$2,150 / Mes

301 Danbury Ct

,

Pittsboro, NC 27312

Compartir
Favoritos
919-444-2204
  • Habitaciones

    3

  • Baños

    2.5

  • Pies cuadrados

    1,525 pies²

  • Disponible

    Disponible 22-jul

301 Danbury Ct
Compartir
Favoritos

Acerca de esta casa

$2,150 depósito, Disponible 22-jul

Descubra la comodidad y conveniencia de esta casa adosada de esquina de 3 dormitorios y 2 baños, en excelente estado, ubicada en la codiciada comunidad de Powell Place en Pittsboro. Situada en una tranquila calle sin salida, esta casa ofrece mayor privacidad, luz natural y una distribución espaciosa, perfecta para una vida cómoda. Al entrar, encontrará una sala de estar de concepto abierto con amplio espacio para relajarse o recibir invitados. La cocina está equipada con todos los electrodomésticos principales y amplio espacio de almacenamiento. En la planta superior, la suite principal cuenta con un baño completo y un amplio armario, mientras que los dos dormitorios adicionales ofrecen flexibilidad para invitados, una oficina o para sus pasatiempos. Disfrute de la comodidad adicional de un garaje para un auto, además de un patio privado y un área verde, ideal para comer al aire libre o relajarse después de un largo día. Como parte de la comunidad de Powell Place, tendrá acceso a aceras, parques y tiendas y restaurantes cercanos, todo a solo minutos del centro de Pittsboro y de las principales rutas de transporte hacia Chapel Hill, Apex y Raleigh. En Park Real Estate Management, nos esforzamos por brindar una experiencia rentable y conveniente. Por eso ofrecemos un Paquete de Beneficios para Residentes (RBP) para abordar los problemas comunes de nuestros residentes y brindar servicios esenciales para nuestros inquilinos. El precio mensual total de $2190.00 incluye el alquiler, más control de plagas, entrega de filtros de aire, desarrollo de crédito y más a una tasa de $40.00/mes, requerido con el alquiler. Tarifa de alquiler $2150.00 RBP $40.00 Total $2190.00 Ofrecido para arrendamiento por Park Real Estate Management. Comuníquese con la agente Nicole Galiger para obtener información en info@park- Tarifa de solicitud de $75 por solicitante; tarifa de incorporación de inquilino de $100 por inquilino adulto. La aprobación requiere un puntaje de crédito de 650+ e ingresos 2.5 veces la tarifa de alquiler mensual.

• Ventilador de techo

301 Danbury Ct se encuentra en Chatham County en el código postal 27312. Esta área está atendida por la zona de asistencia del Chatham County School District.

* El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.
* Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Tarifas y políticas

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir los servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables a menos que se especifique lo contrario. Utiliza la Calculadora de Costos para determinar los costos según tus necesidades.