista, CA 91913
$2,357 - $3,897
1-3 Hab 25.1 mi
Carmel Summit tiene unidades con lavadoras y secadoras incluidas, lo que hace que el día de lavandería sea simple para los residentes.
Los servicios públicos no están incluidos en el alquiler. Los residentes deben planear el establecimiento y pago de todos los servicios por separado.
Comunícate con esta propiedad para conocer detalles sobre el aparcamiento.
Carmel Summit tiene uno a dos-dormitorios con alquileres que van desde $2,577/mes hasta $3,747/mes.
Sí, Carmel Summit acepta mascotas. Pueden aplicarse restricciones de razas, límites de peso y tarifas adicionales. Consulta la política de mascotas de esta propiedad.
Una buena regla general es no dedicar más del 30% de sus ingresos brutos al alquiler. Basado en el alquiler más bajo disponible de esta propiedad de $2,577 para un uno-dormitorio, necesitarías ganar aproximadamente $103,080 al año para calificar. ¿Quieres revisar tu presupuesto? Calcula cuánto alquiler puedes pagar con nuestra calculadora de asequibilidad de alquiler.
Carmel Summit está ofreciendo Especiales para solicitantes elegibles, con tarifas de alquiler a partir de $2,577.
¡Sí! Carmel Summit ofrece 7 recorridos en 3D de Matterport. Explora diferentes planos y ve los detalles de las unidades, todo sin salir de casa.
¿Qué son las clasificaciones Walk Score®, Transit Score® y Bike Score®?
Walk Score® mide la viabilidad peatonal de cualquier dirección. Transit Score® mide el acceso a transporte público. Bike Score® mide la infraestructura de rutas para bicicletas de cualquier dirección.
¿Qué es una clasificación de puntaje de ruido?
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.