Calabria Apartments
2230 W Lincoln Ave,
Anaheim,
CA
92801
-
Alquiler mensual
$2,650
-
Habitaciones
2 habitaciones
-
Baños
2 baños
-
Pies cuadrados
950 pies²
Puntos destacados
- Personal que habla inglés y español
- Cubierta
- Control de accesos
- Comunidad cerrada
- Zona de pícnic
- Parrilla
- Balcón
- Suelos de madera maciza
- Patio
Precios y modelos
-
Unidad 120price $2,650square feet 950availibility Ahora
-
Unidad 219price $2,650square feet 950availibility Ahora
-
Unidad 110price $2,650square feet 950availibility Ahora
-
Unidad 120price $2,650square feet 950availibility Ahora
-
Unidad 219price $2,650square feet 950availibility Ahora
-
Unidad 110price $2,650square feet 950availibility Ahora
Tarifas y políticas
Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir los servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables a menos que se especifique lo contrario.
-
Elementos básicos por única vez
-
Pagadero al momento de la solicitud
-
Application Fee Per ApplicantCobrado por solicitante.$0
-
-
Pagadero al momento de la solicitud
-
Garaje
-
Parking FeeMax of 1. Cobrado por vehículo.$0 / mes
ComentariosMax of 1, Included in RentLeer más Leer menos -
Renuncia de responsabilidad de los cargos de la propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Detalles
Opciones del contrato
-
10 minutos
Información de la propiedad
-
Incorporado 1988
-
47 unidades/2 plantas
Acerca de Calabria Apartments
Información de contacto: Jesus Martin | Beach Front Property Management | $2,650+/mes. Depósito de seguridad de $1,500.00 Oac. CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES Habitaciones: 2 Baños: 1 Estacionamiento: 2 Estacionamientos techados Lavandería: Lavadora y secadora en la unidad HVAC: Calefacción y aire acondicionado central Duración del contrato de arrendamiento: 1 año Depósito: $1000.00 Política de mascotas: No se permiten mascotas Tipo de propiedad: Apartamento DESCRIPCIÓN: Siéntase como en casa en este acogedor apartamento de 2 habitaciones que cuenta con: -Nuevos pisos modernos tipo madera -Balcón privado -Espacio de estacionamiento techado compartido. -Lavandería en la unidad -Encimeras de granito (unidades seleccionadas) -Electrodomésticos mejorados (unidades seleccionadas) -Calefacción y aire acondicionado central Este apartamento está disponible ahora... ¡pero no durará mucho! ¡Llame o envíe un mensaje de texto para programar una visita y reservarlo hoy! Administrado profesionalmente por Beach Front Property Management Inc. Vivienda de igualdad de oportunidades. CARACTERÍSTICAS DEL ALQUILER: Cocina/Horno -Triturador de basura -Balcón, terraza o patio -Aire acondicionado -Ventiladores de techo CARACTERÍSTICAS DE LA COMUNIDAD: Pérgola con barbacoa compartida -Estacionamiento cubierto -Propiedad cerrada
Calabria Apartments se encuentra en Orange County en el código postal 92801. Esta área está atendida por la zona de asistencia del Anaheim Union High School District.
Comodidades de la comunidad
Instalaciones de lavandería
Control de accesos
Parrilla
Comunidad cerrada
- Instalaciones de lavandería
- Control de accesos
- Servicio de lavandería
- Comunidad cerrada
- Parrilla
- Zona de pícnic
Características del apartamento
Lavadora/Secadora
Aire acondicionado
Lavavajillas
Conexiones para lavadora/secadora
Acceso a Internet de alta velocidad
Suelos de madera maciza
Encimeras de granito
Microondas
Características interiores
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Lavadora/Secadora
- Conexiones para lavadora/secadora
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Ventiladores de techo
- Libre de humo
- Sistema de seguridad
- Bañera/Ducha
- Sistema de rociadores
Características y electrodomésticos de la cocina
- Lavavajillas
- Zona de eliminación de desechos
- Encimeras de granito
- Cocina
- Microondas
- Horno
- Fogón
- Nevera
- Rincón para el desayuno
Detalles del modelo
- Suelos de madera maciza
- Alfombra
- Suelos de baldosas
- Comedor
- Techo abovedado
- Armario de ropa blanca
- Balcón
- Patio
- Cubierta
- Césped
- Con jardín
Southwest Anaheim está ubicado cerca de la esquina noroeste en el condado de Orange, California, a la salida de la carretera County Road 39. Anaheim tiene lugar a dudas, se vuelven más conocido por un adorable parque temático, Disneyland, que está ubicado en the city.With el clima cálido durante todo el año y una gran cantidad de oportunidades recreativas y de entretenimiento, es fácil saber por qué a los residentes eligen el sudoeste de Anaheim para llamar hogar. El complejo se centra en tu bienestar y una fuerte ética laboral. Los frecuentes eventos del complejo promover una sensación de vecindario que trae el espíritu residentes juntos.
Obtén más información sobre la vida en South AnaheimCompara los promedios de renta base del vecindario y la ciudad por número de dormitorios.
| South Anaheim | Anaheim, CA | |
|---|---|---|
| Estudio | $1,749 | $1,956 |
| 1 Habitación | $1,958 | $2,119 |
| 2 Habitaciones | $2,383 | $2,576 |
| 3 Habitaciones | $2,756 | $3,005 |
- Instalaciones de lavandería
- Control de accesos
- Servicio de lavandería
- Comunidad cerrada
- Parrilla
- Zona de pícnic
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Lavadora/Secadora
- Conexiones para lavadora/secadora
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Ventiladores de techo
- Libre de humo
- Sistema de seguridad
- Bañera/Ducha
- Sistema de rociadores
- Lavavajillas
- Zona de eliminación de desechos
- Encimeras de granito
- Cocina
- Microondas
- Horno
- Fogón
- Nevera
- Rincón para el desayuno
- Suelos de madera maciza
- Alfombra
- Suelos de baldosas
- Comedor
- Techo abovedado
- Armario de ropa blanca
- Balcón
- Patio
- Cubierta
- Césped
- Con jardín
| Lunes | 8am - 5pm |
|---|---|
| Martes | 8am - 5pm |
| Miércoles | 8am - 5pm |
| Jueves | 8am - 5pm |
| Viernes | 8am - 5pm |
| Sábado | Mediante cita |
| Domingo | Mediante cita |
| Institutos y Universidades | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Institutos y Universidades | Dist. | ||
| En coche: | 7 minutos | 3.9 mi | |
| En coche: | 10 minutos | 5.5 mi | |
| En coche: | 9 minutos | 5.9 mi | |
| En coche: | 12 minutos | 7.6 mi |
La Calificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un Estado basado en una variedad de indicadores de calidad y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela sirve a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala de 1 (por debajo del promedio) a 10 (encima del promedio) y puede incluir los puntajes de prueba, preparación universitaria, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. Nosotros también recomendamos a los padres visitar las escuelas, considerar otra información sobre el desempeño y los programas escolares, y tener en cuenta las necesidades de la familia como parte del proceso de selección de la escuela.
Ver la metodología de calificación de GreatSchools
Datos proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Calabria Apartments Fotos
-
Calabria Apartments
-
-
-
-
-
-
-
-
Apartamentos cercanos
A 50 millas de Calabria Apartments
-
Broadway Royale Apartments
1602-1670 W Catalpa Dr
Anaheim, CA 92801
$2,250 - $2,650
2 Hab 1.5 mi
-
Pine Lake Terrace
11750 Euclid St
Garden Grove, CA 92840
$2,750
2 Hab 3.0 mi
-
Paramount Villas
7950 Howe St
Paramount, CA 90723
$2,375
2 Hab 12.6 mi
-
San Marcos Village Apartments
15328 Orange Ave
Paramount, CA 90723
$2,320
2 Hab 13.1 mi
-
Downey Pointe Apartments
7301 Florence Ave
Downey, CA 90240
$2,450 - $2,695
2 Hab 13.7 mi
Calabria Apartments tiene unidades con lavadoras y secadoras incluidas, lo que hace que el día de lavandería sea simple para los residentes.
Los servicios públicos no están incluidos en el alquiler. Los residentes deben planear el establecimiento y pago de todos los servicios por separado.
Hay estacionamiento disponible en Calabria Apartments y es gratuito para los residentes.
Calabria Apartments tiene dos-dormitorios apartamentos que se alquilan por $2,650/mes.
Calabria Apartments no permite mascotas, aunque los animales de servicio siempre son bienvenidos de acuerdo con las leyes aplicables.
Una buena regla general es no dedicar más del 30% de sus ingresos brutos al alquiler. Basado en el alquiler más bajo disponible de esta propiedad de $2,650 para un dos-dormitorios, necesitarías ganar aproximadamente $106,000 al año para calificar. ¿Quieres revisar tu presupuesto? Calcula cuánto alquiler puedes pagar con nuestra calculadora de asequibilidad de alquiler.
Calabria Apartments está ofreciendo Descuentos para solicitantes elegibles, con tarifas de alquiler a partir de $2,650.
Aunque Calabria Apartments no ofrece recorridos 3D de Matterport, los inquilinos pueden solicitar un recorrido directamente a través de nuestra plataforma en línea.