Located at 3204 Spanish Trail SW in East Point, Georgia, this single-floor residence offers a well-organized layout with a cohesive design aesthetic throughout. The living room is generously sized, featuring rich hardwood-look flooring, large windows that invite natural light, and ample space for comfortable seating arrangements. The adjacent kitchen is equipped with warm wood cabinetry, dark granite-style countertops, a black electric range, and a stainless steel refrigerator, all set atop matching wood-look flooring. A dedicated dining area sits nearby, centered beneath a pendant light fixture and complemented by a pass-through opening that connects it to the main living space, enhancing the open feel of the home. The primary bedroom is carpeted and offers a window with natural light, providing a tranquil retreat. A second bedroom, also carpeted, includes a closet and mirror, making it a practical and comfortable space. The bathroom features warm wood cabinetry with a white countertop vanity, a large mirror with medicine cabinet, and wood-look flooring that carries through from the rest of the home. A shower with a decorative curtain completes the bathroom. Neutral gray walls and consistent flooring tie the entire home together, creating a cohesive and inviting atmosphere throughout.
Cameron Run
4395 Washington Rd,
East Point,
GA
30344
-
Alquiler mensual
$950 - $1,499
-
Habitaciones
1 - 3 habitaciones
-
Baños
1 - 2.5 baños
-
Pies cuadrados
742 - 1,176 pies²
Puntos destacados
- Mejor valorado por los inquilinos
- Piscina exterior
- Comunidad cerrada
- Zona de pícnic
Precios y modelos
-
Unidad 321408price $950square feet 742availibility Ahora
-
Unidad 322506price $950square feet 742availibility Ahora
-
Unidad 330709price $950square feet 742availibility Ahora
-
Unidad 325403price $1,162square feet 1,036availibility Ahora
-
Unidad 321610price $1,162square feet 1,036availibility Ahora
-
Unidad 324212price $1,162square feet 1,036availibility Ahora
-
Unidad 443708price $1,499square feet 1,176availibility Ahora
-
Unidad 444504price $1,499square feet 1,176availibility Ahora
-
Unidad 444508price $1,499square feet 1,176availibility 8-sept
-
Unidad 321408price $950square feet 742availibility Ahora
-
Unidad 322506price $950square feet 742availibility Ahora
-
Unidad 330709price $950square feet 742availibility Ahora
-
Unidad 325403price $1,162square feet 1,036availibility Ahora
-
Unidad 321610price $1,162square feet 1,036availibility Ahora
-
Unidad 324212price $1,162square feet 1,036availibility Ahora
-
Unidad 443708price $1,499square feet 1,176availibility Ahora
-
Unidad 444504price $1,499square feet 1,176availibility Ahora
-
Unidad 444508price $1,499square feet 1,176availibility 8-sept
Tarifas y políticas
Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir los servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables a menos que se especifique lo contrario.
-
Elementos básicos por única vez
-
Pagadero al momento de la solicitud
-
Application Fee Per ApplicantCobrado por solicitante.$75
-
-
Pagadero al momento de la solicitud
-
Perros
-
Monthly Pet FeeMax of 2. Cobrado por mascota.$25
-
One-Time Pet FeeMax of 2. Cobrado por mascota.$350
65 lbs. Límite de pesoRestricciones:For the safety and comfort of all residents, the following dog breeds—whether purebred or mixed—are restricted from residing on property: Restricted Breeds Pit Bull Terrier American Staffordshire Terrier Staffordshire Bull Terrier Rottweiler Doberman Pinscher German Shepherd Akita Alaskan Malamute Chow Chow Great Dane Presa Canario Mastiff (all types) Siberian Husky Wolf Hybrid or Wolf-related breedsLeer más Leer menosComentariosAny dog demonstrating aggressive behavior may be restricted regardless of breed. Management reserves the right to request veterinary records, photos, and/or conduct a pet interview. -
-
Gatos
-
Monthly Pet FeeMax of 2. Cobrado por mascota.$25
-
One-Time Pet FeeMax of 2. Cobrado por mascota.$350
65 lbs. Límite de pesoRestricciones:For the safety and comfort of all residents, the following dog breeds—whether purebred or mixed—are restricted from residing on property: Restricted Breeds Pit Bull Terrier American Staffordshire Terrier Staffordshire Bull Terrier Rottweiler Doberman Pinscher German Shepherd Akita Alaskan Malamute Chow Chow Great Dane Presa Canario Mastiff (all types) Siberian Husky Wolf Hybrid or Wolf-related breedsComentariosAny dog demonstrating aggressive behavior may be restricted regardless of breed. Management reserves the right to request veterinary records, photos, and/or conduct a pet interview. -
-
Parcela de superficie
-
Parking DepositCobrado por vehículo.$0
ComentariosPlease call our leasing office for more information. -
Renuncia de responsabilidad de los cargos de la propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Detalles
Utilidades incluidas
-
Agua
-
Alcantarilla
Opciones del contrato
-
Contratos de arrendamiento de 4 - 13 meses
Información de la propiedad
-
Incorporado 1973
-
284 unidades/2 plantas
Recorridos 3D de Matterport
Acerca de Cameron Run
Descubra una comunidad donde la comodidad, la conveniencia y la conexión se unen. En Cameron Run, encontrará apartamentos de una, dos y tres habitaciones cuidadosamente diseñados en East Point, GA, que ofrecen el espacio y las comodidades que necesita para sentirse como en casa, a la vez que lo mantienen cerca de todo lo que el área de Atlanta tiene para ofrecer. Cada espacioso apartamento cuenta con una cocina equipada, amplios vestidores, conexiones para lavadora y secadora, y una combinación de elegantes pisos estilo madera y cómodas habitaciones alfombradas. Ya sea que esté relajándose después del trabajo o recibiendo amigos, nuestros planos de planta bien diseñados brindan el entorno perfecto para la vida diaria. Más allá de su puerta, disfrute de las comodidades de la comunidad diseñadas para complementar su estilo de vida. Refrésquese en la reluciente piscina, manténgase activo en el gimnasio, pase los fines de semana haciendo una parrillada en el área de picnic y barbacoa, o deje que los pequeños disfruten del área de juegos. Nuestra comunidad cerrada, con amplio estacionamiento y que admite mascotas, está administrada profesionalmente por un equipo dedicado en el lugar, comprometido a que se sienta como en casa. Con una ubicación ideal en East Point, Cameron Run te sitúa a solo minutos del Aeropuerto Internacional Hartsfield-Jackson de Atlanta, Camp Creek Marketplace, el centro de Atlanta, importantes empresas, tiendas, restaurantes y opciones de entretenimiento. Ya sea que te desplaces al trabajo, tomes un vuelo o explores todo lo que la ciudad tiene para ofrecer, apreciarás la comodidad de vivir en uno de los vecindarios más accesibles del sur de Atlanta. Disfruta de la comodidad, el valor y la conveniencia que mereces en Cameron Run. Agenda tu visita hoy mismo y descubre por qué tantos residentes adoran nuestra comunidad.
Cameron Run se encuentra en Fulton County en el código postal 30344. Esta área está atendida por la zona de asistencia del Fulton County School District.
Características únicas
- Gestión in situ
- Piso 1
- Piso 2
- Terrenos bien mantenidos
Comodidades de la comunidad
Piscina exterior
Gimnasio
Parque infantil
Comunidad cerrada
- Mantenimiento en las instalaciones
- Gimnasio
- Piscina exterior
- Parque infantil
- Comunidad cerrada
- Zona de pícnic
Características del apartamento
- Conexiones para lavadora/secadora
Compara los promedios de renta base del vecindario y la ciudad por número de dormitorios.
| South Fulton | East Point, GA | |
|---|---|---|
| Estudio | $946 | $962 |
| 1 Habitación | $1,335 | $1,109 |
| 2 Habitaciones | $1,503 | $1,241 |
| 3 Habitaciones | $1,933 | $1,390 |
- Mantenimiento en las instalaciones
- Comunidad cerrada
- Zona de pícnic
- Gimnasio
- Piscina exterior
- Parque infantil
- Gestión in situ
- Piso 1
- Piso 2
- Terrenos bien mantenidos
- Conexiones para lavadora/secadora
| Lunes | 8:30am - 5:30pm |
|---|---|
| Martes | 8:30am - 5:30pm |
| Miércoles | 8:30am - 5:30pm |
| Jueves | 8:30am - 5:30pm |
| Viernes | 8:30am - 5:30pm |
| Sábado | 10am - 5pm |
| Domingo | Cerrado |
| Institutos y Universidades | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Institutos y Universidades | Dist. | ||
| En coche: | 16 minutos | 10.7 mi | |
| En coche: | 20 minutos | 11.4 mi | |
| En coche: | 19 minutos | 12.1 mi | |
| En coche: | 20 minutos | 12.4 mi |
La Calificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un Estado basado en una variedad de indicadores de calidad y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela sirve a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala de 1 (por debajo del promedio) a 10 (encima del promedio) y puede incluir los puntajes de prueba, preparación universitaria, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. Nosotros también recomendamos a los padres visitar las escuelas, considerar otra información sobre el desempeño y los programas escolares, y tener en cuenta las necesidades de la familia como parte del proceso de selección de la escuela.
Ver la metodología de calificación de GreatSchools
Datos proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Las opciones de transporte disponibles en East Point incluyen College Park, a 4.6 millas de Cameron Run. Cameron Run está cerca de Hartsfield - Jackson Atlanta International, a 8.1 millas o 13 minutos de distancia.
| Tránsito / metro | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Tránsito / metro | Dist. | ||
|
|
En coche: | 8 minutos | 4.6 mi |
|
|
En coche: | 10 minutos | 5.1 mi |
|
|
En coche: | 12 minutos | 6.5 mi |
|
|
En coche: | 14 minutos | 9.0 mi |
|
|
En coche: | 14 minutos | 9.8 mi |
| Tren suburbano | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Tren suburbano | Dist. | ||
|
|
En coche: | 26 minutos | 18.2 mi |
| Aeropuertos | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Aeropuertos | Dist. | ||
|
Hartsfield - Jackson Atlanta International
|
En coche: | 13 minutos | 8.1 mi |
Tiempo y distancia desde Cameron Run.
| Centros comerciales | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Centros comerciales | Dist. | ||
| A pie: | 5 minutos | 0.3 mi | |
| A pie: | 5 minutos | 0.3 mi | |
| A pie: | 10 minutos | 0.5 mi |
| Parques y recreación | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Parques y recreación | Dist. | ||
|
Cascade Springs Nature Preserve
|
En coche: | 11 minutos | 7.8 mi |
|
West Atlanta Watershed Alliance (WAWA)
|
En coche: | 17 minutos | 9.7 mi |
|
Atlanta BeltLine Southwest Connector Spur Trail
|
En coche: | 17 minutos | 10.1 mi |
|
Park Pride
|
En coche: | 20 minutos | 12.9 mi |
|
Zoo Atlanta
|
En coche: | 21 minutos | 14.1 mi |
| Medico | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Medico | Dist. | ||
| En coche: | 11 minutos | 5.6 mi | |
| En coche: | 16 minutos | 8.5 mi | |
| En coche: | 15 minutos | 9.2 mi |
| Bases militares | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Bases militares | Dist. | ||
| En coche: | 15 minutos | 9.6 mi | |
| En coche: | 22 minutos | 14.3 mi | |
| En coche: | 33 minutos | 21.8 mi |
Cameron Run Fotos
-
Cameron Run
-
2HAB, 2BA - 1,036 ft²
-
-
-
-
-
-
-
Planos de modelos
-
1 Habitación
-
2 Habitaciones
-
3 Habitaciones
Apartamentos cercanos
A 50 millas de Cameron Run
-
Netherley Park
6770 Buffington Rd
Union City, GA 30291
$1,106 - $1,699
1-3 Hab 4.7 mi
-
Novo Sweetwater
1521 Lee Rd
Lithia Springs, GA 30122
$1,465 - $4,464
1-3 Hab 13.0 mi
-
Novo Stockbridge
3151 Mount Zion Rd
Stockbridge, GA 30281
$1,441 - $2,933
1-3 Hab 13.1 mi
-
The Preston
100 Preston Creek Dr
McDonough, GA 30253
$1,327 - $2,124
1-3 Hab 22.8 mi
-
The Jax
200 Aycock Ave
Monroe, GA 30655
$1,465 - $2,180
1-3 Hab 48.1 mi
-
The Deryn
2745 Campus Pointe Cir
Gainesville, GA 30504
$639 - $2,302
1-3 Hab 55.7 mi
Mientras Cameron Run no ofrece lavandería dentro de las unidades, algunos apartamentos incluyen conexiones para lavadora y secadora para que los residentes puedan instalar sus propios electrodomésticos.
Se incluyen servicios básicos en el alquiler en Cameron Run, como agua and alcantarilla.Los residentes son responsables de cualquier otro servicio básico no listado.
Hay estacionamiento disponible en Cameron Run y es gratuito para los residentes.
Cameron Run tiene uno a tres-dormitorios con alquileres que van desde $950/mes hasta $1,499/mes.
Sí, Cameron Run acepta mascotas. Pueden aplicarse restricciones de razas, límites de peso y tarifas adicionales. Consulta la política de mascotas de esta propiedad.
Una buena regla general es no dedicar más del 30% de sus ingresos brutos al alquiler. Basado en el alquiler más bajo disponible de esta propiedad de $950 para un uno-dormitorio, necesitarías ganar aproximadamente $38,000 al año para calificar. ¿Quieres revisar tu presupuesto? Calcula cuánto alquiler puedes pagar con nuestra calculadora de asequibilidad de alquiler.
Cameron Run está ofreciendo Especiales para solicitantes elegibles, con tarifas de alquiler a partir de $950.
¡Sí! Cameron Run ofrece 3 recorridos en 3D de Matterport. Explora diferentes planos y ve los detalles de las unidades, todo sin salir de casa.