$8,650 / Mes

6348 Colgate Ave

,

Los Angeles, CA 90048

Compartir
Favoritos
310-230-5478
  • Habitaciones

    3

  • Baños

    2

  • Pies cuadrados

    2,436 pies²

  • Disponible

    No está disponible

Puntos destacados

  • Vestidores
  • Suelos de madera maciza
6348 Colgate Ave
Compartir
Favoritos

Acerca de esta casa

$17,300 depósito, No está disponible

¡No molestar al inquilino cooperativo! Disponible en junio de 2026. Renovada conservando detalles auténticos, esta majestuosa casa de estilo español de 1929 es una combinación perfecta de encanto clásico y funcionalidad moderna. Cocina y baños de diseño de última generación. Habitaciones luminosas con relucientes pisos de madera. Una espectacular entrada de dos plantas con una imponente escalera conduce a una espaciosa sala de estar con techo de vigas y un gran comedor formal. Sala familiar independiente. Dos amplias habitaciones en la planta superior y una en la planta baja. Fantástica unidad de invitados exterior de reciente construcción (más de 28 m²) con cocina, sala de estar, área para dormir y baño. Garaje independiente para dos autos y un exuberante césped en el patio trasero. Atractiva fachada en una tranquila calle con excelente accesibilidad a pie y a pocos minutos de tiendas, restaurantes, centros médicos y entretenimiento de primer nivel. No se permite el subarriendo de la propiedad ni de ninguna parte de ella. ID de MLS: 26835025

6348 Colgate Ave se encuentra en Los Angeles County en el código postal 90048.

* El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.