7334-40 Forsyth Blvd
7334-7340 Forsyth Blvd,
Saint Louis,
MO
63105
-
Alquiler mensual
$1,295
-
Habitaciones
1 habitación
-
Baños
1 baño
-
Pies cuadrados
1,100 pies²
Descripción general: ¡Fantástico apartamento con fácil acceso a las autopistas 40/64/170 y a la Universidad de Washington! Construido en 1926 y ubicado en las afueras del centro de Clayton, estos apartamentos están cerca de todo. Características del edificio: Entrada y paisajismo atractivos, ventanas de doble acristalamiento, estacionamiento en garaje $50/mes según disponibilidad, lavandería de monedas en el sótano, unidad de almacenamiento incluida en el sótano, acceso a MetroLink y autobús. Características del apartamento: Aire acondicionado central, refrigerador, lavavajillas (algunas unidades), triturador de basura, horno con campana extractora, minipersianas, pisos de madera originales, balcón privado (algunas unidades), ventiladores de techo, listo para internet y cable, calentadores de agua individuales, sistemas de seguridad cableados individualmente. Servicios incluidos: Agua, alcantarillado, basura. Servicios para residentes: Gas, electricidad, cable, internet. Philip H. Barron Realty es una empresa familiar de inversión inmobiliaria que ofrece excelentes apartamentos en el área de St. Louis desde 1965. Si tiene alguna pregunta, no dude en llamar a uno de nuestros agentes de alquiler o escribirnos a [dirección de correo electrónico eliminada]. ¡Esperamos poder ayudarle!
Precios y modelos
-
Unidad 307price $1,295square feet 1,100availibility Ahora
-
Unidad 307price $1,295square feet 1,100availibility Ahora
Tarifas y políticas
Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir los servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables a menos que se especifique lo contrario.
-
Elementos básicos por única vez
-
Pagadero al momento de la solicitud
-
Application Fee Per ApplicantCobrado por solicitante.$30
-
Application Fee Per ApplicantCobrado por solicitante.$50
-
-
Pagadero al momento de la mudanza
-
Administrative FeeCobrado por unidad.$0
-
Administrative FeeCobrado por unidad.$0
-
-
Pagadero al momento de la solicitud
-
Garaje
-
Parking DepositCobrado por vehículo.$0
-
Parking FeeCobrado por vehículo.$0 / mes
-
-
Estacionamiento en la calle
-
Parking DepositCobrado por vehículo.$0
-
Parking FeeCobrado por vehículo.$0 / mes
-
-
Security Deposit - Non-RefundableCobrado por unidad.$0
-
Late FeeCobrado por unidad.$0
Renuncia de responsabilidad de los cargos de la propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Detalles
Opciones del contrato
-
12 meses
Información de la propiedad
-
Incorporado 2026
-
24 unidades/3 plantas
Acerca de 7334-40 Forsyth Blvd
Descripción general: ¡Fantástico apartamento con fácil acceso a las autopistas 40/64/170 y a la Universidad de Washington! Construido en 1926 y ubicado en las afueras del centro de Clayton, estos apartamentos están cerca de todo. Características del edificio: Entrada y paisajismo atractivos, ventanas de doble acristalamiento, estacionamiento en garaje $50/mes según disponibilidad, lavandería de monedas en el sótano, unidad de almacenamiento incluida en el sótano, acceso a MetroLink y autobús. Características del apartamento: Aire acondicionado central, refrigerador, lavavajillas (algunas unidades), triturador de basura, horno con campana extractora, minipersianas, pisos de madera originales, balcón privado (algunas unidades), ventiladores de techo, listo para internet y cable, calentadores de agua individuales, sistemas de seguridad cableados individualmente. Servicios incluidos: Agua, alcantarillado, basura. Servicios para residentes: Gas, electricidad, cable, internet. Philip H. Barron Realty es una empresa familiar de inversión inmobiliaria que ofrece excelentes apartamentos en el área de St. Louis desde 1965. Si tiene alguna pregunta, no dude en llamar a uno de nuestros agentes de alquiler o escribirnos a [dirección de correo electrónico eliminada]. ¡Esperamos poder ayudarle!
7334-40 Forsyth Blvd se encuentra en St. Louis County en el código postal 63105. Esta área está atendida por la zona de asistencia del University City School District.
Contactar
Extendida a lo largo del río Misisipi, Saint Louis es la segunda ciudad más poblada de Misuri. Considerada la “Puerta al Oeste”, Saint Louis fue el punto de partida de la célebre expedición de Lewis y Clark. El monumento más emblemático de la ciudad, el Gateway Arch, es un memorial que celebra la expansión hacia el oeste del país.
Además de su rica historia, Saint Louis ofrece a sus residentes acceso a excelentes servicios y una vibrante vida cultural. Rentar un apartamento en Saint Louis te da la oportunidad de escalar esculturas hechas con materiales de construcción reutilizados en el singular City Museum, o de ver jugar a los Cardinals en el Busch Stadium.
Sal a la ciudad para disfrutar de un espectáculo en el Fabulous Fox, o date un gusto de compras en el enorme Saint Louis Outlet Mall. Hay arquitectura increíble que admirar en el Washington Avenue Historic District, o puedes explorar la flora y la fauna en el Saint Louis Zoo y el Missouri Botanical Garden.
Obtén más información sobre la vida en Saint Louis| Lunes | 8am - 5pm |
|---|---|
| Martes | 8am - 5pm |
| Miércoles | 8am - 5pm |
| Jueves | 8am - 5pm |
| Viernes | 8am - 5pm |
| Sábado | Cerrado |
| Domingo | Cerrado |
| Institutos y Universidades | Distancia de | ||
|---|---|---|---|
| Institutos y Universidades | Dist. | ||
| A pie: | 20 minutos | 1.0 mi | |
| En coche: | 2 minutos | 1.2 mi | |
| En coche: | 8 minutos | 3.8 mi | |
| En coche: | 9 minutos | 4.3 mi |
La Calificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un Estado basado en una variedad de indicadores de calidad y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela sirve a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala de 1 (por debajo del promedio) a 10 (encima del promedio) y puede incluir los puntajes de prueba, preparación universitaria, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. Nosotros también recomendamos a los padres visitar las escuelas, considerar otra información sobre el desempeño y los programas escolares, y tener en cuenta las necesidades de la familia como parte del proceso de selección de la escuela.
Ver la metodología de calificación de GreatSchools
Datos proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
7334-40 Forsyth Blvd Fotos
-
7334-40 Forsyth Blvd. Fachada
-
-
-
-
-
-
-
-
Apartamentos cercanos
A 50 millas de 7334-40 Forsyth Blvd
7334-40 Forsyth Blvd no ofrece lavandería en la unidad ni en instalaciones compartidas. Contacta con la propiedad para conocer las opciones de lavandería cercanas.
Los servicios públicos no están incluidos en el alquiler. Los residentes deben planear el establecimiento y pago de todos los servicios por separado.
Hay estacionamiento disponible en 7334-40 Forsyth Blvd y es gratuito para los residentes.
7334-40 Forsyth Blvd tiene uno-dormitorio apartamentos que se alquilan por $1,295/mes.
7334-40 Forsyth Blvd no permite mascotas, aunque los animales de servicio siempre son bienvenidos de acuerdo con las leyes aplicables.
Una buena regla general es no dedicar más del 30% de sus ingresos brutos al alquiler. Basado en el alquiler más bajo disponible de esta propiedad de $1,295 para un uno-dormitorio, necesitarías ganar aproximadamente $51,800 al año para calificar. ¿Quieres revisar tu presupuesto? Calcula cuánto alquiler puedes pagar con nuestra calculadora de asequibilidad de alquiler.
7334-40 Forsyth Blvd actualmente no está ofreciendo ninguna promoción de alquiler. Vuelve pronto, ya que las promociones cambian con frecuencia.
Aunque 7334-40 Forsyth Blvd no ofrece recorridos 3D de Matterport, los inquilinos pueden solicitar un recorrido directamente a través de nuestra plataforma en línea.
El administrador de la propiedad respondió