$5,200 / Mes

5022 Hemlock

,

Irvine, CA 92612

Compartir
Favoritos
  • Habitaciones

    3

  • Baños

    2

  • Pies cuadrados

    2,000 pies²

5022 Hemlock
Compartir
Favoritos

Acerca de esta casa

$5,200 depósito

¡Descubre este increíble tour virtual en 3D! ¡No te pierdas este divertido video! Te presentamos esta espaciosa casa de 3 habitaciones y 2 baños, ubicada en una tranquila comunidad familiar en Irvine. Al entrar, te recibe una amplia sala de estar con techos altos y una acogedora chimenea. La cocina es el sueño de cualquier chef, con elegantes gabinetes de madera, modernas encimeras y una isla central. Está equipada con electrodomésticos, incluyendo refrigerador, estufa/horno y lavavajillas. Esta propiedad cuenta con un diseño abierto que te lleva al comedor, ideal para compartir comidas con tus seres queridos. También incluye una segunda sala de estar espaciosa, perfecta para recibir invitados. La habitación principal es amplia y cuenta con un gran armario con capacidad para toda tu ropa. Incluye un baño privado con un amplio tocador con una impresionante encimera y una ducha con azulejos. Esta encantadora casa también cuenta con dos habitaciones para invitados, cada una con un armario de gran tamaño y una gran ventana que permite que la luz natural inunde las habitaciones. El baño de visitas incluye un amplio lavabo individual con iluminación atractiva y ducha. La casa también cuenta con aire acondicionado central para su comodidad durante los cálidos meses de verano. Esta propiedad también cuenta con un impresionante patio trasero con terraza, perfecto para recibir invitados o simplemente disfrutar del aire libre. Además, dispone de un garaje adjunto para dos coches, ideal para guardar su vehículo o como espacio de trabajo. Esta propiedad se encuentra en un encantador vecindario familiar con acceso a diversas comodidades, como piscina, jacuzzi, casa club y gimnasio. Está ubicada a poca distancia de varios parques, lo que la convierte en una ubicación ideal para los amantes de la naturaleza. También encontrará una variedad de opciones de entretenimiento, tiendas y restaurantes cerca, en el Irvine Spectrum. Esta casa es una excelente opción para familias, ya que se encuentra en el distrito escolar de Irvine, reconocido por su excelencia académica. ¡No pierda la oportunidad de alquilar esta encantadora casa y convertirla en su hogar! La casa está disponible para mudarse con un contrato de arrendamiento de 12 meses y un depósito de seguridad sujeto a aprobación de crédito. Puedes realizar un recorrido virtual en 3D cuando quieras, a través del enlace en la descripción. La propiedad se alquila en el estado en que se muestra, salvo que se indique lo contrario. Se requiere seguro de inquilino o seguro de responsabilidad civil para inquilinos. Esta propiedad es elegible para FolioGuard™ Deposit Alternative, de Obligo, en lugar de un depósito de seguridad. Para más información sobre este programa, ¡pregúntame! Se requiere aprobación para mascotas. Programa una visita con nuestra agente, Frances. Correo electrónico: Celular: SOLICITA EN LÍNEA: Cuota de solicitud no reembolsable de $59 por persona. No se considerarán las solicitudes incompletas. Cuota mensual de tecnología del 1.5% incluida en el alquiler: $5200 + $78 = Alquiler total de $5278. $90 por mascota al mes, si corresponde. $15 por seguro de responsabilidad civil para inquilinos, a menos que el inquilino proporcione su propio seguro. Para más información, contáctanos. *No se permiten alquileres a corto plazo, Airbnb ni subarrendamientos.

• Piscina comunitaria

5022 Hemlock se encuentra en Orange County en el código postal 92612. Esta área está atendida por la zona de asistencia del Irvine Unified School District.

* El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.
* Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Tarifas y políticas

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir los servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables a menos que se especifique lo contrario. Utiliza la Calculadora de Costos para determinar los costos según tus necesidades.