42nd Street Apartments

4153 42nd St, San Diego, CA 92105

1.0
Calificación del arrendatario 1 Reseña
Hace 2 semanas
Compartir
Favoritos
42nd Street Apartments
Compartir
Favoritos

Puntos destacados

  • Comunidad cerrada
  • Balcón

Precios y modelos

Consulta pronto si hay nueva disponibilidad

Habitaciones Baños pies² promedio Disponibilidad
1 habitación 1 habitación 1 Hab 1 baño 1 baño 1 Baño No está disponible
3 habitaciones 3 habitaciones 3 Hab 1 baño 1 baño 1 Baño No está disponible

Tarifas y políticas

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir los servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables a menos que se especifique lo contrario.

  • Parcela de superficie

Renuncia de responsabilidad de los cargos de la propiedad: Basado en datos proporcionados por la comunidad y estudios de mercado independientes. Sujeto a cambios sin previo aviso. Puede excluir tarifas por servicios obligatorios u opcionales y servicios públicos basados ​​en el consumo.

Detalles

Información de la propiedad

  • Incorporado 1979
  • 8 unidades/2 plantas

42nd Street Apartments se encuentra en San Diego County en el código postal 92105. Esta área está atendida por la zona de asistencia del San Diego Unified School District.

Comodidades de la comunidad

  • Instalaciones de lavandería
  • Comunidad cerrada
  • Patio

Características del apartamento

  • Acceso a Internet de alta velocidad
  • Libre de humo
  • Balcón
Ubicación
4153 42nd St, San Diego,
CA 92105
Obtén las direcciones
| Edit

Menos de 30 minutos

El tiempo de viaje se calcula en la hora pico.
Vecindario

Teralta West es un pequeño vecindario en City Alturas con acceso peatonal a la emocionante vida nocturna, la biblioteca de la ciudad, una gran cantidad de locales de comida rápida, restaurantes, mercados de alimentos y símbolos religiosos. No se extiende desde directamente sobre el medio de la autopista Interstate 15 hacia Fairmount Avenue, entre el Cajon Blvd. Y University Avenue. Solo 6,5 millas hasta el centro de San Diego, Teralta West está ubicado cerca de muchos lugares de interés del condado como también del Balboa Park, a menos de 3 millas de distancia, Old Town, a solo 7 millas al oeste, y Sea World en Mission Beach, a menos de 20 minutos en coche west.This vecindario seguro le ofrece un hogar para varias familias jóvenes, así como una gran cantidad de adultos en tu 20s y 30s así, debido a la proximidad de la Universidad Estatal de San Diego.

Obtén más información sobre la vida en Teralta West 
Precios Promedio por Zona

Compara los promedios de renta base del vecindario y la ciudad por número de dormitorios.

Teralta West San Diego, CA
Estudio $973 $2,060
1 Habitación $1,243 $2,445
2 Habitaciones $1,493 $3,080
3 Habitaciones $1,855 $3,937

A continuación encontrarás rangos de alquiler para apartamentos cercanos

Comodidades
  • Instalaciones de lavandería
  • Comunidad cerrada
  • Patio
  • Acceso a Internet de alta velocidad
  • Libre de humo
  • Balcón
Educación
Institutos y Universidades Distancia de
Institutos y Universidades Dist.
En coche: 12 minutos 4.2 mi
En coche: 10 minutos 4.3 mi
En coche: 10 minutos 4.9 mi
En coche: 8 minutos 5.2 mi
42nd Street Apartments está a 12 minutos o 4.2 millas de San Diego State University. También está cerca de UC San Diego, Medical Center et The Art Inst., San Diego.
Escuelas
Escuela primaria et intermedia pública
Grados K-8
518 Alumnos
Propiedades
Escuela primaria pública
Grados K-5
497 Alumnos
Zona de asistencia
Escuela primaria et intermedia pública
Grados PK-8
344 Alumnos
Propiedades
Escuela intermedia pública
Grados 6-8
712 Alumnos
Zona de asistencia
Escuela secundaria pública
Grados 9-12
535 Alumnos
Propiedades
Escuela secundaria pública
Grados 9-12
2,011 Alumnos
Zona de asistencia
Escuela primaria et intermedia privada
Grados K-8
92 Alumnos
Propiedades
Escuela primaria, intermedia et secundaria privada
Grados K-12
Propiedades
Escuela primaria et intermedia privada
Grados PK-8
183 Alumnos
Propiedades
Transporte

Las opciones de transporte disponibles en San Diego incluyen Grantville, a 2.5 millas de 42nd Street Apartments. 42nd Street Apartments está cerca de San Diego International, a 6.0 millas o 13 minutos de distancia.

Tránsito / metro Distancia de
Tránsito / metro Dist.
En coche: 4 minutos 2.5 mi
En coche: 5 minutos 2.9 mi
En coche: 6 minutos 3.3 mi
En coche: 7 minutos 3.9 mi
En coche: 8 minutos 4.6 mi
Tren suburbano Distancia de
Tren suburbano Dist.
En coche: 12 minutos 6.4 mi
En coche: 11 minutos 6.4 mi
En coche: 11 minutos 6.5 mi
En coche: 12 minutos 7.3 mi
En coche: 23 minutos 18.2 mi
Aeropuertos Distancia de
Aeropuertos Dist.
San Diego International
En coche: 13 minutos 6.0 mi

Accesibilidad a pie cerca de 42nd Street Apartments

Cómo desplazarse
Bastante apto para caminar
Caminabilidad
70 / 100
Algo de transporte público
Transporte Público
50 / 100
Muy apto para conducir
Facilidad para Conducir
80 / 100
Favorablemente apto para andar en bici
Ciclabilidad
50 / 100

Puntajes proporcionados por

¿Qué significan la caminabilidad, el transporte público, la facilidad para conducir y la ciclabilidad? La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias. El transporte público mide el acceso al transporte público. La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías. La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta. Cómo funciona
-
Soundscore
- / 100

Tráfico

-

Aeropuerto

-

Empresas

-

Puntajes proporcionados por

HowLoud ¿Qué es una clasificación de puntaje de ruido? La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales. Cómo funciona
Puntos de interés

Tiempo y distancia desde 42nd Street Apartments.

Centros comerciales Distancia de
Centros comerciales Dist.
A pie: 3 minutos 0.2 mi
A pie: 3 minutos 0.2 mi
A pie: 4 minutos 0.2 mi
42nd Street Apartments tiene 3 centros comerciales en un radio de 0.2 milla, lo que supone 4 minutos caminando. Las millas y los minutos serán para la propiedad más alejada.
Parques y recreación Distancia de
Parques y recreación Dist.
Chollas Lake Park
En coche: 11 minutos 3.6 mi
San Diego Zoo
En coche: 9 minutos 4.0 mi
San Diego Natural History Museum
En coche: 9 minutos 4.4 mi
Balboa Park
En coche: 10 minutos 4.7 mi
Fleet Science Center
En coche: 13 minutos 7.1 mi
42nd Street Apartments tiene 5 parques en un radio de 7.1 millas, incluyendo Chollas Lake Park, San Diego Natural History Museum, et Fleet Science Center.
Medico Distancia de
Medico Dist.
En coche: 6 minutos 3.3 mi
En coche: 8 minutos 3.7 mi
En coche: 9 minutos 4.7 mi
42nd Street Apartments tiene 3 medico en un radio de 4.7 millas; la más cercana es Kaiser Foundation Hospital - Zion que está a 3.3 millas y a 6 minutos en automóvil.
Bases militares Distancia de
Bases militares Dist.
En coche: 10 minutos 6.4 mi
En coche: 20 minutos 10.7 mi
En coche: 17 minutos 11.4 mi
42nd Street Apartments tiene 3 bases militares en un radio de 11.4 millas; la más cercana es San Diego Naval Base que está a 6.4 millas y a 10 minutos en automóvil.
 
 
1.0
Calificación del arrendatario
5 Estrellas
0
4 Estrellas
0
3 Estrellas
0
2 Estrellas
0
1 Estrella
1
Comparte los detalles de tu propia experiencia con esta propiedad

También te puede gustar

Preguntas Frecuentes
¿42nd Street Apartments tiene lavandería en la unidad?

Aunque 42nd Street Apartments no proporciona lavandería en la unidad, hay instalaciones de lavandería disponibles para el uso compartido de los residentes.

¿Qué servicios públicos están incluidos en el alquiler en 42nd Street Apartments?

Los servicios públicos no están incluidos en el alquiler. Los residentes deben planear el establecimiento y pago de todos los servicios por separado.

¿Hay estacionamiento disponible en 42nd Street Apartments?

Hay estacionamiento disponible en 42nd Street Apartments. Comunícate con esta propiedad para conocer detalles.

¿Es 42nd Street Apartments apta para mascotas?

42nd Street Apartments no permite mascotas, aunque los animales de servicio siempre son bienvenidos de acuerdo con las leyes aplicables.

¿Qué nivel de ingresos necesito para alquilar en 42nd Street Apartments?

Una buena regla general es no dedicar más del 30% de sus ingresos brutos al alquiler. Basado en el alquiler más bajo disponible de esta propiedad de $1,220 para un uno-dormitorio, necesitarías ganar aproximadamente $48,800 al año para calificar. ¿Quieres revisar tu presupuesto? Calcula cuánto alquiler puedes pagar con nuestra calculadora de asequibilidad de alquiler.

¿42nd Street Apartments tiene ofertas para mudarse?

42nd Street Apartments actualmente no está ofreciendo ninguna promoción de alquiler. Vuelve pronto, ya que las promociones cambian con frecuencia.

¿Ofrece 42nd Street Apartments recorridos virtuales en 3D de Matterport?

Aunque 42nd Street Apartments no ofrece recorridos 3D de Matterport, los inquilinos pueden solicitar un recorrido directamente a través de nuestra plataforma en línea.

Alquileres Similares Cercanos