404 Padre Blvd

Precio mensual total

404 Padre Blvd, South Padre Island, TX 78597

Compartir
Favoritos
404 Padre Blvd
Compartir
Favoritos

0 unidades disponibles

No hay información disponible del apartamento para esta publicación

Acerca de 404 Padre Blvd South Padre Island, TX 78597

Bienvenidos a Saida Condominiums. Este condominio se encuentra en el quinto piso y ofrece 2 recámaras, 2 baños completos, 111 metros cuadrados de espacio habitable y, lo mejor de todo, ¡acceso directo a la playa! El complejo cuenta con canchas de tenis y 3 piscinas, una de ellas climatizada. Está completamente amueblado, con cocina totalmente equipada, toallas y ropa de cama. Nuestro condominio tiene todo lo que necesita... ¡solo relájese y disfrute! Este condominio está disponible por 1 mes.

404 Padre Blvd se encuentra en Cameron County en el código postal 78597.

* El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.
* Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Características del condominio

Aire acondicionado

Lavavajillas

Acceso a Internet de alta velocidad

Cocina con isla

Encimeras de granito

Microondas

Nevera

Bañera/Ducha

Características interiores

  • Acceso a Internet de alta velocidad
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Ventiladores de techo
  • Libre de humo
  • Bañera/Ducha

Características y electrodomésticos de la cocina

  • Lavavajillas
  • Zona de eliminación de desechos
  • Encimeras de granito
  • Electrodomésticos de acero inoxidable
  • Cocina con isla
  • Cocina
  • Microondas
  • Fogón
  • Nevera
  • Congelador

Detalles del modelo

  • Suelos de baldosas
  • Comedor
  • Vistas
  • Amueblado
  • Dormitorios grandes

Tarifas y políticas

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir los servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables a menos que se especifique lo contrario.

Detalles

Utilidades incluidas

  • Agua
  • Electricidad
  • Calor
  • Eliminación de basura
  • Alcantarilla
  • Televisión por cable
  • Aire acondicionado

Información de la propiedad

  • 2 unidades
  • Unidades amuebladas disponibles

Contactar

  • Listado Por Sylvia Gonzalez
  • Contactar
| Edit

Menos de 30 minutos

El tiempo de viaje se calcula en la hora pico.
Educación
Institutos y Universidades Distancia de
Institutos y Universidades Dist.
En coche: 37 minutos 26.1 mi
404 Padre Blvd está a 37 minutos o 26.1 millas de UT Brownsville.
Transporte

404 Padre Blvd está cerca de Brownsville/South Padre Island International, a 23.8 millas o 34 minutos de distancia, y de Valley International, a 46.7 millas o 60 minutos de distancia.

Aeropuertos Distancia de
Aeropuertos Dist.
Brownsville/South Padre Island International
En coche: 34 minutos 23.8 mi
Valley International
En coche: 60 minutos 46.7 mi
Cómo desplazarse
Un poco accesible a pie
Caminabilidad
30 / 100
Excepcionalmente apto para conducir
Facilidad para Conducir
100 / 100
Favorablemente apto para andar en bici
Ciclabilidad
50 / 100

Puntajes proporcionados por

¿Qué significan la caminabilidad, el transporte público, la facilidad para conducir y la ciclabilidad? La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias. El transporte público mide el acceso al transporte público. La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías. La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta. Cómo funciona
-
Soundscore
- / 100

Tráfico

-

Aeropuerto

-

Empresas

-

Puntajes proporcionados por

HowLoud ¿Qué es una clasificación de puntaje de ruido? La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales. Cómo funciona
Puntos de interés

Tiempo y distancia desde 404 Padre Blvd.

Centros comerciales Distancia de
Centros comerciales Dist.
A pie: 2 minutos 0.1 mi
A pie: 10 minutos 0.5 mi
A pie: 11 minutos 0.6 mi
404 Padre Blvd tiene 3 centros comerciales en un radio de 0.6 milla, lo que supone 11 minutos caminando. Las millas y los minutos serán para la propiedad más alejada.
Parques y recreación Distancia de
Parques y recreación Dist.
Caprock Canyons State Park
En coche: 6 minutos 3.1 mi
Port Isabel Lighthouse State Historic Site
En coche: 6 minutos 3.1 mi
South Padre Island Birding and Nature Center
En coche: 11 minutos 3.9 mi
404 Padre Blvd tiene 3 parques en un radio de 3.9 millas, incluyendo Caprock Canyons State Park, Port Isabel Lighthouse State Historic Site, et South Padre Island Birding and Nature Center.
Comodidades
  • Acceso a Internet de alta velocidad
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Ventiladores de techo
  • Libre de humo
  • Bañera/Ducha
  • Lavavajillas
  • Zona de eliminación de desechos
  • Encimeras de granito
  • Electrodomésticos de acero inoxidable
  • Cocina con isla
  • Cocina
  • Microondas
  • Fogón
  • Nevera
  • Congelador
  • Suelos de baldosas
  • Comedor
  • Vistas
  • Amueblado
  • Dormitorios grandes
  • Instalaciones de lavandería
  • Unidades amuebladas disponibles
  • Ascensor
  • Comunidad cerrada
  • Balcón
  • Piscina exterior
  • Pista de tenis