-
Precio mensual total
$837 - $1,407
-
Habitaciones
Estudio - 2 habitaciones
-
Baños
1 - 1.5 baños
-
Pies cuadrados
281 - 954 pies²
Puntos destacados
- Vestidores
- Control de accesos
Precios y modelos
-
Unidad 206price $837square feet 281availibility Ahora
-
Unidad 107price $957square feet 375availibility Ahora
-
Unidad 108price $1,057square feet 625availibility Ahora
-
Unidad 120price $1,157square feet 625availibility Ahora
-
Unidad 308price $1,057square feet 625availibility 1-jun
-
Unidad 216price $1,407square feet 812availibility 15-jun
-
Unidad 206price $837square feet 281availibility Ahora
-
Unidad 107price $957square feet 375availibility Ahora
-
Unidad 108price $1,057square feet 625availibility Ahora
-
Unidad 120price $1,157square feet 625availibility Ahora
-
Unidad 308price $1,057square feet 625availibility 1-jun
-
Unidad 216price $1,407square feet 812availibility 15-jun
Tarifas y políticas
Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir los servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables a menos que se especifique lo contrario. Utiliza la Calculadora de Costos para determinar los costos según tus necesidades.
-
Servicios y elementos básicos
-
Utility - Service FeeMonthly Utility Bill Processing Fee Cobrado por unidad.$5 / mes
-
Trash FeeMonthly RUBS Trash Removal Fee Cobrado por unidad.$7 / mes
-
RUBS_Water/SewerCobrado por unidad.Varies / mes
-
-
Elementos básicos por única vez
-
Pagadero al momento de la solicitud
-
Pre-Lease DepositCobrado por unidad.$400
-
Application Fee (Per Applicant)Cobrado por solicitante.$50
-
-
Pagadero al momento de la solicitud
-
Gatos
-
Pet DepositMax of 2. Cobrado por mascota.$0
-
One-Time Pet FeeMax of 2. Cobrado por mascota.$200
-
Monthly Pet FeeMax of 2. Cobrado por mascota.$0 / mes
0 lbs. Límite de pesoRestricciones:Must be at least 1 year of age and spayed/neutered.Leer más Leer menosComentariosThis property allows cats, fish, and birds. Restrictions apply. -
-
Garaje
-
Parking FeeCobrado por vehículo.$65 / mes
ComentariosDetached garage parking; call for availability! -
-
Parcela de superficie
-
Parking FeeCobrado por vehículo.$50 / mes
ComentariosReserved parking lot; call for availability! -
-
Casillero de almacenamiento
-
Storage FeeCobrado por artículo alquilable.$0
-
Renuncia de responsabilidad de los cargos de la propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Detalles
Utilidades incluidas
-
Gas
-
Calor
Opciones del contrato
-
Contratos de arrendamiento de 6 - 16 meses
Información de la propiedad
-
Incorporado 1965
-
63 unidades/3 plantas
Acerca de Bryant Manor
Bienvenido a Bryant Manor Apartments, su puerta de entrada a una experiencia de vida urbana excepcional en el corazón de Uptown Minneapolis. Ubicado en uno de los barrios más vibrantes y eclécticos de la ciudad, Bryant Manor ofrece un acceso inigualable a una dinámica variedad de opciones gastronómicas, comerciales y de entretenimiento, todo a poca distancia. Bryant Manor Apartments cuenta con una selección de apartamentos tipo estudio, de una y dos habitaciones, cuidadosamente diseñados, cada uno con la combinación perfecta de estilo y comodidad. Nuestros apartamentos cuentan con amplios espacios y acabados modernos, que incluyen pisos de vinilo de lujo, cocinas renovadas con electrodomésticos de acero inoxidable y grandes ventanales que llenan su hogar de luz natural. La calefacción y el gas están incluidos en el alquiler. El inquilino es responsable de la electricidad, internet, teléfono y cable, además de otros costos de servicios públicos asignados y cargos por agua, alcantarillado, aguas pluviales y recolección de basura.
Bryant Manor se encuentra en Hennepin County en el código postal 55408. Esta área está atendida por la zona de asistencia del Minneapolis Public School Dist..
Características únicas
- Internet por fibra óptica disponible
Comodidades de la comunidad
- Control de accesos
Características del apartamento
Aire acondicionado
Lavavajillas
Vestidores
Nevera
- Aire acondicionado
- Ventiladores de techo
- Lavavajillas
- Nevera
- Cocina de gas
- Vestidores
- Cubiertas de ventanas
Pequeños, pero emocionante, East Calhoun tiene mucho espacio en tu cuenta de un radio de unas cuadras. Con teatros y festivales, empresas locales, y el atractivo del consejo del complejo, este vecindario ofrece un moderno ambiente perfecto para vivir y un lugar única work.Its en el Lyn-Lake y Uptown de los distritos de negocios permite a los residentes de pop para disfrutar de una elegante comida o de un día de compras de diseño exclusivo, mientras se mantiene independiente de cafés y tiendas el funcionamiento exitoso de Calhoun dentro de los límites hacia el este. Minneapolis está ubicado a diez minutos al noreste, lo que proporciona más acceso a los beneficios de la gran city.East Calhoun apartamentos atraen a las personas inteligentes con la pasión por la buena comida, las calles impecables, y un estilo de vida de calidad.
Obtén más información sobre la vida en East CalhounCompara los promedios de renta base del vecindario y la ciudad por número de dormitorios.
| East Calhoun | Minneapolis, MN | |
|---|---|---|
| Estudio | $969 | $1,141 |
| 1 Habitación | $1,100 | $1,419 |
| 2 Habitaciones | $1,557 | $2,117 |
| 3 Habitaciones | $1,883 | $2,410 |
- Control de accesos
- Internet por fibra óptica disponible
- Aire acondicionado
- Ventiladores de techo
- Lavavajillas
- Nevera
- Cocina de gas
- Vestidores
- Cubiertas de ventanas
| Lunes | Mediante cita |
|---|---|
| Martes | Mediante cita |
| Miércoles | Mediante cita |
| Jueves | Mediante cita |
| Viernes | Mediante cita |
| Sábado | Mediante cita |
| Domingo | Mediante cita |
| Institutos y Universidades | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Institutos y Universidades | Dist. | ||
| En coche: | 8 minutos | 2.7 mi | |
| En coche: | 8 minutos | 3.5 mi | |
| En coche: | 8 minutos | 3.7 mi | |
| En coche: | 10 minutos | 4.8 mi |
La Calificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un Estado basado en una variedad de indicadores de calidad y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela sirve a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala de 1 (por debajo del promedio) a 10 (encima del promedio) y puede incluir los puntajes de prueba, preparación universitaria, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. Nosotros también recomendamos a los padres visitar las escuelas, considerar otra información sobre el desempeño y los programas escolares, y tener en cuenta las necesidades de la familia como parte del proceso de selección de la escuela.
Ver la metodología de calificación de GreatSchools
Datos proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Las opciones de transporte disponibles en Minneapolis incluyen Lake Street/Midtown Station, a 3.2 millas de Bryant Manor. Bryant Manor está cerca de Minneapolis-St Paul International/Wold-Chamberlain, a 10.7 millas o 19 minutos de distancia.
| Tránsito / metro | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Tránsito / metro | Dist. | ||
|
|
En coche: | 9 minutos | 3.2 mi |
|
|
En coche: | 9 minutos | 3.9 mi |
|
|
En coche: | 9 minutos | 4.0 mi |
|
|
En coche: | 10 minutos | 4.5 mi |
|
|
En coche: | 10 minutos | 4.6 mi |
| Tren suburbano | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Tren suburbano | Dist. | ||
|
|
En coche: | 11 minutos | 3.9 mi |
|
|
En coche: | 19 minutos | 10.8 mi |
|
|
En coche: | 20 minutos | 12.6 mi |
|
|
En coche: | 34 minutos | 21.9 mi |
|
|
En coche: | 35 minutos | 23.5 mi |
| Aeropuertos | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Aeropuertos | Dist. | ||
|
Minneapolis-St Paul International/Wold-Chamberlain
|
En coche: | 19 minutos | 10.7 mi |
Tiempo y distancia desde Bryant Manor.
| Centros comerciales | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Centros comerciales | Dist. | ||
| A pie: | 17 minutos | 0.9 mi | |
| En coche: | 3 minutos | 1.1 mi | |
| En coche: | 4 minutos | 1.3 mi |
| Parques y recreación | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Parques y recreación | Dist. | ||
|
Painter Park
|
A pie: | 7 minutos | 0.4 mi |
|
Lyndale Farmstead Park
|
A pie: | 8 minutos | 0.4 mi |
|
Bryant Square Park
|
A pie: | 10 minutos | 0.6 mi |
|
Roberts Bird Sanctuary
|
A pie: | 17 minutos | 0.9 mi |
|
Lyndale Park
|
A pie: | 19 minutos | 1.0 mi |
| Medico | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Medico | Dist. | ||
| En coche: | 6 minutos | 2.4 mi | |
| En coche: | 7 minutos | 2.7 mi | |
| En coche: | 8 minutos | 3.8 mi |
| Bases militares | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Bases militares | Dist. | ||
| En coche: | 15 minutos | 8.5 mi |
Bryant Manor Fotos
-
Bryant Manor
-
-
-
-
-
-
-
-
Planos de modelos
-
Estudio
-
Estudio
-
1 Habitación
-
2 Habitaciones
-
2 Habitaciones
-
2 Habitaciones
Apartamentos cercanos
A 50 millas de Bryant Manor
-
Queen Terrace Apartments
6444 Queen Ave S
Richfield, MN 55423
$1,147 Precio mensual total
1 Hab 3.8 mi
-
Fine Living at Aquila Park & Royal Park
8224 W 30 1/2 St
Saint Louis Park, MN 55426
$1,356 - $1,646 Precio mensual total
1-2 Hab 4.6 mi
-
YG Flats
2034 Yorkshire Ave
Saint Paul, MN 55116
Llamar por precio
1-2 Hab 5.5 mi
-
Shelard Village Apartments
400 Ford Rd
Saint Louis Park, MN 55426
$1,415 - $2,095 Precio mensual total
1-3 Hab 6.1 mi
-
Sumter Green Apartments
3016 Sumter Ave N
Crystal, MN 55427
$1,261 - $1,621 Precio mensual total
1-2 Hab Contrato de 6 meses 6.7 mi
-
Rose Park Commons
1634 Eldridge Ave W
Roseville, MN 55113
$1,015 - $1,175 Precio mensual total
1-2 Hab Contrato de 12 meses 7.5 mi
Bryant Manor no ofrece lavandería en la unidad ni en instalaciones compartidas. Contacta con la propiedad para conocer las opciones de lavandería cercanas.
Se incluyen servicios básicos en el alquiler en Bryant Manor, como gas and calor.Los residentes son responsables de cualquier otro servicio básico no listado.
Hay estacionamiento disponible en Bryant Manor. Se pueden aplicar cargos dependiendo del tipo de estacionamiento que se ofrece. Comunícate con esta propiedad para conocer detalles.
Bryant Manor tiene estudios a dos-dormitorios con alquileres que van desde $837/mes hasta $1,407/mes.
Sí, Bryant Manor acepta mascotas. Pueden aplicarse restricciones de razas, límites de peso y tarifas adicionales. Consulta la política de mascotas de esta propiedad.
Una buena regla general es no dedicar más del 30% de sus ingresos brutos al alquiler. Basado en el alquiler más bajo disponible de esta propiedad de $837 para un estudio, necesitarías ganar aproximadamente $33,480 al año para calificar. ¿Quieres revisar tu presupuesto? Calcula cuánto alquiler puedes pagar con nuestra calculadora de asequibilidad de alquiler.
Bryant Manor está ofreciendo 1 mes gratis para solicitantes elegibles, con tarifas de alquiler a partir de $837.
Bryant Manor no ofrece recorridos en 3D de Matterport. Envía un mensaje a esta propiedad para obtener detalles sobre la programación de visitas y la disponibilidad de unidades.
¿Qué son las clasificaciones Walk Score®, Transit Score® y Bike Score®?
Walk Score® mide la viabilidad peatonal de cualquier dirección. Transit Score® mide el acceso a transporte público. Bike Score® mide la infraestructura de rutas para bicicletas de cualquier dirección.
¿Qué es una clasificación de puntaje de ruido?
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.