Aspire Kenwood
4751 Aspire Blvd,
Cincinnati,
OH
45236
-
Alquiler mensual
$1,278 - $3,616
-
Habitaciones
Estudio - 2 habitaciones
-
Baños
1 - 2 baños
-
Pies cuadrados
558 - 1,541 pies²
En Aspire Kenwood, ofrecemos una comunidad excepcional en el corazón de una de las zonas más codiciadas de Cincinnati. Cada apartamento está cuidadosamente diseñado con acabados refinados que le dan un nuevo significado a la vida en apartamento. Sus aspiraciones de una vida de alto nivel se hacen realidad gracias al diseño, la decoración y las comodidades únicas de nuestra comunidad. Salga de su hogar y siéntase conectado con los frecuentes eventos para residentes que se realizan justo a la puerta de su casa. Aspire Kenwood es más que un lugar para vivir, es un lugar al que es fácil llamar hogar.
Puntos destacados
- Mejor valorado por los inquilinos
- Piscina exterior
- Spa
- Ascensor
- Property manager en las instalaciones
- Centro de negocios
Precios y modelos
-
Unidad 571price $1,976square feet 627availibility 29-jul
-
Unidad 268price $1,944square feet 783availibility Ahora
-
Unidad 470price $1,969square feet 783availibility Ahora
-
Unidad 366price $1,944square feet 783availibility 9-jul
-
Unidad 134price $1,947square feet 785availibility Ahora
-
Unidad 123price $1,967square feet 785availibility Ahora
-
Unidad 405price $2,037square feet 785availibility 9-jul
-
Unidad 214price $1,752square feet 719availibility 9-jul
-
Unidad 448price $1,777square feet 719availibility 14-jul
-
Unidad 372price $1,836square feet 719availibility 5-ago
-
Unidad 222price $3,546square feet 1,541availibility Ahora
-
Unidad 440price $3,202square feet 1,285availibility 10-jul
-
Unidad 551price $2,655square feet 1,087availibility 21-jul
-
Unidad 224price $2,609square feet 1,132availibility 28-jul
-
Unidad 150price $3,421square feet 1,459availibility 2-sept
-
Unidad 571price $1,976square feet 627availibility 29-jul
-
Unidad 268price $1,944square feet 783availibility Ahora
-
Unidad 470price $1,969square feet 783availibility Ahora
-
Unidad 366price $1,944square feet 783availibility 9-jul
-
Unidad 134price $1,947square feet 785availibility Ahora
-
Unidad 123price $1,967square feet 785availibility Ahora
-
Unidad 405price $2,037square feet 785availibility 9-jul
-
Unidad 214price $1,752square feet 719availibility 9-jul
-
Unidad 448price $1,777square feet 719availibility 14-jul
-
Unidad 372price $1,836square feet 719availibility 5-ago
-
Unidad 222price $3,546square feet 1,541availibility Ahora
-
Unidad 440price $3,202square feet 1,285availibility 10-jul
-
Unidad 551price $2,655square feet 1,087availibility 21-jul
-
Unidad 224price $2,609square feet 1,132availibility 28-jul
-
Unidad 150price $3,421square feet 1,459availibility 2-sept
Tarifas y políticas
Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir los servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables a menos que se especifique lo contrario. Utiliza la Calculadora de Costos para determinar los costos según tus necesidades.
-
Elementos básicos por única vez
-
Pagadero al momento de la solicitud
-
Application Fee Per ApplicantCobrado por solicitante.$50
-
Application Fee Per ApplicantCobrado por solicitante.$60
-
-
Pagadero al momento de la mudanza
-
Administrative FeeCobrado por unidad.$200
-
-
Pagadero al momento de la solicitud
-
Cubierto
-
Parking DepositCobrado por vehículo.$0
-
Parking FeeCobrado por vehículo.$75 / mes
ComentariosReserved spotsLeer más Leer menos -
-
Otros
-
Parking DepositCobrado por vehículo.$0
-
Parking FeeCobrado por vehículo.$40 / mes
ComentariosUnreserved -
Renuncia de responsabilidad de los cargos de la propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Detalles
Utilidades incluidas
-
Agua
-
Electricidad
-
Calor
-
Eliminación de basura
-
Televisión por cable
-
Aire acondicionado
Información de la propiedad
-
Incorporado 2021
-
248 unidades/5 plantas
Acerca de Aspire Kenwood
En Aspire Kenwood, ofrecemos una comunidad excepcional en el corazón de una de las zonas más codiciadas de Cincinnati. Cada apartamento está cuidadosamente diseñado con acabados refinados que le dan un nuevo significado a la vida en apartamento. Sus aspiraciones de una vida de alto nivel se hacen realidad gracias al diseño, la decoración y las comodidades únicas de nuestra comunidad. Salga de su hogar y siéntase conectado con los frecuentes eventos para residentes que se realizan justo a la puerta de su casa. Aspire Kenwood es más que un lugar para vivir, es un lugar al que es fácil llamar hogar.
Aspire Kenwood se encuentra en Hamilton County en el código postal 45236. Esta área está atendida por la zona de asistencia del Deer Park Community City School District.
Características únicas
- Acceso seguro al edificio
- Almacenamiento seguro para bicicletas
- Área para fogata/parrilla
- Barra de ducha curva
- Bodegas para vinos
- Campana extractora
- Ducha de lujo
- Parque de mascotas
- Simulador de golf de la PGA
- Spa para mascotas
- Techos de 3 metros
- Techos de 9 pies
- Unidad de lujo
Comodidades de la comunidad
Piscina exterior
Gimnasio
Ascensor
Sede del club
- Servicio paquetería
- Mantenimiento en las instalaciones
- Property manager en las instalaciones
- Ascensor
- Centro de negocios
- Sede del club
- Almacén/trastero
- Gimnasio
- Spa
- Piscina exterior
- Almacenamiento de bicicletas
Características del apartamento
- Nevera
Como una de las ciudades más antiguas de los Estados Unidos al oeste de los Apalaches, Cincinnati ofrece a los residentes la oportunidad de ver la historia de cada día en los vecindarios, las oficinas o tu viaje diario. Simplemente porque'Ya del histórico'no significa que's de edad, sin embargo, como esta ciudad es uno de los más jóvenes en el país debido a la cantidad de estudiantes, profesionales, artistas y músicos que vienen a la esquina sudoeste de Ohio para vivir y trabajar.
Apartments en alquiler en Cincinnati, OH
Con una concentración área del centro de la ciudad, amplia zona residencial y una gran cantidad de ciudades intermedias, allí's lugares para vivir en la zona para todos los que desean vivir cerca del centro de la ciudad o al aire libre más cerca a la campiña.
Obtén más información sobre la vida en CincinnatiCompara los promedios de renta base del vecindario y la ciudad por número de dormitorios.
| East Cincinnati | Cincinnati, OH | |
|---|---|---|
| Estudio | $1,093 | $1,068 |
| 1 Habitación | $1,179 | $1,144 |
| 2 Habitaciones | $1,572 | $1,429 |
| 3 Habitaciones | $1,848 | $1,746 |
- Servicio paquetería
- Mantenimiento en las instalaciones
- Property manager en las instalaciones
- Ascensor
- Centro de negocios
- Sede del club
- Almacén/trastero
- Gimnasio
- Spa
- Piscina exterior
- Almacenamiento de bicicletas
- Acceso seguro al edificio
- Almacenamiento seguro para bicicletas
- Área para fogata/parrilla
- Barra de ducha curva
- Bodegas para vinos
- Campana extractora
- Ducha de lujo
- Parque de mascotas
- Simulador de golf de la PGA
- Spa para mascotas
- Techos de 3 metros
- Techos de 9 pies
- Unidad de lujo
- Nevera
| Lunes | 9am - 6pm |
|---|---|
| Martes | 9am - 6pm |
| Miércoles | 9am - 6pm |
| Jueves | 9am - 6pm |
| Viernes | 9am - 6pm |
| Sábado | 10am - 4pm |
| Domingo | Cerrado |
| Institutos y Universidades | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Institutos y Universidades | Dist. | ||
| En coche: | 9 minutos | 3.0 mi | |
| En coche: | 14 minutos | 5.7 mi | |
| En coche: | 15 minutos | 8.0 mi | |
| En coche: | 16 minutos | 9.8 mi |
La Calificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un Estado basado en una variedad de indicadores de calidad y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela sirve a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala de 1 (por debajo del promedio) a 10 (encima del promedio) y puede incluir los puntajes de prueba, preparación universitaria, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. Nosotros también recomendamos a los padres visitar las escuelas, considerar otra información sobre el desempeño y los programas escolares, y tener en cuenta las necesidades de la familia como parte del proceso de selección de la escuela.
Ver la metodología de calificación de GreatSchools
Datos proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Las opciones de transporte disponibles en Cincinnati incluyen Hanke Exchange Station - 12Th & Main, a 11.2 millas de Aspire Kenwood. Aspire Kenwood está cerca de Cincinnati/Northern Kentucky International, a 25.7 millas o 43 minutos de distancia.
| Tránsito / metro | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Tránsito / metro | Dist. | ||
| En coche: | 18 minutos | 11.2 mi | |
| En coche: | 19 minutos | 11.4 mi | |
| En coche: | 19 minutos | 11.6 mi | |
| En coche: | 20 minutos | 11.8 mi | |
| En coche: | 20 minutos | 11.8 mi |
| Tren suburbano | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Tren suburbano | Dist. | ||
|
|
En coche: | 22 minutos | 13.7 mi |
| Aeropuertos | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Aeropuertos | Dist. | ||
|
Cincinnati/Northern Kentucky International
|
En coche: | 43 minutos | 25.7 mi |
Tiempo y distancia desde Aspire Kenwood.
| Centros comerciales | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Centros comerciales | Dist. | ||
| A pie: | 7 minutos | 0.4 mi | |
| A pie: | 9 minutos | 0.5 mi | |
| A pie: | 15 minutos | 0.8 mi |
| Parques y recreación | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Parques y recreación | Dist. | ||
|
French Park
|
En coche: | 9 minutos | 3.7 mi |
|
Rowe Arboretum
|
En coche: | 13 minutos | 5.2 mi |
|
Gorman Heritage Farm
|
En coche: | 13 minutos | 5.5 mi |
|
Lake Isabella
|
En coche: | 14 minutos | 6.5 mi |
|
Avoca Trailhead
|
En coche: | 16 minutos | 7.0 mi |
| Medico | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Medico | Dist. | ||
| A pie: | 6 minutos | 0.4 mi | |
| En coche: | 10 minutos | 4.6 mi | |
| En coche: | 10 minutos | 4.9 mi |
| Bases militares | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Bases militares | Dist. | ||
| En coche: | 65 minutos | 50.6 mi | |
| En coche: | 71 minutos | 55.6 mi | |
| En coche: | 74 minutos | 58.9 mi |
Aspire Kenwood Fotos
Planos de modelos
-
5642-AspireKenwood_UnitS1_PlanoDePlanta.jpg
-
3613-AspireKenwood_UnitS1B_PlanoDePlanta.jpg
-
5552-AspireKenwood_UnitaS1C_PlanoDePlanta.jpg
-
1384-4284-AspireKenwood_Unit S1A_Floorplan.jpg
-
4350-AspireKenwood_Unit S2_Plano.jpg
-
6606-AspireKenwood_Unidad S2A_Plano.jpg
Apartamentos cercanos
A 50 millas de Aspire Kenwood
Aspire Kenwood no ofrece lavandería en la unidad ni en instalaciones compartidas. Contacta con la propiedad para conocer las opciones de lavandería cercanas.
Se incluyen servicios básicos en el alquiler en Aspire Kenwood, como agua, electricidad, calor, eliminación de basura, televisión por cable, and aire acondicionado.Los residentes son responsables de cualquier otro servicio básico no listado.
Hay estacionamiento disponible en Aspire Kenwood. Se pueden aplicar cargos dependiendo del tipo de estacionamiento que se ofrece. Comunícate con esta propiedad para conocer detalles.
Aspire Kenwood tiene estudios a dos-dormitorios con alquileres que van desde $1,278/mes hasta $3,616/mes.
Aspire Kenwood no permite mascotas, aunque los animales de servicio siempre son bienvenidos de acuerdo con las leyes aplicables.
Una buena regla general es no dedicar más del 30% de sus ingresos brutos al alquiler. Basado en el alquiler más bajo disponible de esta propiedad de $1,278 para un estudio, necesitarías ganar aproximadamente $51,120 al año para calificar. ¿Quieres revisar tu presupuesto? Calcula cuánto alquiler puedes pagar con nuestra calculadora de asequibilidad de alquiler.
Aspire Kenwood actualmente no está ofreciendo ninguna promoción de alquiler. Vuelve pronto, ya que las promociones cambian con frecuencia.
Aunque Aspire Kenwood no ofrece recorridos 3D de Matterport, los inquilinos pueden solicitar un recorrido directamente a través de nuestra plataforma en línea.
¿Qué son las clasificaciones Walk Score®, Transit Score® y Bike Score®?
Walk Score® mide la viabilidad peatonal de cualquier dirección. Transit Score® mide el acceso a transporte público. Bike Score® mide la infraestructura de rutas para bicicletas de cualquier dirección.
¿Qué es una clasificación de puntaje de ruido?
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.