7649 S Green St Unidad 1
Chicago, IL 60620
Consulta pronto si hay nueva disponibilidad
| Habitaciones | Baños | pies² promedio |
|---|---|---|
| 4 habitaciones 4 habitaciones 4 Hab | 2 baños 2 baños 2 Baño | — |
Tarifas y políticas
Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir los servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables a menos que se especifique lo contrario.
- Perros Se admiten
-
Pas de frais requis
- Gatos Se admiten
-
Pas de frais requis
Acerca de esta propiedad
---- PROGRAMA UNA VISITA EN LÍNEA EN: ---- ¡Una oportunidad increíble! 7649 S Green Unit 1 - ¡Eche un vistazo a este dúplex 4BR /2BA amplio y actualizado con habitaciones de sobra! Cocina moderna con electrodomésticos de acero inoxidable (estufa, refrigerador, lavaplatos, horno de microondas), encimeras de granito, amplia sala de estar con chimenea decorativa, terraza, lavandería compartida y mucho más. Cerca de Red Line, restaurantes, tiendas y cafés. Schedule your tour today! Planta principal: Cocina: 11 x 10 Sala de estar: 13 x 16 Comedor: 11 x 12 Sala adicional: 6 x 13 Dormitorio: 12 x 9 Dormitorio: 9 x 15 Baño: 7 x 8 Planta baja: Habitación para recepciones: 16 x 14 Habitación adicional: 13 x 10 Dormitorio: 10 x 11 Dormitorio: 9 x 9 Baño: 7 x 7 Cheque de crédito/fondo de $75 por adulto (No se aceptan quiebras ni desalojos; se necesitan puntajes de crédito de 550 o más por solicitante). Alquiler del primer mes y tarifa de mudanza del 50% al firmar el arrendamiento. (Sin depósito de garantía). Contrato de arrendamiento por un año. Se permite una mascota. El inquilino paga servicios públicos más un paquete mensual de beneficios para inquilinos de $40* y una tarifa administrativa de $100 que vence al firmar el arrendamiento. * El paquete de beneficios para inquilinos incluye múltiples opciones de pago para el alquiler, Línea de mantenimiento 24/7, portal en línea, filtros de horno entregados en la puerta del arrendatario (cuando corresponda), asistencia experta gratuita para la compra de una casa (y un reembolso de $500 cuando los inquilinos compran con uno de los agentes preferidos de Chicago Style Management), un cargo por pago atrasado o cargo por NSF exento por año, sin cuota de renovación anual, exención única por inspección o cargo por viaje de mantenimiento perdidos, programa de recompensas para inquilinos (con tecnología de Piñata), inspecciones anuales para garantizar que el mantenimiento de la unidad esté actualizado, configuración de servicios de conserjería. La exactitud de toda la información, independientemente de la fuente, incluidos, entre otros, los metros cuadrados y los tamaños de los lotes, se considera fiable, pero no garantizada, y debe verificarse personalmente mediante inspección personal por parte de un profesional o con los profesionales correspondientes.
7649 S Green St se encuentra en Cook County en el código postal 60620.
El mapa podrían decir, Auburn Gresham, IN, pero aquí es un secreto que lo ayudará a adaptarse a los residentes: todos los gustos a llamadas este vecindario Gresham. " Ubicado en torno a 79th Street, a menos de 16 millas del centro de la ciudad en el lado sur de Chicago, Gresham atrae residentes que buscan apartamentos asequibles dentro de los límites de la ciudad. Este community-centered vecindario ofrece eventos que brindan una sensación de pequeña ciudad, mientras que toda la acción en 79th les recuerda a los residentes que son parte de la tercera ciudad más grande del país.
Obtén más información sobre la vida en GreshamA continuación encontrarás rangos de alquiler para apartamentos cercanos
| Habitaciones | Tamaño promedio | Más bajo | Típico | Premium |
|---|---|---|---|---|
| Estudio Estudio Estudio | 476 Pies² | $700 | $932 | $1,400 |
| 1 Habitación 1 Habitación 1 Habitación | 711-718 Pies² | $800 | $1,111 | $1,450 |
| 2 Habitaciones 2 Habitaciones 2 Habitaciones | 893 Pies² | $900 | $1,395 | $1,800 |
| 3 Habitaciones 3 Habitaciones 3 Habitaciones | 1210 Pies² | $1,250 | $1,777 | $3,000 |
| 4 Habitaciones 4 Habitaciones 4 Habitaciones | 1689 Pies² | $1,800 | $2,617 | $4,500 |
| Institutos y Universidades | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Institutos y Universidades | Dist. | ||
| En coche: | 10 minutos | 4.8 mi | |
| En coche: | 10 minutos | 5.1 mi | |
| En coche: | 11 minutos | 5.1 mi | |
| En coche: | 15 minutos | 6.7 mi |
Las opciones de transporte disponibles en Chicago incluyen 79Th Street Station, a 1.5 millas de 7649 S Green St Unidad 1. 7649 S Green St Unidad 1 está cerca de Chicago Midway International, a 8.5 millas o 16 minutos de distancia, y de Chicago O'Hare International, a 27.3 millas o 42 minutos de distancia.
| Tránsito / metro | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Tránsito / metro | Dist. | ||
|
|
En coche: | 3 minutos | 1.5 mi |
|
|
En coche: | 3 minutos | 1.7 mi |
|
|
En coche: | 4 minutos | 2.0 mi |
|
|
En coche: | 6 minutos | 2.9 mi |
|
|
En coche: | 8 minutos | 4.5 mi |
| Tren suburbano | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Tren suburbano | Dist. | ||
|
|
En coche: | 3 minutos | 1.5 mi |
|
|
En coche: | 5 minutos | 2.5 mi |
|
|
En coche: | 5 minutos | 2.6 mi |
| En coche: | 6 minutos | 3.0 mi | |
|
|
En coche: | 9 minutos | 4.5 mi |
| Aeropuertos | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Aeropuertos | Dist. | ||
|
Chicago Midway International
|
En coche: | 16 minutos | 8.5 mi |
|
Chicago O'Hare International
|
En coche: | 42 minutos | 27.3 mi |
Tiempo y distancia desde 7649 S Green St Unidad 1.
| Centros comerciales | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Centros comerciales | Dist. | ||
| A pie: | 14 minutos | 0.7 mi | |
| En coche: | 3 minutos | 1.3 mi | |
| En coche: | 3 minutos | 1.4 mi |
| Parques y recreación | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Parques y recreación | Dist. | ||
|
Hamilton Park
|
A pie: | 17 minutos | 0.9 mi |
|
Foster Park
|
En coche: | 5 minutos | 2.0 mi |
|
Ogden Park
|
En coche: | 5 minutos | 2.1 mi |
|
Dan Ryan Woods
|
En coche: | 7 minutos | 3.2 mi |
|
Avalon Park
|
En coche: | 8 minutos | 3.7 mi |
| Medico | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Medico | Dist. | ||
| En coche: | 5 minutos | 2.5 mi | |
| En coche: | 8 minutos | 3.8 mi | |
| En coche: | 8 minutos | 4.0 mi |
| Bases militares | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Bases militares | Dist. | ||
| En coche: | 54 minutos | 34.0 mi | |
| En coche: | 51 minutos | 34.9 mi | |
| En coche: | 65 minutos | 39.1 mi |
-
4 habitaciones$7,540+Precio mensual totalPrecio mensual total NewLos precios incluyen el alquiler base y tarifas mensuales requeridas de $130 - $240. Pueden aplicarse costos variables según el uso.Alquiler base:4 habitaciones$7,410+
-
¿Qué son las clasificaciones Walk Score®, Transit Score® y Bike Score®?
Walk Score® mide la viabilidad peatonal de cualquier dirección. Transit Score® mide el acceso a transporte público. Bike Score® mide la infraestructura de rutas para bicicletas de cualquier dirección.
¿Qué es una clasificación de puntaje de ruido?
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.