3833 Elmwood Ave

3833 Elmwood Ave, Louisville, KY 40207

Casas Unifamiliares
Hace 3 días
Compartir
Favoritos
3833 Elmwood Ave
Compartir
Favoritos

Precios y modelos

Consulta pronto si hay nueva disponibilidad

Habitaciones Baños pies² promedio Disponibilidad
2 habitaciones 2 habitaciones 2 Hab 1 baño 1 baño 1 Baño 1,500 Pies² No está disponible

Tarifas y políticas

Detalles

Información de la propiedad

  • Incorporado 1950
  • 1 casa/1 planta

3833 Elmwood Ave se encuentra en Jefferson County en el código postal 40207. Esta área está atendida por la zona de asistencia del Jefferson County.

Comodidades de la comunidad

  • Acceso 24 horas

Características de la casa

Aire acondicionado

Bañera/Ducha

Calefacción

Horno

  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Bañera/Ducha
  • Cocina
  • Horno
  • Fogón
Ubicación
3833 Elmwood Ave, Louisville,
KY 40207
Obtén las direcciones
| Edit

Menos de 30 minutos

El tiempo de viaje se calcula en la hora pico.
Ciudad - Louisville

Louisville está situada a orillas del río Ohio, donde una hilera de edificios históricos de ladrillo se funde con el hermoso perfil del centro de la ciudad. La ciudad ofrece a los inquilinos desde calles transitables en Old Louisville hasta las bulliciosas tiendas indie de NuLu, el East Market District. El barrio Highlands atrae mucho tráfico a lo largo de Bardstown Road, con cafeterías y bares a pocos pasos de Cherokee Park, mientras que Clifton y Crescent Hill bordean Frankfort Avenue con cafeterías y locales que merece la pena explorar cualquier tarde.

Las opciones de alquiler aquí abarcan todo el espectro, desde encantadoras casas adosadas de la época victoriana en barrios históricos hasta modernas comunidades de apartamentos de gran altura en el centro. University of Louisville está en la parte sur de la ciudad y añade un pulso energético y creativo a las zonas circundantes.

Obtén más información sobre la vida en Louisville 
Comodidades
  • Acceso 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Bañera/Ducha
  • Cocina
  • Horno
  • Fogón
Horario de oficina
Lunes 12am - 12am
Martes 12am - 12am
Miércoles 12am - 12am
Jueves 12am - 12am
Viernes 12am - 12am
Sábado 12am - 12am
Domingo 12am - 12am
Educación
Institutos y Universidades Distancia de
Institutos y Universidades Dist.
En coche: 5 minutos 2.5 mi
En coche: 9 minutos 4.8 mi
En coche: 11 minutos 5.8 mi
En coche: 12 minutos 5.8 mi
3833 Elmwood Ave está a 5 minutos o 2.5 millas de Southern Baptist Seminary. También está cerca de Sullivan University et University of Louisville.
Escuelas
Escuela primaria pública
Grados PK-5
585 Alumnos
Zona de asistencia
Escuela intermedia pública
Grados 6-8
979 Alumnos
Zona de asistencia
Escuela secundaria pública
Grados 9-12
900 Alumnos
Zona de asistencia
Escuela primaria, intermedia et secundaria privada
Grados K-12
280 Alumnos
Propiedades
Escuela primaria et intermedia privada
Grados PK-8
425 Alumnos
Propiedades
Transporte

3833 Elmwood Ave está cerca de Louisville Muhammad Ali International, a 11.1 millas o 22 minutos de distancia.

Aeropuertos Distancia de
Aeropuertos Dist.
Louisville Muhammad Ali International
En coche: 22 minutos 11.1 mi

Accesibilidad a pie cerca de 3833 Elmwood Ave Louisville, KY 40207

Cómo desplazarse
Favorablemente apto para caminar
Caminabilidad
50 / 100
Transporte público mínimo
Transporte Público
10 / 100
Muy apto para conducir
Facilidad para Conducir
80 / 100
Favorablemente apto para andar en bici
Ciclabilidad
50 / 100

Puntajes proporcionados por

¿Qué significan la caminabilidad, el transporte público, la facilidad para conducir y la ciclabilidad? La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias. El transporte público mide el acceso al transporte público. La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías. La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta. Cómo funciona
-
Soundscore
- / 100

Tráfico

-

Aeropuerto

-

Empresas

-

Puntajes proporcionados por

HowLoud ¿Qué es una clasificación de puntaje de ruido? La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales. Cómo funciona
Puntos de interés

Tiempo y distancia desde 3833 Elmwood Ave.

Centros comerciales Distancia de
Centros comerciales Dist.
A pie: 9 minutos 0.5 mi
A pie: 11 minutos 0.6 mi
A pie: 11 minutos 0.6 mi
3833 Elmwood Ave tiene 3 centros comerciales en un radio de 0.6 milla, lo que supone 11 minutos caminando. Las millas y los minutos serán para la propiedad más alejada.
Parques y recreación Distancia de
Parques y recreación Dist.
Cherokee Park
En coche: 10 minutos 4.3 mi
Eva Bandman Park and Cyclocross Venue
En coche: 10 minutos 4.6 mi
Waterfront Park
En coche: 10 minutos 5.7 mi
Louisville Waterfront Park
En coche: 12 minutos 5.9 mi
Louisville Nature Center
En coche: 13 minutos 7.2 mi
3833 Elmwood Ave tiene 5 parques en un radio de 7.2 millas, incluyendo Cherokee Park, Eva Bandman Park and Cyclocross Venue, et Louisville Waterfront Park.
Medico Distancia de
Medico Dist.
En coche: 5 minutos 2.0 mi
En coche: 7 minutos 2.4 mi
En coche: 7 minutos 2.8 mi
3833 Elmwood Ave tiene 3 medico en un radio de 2.8 millas; la más cercana es Baptist Health Louisville que está a 2.0 millas y a 5 minutos en automóvil.
Bases militares Distancia de
Bases militares Dist.
En coche: 23 minutos 11.3 mi
En coche: 46 minutos 30.4 mi
En coche: 73 minutos 41.4 mi
3833 Elmwood Ave tiene 3 bases militares en un radio de 41.4 millas; la más cercana es Louisville Naval Ordinance Station que está a 11.3 millas y a 23 minutos en automóvil.
 
 
No Renter Ratings Yet
Sé el primero en calificar y reseñar!
Comparte los detalles de tu experiencia con esta propiedad

También te puede gustar

Preguntas Frecuentes
¿3833 Elmwood Ave tiene lavandería en la unidad?

3833 Elmwood Ave no ofrece lavandería en la unidad ni en instalaciones compartidas. Contacta con la propiedad para conocer las opciones de lavandería cercanas.

¿Qué servicios públicos están incluidos en el alquiler en 3833 Elmwood Ave?

Los servicios públicos no están incluidos en el alquiler. Los residentes deben planear el establecimiento y pago de todos los servicios por separado.

¿Hay estacionamiento disponible en 3833 Elmwood Ave?

Comunícate con esta propiedad para conocer detalles sobre el aparcamiento.

¿Es 3833 Elmwood Ave apta para mascotas?

3833 Elmwood Ave no permite mascotas, aunque los animales de servicio siempre son bienvenidos de acuerdo con las leyes aplicables.

¿Qué nivel de ingresos necesito para alquilar en 3833 Elmwood Ave?

Una buena regla general es no dedicar más del 30% de sus ingresos brutos al alquiler. Basado en el alquiler más bajo disponible de esta propiedad de $2,100 para un dos-dormitorios, necesitarías ganar aproximadamente $84,000 al año para calificar. ¿Quieres revisar tu presupuesto? Calcula cuánto alquiler puedes pagar con nuestra calculadora de asequibilidad de alquiler.

¿3833 Elmwood Ave tiene ofertas para mudarse?

3833 Elmwood Ave actualmente no está ofreciendo ninguna promoción de alquiler. Vuelve pronto, ya que las promociones cambian con frecuencia.

¿Ofrece 3833 Elmwood Ave recorridos virtuales en 3D de Matterport?

Aunque 3833 Elmwood Ave no ofrece recorridos 3D de Matterport, los inquilinos pueden solicitar un recorrido directamente a través de nuestra plataforma en línea.

Alquileres Similares Cercanos