3 habitaciones, 2 baños, 1,530 pies²
215 Piedmont Ave NE
Atlanta, GA 30308
-
Habitaciones
2
-
Baños
1
-
Pies cuadrados
850 pies²
-
Disponible
Disp. ahora
Acerca de esta casa
Apartamento amueblado de 2 habitaciones y 1 baño en el centro de Atlanta | A pasos de GSU Listo para mudarse Experimente una vida cómoda en el corazón de Atlanta. Este espacioso apartamento de 2 habitaciones y 1 baño, completamente amueblado, en Landmark Condominium (Unidad 602) es perfecto para estudiantes, jóvenes profesionales o compañeros de piso que buscan comodidad, seguridad y una ubicación inmejorable. ¿Precios mensuales sencillos? Alquiler mensual: $1,945 Tarifa de servicios públicos: $100/mes Costo mensual total: Solo $2,045/mes La tarifa de servicios públicos de $100 cubre electricidad, agua, calefacción/aire acondicionado, gas, alcantarillado e Internet Xfinity de 300 MB, ¡sin depósitos de servicios públicos ni facturas mensuales sorpresa! ¿Completamente amueblado? Solo traiga su maleta. La unidad cuenta con acabados modernos y un espacio habitable luminoso y cómodo. ¿Servicios de primera calidad? • Lavandería en la unidad: Lavadora/secadora privada 2 en 1 • Estacionamiento seguro: Un espacio de estacionamiento subterráneo asignado incluido • Servicios del edificio: Conserjería las 24 horas, piscina enterrada de tamaño completo y sistema de entrada seguro ¿Ubicación privilegiada? • A minutos de la Universidad Estatal de Georgia (GSU) • A poca distancia a pie de MARTA, restaurantes, tiendas y atracciones del centro ¡Conveniente, asequible y listo para mudarse! Contáctenos para programar una visita.
215 Piedmont Ave Ne se encuentra en Fulton County en el código postal 30308.
Contactar
- Listado Por AMGA Property Management LLC | AMGA Property Management LLC
- Número de Teléfono
- Contactar
Downtown es el distrito comercial más grande en Atlanta e incluye las oficinas corporativas de varias empresas, la Universidad del Estado de Georgia, y centros deportivos, como el Georgia Dome, donde los Atlanta Falcons jugar. En el límite norte está ubicado North Avenue, en la zona este límite está ubicado el centro de la ciudad de Connector, en el límite del sur está ubicado la autopista Interstate 20, y en el límite oeste está ubicado Northside Drive. El área incluye nueve subdistritos, que incluyen Castleberry Hill, Centennial Hill, Fairlie-Poplar, Five Points, un hotel en el distrito, Luckie Marietta, el Peachtree Center, SoNo, y el sur del centro de la ciudad. El bullicioso distrito comercial, atrae a los residentes potenciales que desean vivir en el centro de todo, mientras que la cercanía a la Universidad del Estado de Georgia hace que el área atractiva para los estudiantes.