$1,875 / Mes

9804 Grettle Ct

,

Raleigh, NC 27617

Compartir
Favoritos
919-849-5766
  • Habitaciones

    3

  • Baños

    3.5

  • Pies cuadrados

    1,700 pies²

  • Disponible

    Disp. ahora

9804 Grettle Ct
Compartir
Favoritos

Acerca de esta casa

Disp. ahora

¡Ubicada en la popular Brier Creek! Luminosa casa adosada con pintura fresca y pisos LVP nuevos en toda la casa, excepto la alfombra en las escaleras. Cocina con encimeras de superficie sólida y estufa de gas. Dormitorio u oficina con baño completo en el primer piso, el nivel central tiene la sala familiar, la cocina y el comedor. El tercer piso tiene el dormitorio principal con baño y un dormitorio secundario con baño. Garaje extragrande con trastero. Acceso conveniente a las autopistas I 540, I 40 y 70. A poca distancia de restaurantes y tiendas locales. Comunidad con piscina. No se permiten gatos, se admiten perros (negociable). En Resolute Property Management, nos esforzamos por brindar una experiencia rentable y conveniente. Por eso ofrecemos un Paquete de Beneficios para Residentes (RBP) para abordar los problemas comunes de nuestros residentes. Nuestro programa se encarga del seguro, el cambio de filtros de aire, la configuración de servicios públicos, la creación de crédito y más por una tarifa de $50.00/mes, que se agrega a cada propiedad como un programa obligatorio. Más detalles al momento de la solicitud. Costo mensual total: $1925.00 (incluye alquiler $1875.00 + RBP $50). Los cargos por mascotas, si corresponde, son adicionales. No fumar ni vapear. Al enviar su información en esta página, usted acepta que el administrador de la propiedad y RentEngine se comuniquen con usted por SMS, teléfono o correo electrónico.

9804 Grettle Ct se encuentra en Wake County en el código postal 27617. Esta área está atendida por la zona de asistencia del Wake County School District.

* El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.
* Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Características de la casa adosada

  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Alfombra

Contactar

  • Listado Por Resolute Property Management | Resolute Property Management
  • Número de Teléfono
  • Contactar
| Edit

Menos de 30 minutos

El tiempo de viaje se calcula en la hora pico.
Comodidades
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Alfombra
Educación
Institutos y Universidades Distancia de
Institutos y Universidades Dist.
En coche: 16 minutos 9.6 mi
En coche: 17 minutos 10.5 mi
En coche: 18 minutos 12.8 mi
En coche: 19 minutos 13.1 mi
9804 Grettle Ct está a 16 minutos o 9.6 millas de Durham Tech. Comm. Coll.. También está cerca de N.C. Central Univ. et Duke University.