5313 Vine Dr

5313 Vine Dr, Valdosta, GA 31605

Compartir
Favoritos
229-262-7133
5313 Vine Dr
Compartir
Favoritos

0 unidades disponibles

No hay información disponible del apartamento para esta publicación

Acerca de 5313 Vine Dr Valdosta, GA 31605

Bienvenido a 5313 Vine Dr, una encantadora casa de 3 recámaras y 2 baños ubicada en el codiciado vecindario de Branch Point en Valdosta, Georgia. Esta casa cuenta con un amplio garaje y un patio trasero cercado. En el interior, encontrará conexiones para lavadora y secadora para su comodidad. La recámara principal cuenta con un techo abovedado que le brinda un toque de elegancia y amplitud. La ubicación es ideal, cerca de la Base de la Fuerza Aérea Moody y del Centro Médico del Sur de Georgia. Además, centros comerciales y restaurantes se encuentran a solo minutos de distancia. Disfrute de lo mejor de la vida en Valdosta en 5313 Vine Dr.

5313 Vine Dr se encuentra en Lowndes County en el código postal 31605. Esta área está atendida por la zona de asistencia del Valdosta City School District.

* El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.
* Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Tarifas y políticas

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir los servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables a menos que se especifique lo contrario. Utiliza la Calculadora de Costos para determinar los costos según tus necesidades.

  • Elementos básicos por única vez
    • Pagadero al momento de la mudanza
      • Security Deposit - Refundable
        Cobrado por unidad.
        $1,575

Renuncia de responsabilidad de los cargos de la propiedad: Basado en datos proporcionados por la comunidad y estudios de mercado independientes. Sujeto a cambios sin previo aviso. Puede excluir tarifas por servicios obligatorios u opcionales y servicios públicos basados ​​en el consumo.

Contactar

  • Listado Por Mercer | Mercer Hughes Real Estate Group, Inc
  • Número de Teléfono
  • Contactar
| Edit

Menos de 30 minutos

El tiempo de viaje se calcula en la hora pico.
Educación
Institutos y Universidades Distancia de
Institutos y Universidades Dist.
En coche: 10 minutos 4.9 mi
5313 Vine Dr está a 10 minutos o 4.9 millas de Valdosta State University.
Escuelas
Escuela primaria pública
Grados PK-5
1,078 Alumnos
Zona de asistencia
Escuela intermedia pública
Grados 6-8
1,026 Alumnos
Zona de asistencia
Escuela secundaria pública
Grados 9-12
2,322 Alumnos
Zona de asistencia
Escuela primaria, intermedia et secundaria privada
Grados PK-12
158 Alumnos
Propiedades
Transporte

5313 Vine Dr está cerca de Valdosta Regional, a 9.3 millas o 19 minutos de distancia.

Aeropuertos Distancia de
Aeropuertos Dist.
Valdosta Regional
En coche: 19 minutos 9.3 mi
Cómo desplazarse
Un poco accesible a pie
Caminabilidad
20 / 100
Excepcionalmente apto para conducir
Facilidad para Conducir
90 / 100
Un poco apto para andar en bici
Ciclabilidad
30 / 100

Puntajes proporcionados por

¿Qué significan la caminabilidad, el transporte público, la facilidad para conducir y la ciclabilidad? La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias. El transporte público mide el acceso al transporte público. La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías. La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta. Cómo funciona
-
Soundscore
- / 100

Tráfico

-

Aeropuerto

-

Empresas

-

Puntajes proporcionados por

HowLoud ¿Qué es una clasificación de puntaje de ruido? La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales. Cómo funciona
Puntos de interés

Tiempo y distancia desde 5313 Vine Dr.

Centros comerciales Distancia de
Centros comerciales Dist.
En coche: 7 minutos 3.0 mi
En coche: 7 minutos 3.2 mi
En coche: 8 minutos 3.8 mi
5313 Vine Dr tiene 3 centros comerciales en un radio de 3.8 millas, lo que supone 8 minutos en automóvil. Las millas y los minutos serán para la propiedad más alejada.
Parques y recreación Distancia de
Parques y recreación Dist.
VSU Planetarium
En coche: 10 minutos 5.0 mi
5313 Vine Dr tiene un parque cercano, VSU Planetarium , a 5.0 millas o 10 minutos de distancia.
Medico Distancia de
Medico Dist.
En coche: 8 minutos 4.1 mi
En coche: 8 minutos 4.2 mi
5313 Vine Dr está a 4.1 millas de The Greenleaf Center - Psychological Services, y está en una ubicación conveniente de otras hospitales, incluyendo South Georgia Medical Center.
Bases militares Distancia de
Bases militares Dist.
En coche: 35 minutos 9.1 mi
En coche: 40 minutos 10.9 mi
En coche: 107 minutos 77.6 mi
5313 Vine Dr tiene 3 bases militares en un radio de 77.6 millas; la más cercana es Moody Air Force Base Barretts que está a 9.1 millas y a 35 minutos en automóvil.

También te puede gustar

Alquileres Similares Cercanos